Calendario Serie C 2019-2020 – Girone C

645

calendario serie c 2019-2020 girone c

Al via il 25 agosto il Girone C del Campionato di Serie C 2019 – 2020. Lo stesso si chiuderà il 26 aprile 2020. Sono complessivamente 20 le squadre che compongono il girone ovvero: Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Picerno, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense. Andiamo a vedere tutte le giornate del calendario con le relative date dell’andate e del ritorno.

Calendario 2019 – 2020 delle partite del Girone C di Serie C

1ª Giornata
25 Ago 2019 – 22 Dic 2019
Avellino – Catania
Catanzaro – Teramo
Cavese – Picerno
Monopoli – Vibonese
Potenza – Casertana
Rende – Bisceglie
Rieti – Ternana
Sicula Leonzio – Bari
Virtus Francavilla – Reggina
Viterbese Castrense – Paganese

2ª Giornata
1 Set 2019 – 12 Gen 2020
Bari – Viterbese Castrense
Bisceglie – Catanzaro
Casertana – Rende
Catania – Virtus Francavilla
Paganese – Monopoli
Picerno – Rieti
Reggina – Cavese
Teramo – Sicula Leonzio
Ternana – Potenza
Vibonese – Avellino

3ª Giornata
8 Set 2019 – 19 Gen 2020
Avellino – Teramo
Cavese – Vibonese
Monopoli – Catanzaro
Potenza – Catania
Reggina – Bisceglie
Rende – Ternana
Rieti – Bari
Sicula Leonzio – Paganese
Virtus Francavilla – Casertana
Viterbese Castrense – Picerno

4ª Giornata
15 Set 2019 – 26 Gen 2020
Bari – Reggina
Bisceglie – Potenza
Casertana – Rieti
Catania – Viterbese Castrense
Catanzaro – Sicula Leonzio
Paganese – Virtus Francavilla
Picerno – Avellino
Teramo – Cavese
Ternana – Monopoli
Vibonese – Rende

5ª Giornata
22 Set 2019 – 2 Feb 2020
Avellino – Bisceglie
Cavese – Paganese
Monopoli – Catania
Picerno – Casertana
Reggina – Vibonese
Rende – Teramo
Rieti – Potenza
Sicula Leonzio – Ternana
Virtus Francavilla – Bari
Viterbese Castrense – Catanzaro

6ª Giornata
25 Set 2019 – 9 Feb 2020
Avellino – Virtus Francavilla
Bari – Monopoli
Bisceglie – Casertana
Catania – Cavese
Catanzaro – Rieti
Paganese – Rende
Potenza – Sicula Leonzio
Teramo – Viterbese Castrense
Ternana – Reggina
Vibonese – Picerno

7ª Giornata
29 Set 2019 – 16 Feb 2020
Casertana – Catanzaro
Cavese – Avellino
Monopoli – Teramo
Picerno – Bari
Reggina – Catania
Rende – Potenza
Rieti – Paganese
Sicula Leonzio – Bisceglie
Virtus Francavilla – Ternana
Viterbese Castrense – Vibonese

8ª Giornata
6 Ott 2019 – 23 Feb 2020
Avellino – Rende
Bari – Cavese
Bisceglie – Picerno
Catanzaro – Virtus Francavilla
Paganese – Reggina
Potenza – Viterbese Castrense
Sicula Leonzio – Monopoli
Teramo – Rieti
Ternana – Catania
Vibonese – Casertana

9ª Giornata
13 Ott 2019 – 26 Feb 2020
Bari – Ternana
Casertana – Sicula Leonzio
Catania – Picerno
Paganese – Avellino
Potenza – Teramo
Reggina – Catanzaro
Rende – Cavese
Rieti – Monopoli
Virtus Francavilla – Vibonese
Viterbese Castrense – Bisceglie

10ª Giornata
20 Ott 2019 – 1 Mar 2020
Avellino – Bari
Bisceglie – Ternana
Catanzaro – Potenza
Cavese – Casertana
Monopoli – Reggina
Picerno – Virtus Francavilla
Sicula Leonzio – Rieti
Teramo – Paganese
Vibonese – Catania
Viterbese Castrense – Rende

11ª Giornata
23 Ott 2019 – 8 Mar 2020
Bari – Catanzaro
Casertana – Monopoli
Catania – Bisceglie
Paganese – Vibonese
Potenza – Cavese
Reggina – Picerno
Rende – Sicula Leonzio
Rieti – Viterbese Castrense
Ternana – Avellino
Virtus Francavilla – Teramo

12ª Giornata
27 Ott 2019 – 15 Mar 2020
Avellino – Reggina
Bisceglie – Virtus Francavilla
Catania – Bari
Catanzaro – Rende
Cavese – Rieti
Monopoli – Potenza
Picerno – Paganese
Teramo – Casertana
Vibonese – Ternana
Viterbese Castrense – Sicula Leonzio

13ª Giornata
3 Nov 2019 – 22 Mar 2020
Bari – Vibonese
Casertana – Viterbese Castrense
Catanzaro – Avellino
Paganese – Catania
Potenza – Reggina
Rende – Monopoli
Rieti – Virtus Francavilla
Sicula Leonzio – Cavese
Teramo – Bisceglie
Ternana – Picerno

14ª Giornata
10 Nov 2019 – 25 Mar 2020
Avellino – Potenza
Bisceglie – Bari
Catania – Sicula Leonzio
Cavese – Catanzaro
Monopoli – Viterbese Castrense
Picerno – Teramo
Reggina – Casertana
Ternana – Paganese
Vibonese – Rieti
Virtus Francavilla – Rende

15ª Giornata
17 Nov 2019 – 29 Mar 2020
Casertana – Avellino
Catanzaro – Catania
Monopoli – Bisceglie
Paganese – Bari
Potenza – Vibonese
Rende – Picerno
Rieti – Reggina
Sicula Leonzio – Virtus Francavilla
Teramo – Ternana
Viterbese Castrense – Cavese

16ª Giornata
24 Nov 2019 – 5 Apr 2020
Avellino – Rieti
Bari – Teramo
Bisceglie – Paganese
Catania – Casertana
Cavese – Monopoli
Picerno – Sicula Leonzio
Reggina – Rende
Ternana – Viterbese Castrense
Vibonese – Catanzaro
Virtus Francavilla – Potenza

17ª Giornata
1 Dic 2019 – 11 Apr 2020
Casertana – Paganese
Catanzaro – Ternana
Cavese – Bisceglie
Monopoli – Virtus Francavilla
Potenza – Picerno
Rende – Bari
Rieti – Catania
Sicula Leonzio – Vibonese
Teramo – Reggina
Viterbese Castrense – Avellino

18ª Giornata
8 Dic 2019 – 19 Apr 2020
Avellino – Sicula Leonzio
Bari – Potenza
Catania – Rende
Paganese – Catanzaro
Picerno – Monopoli
Reggina – Viterbese Castrense
Rieti – Bisceglie
Ternana – Casertana
Vibonese – Teramo
Virtus Francavilla – Cavese

19ª Giornata
15 Dic 2019 – 26 Apr 2020
Bisceglie – Vibonese
Casertana – Bari
Catanzaro – Picerno
Cavese – Ternana
Monopoli – Avellino
Potenza – Paganese
Rende – Rieti
Sicula Leonzio – Reggina
Teramo – Catania
Viterbese Castrense – Virtus Francavilla

Articoli correlati