Classifica Serie C girone C

14301

Serie C

La classifica Serie C girone C, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE C: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Bari14932241230
2Palermo14752201126
3Monopoli14824191126
4Foggia14662211324
5Catanzaro1365219823
6Avellino1458115923
7Virtus Francavilla14725151123
8Turris13715261822
9Taranto FC14554131320
10Catania14545242319
11SS Juve Stabia14464141318
12Paganese14527132117
13AZ Picerno14446101516
14Campobasso14446202716
15Latina14428151914
16Monterosi FC14356132314
17Potenza14347142013
18Messina14338152312
19Fidelis Andria14338102012
20Vibonese Calcio141678189