Classifica Serie C girone C

1462

Serie C

La classifica Serie C girone C, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE C: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Ternana633012412
2Teramo53208211
3Bari532010511
4Turris43105210
5Vibonese5221858
6Catanzaro5221438
7Avellino3210307
8Bisceglie4211647
9SS Juve Stabia5212447
10Catania5311546
11Monopoli5122355
12Viterbese6123475
13Potenza5122595
14Foggia3102453
15Casertana4031573
16Paganese60333103
17Virtus Francavilla6024592
18Cavese4013261
19Palermo4013161
20Trapani0000000

Articoli correlati