Classifica Serie C girone C

7144

Serie C

La classifica Serie C girone C, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE C: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Bari14932241230
2Palermo14752201126
3Monopoli14824191126
4Foggia14662211324
5Catanzaro1365219823
6Avellino1458115923
7Virtus Francavilla14725151123
8Turris13715261822
9Taranto FC14554131320
10Catania14545242319
11SS Juve Stabia14464141318
12Paganese14527132117
13AZ Picerno14446101516
14Campobasso14446202716
15Latina14428151914
16Monterosi FC14356132314
17Potenza14347142013
18Messina14338152312
19Fidelis Andria14338102012
20Vibonese Calcio141678189

Articoli correlati