Classifica Bundesliga 2, stagione 2020/2021

534

2 bundesliga logo

La classifica Bundesliga 2, aggiornamento dei punti del campionato tedesco per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BUNDESLIGA 2: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Amburgo550013515
2Holstein Kiel53116410
3Hannover 9653021049
4Jahn Regensburg5230739
5VfL Bochum5221648
6Erzgebirge Aue5212677
7SV Sandhausen5212577
8FC St. Pauli51311096
9SpVgg Greuther Fürth5131766
10VfL Osnabrück4130436
111. FC Nürnberg5131776
12SV Darmstadt 984121775
131. FC Heidenheim 18465122675
14Paderborn5122565
15Karlsruher SC5113454
16Fortuna Düsseldorf5113594
17Eintracht Braunschweig51133104
18Würzburger Kickers50143111

Articoli correlati