Classifica 2.Bundesliga 2022/2023

1599

2 bundesliga logo

La classifica Bundesliga 2, aggiornamento dei punti del campionato tedesco per la stagione 2022-2023. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BUNDESLIGA 2: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Amburgo970214521
2Paderborn9612251019
3Darmstadt9531171018
4Hannover9522171217
5Heidenheim944114716
6Dusseldorf9423161214
7Kaiserslautern9351181514
8Kiel9333161912
9Rostock940591312
10Karlsruher9324151411
11Regensburg932471411
12St. Pauli9243141510
13Norimberga931591510
14Bielefeld922512158
15Sandhausen922510138
16Braunschweig922510198
17Furth914412177
18Magdeburg921612227