Classifica Bundesliga 2, stagione 2021/2022

1328

2 bundesliga logo

La classifica Bundesliga 2, aggiornamento dei punti del campionato tedesco per la stagione 2021-2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BUNDESLIGA 2: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1FC St. Pauli12822281126
2Jahn Regensburg13742291525
3Paderborn13733281624
4SV Darmstadt 9813724311623
5Schalke 0413715221622
61. FC Nürnberg13562171121
7Amburgo13481201520
8Werder Bremen13544191919
91. FC Heidenheim 184613535131918
10Karlsruher SC13454202017
11Hansa Rostock13526162217
12Fortuna Düsseldorf13445192016
13Holstein Kiel13355142314
14Dynamo Dresden13418141813
15Hannover 9613346101813
16SV Sandhausen12336122312
17Erzgebirge Aue13256111911
18FC Ingolstadt 041312108305

Articoli correlati