Classifica Bundesliga 2, stagione 2021/2022

1143

2 bundesliga logo

La classifica Bundesliga 2, aggiornamento dei punti del campionato tedesco per la stagione 2021-2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BUNDESLIGA 2: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Karlsruher SC2200616
2Jahn Regensburg2200506
3Dynamo Dresden2110414
4FC St. Pauli2110304
5Amburgo2110424
6Werder Bremen2110434
71. FC Heidenheim 18462110214
8Fortuna Düsseldorf2101433
Hansa Rostock2101433
Schalke 042101433
111. FC Nürnberg2020222
Paderborn2020222
13Erzgebirge Aue2020002
14Hannover 962011141
15FC Ingolstadt 042002150
16SV Darmstadt 982002050
SV Sandhausen2002050
18Holstein Kiel2002060

Articoli correlati