Risultati 2.Bundesliga 2022/2023

1830

2 bundesliga logo

Tutti i risultati Bundesliga 2 per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato tedesco, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

2.BUNDESLIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

9ª Giornata

  • Domenica 18.09.2022 ore 13:30 Furth-Paderborn 2:1 (1:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 13:30 Heidenheim-Kaiserslautern 2:2 (2:1)
  • Domenica 18.09.2022 ore 13:30 Regensburg-St. Pauli 2:0 (2:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 20:30 Amburgo-Dusseldorf 2:0 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 13:00 Bielefeld-Kiel 4:2 (2:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 13:00 Darmstadt-Norimberga 2:0 (2:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 13:00 Rostock-Magdeburg 3:1 (2:0)
  • Venerdì 16.09.2022 ore 18:30 Braunschweig-Karlsruher 2:1 (1:0)
  • Venerdì 16.09.2022 ore 18:30 Sandhausen-Hannover 2:3 (0:1)

8ª Giornata

  • Domenica 11.09.2022 ore 13:30 Kaiserslautern-Darmstadt 3:3 (0:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 13:30 Magdeburg-Furth 2:1 (1:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 13:30 St. Pauli-Sandhausen 1:1 (1:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 20:30 Dusseldorf-Rostock 3:1 (2:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 13:00 Hannover-Braunschweig 1:1 (0:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 13:00 Karlsruher-Heidenheim 0:0 (0:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 13:00 Paderborn-Regensburg 3:0 (1:0)
  • Venerdì 09.09.2022 ore 18:30 Kiel-Amburgo 2:3 (0:1)
  • Venerdì 09.09.2022 ore 18:30 Norimberga-Bielefeld 1:0 (0:0)

7ª Giornata

  • Domenica 04.09.2022 ore 13:30 Darmstadt-Bielefeld 1:1 (1:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 13:30 Rostock-Hannover 0:1 (0:1)
  • Domenica 04.09.2022 ore 13:30 Sandhausen-Kaiserslautern 0:0 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 20:30 Amburgo-Karlsruher 1:0 (1:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 13:00 Furth-St. Pauli 2:2 (0:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 13:00 Paderborn-Magdeburg 1:0 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 13:00 Regensburg-Kiel 0:0 (0:0)
  • Venerdì 02.09.2022 ore 18:30 Braunschweig-Norimberga 4:2 (2:2)
  • Venerdì 02.09.2022 ore 18:30 Heidenheim-Dusseldorf 2:1 (1:0)

6ª Giornata

  • Domenica 28.08.2022 ore 13:30 Hannover-Furth 2:1 (0:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 13:30 Kaiserslautern-Magdeburg 4:4 (2:3)
  • Domenica 28.08.2022 ore 13:30 Kiel-Sandhausen 1:0 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 20:30 Norimberga-Amburgo 0:2 (0:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 13:00 Darmstadt-Heidenheim 2:2 (1:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 13:00 Karlsruher-Rostock 2:0 (2:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 13:00 St. Pauli-Paderborn 2:2 (0:1)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 18:30 Bielefeld-Braunschweig 4:1 (3:0)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 18:30 Dusseldorf-Regensburg 4:0 (0:0)

5ª Giornata

  • Domenica 21.08.2022 ore 13:30 Furth-Kaiserslautern 1:3 (1:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 13:30 Heidenheim-Bielefeld 1:1 (1:1)
  • Domenica 21.08.2022 ore 13:30 Rostock-St. Pauli 2:0 (2:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 20:30 Braunschweig-Dusseldorf 2:2 (0:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 13:00 Paderborn-Kiel 7:2 (5:2)
  • Sabato 20.08.2022 ore 13:00 Regensburg-Karlsruher 0:6 (0:3)
  • Sabato 20.08.2022 ore 13:00 Sandhausen-Norimberga 1:2 (1:0)
  • Venerdì 19.08.2022 ore 18:30 Amburgo-Darmstadt 1:2 (0:2)
  • Venerdì 19.08.2022 ore 18:30 Magdeburg-Hannover 0:4 (0:2)

4ª Giornata

  • Domenica 14.08.2022 ore 13:30 Dusseldorf-Furth 2:2 (0:1)
  • Domenica 14.08.2022 ore 13:30 Hannover-Regensburg 1:0 (0:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 13:30 St. Pauli-Magdeburg 3:0 (2:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 20:30 Darmstadt-Rostock 4:0 (2:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 13:00 Bielefeld-Amburgo 0:2 (0:1)
  • Sabato 13.08.2022 ore 13:00 Karlsruher-Sandhausen 3:2 (1:1)
  • Sabato 13.08.2022 ore 13:00 Kiel-Braunschweig 3:0 (1:0)
  • Venerdì 12.08.2022 ore 18:30 Kaiserslautern-Paderborn 0:1 (0:0)
  • Venerdì 12.08.2022 ore 18:30 Norimberga-Heidenheim 0:3 (0:1)

3ª Giornata

  • Domenica 07.08.2022 ore 13:30 Braunschweig-Darmstadt 0:1 (0:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 13:30 Kaiserslautern-St. Pauli 2:1 (1:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 13:30 Magdeburg-Kiel 1:2 (1:1)
  • Sabato 06.08.2022 ore 20:30 Rostock-Bielefeld 2:1 (1:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 13:00 Amburgo-Heidenheim 1:0 (1:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 13:00 Paderborn-Hannover 4:2 (1:2)
  • Sabato 06.08.2022 ore 13:00 Regensburg-Norimberga 0:0 (0:0)
  • Venerdì 05.08.2022 ore 18:30 Furth-Karlsruher 1:1 (0:0)
  • Venerdì 05.08.2022 ore 18:30 Sandhausen-Dusseldorf 1:0 (0:0)

2ª Giornata

  • Lunedì 24.07.2023 ore 13:30 Amburgo-Rostock 0:1 (0:0)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 13:30 Bielefeld-Regensburg 0:3 (0:1)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 13:30 Karlsruher-Magdeburg 2:3 (0:3)
  • Domenica 23.07.2023 ore 20:30 Hannover-St. Pauli 2:2 (1:1)
  • Domenica 23.07.2023 ore 13:00 Heidenheim-Braunschweig 3:0 (1:0)
  • Domenica 23.07.2023 ore 13:00 Kiel-Kaiserslautern 2:2 (0:1)
  • Domenica 23.07.2023 ore 13:00 Norimberga-Furth 2:0 (1:0)
  • Sabato 22.07.2023 ore 18:30 Darmstadt-Sandhausen 2:1 (1:1)
  • Sabato 22.07.2023 ore 18:30 Dusseldorf-Paderborn 2:1 (2:1)

1ª Giornata

  • Lunedì 17.07.2023 ore 13:30 Braunschweig-Amburgo 0:2 (0:0)
  • Lunedì 17.07.2023 ore 13:30 Paderborn-Karlsruher 5:0 (0:0)
  • Lunedì 17.07.2023 ore 13:30 Rostock-Heidenheim 0:1 (0:0)
  • Domenica 16.07.2023 ore 20:30 Magdeburg-Dusseldorf 1:2 (0:1)
  • Domenica 16.07.2023 ore 13:00 Furth-Kiel 2:2 (0:1)
  • Domenica 16.07.2023 ore 13:00 Regensburg-Darmstadt 2:0 (1:0)
  • Domenica 16.07.2023 ore 13:00 Sandhausen-Bielefeld 2:1 (1:0)
  • Domenica 16.07.2023 ore 13:00 St. Pauli-Norimberga 3:2 (3:0)
  • Sabato 15.07.2023 ore 20:30 Kaiserslautern-Hannover 2:1 (1:0)