Le partite di oggi 12 febbraio 2017: il programma e i risultati

2757
stadio partite del giorno
Le partite di oggi 12 febbraio 2017: il programma e i risultati

MADRID – La giornata si apre, come sempre, con la ventiquattresima giornata di Serie A che alle 12.30 vedrà scendere in campo Crotone e Roma con gli uomini di Spalletti decisi a mettere pressione alla Juventus che giocherà alle 20.45 in quel di Cagliari. Per quanto riguarda le sfide delle 15 l‘Inter ospiterà l’Empoli senza Perisic ed Icardi mentre il Torino se la vedrà con in casa con il Pescara. Completano il quadro Palermo-Atalanta e Sassuolo-Chievo mentre alle 18 ci sarà la sfida tra Sampdoria e Bologna. In Serie B si gioca, alle 15, il posticipo della venticinquesima giornata con la Ternana che ospita il Perugia.

Nella Liga apre la domenica la sfida di mezzogiorno tra Villareal e Malaga, alle 16 è la volta di Leganes-Sporting Gjion mentre i due big match si giocano nel tardo pomeriggio-sera perchè alle 18.30 il Siviglia sarà di scena in terra Canaria contro il Las Palmas mentre alle 20.45 l’Atletico Madrid di Simeone ospiterà il Celta Vigo. In Premier il Chelsea di Conte, sempre più lanciato, fa visita al Burnley mentre il Leicester giocherà in terra Gallese contro lo Swansea.

In Francia il Nizza giocherà alle 15 sul campo del Rennes, alle 17 sarà la volta di Saint Etienne-Lorient mentre alle 21 chiuderà il quadro la sfida tra Nantes e Marsiglia. In Germania i soliti due posticipi domenicali con Wolfsburg-Hoffenheim e Friburgo-Colonia.

Le partite di oggi 12 febbraio 2017: il programma e i risultati

SEGUI LA SCOMMESSA DEL GIORNO

FIFA > Femminile Amichevoli 2017 > febbraio
16:00 Giordania – Algeria 2-3

FIFA > U19 Amichevoli 2017 > febbraio
13:00 Portogallo – Irlanda 0-1

FIFA > U17 Amichevoli 2017 > febbraio
15:00 Germania – Inghilterra 2-3
16:00 Portogallo – Olanda 2-1

CONMEBOL > U20 Campeonato Sudamericano 2017 Ecuador > Finale
02:00 Ecuador – Uruguay 1-2

CAF > CAF Champions League 2017 > Preliminari
05:00 Ports Authority FC – Séwé Sport 1-0
13:00 Ngaya Club de Mdé – Young Africans 1-5
15:00 Wa All Stars FC – Al Ahly Tripolis 1-3
15:30 Coton Sport Garoua – Atlabara FC 2-0
15:30 Léopards de Dolisié – UMS de Loum 1-0
17:00 Barrack Young Controllers – Stade Malien 1-0
17:30 Sony de Elá Nguema – Al-Merreikh Omdurman 0-0

OFC > U17 Championship 2017 Tahiti > Gruppo A
03:00 Nuova Caledonia – Papua Nuova Guinea 3-2
06:00 Tahiti – Vanuatu 1-0

Albania > Kategoria Superiore 2016/2017
14:00 Luftëtari Gjirokastër – KS Korabi Peshkopi 2-0

Andorra > 1a Divisió 2016/2017
12:00 CE Jenlai – UE Sant Julià 0-5
14:00 UE Engordany – UE Santa Coloma 1-1
16:00 FC Lusitanos la Posa – FC Ordino 2-1
18:00 FC Santa Coloma – FC Encamp 1-0

Arabia Saudita > Premier League 2016/2017
16:35 Al Raed – Al Baten  2-1

Argentina > Primera División 2016/2017
23:00 Atlético Tucumán – Aldosivi 0-0
23:00 Sarmiento de Junín – CA Temperley 0-0
23:00 Tigre – GyE La Plata 0-0
23:00 Quilmes AC – Rosario Central 0-0
23:00 CD Godoy Cruz – San Lorenzo 0-0
23:00 Belgrano Córdoba – Racing Club 0-0
23:00 CA Lanús – River Plate 0-0
23:00 Unión de Santa Fe – CA Colón 0-0
23:00 Olimpo – CA Banfield 0-0
23:00 Boca Juniors – Talleres Córdoba 0-0
23:00 Independiente – CA San Martín 0-0
23:00 Huracán – Defensa y Justicia 0-0
23:00 Newell’s Old Boys – Vélez Sársfield 0-0
23:00 Estudiantes – Patronato 0-0
23:00 Arsenal Sarandí – Atlético Rafaela 0-0

Australia > A-League 2016/2017
07:00 Western Sydney Wanderers – Central Coast Mariners 0-2

Australia > Femminile W-League 2016/2017 Finals > Finale
09:30 Perth Glory – Melbourne City FC 0-2

Austria > Bundesliga 2016/2017
16:30 Austria Wien – Rapid Wien  1-1

Azerbaijan > Premyer Liqası 2016/2017
11:30 FK Kapaz – Qarabağ FK 0-1
13:30 Zira FK – Gabala FK 2-2

Belgio > Eerste klasse A 2016/2017
14:30 RSC Anderlecht – SV Zulte Waregem 4-2
18:00 Sporting Lokeren – Club Brugge KV  1-0
20:00 Waasland-Beveren – Standard Liège 0-1

Belgio > Eerste klasse B 2016/2017 Periode 2
16:00 AFC Tubize – KSV Roeselare  3-1

Bolivia > Liga Profesional 2016/2017 Clausura
00:00 Oriente Petrolero – Club Petrolero 0-2
17:00 The Strongest – Nacional Potosí 3-2
20:00 Guabirá – Club Blooming 2-0
20:00 Club Bolívar – Real Potosí 4-0
22:15 Jorge Wilstermann – Sport Boys Warnes

Bulgaria > A grupa 2016/2017
14:00 PFC Montana – PFC Ludogorets Razgrad 0-4

Cile > Primera División 2016/2017 Clausura
00:30 Universidad de Chile – Deportes Temuco 1-0
16:00 Everton – Universidad Católica 2-1
22:00 Colo-Colo – Audax Italiano 4-0

Cipro > First Division 2016/2017
15:00 AEL Limassol – AEK Larnaca 1-1
16:00 Ethnikos Achna – Apollon Limassol 2-2
17:00 Anagennisi Derynias – Nea Salamina 0-1

Colombia > Primera A 2017 Apertura
01:45 Envigado FC – Santa Fe 0-1
02:00 América de Cali – Atlético Junior 3-1
21:00 Once Caldas – Deportivo Cali 0-2
21:15 Jaguares de Córdoba – La Equidad 0-2
23:30 Millonarios – Atlético Bucaramanga 0-0

Costa Rica > Primera División 2016/2017 Verano
00:45 LD Alajuelense – AD San Carlos 1-1
03:00 CS Herediano – Limón FC 0-1
20:30 Municipal Liberia – Universidad de Costa Rica 1-0
20:30 Santos de Guápiles – AD Carmelita 0-1
23:00 Municipal Pérez Zeledón – Deportivo Saprissa 0-0
23:00 Belén FC – CS Cartaginés 1-0

Ecuador > Campeonato 2017 Primera Etapa
17:30 Deportivo Cuenca – Fuerza Amarilla Machala 1-0
18:00 CD Clan Juvenil – Macará 0-2
21:00 Delfín – Barcelona SC 1-0
22:30 CS Emelec – LDU Quito 2-0

El Salvador > Primera División 2016/2017 Clausura
01:30 Sonsonate FC – Universidad de El Salvador 0-1
01:30 CD Chalatenango – CD FAS 2-2
02:00 AD Isidro Metapan – Alianza FC 3-1
22:00 CD Águila – Santa Tecla FC -:-
22:30 Municipal Limeño – Luis Angel Firpo -:-

Francia > Ligue 1 2016/2017
15:00 Stade Rennes – OGC Nice 2-2
17:00 AS Saint-Étienne – FC Lorient 4-0
21:00 FC Nantes – Olympique Marseille 3-2

Francia > Femminile Division 1 2016/2017
13:00 FC Metz-Algrange – ASJ Soyaux 1-1
14:00 EA Guingamp – Rodez Aveyron 1-0
15:00 Girondins Bordeaux – Montpellier HSC 1-2
15:00 Olympique Marseille – ASPTT Albi 3-1
15:00 Paris Saint-Germain – AS Saint-Étienne 4-0
16:30 Olympique Lyon – Juvisy FCF 5-2

Germania > Bundesliga 2016/2017
15:30 Wolfsburg – Hoffenheim 2-1
17:30 Friburgo – Colonia 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2016/2017
13:30 1. FC Union Berlin – Arminia Bielefeld 3-1
13:30 Stoccarda – SV Sandhausen 2-1
13:30 FC St. Pauli – Dynamo Dresden 2-0

Germania > 3. Liga 2016/2017
14:00 MSV Duisburg – Preußen Münster 3-2

Germania > Regionalliga Nord 2016/2017
Schwarz-Weiß Rehden – Lüneburger SK Hansa rinviata
ETSV Weiche Flensburg – Eintracht Norderstedt rinviata
VfV Hildesheim – SV Meppen rinviata
12:00 VfL Wolfsburg II – Germania Egestorf/Langreder 0-2

Germania > Regionalliga Nordost 2016/2017
FC Oberlausitz – SV Babelsberg 03 rinviata
Hertha BSC II – FC Viktoria 1889 Berlin rinviata
FSV 63 Luckenwalde – RB Leipzig II rinviata
Wacker Nordhausen – 1. FC Lok Leipzig rinviata
Union Fürstenwalde – VfB Auerbach rinviata

Germania > Regionalliga Südwest 2016/2017
Teutonia Watzenb.-Steinb. – Hessen Kassel rinviata
Germania Germania > Bremenliga 2016/2017 Germania > Bremenliga 2016/2017 >
SV Grohn – OSC Bremerhaven rinviata

Germania > Oberliga Hamburg 2016/2017
SV Rugenbergen – BSV Buxtehude rinviata
13:00 Klub Kosova – VfL Pinneberg 1-4
14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst – Wedeler TSV 2-1
14:00 SV Halstenbek-Rellingen – FC Türkiye 0-2
14:00 Niendorfer TSV – WTSV Concordia 2-1

Germania > Oberliga NOFV-Nord 2016/2017
SV Altlüdersdorf – TeBe Berlin rinviata

Germania > Oberliga NOFV-Süd 2016/2017

Germania Halberstadt – BSG Chemie Leipzig rinv.

 Germania > Oberliga Westfalen 2016/2017
FCE Rheine – FC Gütersloh rinviata
15:00 SC Paderborn 07 II – TuS Ennepetal 2-1
15:00 SuS Stadtlohn – SuS Neuenkir­chen 1-1
15:00 Roland Beckum – SV Lippstadt 08 1-0
15:00 Hammer SpVg – Arminia Bielefeld II rinviata
15:00 TSV Marl-Hüls – SpVgg Erkenschwick 1-1
15:00 ASC 09 Dortmund – SC Hassel  2-0

Germania > Femminile Bundesliga 2016/2017
14:00 FF USV Jena – VfL Wolfsburg 1-2

Germania > Femminile 2. Bundesliga Nord 2016/2017
14:00 Turbine Potsdam II – SV Henstedt-Ulzburg 0-3

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2016/2017
Energie Cottbus – Holstein Kiel rinviata
11:00 RB Leipzig – VfL Osnabrück 1-1
13:00 Werder Bremen – Hamburger SV 7-2

Germania > Primavera Bundesliga West 2016/2017
Fortuna Düsseldorf – Viktoria Köln rinviata
Wuppertaler SV – Bayer Leverkusen rinviata
11:00 1. FC Köln – MSV Duisburg 5-1
11:00 Preußen Münster – FC Schalke 04 2-4
11:00 VfL Bochum – Borussia Dortmund 5-2
11:00 Rot-Weiß Oberhausen – Rot-Weiss Essen 2-1

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2016/2017
11:00 FC Ingolstadt 04 – SC Freiburg 0-0
11:00 Bayern München – 1899 Hoffenheim 1-2
13:00 Karlsruher SC – SpVgg Greuther Fürth 0-2

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2016/2017
14:00 FC St. Pauli – TeBe Berlin 3-1
Ghana Ghana > Premier League 2017 Ghana > Premier League 2017 >
Great Olympics – Bechem United rinviata
Wa All Stars FC – Elmina Sharks rinviata
16:00 Aduana Stars – Ashanti Gold 1-0
16:00 Asante Kotoko – Liberty Professionals 2-1
16:00 Ebusua Dwarfs Cape Coast – Bolga All Stars 3-1
16:00 Medeama SC – WAFA 1-0
16:00 Tema Youth – Berekum Chelsea 2-1

Giamaica > National Premier League 2016/rinviata2017
Reno FC – Montego Bay United FC rinviata
Maverley Hughenden FC – Waterhouse FC
Humble Lions – Boys’ Town rinviata
Tivoli Gardens – UWI Pelicans rinviata
Arnett Gardens – Jamalco FC rinviata
Harbour View – Portmore United rinviata

Grecia > Superleague 2016/2017
14:00 AO Kerkyra – Levadiakos 1-0
16:15 Platanias Chanion – PAS Giannina 2-2
16:15 Skoda Xanthi – PAOK Saloniki 0-0
18:30 Panathinaikos – Panetolikos 4-0

Grecia > Football League 2016/2017
Panthrakikos – Lamia non disputata
12:30 Panegialios FC – AEL Kalloni 2-0
14:00 Apollon Smyrnis – Aris Saloniki 2-2
14:00 Kallithea GS – Panelefsiniakos Elefsinas 0-0
14:00 Anagennisi Karditsa – Acharnaikos FC 2-0
14:00 Aiginiakos FC – Panserraikos 0-0

Guatemala > Liga Nacional 2016/2017 Clausura
01:00 Comunicaciones – Antigua GFC 0-1
04:00 Xelaju MC – Deportivo Suchitepéquez 3-0
19:00 Deportivo Marquense – Deportivo Carchá 2-0
21:30 Deportivo Guastatoya – Deportivo Mictlán 0-1
22:00 Cobán Imperial – Deportivo Malacateco 1-0
23:00 Deportivo Petapa – CSD Municipal 0-0

Honduras > Liga Nacional 2016/2017 Clausura
02:00 Social Sol – CD Honduras 1-1
02:00 Real España – CD Olimpia 1-3
21:00 Real Sociedad – Platense FC 0-0
23:00 CD Motagua – CD Marathón -:-

India > I-League 2017
12:00 East Bengal FC – Mohun Bagan 0-0

Inghilterra > Premier League 2016/2017
14:30 Burnley FC – Chelsea FC 1-1
17:00 Swansea City – Leicester City 2-0

Iran > Persian Gulf Pro League 2016/2017
12:30 Esteghlal – Persepolis 3-2

Israele > Ligat ha’Al 2016/2017
18:00 Bnei Sachnin FC – Hapoel Kfar Saba  1-0
19:15 Hapoel Tel Aviv – FC Ashdod -:-

Italia > Serie A 2016/2017
12:30 Crotone – Roma LIVE 0-2
15:00 Palermo – Atalanta LIVE 1-3
15:00 Sassuolo – Chievo Verona LIVE 1-3
15:00 Inter – Empoli LIVE 2-0
15:00 Torino – Pescara LIVE 5-3
18:00 Sampdoria – Bologna LIVE 3-1
20:45 Cagliari – Juventus LIVE 0-2

Italia > Serie B 2016/2017
15:00 Ternana – Perugia 0-1 LIVE

Italia > Lega Pro Girone A 2016/2017
14:30 Livorno – Olbia 3-1
14:30 Piacenza – Cremonese 3-0
14:30 Renate – Viterbese 2-2
16:30 Como – Alessandria 2-1
16:30 Giana Erminio – Tuttocuoio 0-1
16:30 Pontedera – Pro Piacenza 1-0
16:30 Robur Siena – Prato 2-1
20:30 Arezzo – Lucchese 0-0
20:30 Carrarese – Pistoiese 2-1

Italia > Lega Pro Girone B 2016/2017
14:30 Lumezzane – Unione Venezia 1-2
14:30 Modena – Ancona 2-1
14:30 Calcio Padova – Gubbio 1-1
14:30 Pordenone – SS Maceratese 2-1
14:30 Sambenedettese – Forlì 1-2
14:30 Santarcangelo – Bassano Virtus 3-0
18:30 AlbinoLeffe – Parma 0-0
18:30 FeralpiSalò – Mantova 0-1

Italia > Lega Pro Girone C 2016/2017
14:30 Akragas – Catania 2-1
16:30 Matera – Virtus Francavilla 2-3

Italia > Primavera Pr. Girone C 2016/2017
11:00 Inter – Roma  2-1

Lussemburgo > Nationaldivisioun 2016/2017
15:00 US Mondorf – CS FOLA Esch  1-3
15:30 Victoria Rosport – US Rumelange 4-2
16:00 Jeunesse Canach – Union Titus Pétange 0-4
16:00 UNA Strassen – RFCU Luxemburg 3-0
16:00 Jeunesse Esch – RM Hamm Benfica 1-1
16:00 UN Käerjéng – F91 Dudelange 1-1

Malta > Premier League 2016/2017
14:00 Balzan Youths – Sliema Wanderers 1-2
16:00 Valletta FC – Hamrun Spartans 2-0

Marocco > GNF 1 2016/2017
16:00 Chabab Atlas Khénifra – Wydad AC 1-1
16:00 Kawkab AC Marrakech – Renaissance de Berkane 0-1
18:30 Raja Casablanca – JS Kasba Tadla  3-0

Messico > Primera División 2016/2017 Clausura
00:00 Gallos Blancos – Club León 2-1
02:00 Atlas Guadalajara – Deportivo Guadalajara 1-2
02:00 CF Monterrey – Pumas UNAM 2-0
02:06 CF Pachuca – UANL Tigres 1-0
04:00 CF América – Puebla FC 0-0
19:00 Deportivo Toluca – Veracruz 1-0

Messico > Liga de Ascenso 2016/2017 Clausura
00:00 Club Zacatepec – Leones Negros 1-1
02:00 Loros UCOL – Lobos BUAP 1-0
03:00 Correcaminos UAT – Murciélagos FC 0-1
03:00 FC Juárez – Deportivo Tepic 3-2
04:00 Dorados de Sinaloa – Celaya FC 1-0

Messico > Premier de Ascenso 2016/2017 Clausura
02:00 Deportivo Tepic II – Club Tepatitlán rinviata
03:00 Reboceros de La Piedad – Real Zamora 0-0
04:00 Murciélagos FC II – UANL Tigres II 2-1
17:00 CF Monterrey II – Atlas Guadalajara II 1-1
19:00 Cruz Azul Hidalgo – Club Irapuato 2-1
22:00 Club Zacatepec II – Inter Playa -:-

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2016/2017 Clausura
16:00 Deportivo Toluca – Veracruz 4-2
16:00 Chiapas FC – Monarcas Morelia 1-3
18:00 Santos Laguna – Cruz Azul  1-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2016/2017 Clausura
16:00 Santos Laguna – Cruz Azul 2-2
18:15 Chiapas FC – Monarcas Morelia 2-2
18:30 Deportivo Toluca – Veracruz 0-0

Nigeria > Premier League 2017
16:00 MFM FC – Rivers United FC rinviata
16:00 Kano Pillars – Wikki Tourists rinviata
16:00 Shooting Stars FC – Enugu Rangers rinviata
16:00 Lobi Stars – Katsina United 0-0
16:00 Ifeanyi Uba – Remo Stars rinviata
16:00 Niger Tornadoes – Enyimba Aba 1-0
16:00 Akwa United – Plateau United 2-1
16:00 El-Kanemi Warriors – Gombe United 3-0
16:00 Nasarawa United FC – Abia Warriors FC 3-1
16:00 Sunshine Stars – Bukola Babes 2-2

Nuova Zelanda > NZ Football Championship 2016/2017
02:00 Canterbury United – Hawke’s Bay United FC 2-1
02:00 Tasman United – Hamilton Wanderers 1-0
02:00 Team Wellington – Waitakere United 7-2
04:35 Auckland City FC – Wellington Phoenix (R) 2-0

Olanda > Eredivisie 2016/2017
12:30 SBV Excelsior – FC Twente 1-1
14:30 AFC Ajax – Sparta Rotterdam 2-0
14:30 sc Heerenveen – AZ Alkmaar 1-2
16:45 PSV Eindhoven – FC Utrecht 2-0

Olanda > Tweede Divisie 2016/2017
Amsterdamsche FC – AZ Alkmaar (J) rinviata
14:00 Vitesse (J) – TEC VV rinviata

Olanda > Derde Divisie Zondag 2016/2017
14:00 ASV De Dijk – HBS-Craeyenhout rinviata
14:00 USV Hercules – FC Den Bosch (J) rinviata
14:00 Quick’20 – EVV rinviata
14:00 RKVV Westlandia – Be Quick 1887rinviata
14:30 VV Dongen – VV OJC Rosmalen 2-3
14:30 HSC’21 – Juliana ’31 rinviata
14:30 De Graafschap (J) – Magreb ’90 rinviata
14:30 JVC Cuijk – OFC Oostzaan rinviata
14:30 UDI’19/Beter Bed – Achilles’29 II rinviata

Paraguay > Primera División 2017 Apertura
00:10 Guaraní – Sol de América 2-1
22:00 Cerro Porteño – Club Nacional 2-1

Peru > Primera División 2017 Torneo de Verano
01:00 Academia Cantolao – Universidad San Martín 0-2
17:00 Sport Huancayo – Universidad Técnica 2-1
19:30 CD Unión Comercio – Sport Rosario 0-2
22:00 Alianza Atlético – Sporting Cristal  0-3

Polonia > Ekstraklasa 2016/2017
15:30 Wisła Płock – Śląsk Wrocław 1-1
18:00 Lechia Gdańsk – Jagiellonia Białystok 3-0

Portogallo > Primeira Liga 2016/2017
17:00 CD Nacional – Os Belenenses 1-1
19:00 Moreirense FC – Sporting CP 2-3
21:15 Boavista – Sporting Braga 1-1

Portogallo > Segunda Liga 2016/2017
12:15 Gil Vicente – CD Santa Clara 2-1
16:00 Vitória Guimarães B – Académico Viseu 0-0

 Romania > Liga 1 2016/2017
19:30 Steaua Bucureşti – FC Voluntari 2-2

San Marino > Campionato 2016/2017
15:00 SC Faetano – SP Tre Penne 0-0
15:00 FC Domagnano – AC Juvenes/Dogana 1-1
15:00 FC Fiorentino – SS Murata 2-1

Scozia > FA Cup 2016/2017 > Ottavi di finale
13:30 Heart of Midlothian – Hibernian FC 0-0
16:00 Rangers FC – Greenock Morton FC 2-1

Spagna > Primera División 2016/2017
12:00 Villarreal CF – Málaga CF 1-1
16:15 CD Leganés – Sporting Gijón 0-2
18:30 UD Las Palmas – Sevilla FC 0-1
20:45 Atlético Madrid – Celta Vigo 1-1

Spagna > Segunda División 2016/2017
12:00 Córdoba CF – SD Huesca 0-2
16:00 Real Valladolid – CD Tenerife 0-0
18:00 CD Numancia – CF Reus Deportiu 1-0
18:00 Elche CF – UCAM Murcia CF 1-1
20:00 RCD Mallorca – Rayo Vallecano 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2016/2017
16:30 Coruxo FC – UD Somozas 2-1
17:00 CD Izarra – Pontevedra CF 1-0
17:00 CD Palencia – Burgos CF ‘0-0
17:00 Racing Santander – CD Lealtad 1-0
17:00 CD Guijuelo – CA Osasuna B 3-2
17:00 Arandina CF – SD Ponferradina 0-0
17:00 CD Boiro – CD Leonesa 2-0
18:30 Caudal Deportivo – CD Tudelano 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2016/2017
12:15 UD SS Reyes – UD Socuéllamos 1-0
12:30 CD Mensajero – Rayo Majadahonda 0-0
16:00 Real Sociedad B – SD Leioa 1-3
16:30 CDA Navalcarnero – CD Toledo 0-0
17:00 Albacete – SD Amorebieta 1-0
17:00 Real Unión – SD Gernika 2-2
17:00 UD Logroñés – SD Zamudio 1-1
17:30 Sestao River – Barakaldo CF 3-2
19:30 Real Madrid Castilla – CF Fuenlabrada 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2016/2017
12:00 CE L’Hospitalet – Espanyol Barcelona B 0-0
12:00 CE Sabadell – Atlético Baleares 1-0
16:00 Levante UD B – AE Prat 1-0
17:00 CF Badalona – Atlético Saguntino 0-2
17:00 CD Eldense – Hércules CF 0-2
17:00 UE Llagostera – CD Alcoyano 1-2
17:00 CF Gavà – UE Cornellà 3-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2016/2017
12:00 FC Jumilla – Recreativo Huelva 4-2
12:00 CF Villanovense – Linares Deportivo 0-0
12:00 Granada CF B – UD Melilla 1-1
16:00 Real Jaén – CD El Ejido 2012 0-1
17:00 Real Murcia – RB Linense 1-0
17:00 Extremadura UD – Córdoba CF B -:-
17:00 Atlético Sanluqueño CF – Atlético Mancha Real 4-1
17:00 Marbella FC – La Roda CF 1-1
17:00 FC Cartagena – Mérida AD 1-2
17:00 CD San Fernando – Lorca CF 0-1

Spagna > Femminile Primera División 2016/2017
11:00 UD Tacuense – Athletic Bilbao 0-2
12:00 Rayo Vallecano – UDG Tenerife Sur 4-2
12:00 Transportes Alcaine – Levante UD 1-1
12:00 Fundación Albacete – Valencia CF 0-4
12:00 Sporting de Huelva – Oiartzun 2-0
16:00 Real Betis – Santa Teresa CD 1-1

Sudafrica > Premier Division 2016/2017
14:30 Highlands Park – Polokwane City FC 1-1

Svizzera > Super League 2016/2017
13:45 FC Sion – FC Vaduz 4-2
13:45 FC St. Gallen – FC Lausanne-Sport 2-1
16:00 FC Luzern – BSC Young Boys 3-1

Svizzera > Challenge League 2016/2017
15:00 FC Le Mont – FC Chiasso 2-1
15:00 FC Wohlen – FC Aarau 1-2

Tailandia > Premier League 2017
12:00 Buriram United – Chonburi FC 2-2
12:00 Chiangrai United – Super Power Samut Prakan 4-0
13:00 Bangkok United – Navy FC 1-0
13:00 Sukhothai FC – Nakhon Ratchasima 0-1

Turchia > SüperLig 2016/2017
11:30 Akhisar Belediyespor – Çaykur Rizespor 1-0
11:30 Kasımpaşa SK – Medipol Başakşehir F.K 4-0
14:00 Atiker Konyaspor – Antalyaspor 1-1
17:00 Galatasaray – Kayserispor 1-2

Turchia > 1. Lig 2016/2017
11:00 Bandırmaspor – Altınordu FSG 2-3
11:00 Sivasspor – Samsunspor 2-1
14:00 Giresunspor – Şanlıurfaspor 3-1
16:30 Adana Demirspor – Gaziantep Bld.Spor 4-1

Turchia > 2. Lig Beyaz 2016/2017
11:00 Ofspor – Bucaspor 0-2
11:00 Kahramanmarasspor – Zonguldak Kömürspor 0-0
11:00 Amed SK – Tepecikspor 2-1
11:30 Kocaeli Birlikspor – Fatih Karagümrük SK 0-0
11:30 Aydın Nazilli BS – BB Erzurumspor 0-4
11:30 Pendikspor – Keçiörengücü 1-0
11:30 Hacettepe – Anadolu Üsküdar 1908 Spor 2-1
11:30 Anadolu Selçukspor – Istanbulspor 0-2

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2016/2017
11:00 Gümüşhanespor – MKE Ankaragücü 2-1
11:30 Kırklarelispor – Aydınspor 1923 1-0
11:30 Karşıyaka SK – Hatayspor 0-3
11:30 Etimesgut Belediyespor – Kastamonuspor 0-2
11:30 Tokatspor – Tuzlaspor 0-1
11:30 Niğde Belediyespor – Bugsaşspor 0-0
11:30 Sarıyer SK – Menemen Belediye Spor 1-1
11:30 Eyüpspor – 1461 Trabzon 3-3
11:30 Inegölspor – Erciyesspor 3-0

Uruguay > Primera División 2017 Apertura
21:00 Rampla Juniors – Sud América 0-0
21:00 Montevideo Wanderers – Plaza Colonia 3-1
21:00 Boston River – River Plate 2-0

Venezuela > Primera División 2017 Apertura
16:00 Atlético Venezuela – Deportivo Táchira 1-2
20:00 Deportivo Zulia – Deportivo Anzoátegui 0-1
20:00 Deportivo La Guaira – Estudiantes de Mérida 1-0
20:00 Trujillanos FC – Atlético Socopó 1-2
22:15 Monagas – Zulia FC -:-

Vietnam > V.League 1 2017
10:30 Sông Lam Nghệ An – QNK Quảng Nam 2-4
11:00 Hoàng Anh Gia Lai – Can Tho 3-0
11:00 Sanna Khánh Hoà – Than Quảng Ninh FC 0-3

SEGUI I RISULTATI DELLE PARTITE DEGLI ALTRI GIORNI