Le partite di oggi, Lunedì 16 novembre 2020: Mantova-Modena in primo piano

151

Elenco delle partite previste per oggi lunedì 16 novembre 2020: in primo piano il posticipo di Serie C tra Mantova e Modena

MANTOVA – Serie C in primo piano nella giornata odierna con Mantova-Modena, incontro valido per il posticipo dell’undicesimo turno del Girone B: da una parte ci sono i padroni di casa che occupano la dodicesima posizione in classifica mentre dall’altra ci sono gli emiliani che vengono dal successo contro il Carpi ed in classifica occupano il quarto posto. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

LA LIGA2

SERIE C

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2020 > Novembre
16:00 Giordania - Siria
20:45 USA - Panama

FIFA > U20 Amichevoli 2020 > Novembre
Italia - Svizzera

FIFA > U16 Amichevoli 2020 > Novembre
Repubblica Ceca - Germania

UEFA > U21 EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo 2
21:00 Francia - Svizzera

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo B

14:00

Malawi - Burkina Faso
Sudan del Sud - Uganda

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo C
14:00 São Tomé e Príncipe - Sudafrica

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo D
17:00 Gambia - Gabon

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo F
17:00 Mozambico - Camerun

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo H
14:00 Zimbabwe - Algeria
17:00 Botswana - Zambia

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019/2020 > Gruppo I
14:00 eSwatini - Congo

Argentina > Primera División 2020 > Gruppo D
01:15 Boca Juniors - Talleres de Córdoba

Belgio > Reserve Pro League 2020/2021 Group 2
20:00 K Beerschot VA II - RWDM Brussels FC II

Brasile > Série A 2020
22:00 Coritiba FC - Bahia - BA

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
20:00 Boa Esporte - MG - São José - RS

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
22:00 Vila Nova - GO - Botafogo - PB

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

19:00

Fluminense RJ - Goiás
Vasco da Gama - Flamengo RJ
21:00 Atlético Mineiro - Santos FC

Cile > Primera División 2020
01:00 Universidad Católica - Cobresal

Cile > Primera B 2020

15:00

Deportes Temuco - Santiago Morning
Unión San Felipe - Deportes Valdivia
Cobreloa - Rangers
16:30 San Marcos - Copiapó
21:00 Barnechea - Puerto Montt

Colombia > Primera A 2020
Atlético Nacional - Cúcuta Deportivo

00:00

Deportivo Pereira - Deportivo Pasto
Millonarios - Alianza Petrolera
América de Cali - La Equidad
Atlético Junior - Boyacá Chicó
Rionegro Águilas Doradas - Deportivo Cali
Deportes Tolima - Once Caldas

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
00:00 AD San Carlos - LD Alajuelense
02:00 Municipal Pérez Zeledón - Jicaral

Danimarca > Reserveligaen 2020/2021 Efterår
14:00 Vejle BK II - FC Midtjylland II

Ecuador > Serie A 2020
01:00 El Nacional - Barcelona

Francia > National 2020/2021
18:45 SC Bastia - Stade Briochin

Germania > 3. Liga 2020/2021
19:00 SC Verl - VfB Lübeck

Indonesia > Liga 1 2020
PSS Sleman - Persiraja Banda Aceh

Islanda > Úrvalsdeild 2020
20:15 UMF Stjarnan - KR Reykjavík

Italia > Serie C Girone B 2020/2021
21:00 Mantova - Modena

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
04:05 Pumas Tabasco - Coyotes de Tlaxcala
02:00 Atlante - Mineros de Zacatecas

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
19:00 Cañoneros Marina - Cafetaleros de Chiapas

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
00:00 Atlético San Luis - Club Necaxa

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

00:30

Real Estelí - Junior Managua
Managua FC - Diriangén

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo A
17:00 Atlético Grau - Carlos Stein

Peru > Primera División 2020 Clausura Grupo B
17:00 Sport Boys - Mannucci
19:15 FBC Melgar - Universidad Cesar Vallejo

21:30

Cusco FC - Alianza Lima
Sport Huancayo - Llacuabamba

Spagna > Segunda División 2020/2021
21:00 Sporting Gijón - Rayo Vallecano

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo A
21:30 Torque - Cerro

Uruguay > Primera División 2020 Intermedio > Gruppo B
01:15 Nacional - Danubio

Uruguay > Segunda División 2020
14:30 Rampla Juniors - Central Español
16:45 Villa Teresa - Atenas
19:00 Racing - Rocha

Venezuela > Primera División 2020 Grupo B
01:00 Monagas - Metropolitanos FC
22:00 Portuguesa FC - Caracas FC

Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
01:00 Carabobo FC - Deportivo La Guaira

Articoli correlati