Le partite di oggi 29 agosto 2018: Champions League in primo piano

920

Elenco delle partite previste per mercoledì 29 agosto 2018. In primo piano la Champions League con le sfide di ritorno dei play-off

SALISBURGO – Champions League in primo piano in questo mercoledì con la seconda tranche delle sfide dei play-off che ci offriranno un quadro completo circa le compagini che prenderanno parte alla competizioni. Grande attesa per PAOK-Benfica e Salisburgo-Stella Rossa mentre il PSV, che ospiterà il Bate Borisov, è ad un passo dalla qualificazione.

EUROPA: Champions League – Qualificazione

21:00

PAOK (Gre) – Benfica (Por)
PSV (Ned) – BATE (Blr)
Salzburg (Aut) – Stella Rossa (Srb)

AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Rayon Sport (Rwa) – Young Africans (Tan)
15:00 USM Alger (Alg) – Gor Mahia (Ken)
18:00 Enyimba (Nga) – CARA Brazzaville (Con)
18:00 WAC (Ivo) – Djoliba (Mli)

21:00

ASEC Mimosas (Ivo) – AS Vita Club (Drc)
Berkane (Mar) – UD Songo (Moz)
El Masry (Egy) – Al-Hilal (Sud)
Raja Casablanca (Mar) – Aduana Stars (Gha)

CROAZIA: Coppa di Croazia

16:00

Bednja Beletinec – NK P.
Bijelo Brdo – Vukovar 91
16:00 Koprivnica – Sloga Mravince
Medjimurje – Sava Strmec
Nedelisce – Sloga NG
NK Jadran Luka Ploce – Bjelovar
NK Krizevci – NK Rovinj
Pleternica – Segesta
Suhopolje – Udarnik
Visnjevac – NK Vrapce
Zagorec K. – Libertas
19:00 Karlovac – Marsonia

ITALIA: Coppa Italia Serie C

17:00 Virtus Verona – Pro Piacenza
20:30 Imolese – Ravenna

MESSICO: Copa Mexico – Apertura

02:00 Club America – Dorados
02:00 Queretaro – Leon

04:00

Monarcas – Guadalajara
Monterrey – Venados
Necaxa – U.N.A.M.

SUD AMERICA: Copa Libertadores – Play Off

00:30 Santos (Bra) – Independiente (Arg)
02:45 Atl. Nacional (Col) – Atl. Tucuman (Arg)
02:45 Gremio (Bra) – Estudiantes (Arg)

TURCHIA: Coppa di Turchia

13:30 SinopSpor – Unye 1957
13:30 Yeni Amasyaspor – Turk Metal
14:15 Kilis Bld. – Diyarbakir Yolspor

14:30

1955 Batman – Siirt Ozel
Bitlis Ozguzeldere – Mardin BB
Igdir Aras Spor – Agri 1970
Pertekspor – Karliova Yildirim
Serhat Ardahanspor – Sarikamis
Yuksekova – Mus Menderesspor

15:00 Aksaray Bld. – Mut Idmanyurdu

15:30

Altinova Bld. – Cayirovaspor
Bozuyuk Vitraspor – Belediye Derince
Bucak Bld. – Bigaspor
Cengelkoyspor – Cerkezkoy 1911
Gaziosmanpasa – Edirnespor
Kutahyaspor – Odemisspor
Maltepespor – Beylerbeyi
Yenicagaspor – Bartinspor

17:30 Isparta Davrazspor – Kale Belediyespor

USA: USL

01:00 Louisville City – Toronto FC 2
02:30 Nashville SC – Richmond Kickers
04:30 Reno – Las Vegas Lights

Articoli correlati