Elenco delle partite previste per giovedì 4 ottobre, in primo piano le sfide valide per la seconda giornata di Europa League.
MILANO – Seconda giornata di Europa League in primo piano in questo giovedì. Alle 18.55 in campo il Milan che affronterà l’Olympiakos a San Siro: la compagine rossonera ha vinto in casa del Dudelange, nella prima giornata, mentre in campionato viene dal successo esterno contro il Sassuolo.
Alle 21 in campo la Lazio che giocherà sull’ostico campo dell’Eintracht Francoforte: la squadra capitolina ha vinto con l’Apollon all’esordio mentre in campionato è reduce dalla sconfitta nel derby con la Roma.
EUROPA: Europa League – Fase a Gironi
16:50 FC Astana Rennes
18:55
Anderlecht Din. Zagabria
Betis Dudelange
Bordeaux – FC Copenhagen
Fenerbahce – Trnava
Leverkusen – AEK Larnaca
Milan – Olympiakos
Qarabag – Arsenal
Rosenborg – RB Lipsia
Salzburg – Celtic
Vorskla Sporting
Zenit Petersburg Slavia Praga
Zurigo Ludogorets
21:00
Apollon – Marsiglia
BATE – PAOK
Chelsea – MOL Vidi
Francoforte – Lazio
Jablonec – Dyn. Kyiv
Krasnodar – Siviglia
Malmo FF – Besiktas
Rangers – Rapid Vienna
Sarpsborg 08 – Genk
Sp. Mosca – Villarreal
St. Liege – Akhisar Belediye
EUROPA: UEFA Youth League – Vincitori – Play Offs
09:00 FC Astana U19 – Vllaznia U19
EUROPA: UEFA Regions’ Cup – Qualificazione
14:30 SRF Energetik-BGATU Minsk (Am) (Blr) – S-W Region (Am) (Bul)
14:30 SRF Istanbul B. (Am) (Tur) – South Wales (Am) (Wal)
EUROPA: Campionati Europei U19 – Donne – Prima fase
11:00 Slovacchia U19 D – Malta U19 D
14:00 Italia U19 D – Romania U19 D
14:30 Portogallo U19 D – Bulgaria U19 D
15:30 Inghilterra U19 D – Croazia U19 D
EUROPA: Campionati Europei U17 – Donne – Prima fase
11:00 Scozia U17 D – Lituania U17 D
15:30 Slovacchia U17 D – Polonia U17 D
SUD AMERICA: Copa Libertadores – Play Off
02:45 Palmeiras (Bra) Colo Colo (Chi)
SUD AMERICA: Copa Sudamericana
00:30 Atletico-PR (Bra) – Caracas (Ven)
02:45 Botafogo RJ (Bra) – Bahia (Bra)
USA: USL
00:30 Penn – Charlotte Independ.
01:00 Atlanta United 2 – Tampa Bay
03:00 Real Monarchs – Oklahoma City Energy
04:00 Portland 2 – Reno
04:00 Seattle 2 – LA Galaxy 2
04:30 Sacramento Republic – Swope Park