Primavera 1, anticipi e posticipi dalla 1° alla 4° giornata 2022/2023

18

primavera foto 4

Al via il Campionato Primavera 1 con gli anticipi di venerdì 19 agosto: si parte alle 17.30 con Lecce – Napoli, alle 19.30 Sassuolo – Juventus

MILANO – Conto alla rovescia per l’inizio del Campionato Primavera 2022/2023. Si partirà con la 1° giornata venerdì dove sono attesi due anticipi: alle ore 17.30 c’è Lecce – Napoli mentre alle 19.30 spazio a Sassuolo – Juventus. Tre gli incontri previsti per sabato 20 agosto con le milanesi in campo rispettivamente contro Frosinone in casa e Bologna in trasferta mentre la Roma affronta il Cesena in trasferta. Nella 2° giornata il posticipo si giocherà domenica 28 agosto alle ore 11 sarà Frosinone – Lecce mentre la terza giornata è già turno infrasettimanale tra martedì 30 e giovedì 1° settembre con Lecce – Sampdoria a chiudere alle ore 11. Nella 4° giornata sono due gli anticipi di venerdì 2 settembre ovvero alle 17 Fiorentina – Milan e alle 19 Juventus – Atalanta mentre i posticipi di lunedì 5 settembre da una parte Cesena – Lecce alle 15 e dall’altra Sampdoria – Sassuolo alle 17.

CALENDARIO CAMPIONATO PRIMAVERA 1 2022/2023

ANTICIPI E POSTICIPI CAMPIONATO PRIMAVERA 1 (1°-4° GIORNATA)

1ª GIORNATA

Venerdì 19 agosto

17.30

Lecce-Napoli

19.30

Sassuolo-Juventus

Sabato 20 agosto

11.00

Milan-Frosinone

16.30

Bologna-Inter

Cesena-Roma

Domenica 21 agosto

11.00

Cagliari-Torino

16.30

Udinese-Fiorentina

Empoli-Atalanta

18.30

Sampdoria-Hellas Verona

2ª GIORNATA

Venerdì 26 agosto

16.00

Napoli-Cesena

Roma-Bologna

18.00

Fiorentina-Empoli

Sampdoria-Milan

Sabato 27 agosto

11.00

Atalanta-Torino

Inter-Cagliari

16.30

Juventus-Udinese

Sassuolo-Hellas Verona

Domenica 28 agosto

11.00

Frosinone-Lecce

3ª GIORNATA

Mercoledì 30 agosto

11.00

Cagliari-Fiorentina

Milan-Cesena

16.30

Atalanta-Roma

Empoli-Juventus

Mercoledì 31 agosto

11.00

Napoli-Sassuolo

Udinese-Frosinone

16.30

Hellas Verona-Bologna

Torino-Inter

Giovedì 1 settembre

11.00

Lecce-Sampdoria

4ª GIORNATA

Venerdì 2 settembre

17.00

Fiorentina-Milan

19.00

Juventus-Atalanta

Sabato 3 settembre

11.00

Bologna-Udinese

Frosinone-Napoli

13.00

Inter-Hellas Verona

Domenica 4 settembre

11.00

Empoli-Cagliari

16.00

Roma-Torino

Lunedì 5 settembre

15.00

Cesena-Lecce

17.00

Sampdoria-Sassuolo