Risultati calcio live 10 ottobre 2020: nazionali in evidenza

1002

risultati partite calcio sabato

Diversi gli incontri in programma il 10 ottobre: successi casalinghi per 2-0 del Lussemburgo e del Montenegro, colpo esterno per Gibilterra, pari tra Isole Far Oer e Lettonia

Sabato 10 ottobre all’insegna delle nazionali con diversi incontri validi per la UEFA Nations League. In primo piano questa sera Spagna – Svizzera e Ucraina – Germania, già disputate alcune partite come quelle del girone C con i successi per 2-0 del Lussemburgo su Cipro e del Montenegro sull’Azerbaigian. Nel girone D invece vittoria esterna del Gibilterra, 1-0 sul Liechtenstein e pareggio per 1-1 tra Isole Far Oer e Lettonia. Nella Serie B brasiliana 2-0 dell’Ameriga MG sul Nautico e 2-1 esterno del Brasil de Pelotas in casa della Juventude. In Cile 2-1 casalingo del Deportes Iquique sull’A. Italiano. Nella J1 League vittorie fuori casa per Hiroshima e Urawa mentre in Irlanda 1-0 dello Shelbourne sul Waterford. In Italia per il calcio femminile 1-0 della Fiorentina sul Napoli e del Verona sul Bari mentre il Milan espugna il campo di Empoli 3-0. Nella Eertest Divisie in Olanda 2-0 dell’Eagles su Maastrich mentre in Liga2 spagnola colpo esterno del Mirandes su Sabadell (2-0) e 1-0 in casa dell’Espanyol sull’Alcorcon e Logrones sull’Almeria. Andiamo a vedere i link consigliati del giorno e tutti i risultati in tempo reale.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Mondiale QF Sudamerica 2020-2021

01:30 Colombia - Venezuela 3-0

02:30 Brasile - Bolivia 5-0

FIFA > Amichevoli 2020 > Ottobre

16:00 Camerun - Sudan del Sud 0-0

18:00 Capo Verde - Guinea 1-2

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

Borussia Dortmund - RSC Anderlecht annull.

14:00 KRC Genk - Feyenoord 1-1

16:00 Fenerbahçe - İstanbulspor AŞ 3-2

FIFA > U19 Amichevoli 2020 > Ottobre

Slovacchia - Finlandia non disputa

FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Ottobre



Irlanda - Svezia non disputa
Slovacchia - Finlandia non disputa

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > Ottobre

12:30 Inghilterra - Scozia non disputa

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Gruppo 4

20:45

Spagna - Svizzera 1-0
Ucraina - Germania 1-2

UEFA > Nations League C 2020/2021 > Gruppo 1

15:00

Lussemburgo - Cipro 2-0
Montenegro - Azerbaijan 2-0

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 1

18:00 Isole Faer Oer - Lettonia 1-1

20:45 Andorra - Malta 0-0

UEFA > Nations League D 2020/2021 > Gruppo 2

18:00 Liechtenstein - Gibilterra 0-1

UEFA > U19 EM-Quali. Liga C 2020-2022 Runde 1 > Gruppo 5

Kazakhstan - Lituania rinv.

Australia > NPL New South Wales 2020

10:00 Mt Druitt Town Rangers - Sydney Olympic 1-1

Australia > NPL Queensland 2020

10:30

Peninsula Power - Gold Coast United 2-1
Brisbane Strikers - Capalaba FC 2-0

11:00 Moreton Bay United - Gold Coast Knights 4-2

Australia > NPL South Australia 2020

06:00 Croydon Kings SC - Para Hills Knights SC 3-0

06:30 Cumberland United - Adelaide City FC 2-4

10:30 Adelaide Olympic - MetroStars SC 1-3

Australia > NPL Tasmania 2020

05:15 Devonport City - Clarence Zebras 2-1

07:30

Glenorchy Knights - Riverside Olympic 3-0
Launceston City FC - Olympia FC Warriors 0-4

09:30 Kingborough Lions United - South Hobart FC 2-3

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

14:00 SV Wals-Grünau - USK Anif 1-3

16:00 Austria Salzburg - Salzburger AK 1914 1-0

17:00 FC Pinzgau Saalfelden - SV Seekirchen 1-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

FC Rot-Weiß Rankweil - Austria Lustenau (A) rinv.

16:00 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Wolfurt 4-0

17:00 FC Lauterach - FC Rotenberg 5-2

Belgio > U18 Elite 2020/2021

13:30 KRC Genk - SV Zulte Waregem 2-1

14:00

Sporting Charleroi - RSC Anderlecht 1-2
Cercle Brugge - Standard Liège 3-4

14:15 KVC Westerlo - Club Brugge KV 0-3

14:30

Sint-Truidense VV - KV Mechelen 0-2
KAA Gent - Oud-Heverlee Leuven 2-2

Brasile > Série A 2020

22:00 Vasco da Gama - Flamengo RJ 1-2 *

Brasile > Série B 2020

00:15 América - MG - Náutico - PE 2-0

16:00 Juventude - RS - Brasil de Pelotas - RS 1-2

21:00 Vitória - BA - Avaí - SC 1-2

21:30 Guarani - SP - CR Brasil - AL 3-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

20:00 Volta Redonda - RJ - Boa Esporte - MG 0-0

22:00 Tombense - MG - Ituano - SP 0-0 *

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00 Botafogo - PB - Ferroviário - CE 2-1 *

Brasile > Série D 2020 > Gruppo A

21:00 Ji-Paraná - RO - Fast Clube - AM 0-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

21:00 Santos - AP - Baré - RO 3-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

20:00 Globo - RN - América - RN 0-2

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

21:00 Jacyobá - AL - Coruripe - AL 0-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

20:00 Real Noroeste - ES - Vitória - ES 3-2

21:00 Aparecidense - GO - Águia Negra - MS 4-0

22:00 União Rondonópolis - MT - Operário - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

21:00

Brasiliense - DF - Palmas - TO 5-0
Tupynambás - MG - Gama - DF 1-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

20:00 Cabofriense - RJ - Portuguesa - RJ 0-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

22:00

São Luiz - RS - Pelotas - RS
Joinville - SC - S.E.R. Caxias - RS

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Internacional - Palmeiras 0-1
Sport - PE - Atlético Mineiro 0-1
São Paulo FC - Botafogo - RJ 2-1
Vasco da Gama - Goiás 0-2

Cile > Primera División 2020

16:00 Iquique - Audax Italiano 2-1

18:30 Huachipato - Antofagasta 0-0

21:00 Everton - Santiago Wanderers 2-2

Cina > League One 2020

10:00 Suzhou Dongwu - Chengdu Better City 0-1

13:00 Heilongjiang Lava Spring - Xinjiang Tianshan Leopard FC 0-0

13:35 Zheijiang Greentown - Meizhou Hakka 1-1

Colombia > Primera A 2020

21:00 La Equidad - Once Caldas 2-0

Corea del Sud > K League 2 2020

06:30 Gyeongnam FC - FC Anyang 1-0

09:00 Daejeon Hana Citizen - Suwon FC 0-1

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

Municipal Grecia - CS Herediano rinv.

Croazia > Nogometni Kup 2020/2021 > 1. Giornata

19:00 NK Varaždin ŠN - HNK Cibalia 2-0

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

Hellerup IK - Hillerød GI 4-2
Vanløse IF - Slagelse B&I 3-0

13:30 KFUMs BK Roskilde - Brønshøj BK 3-0

15:00 Nykøbing FC - FA 2000 3-0

Ecuador > Serie B 2020

02:00 Atlético Porteño - América de Quito 0-1

19:00 Gualaceo SC - Fuerza Amarilla 1-1

22:00

9 de Octubre - Independiente Juniors
Santa Rita - Chacaritas FC

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B



El Nacional - San Miguel
Ñañas - ESPE

Egitto > Premiership 2019/2020

20:00 Tala'ea El-Gaish SC - Misr lel-Maqasah SC 1-0

Finlandia > Ykkönen 2020

Vaasan PS - KTP rinv.

13:00

KPV Kokkola - AC Kajaani 8-2
Ekenäs IF - MP Mikkeli 3-0
AC Oulu - Musan Salama 2-1

16:00 Myllykosken Pallo −47 - IF Gnistan 2-4

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021

15:00 FC Versailles - C'Chartres Football 1-3

17:00 FC Lorient (CFA) - US Saint-Malo 1-1

18:00

US Granvillaise - US Fleury-Mérogis 0-0
FC Rouen - EA Guingamp (CFA) 1-1
Sainte-Geneviève-des-Bois - Blois Foot 41 3-1
Châteaubriant Voltigeurs - St-Pryvé St-Hilaire 0-0

18:30

Vannes OC - SM Caen (CFA) 0-0
Stade Plabennec - AS Poissy 4-3

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



FC Metz (CFA) - US Lusitanos rinv.
GFC Ajaccio - CS Sedan rinv.

16:00 FCSR Haguenau - SC Schiltigheim 1-1

17:00

Entente SSG - AF Bobigny 0-0
SAS Épinal - Paris 13 Atletico 0-2

18:00

AS Beauvais - AJ Auxerre (CFA) 4-1
ASM Belfort - Olympique Saint-Quentin 0-0
RC Lens (CFA) - Stade Reims (CFA) 3-2

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

16:00 AS Monaco (CFA) - Jura Sud 3-3

17:00 Andrézieux - Hyères FC 5-0

18:00

Aubagne FC - Fréjus-St. Raphaël FC 0-0
FC Martigues - Monts d'Or Azergues Foot 3-1
RC Grasse - Olympique Lyon (CFA) 3-0
Louhans-Cuiseaux - Olympique Marseille (CFA) 4-1
FC Rumilly - AS Saint-Priest 2-4
SC Toulon - Marignane Gignac 4-1

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



FC Chamalières - Angers SCO II rinv.
SO Romorantin - Bergerac Foot rinv.
Vendée Les Herbiers - US Colomiers rinv.

18:00

Canet Roussillon - Moulins Yzeure Foot 0-0
Le Puy Foot 43 - Stade Montois 4-1
Trélissac FC - Bourges Foot 1-1

19:00 Bourges 18 - Angoulême CFC 5-0

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Le Havre AC - Stade Reims 0-1
EA Guingamp - ASJ Soyaux 3-0
Paris FC - GPSO 92 Issy 5-0
Girondins Bordeaux - FC Fleury 91 6-1

20:45 Paris Saint-Germain - Montpellier HSC 4-0

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Cardiff Metropolitan - Connah's Quay Nomads 1-2
Flint Town United - Haverfordwest County 0-2
Newtown AFC - Barry Town United 1-1
Penybont FC - The New Saints 0-4

18:15 Bala Town - Aberystwyth Town 5-2

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

1. FC Kaiserslautern - Waldhof Mannheim 1-1
TSV 1860 München - VfB Lübeck 4-1
KFC Uerdingen 05 - Bayern München II 1-1
SC Verl - Hansa Rostock 2-3
Türkgücü München - SV Wehen Wiesbaden 0-0
Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

13:00 1. FC Phönix Lübeck - Hamburger SV II 1-0

13:30 Weiche Flensburg 08 - Holstein Kiel II 3-1

14:00 Heider SV - Lüneburger SK Hansa 0-0

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

13:00 VfL Wolfsburg II - Hannover 96 II 1-2

Germania > Regionalliga West 2020/2021

SV Rödinghausen - VfB Homberg rinv.

14:00

Alemannia Aachen - Rot-Weiß Oberhausen 2-1
Borussia Dortmund II - FC Wegberg-Beeck 3-2
Fortuna Düsseldorf II - SC Wiedenbrück 1-1
Fortuna Köln - Rot-Weiss Essen 1-1
Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 4-1
SV Bergisch Gladbach 09 - SV 19 Straelen 0-1
SV Lippstadt 08 - Bonner SC 0-1

15:30 FC Schalke 04 II - Wuppertaler SV 1-2

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Bahlinger SC - FC Gießen 3-1
FSV Frankfurt - Hessen Kassel 3-1
1. FSV Mainz 05 II - VfB Stuttgart II 1-0
SV 07 Elversberg - FK Pirmasens 0-1
1899 Hoffenheim II - SC Freiburg II 0-1
VfR Aalen - TSV Schott Mainz 3-1
FC-Astoria Walldorf - Eintracht Stadtallendorf 4-1

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

18:00 MSV Duisburg - Turbine Potsdam 2-3

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

15:00 Arminia Bielefeld - Viktoria Köln 4-0

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

12:00 Hannover 96 - Hallescher FC 4-1

14:00 FC Viktoria 1889 Berlin - FC Carl Zeiss Jena 2-0

Giappone > J1 League 2020

07:00

Hokkaido Consadole Sapporo - Shonan Bellmare 2-1
FC Tokyo - Gamba Osaka 0-1
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima 2-3
Nagoya Grampus - Cerezo Osaka 1-0

08:00 Kashiwa Reysol - Vissel Kobe 4-3

09:00

Kashima Antlers - Yokohama FC 3-2
Yokohama F. Marinos - Oita Trinita 4-0

11:00

Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai 1-0
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds 0-1

Giappone > J2 League 2020

07:00

Montedio Yamagata - FC Ryūkyū 3-0
Omiya Ardija - Tochigi SC 0-0
Matsumoto Yamaga - Júbilo Iwata 0-0
Kyoto Sanga FC - Albirex Niigata 1-2
Tokushima Vortis - Ehime FC 2-0
Giravanz Kitakyushu - Thespakusatsu Gunma 0-0
V-Varen Nagasaki - Renofa Yamaguchi 4-3

08:00

JEF United Chiba - Mito HollyHock 1-5
Ventforet Kofu - Avispa Fukuoka 0-2

Giappone > Japan Football League 2020

06:00 ReinMeer Aomori - Tokyo Musashino City FC 0-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

19:00 Cobán Imperial - Achuapa 0-0

21:05 Sacachispas - Sanarate 1-1

Indonesia > Liga 1 2020



PSM Makassar - Bali United rinv.
PS Barito Putera - Persib Bandung rinv.
Madura United FC - TIRA-Persikabo rinv.
Persita Tangerang - PSIS Semarang rinv.

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Barrow AFC - Leyton Orient 1-1
Bolton Wanderers - Grimsby Town 0-0
Cambridge United - Newport County 2-1
Cheltenham Town - Crawley Town 2-0
Walsall FC - Colchester United 1-1
Mansfield Town - Stevenage FC 0-0
Oldham Athletic - Morecambe FC 2-3
Port Vale FC - Carlisle United 0-1
Salford City - Tranmere Rovers 2-2
Scunthorpe United - Forest Green Rovers 1-4
Southend United - Exeter City 2-2

Inghilterra > National League 2020/2021

Aldershot Town - Macclesfield Town rinv.

16:00

Boreham Wood - Halifax Town 0-0
Bromley FC - Torquay United 1-2
Eastleigh FC - Altrincham FC 1-1
Chesterfield FC - Woking FC 4-0
Weymouth FC - Sutton United 0-1
Maidenhead United - Hartlepool United 0-4
Notts County - Barnet FC 4-2
Solihull Moors - King's Lynn 5-0
Stockport County - Dover Athletic 3-0
Yeovil Town - Wrexham AFC 0-1

18:20 Dagenham & Redbridge - Wealdstone FC 1-0

Irlanda > Premier Division 2020

18:00 Waterford FC - Shelbourne FC 0-1

20:30 Finn Harps - Shamrock Rovers 0-0 *

Irlanda > First Division 2020

16:00 Shamrock Rovers II - Bray Wanderers 0-2

Islanda > 1. deild 2020



Afturelding - Þróttur Reykjavík rinv.
Fram Reykjavík - Keflavík ÍF rinv.
Leiknir Reykjavík - UMF Grindavík rinv.
Leiknir Fáskrúðsfirði - ÍB Vestmannaeyja rinv.
ÍF Magni - IF Vestri rinv.
Víkingur Ólafsvík - Þór Akureyri rinv.

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Catania - Trapani rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

15:00 US Cremonese - AC Reggiana 1919 4-2

Lituania > A Lyga 2020

16:00 FK Banga Gargzdai - FK Sūduva 1-2

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

16:00 Youssoufia Berrechid - Difaâ d'el Jadida 1-0

18:00 Rapide Oued Zem - Ittihad Tanger 5-3

20:00

CR Khemis Zemamra - Raja Beni Mellal 1-1
Moghreb de Tétouan - Olympique de Khouribga 2-1

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

04:00 Atlético Morelia - Atlante 2-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00 Mineros de Fresnillo FC - Colima FC 1-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

02:00 Cafessa Jalisco - Azores de Hidalgo 0-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

01:00 FC Juárez - Santos Laguna 0-2

19:00 Puebla FC - Mazatlán FC 0-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

Club Necaxa - UANL Tigres 2-0
Cruz Azul - Santos Laguna 2-1

17:00 Atlético San Luis - FC Juárez 4-0

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:00 Cruz Azul - Santos Laguna 1-1

18:15 Club Necaxa - UANL Tigres

19:00 Atlético San Luis - FC Juárez

21:45 Club Tijuana - Atlas Guadalajara

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:30 FK Jerv - Raufoss IL 4-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020 - 2. Phase

13:30 Fredrikstad FK - IL Hødd 1-3

16:30 Brattvåg IL - Alta IF 2-3

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020 - 2. Phase

15:00 Egersunds IK - SK Vard 1-0

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 MVV - Go Ahead Eagles 0-2

18:45 Almere City FC - Roda JC Kerkrade 2-1

21:00 SC Telstar - TOP Oss 1-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



Harkemase Boys - Sparta Nijkerk rinv.
DVS'33 - VVOG Harderwijk rinv.
ACV Assen - VV DOVO Veenendaal rinv.

14:30

VV GOES - SteDoCo 0-2
Excelsior '31 - ODIN '59 0-2
Sportlust '46 - HSV Hoek 0-2
VV Staphorst - FC Lisse 1-3

15:00 Ter Leede - BVV Barendrecht 4-1

18:00 AFC Ajax Zaterdag - VV Sint Bavo 2-3

Olanda > U18 Divisie 2 2020/2021

15:00 Twente/Heracles - Amsterdamsche FC

Peru > Primera División 2020 Apertura

01:00 Mannucci - FBC Melgar 1-1

18:00 Universidad San Martín - Sport Boys 1-1

20:15 Academia Cantolao - Alianza Lima 1-0

22:00 Atlético Grau - Cusco FC 1-0 *

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Arka Gdynia - ŁKS Łódź 0-0

17:00

Resovia Rzeszów - OKS Stomil Olsztyn 1-1
Radomiak Radom - GKS Tychy '71 0-0 *

18:00 GKS Bełchatów - Zagłębie Sosnowiec 1-0

Portogallo > Taça 2020/2021 > 2. Giornata

15:00 Caldas SC - Sporting Covilhã 1-2 dr

16:00

União de Montemor - CD Feirense 0-2
Vidago - UD Vilafranquense 1-5
AD Ovarense - Oriental Dragon 1-2 dts

17:00

Esperança de Lagos - FC Penafiel 1-3
GD Fontinhas - CD Mafra 1-0

19:00 Estrela Amadora - Lusitano FCV 2-0

Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2020/2021 > 3. Giornata

SK Líšeň - FK Jablonec rinv.

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo A

16:00

Cowdenbeath FC - Heart of Midlothian 0-1
Raith Rovers - East Fife FC 2-1

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo B

13:30 Cove Rangers - Hibernian FC 1-2

16:00 Brora Rangers FC - Dundee FC 0-2

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo C

16:00

Dundee United - Peterhead FC 0-1
St. Johnstone FC - Brechin City FC 7-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo D

16:00

Arbroath FC - Montrose FC 3-1
Elgin City - Stirling Albion FC 2-0

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo E

16:00 Clyde FC - Dumbarton FC 3-2

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo F

16:00

Annan Athletic - Stranraer FC 4-5
Hamilton Academical - Ayr United 2-1

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo G

16:00

Partick Thistle - Queen's Park FC 2-0
Queen Of The South - St. Mirren FC 2-4

Scozia > League Cup 2020/2021 > Gruppo H

16:00

Edinburgh City FC - Stenhousemuir FC 2-4
Livingston FC - Alloa Athletic 2-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

13:00 CE Sabadell - CD Mirandés 0-2

16:00

Espanyol Barcelona - AD Alcorcón 1-0
UD Logroñés - UD Almería 1-0

18:30 CD Tenerife - Rayo Vallecano 1-0

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:30 Levante UD - SD Eibar 2-2

12:00 Real Betis - Santa Teresa CD 1-2

12:30 Atlético Madrid - UDG Tenerife Sur 1-1

Svezia > Superettan 2020

13:00 Trelleborgs FF - Akropolis IF 1-1

15:00 Umeå FC - Jönköpings Södra IF 1-2

17:30

Dalkurd FF - Ljungskile SK 2-0
GAIS Göteborg - Halmstads BK 1-3
IK Brage - Degerfors IF 0-0

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Örebro Syrianska IF - Nyköpings BIS 2-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

14:00 FK Karlskrona - Utsiktens BK 2-5

Svizzera > Promotion League 2020/2021

16:00

FC Köniz - FC Sion II 0-1
SC Brühl - FC Black Stars Basel 0-2 dr
FC Zürich II - FC Breitenrain Bern 4-0 dr
SC YF/Juventus Zürich - SC Cham 1-2

17:00 Etoile Carouge FC - FC Rapperswil-Jona 1-2

17:30 Yverdon-Sport FC - FC Bavois 2-1

18:00 Stade Nyonnais - FC Basel II 5-1

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

17:00 FC St.Gallen - Lugano Femminile 10-0

18:00 BSC Young Boys - FC Luzern 4-2

Ungheria > Magyar Kupa 2020/2021 > 1. Giornata

14:00 Toponár SE - Puskás FC 0-7

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

17:30 Progreso - River Plate 1-2

20:30 Fénix - Peñarol 0-0

Uruguay > Segunda División 2020



Villa Teresa - Racing rinv.
Rampla Juniors - Cerrito rinv.
Sud América - Juventud rinv.
Atenas - Albion rinv.
Villa Española - Rocha rinv.
Central Español - Tacuarembó rinv.

USA > Major League Soccer 2020

Columbus Crew - Los Angeles FC rinv.

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

18:30 Sky Blue FC - Chicago Red Stars 3-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020

Houston Dash - Portland Thorns non disputa

Vietnam > V.League 1 2020 Abstiegsrunde

12:00

SHB Đà Nẵng FC - Hải Phòng FC 1-0
FLC Thanh Hóa - DPM Nam Dinh 1-1

Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde

13:00 Than Quảng Ninh FC - Bình Dương FC 3-0

14:15 Hà Nội FC - Hồ Chí Minh City 2-0

Articoli correlati