Risultati calcio live, 19 settembre 2021: Juventus – Milan in evidenza

987

risultati calcio della domenica

In Premier League spicca Tottenham – Chelsea mentre nella Liga c’è Valencia – Real Madrid e in Ligue 1 PSG-Lione. Successo dell’Aragua in Venezuela

Domenica 19 settembre in primo piano i principali campionati europei. Tra i match più importanti troviamo nella Premier League Tottenham – Chelsea, nella Ligue 1 PSG – Lione mentre nella Liga c’è Valencia – Real Madrid. In Italia fari puntati sul big match su Juventus – Milan che chiude la quarta giornata di Serie A con programma che si aprirà dalle 12.30 con Empoli – Sampdoria. In Serie B c’è Parma – Cremonese mentre in C seguiremo diversi incontri in particolare Palermo – Catanzaro e Catania – Bari. Nel Campionato Primavera 1 due match in programma: Cagliari – Fiorentina e Bologna – Inter. Prima di andare a vedere nel dettaglio tutti i risultati in tempo reale del giorno, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dalla Bolivia con il 2-0 esterno dell’Always Ready – Nacional Potosi mentre in Primera A in Colombia due 3-1 ovvero quello dell’Atletico Nacional sullo Junior e del Millonarios su Huila. Nella Liga Pro in Ecuador 2-1 dell’Aucasa in casa del Delfin e 1-1 tra Nueve de Octubre e Macara. Passiamo alla Liga MX dove Juarez supera 1-0 il Leon mentre il Toluca batte in casa il Club America e il Guadalajara il Pachuca; pareggio per 2-2 invece tra Mazatlan e U.N.A.M.. Nella K League 1 1-0 del Seognam in casa dell’Incheon mentre nella MLS in USA colpo esterno per New York City e San Jose Earthquakes. In Venezuela una rete di Stephens al 23 decide Gran Valencia – Aragua a favore degli ospiti.

DIRETTE CALCIO DEL 19 SETTEMBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Settembre

01:00 Costa Rica - Panama 1-2

17:00 Marocco - Mali 0-0

FIFA > U16 Amichevoli 2021 > Settembre

14:00 Portogallo - Belgio 2-0

FIFA > U23 (F) Amichevoli 2021 > Settembre

16:00 Olanda - Svezia 3-0

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 1. Girone

15:00 APR FC - Mogadishu City Club 2-1

16:00 AS Maniema Union - AS Bouenguidi 2-0

16:30 AS Otôho - UD Songo 4-3

17:00

Hearts of Oak - CI Kamsar 2-0
Rivers United - Young Africans 1-0
Al Hilal Omdurman - Fasil Kenema SC 1-1

17:30 ASKO Kara - LPRC Oilers 2-1

18:00 Al Ittihad Tripolis - KMKM 2-0

19:00

ASEC Mimosas - Teungueth FC 1-0
Al Merrikh SC - Express FC 1-0

22:00

CR Bélouizdad - Akwa United
ES Sétif - Fortune FC

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45 KF Tiranë - Egnatia Rrogozhine 1-1

16:45 FK Kukësi - KS Kastrioti 3-1

Argentina > Primera División 2021

01:15 Atlético Tucumán - Boca Juniors 1-2

18:30 Patronato de Paraná - Estudiantes 1-2

20:45

Colón de Santa Fe - Central Córdoba SdE 1-0
Platense - Argentinos Juniors 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:00 Atlanta - Temperley 1-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00 San Telmo - Defensores de Belgrano 0-0

21:00 Independiente Rivadavia - Tristan Suárez 1-2

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00

Club Ciudad de Bolivar - Sol de Mayo de Viedma 1-1
Deportivo Madryn - Huracán de Las Heras 2-0
Estudiantes de San Luis - Sansinena de Gral. Cerri 1-2
Círculo Deportivo - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 0-2

21:00

Peñarol de Chimbas - Juventud Unida Universitario 1-2
Independiente de Chivilcoy - Desamparados de San Juan 0-0
Cipolletti - Villa Mitre de Bahía Blanca 1-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

20:00

Racing de Córdoba - Defensores de Pronunciamiento 3-2
Douglas Haig - Sarmiento de Resistencia 2-1
Sportivo Las Parejas - Gimnasia y Tiro de Salta 1-1

20:30 Central Norte - Unión de Sunchales 3-2

21:00 Boca Unidos - Juventud Unida de Gualeguaychú

Australia > NPL Queensland 2021

08:00 Gold Coast Knights - Eastern Suburbs 5-2

09:45 Redlands United - Gold Coast United 1-1

10:00

Capalaba FC - Peninsula Power 0-1
Brisbane Strikers - Sunshine Coast Wanderers 0-3
Logan Lightning - Olympic FC 0-3
Brisbane Roar Youth - Moreton Bay United 4-2

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30 Rapid Wien (A) - Grazer AK 2-1

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

10:30 WSG Tirol (A) - SV Fügen 0-1

16:00 FC Kitzbühel - SV Hall 3-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

16:00

FC Egg - Dornbirner SV 1-3
FC Rot-Weiß Rankweil - FC Rotenberg 1-3

17:00 Austria Lustenau (A) - SC Röthis 3-3

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

16:30 Neftçi PFK - Keşlə FK 3-0

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

13:30 Sint-Truidense VV - KRC Genk 1-2

16:00 Royal Antwerp FC - RFC Seraing 2-1

18:30 Standard Liège - RSC Anderlecht 0-1

21:00 KV Kortrijk - KAA Gent 1-0

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

16:00 KVC Westerlo - SK Deinze 2-2

20:00 Lommel SK - Lierse Kempenzonen 3-1

Bielorussia > Cempionat 2021

15:00 Dinamo Minsk - FK Isloch Minsk 2-1

17:00 FK Vitebsk - FK Minsk 3-1

19:00 Neman Grodno - FK Smorgon 5-0

Bolivia > Liga Profesional 2021

01:30 Nacional Potosí - Always Ready 0-2

21:00 Independiente Petrolero - Bolívar

Brasile > Série A 2021

00:00 Atlético Mineiro - Sport - PE 3-0

02:00

Bahia - BA - Red Bull Bragantino 1-1
Ceará - CE - Santos FC 0-0

16:00 Internacional - Fortaleza 1-0

21:00 São Paulo FC - Atlético Goianiense 2-1

Brasile > Série B 2021

00:00 Goiás - Brasil de Pelotas - RS 2-1

21:00 Vasco da Gama - Cruzeiro 1-1

Brasile > Série C 2021 Gruppe B

00:00 Grêmio Novorizontino - SP - Paraná Clube 1-0

16:00 Ypiranga - RS - Ituano - SP 0-0

Brasile > Série C 2021 Gruppe A

21:00 Manaus - AM - Ferroviário - CE 1-1

Brasile > Série D 2021 > Sedicesimi di finale

20:00 Castanhal - PA - Moto Club - MA 1-2

21:00

Itabaiana - SE - América - RN 0-2
ABC - RN - Retrô - PE 3-2
Nova Mutum - MT - Uberlândia - MG 0-2

22:00 São Raimundo - RR - Paragominas - PA

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

15:00

América - MG - Palmeiras 0-1
Vasco da Gama - Ceará - CE 4-0

20:00

Chapecoense - Athletico Paranaense 4-2
Flamengo RJ - Bahia - BA 3-1
Fortaleza - Atlético Mineiro 1-1

20:30 Cruzeiro - Fluminense RJ 2-1

21:00 Corinthians SP - Santos FC 3-1

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

17:15 Botev Vratsa - CSKA Sofia 2-4

19:30 Slavia Sofia - PFC Ludogorets Razgrad 1-0

Cipro > First Division 2021/2022

18:00 Apollon Limassol - APOEL Nikosia 2-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:05 Atlético Junior - Atlético Nacional 1-3

03:10 Millonarios - Atlético Huila 3-1

Colombia > Primera B 2021 Clausura

00:00 Barranquilla FC - Cortuluá 2-2

21:00 Leones FC - Real Cartagena 2-0

22:00 Atlético FC - Fortaleza FC 0-3

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Incheon United - Seongnam FC 0-1

09:30 FC Seoul - Suwon FC 2-1

Corea del Sud > K League 2 2021

09:00 Chungnam Asan FC - Ansan Greeners 0-1

11:30 Seoul E-Land FC - Daejeon Hana Citizen 2-1

Croazia > 1. HNL 2021/2022

Hajduk Split - Dinamo Zagabria rinv.

19:05 NK Osijek - HNK Gorica 3-2

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:30 NK Osijek II - NK Croatia Zmijavci 1-2

17:00 NK Varaždin ŠN - Dinamo Zagreb II 1-1

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

Randers FC - FC Nordsjælland 3-2
Vejle BK - Viborg FF 1-1

16:00 SønderjyskE - Brøndby IF 1-0

18:00 FC Copenaghen - FC Midtjylland 0-1

Danimarca > 1. Division 2021/2022

13:00 Hvidovre IF - Vendsyssel FF 3-2

15:00 Nykøbing FC - Jammerbugt FC 4-1

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

00:30 Delfín SC - Aucas 1-2

03:00 9 de Octubre - Macará 1-1

21:00 Olmedo - Mushuc Runa 2-5

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00 Chalatenango - Municipal Limeño 1-1

03:00 Alianza - Águila 2-1

Estonia > Meistriliiga 2021

14:00 FC Flora - JK Nõmme Kalju 2-0

18:00 JK Tammeka - Paide Linnameeskond 2-5

Finlandia > Veikkausliiga 2021

14:00 FC Honka - HJK Helsinki 0-0

Finlandia > Ykkönen 2021

15:00

PK-35 Vantaa - MP Mikkeli 3-1
Rovaniemi PS - KPV Kokkola 3-3
Musan Salama - FF Jaro 1-5
IF Gnistan - Jippo 1-0
Ekenäs IF - Vaasan PS 2-3
Klubi 04 - TPS Turku 2-4

Francia > Ligue 1 2021/2022

13:00 OGC Nice - AS Monaco 2-2

15:00

Clermont Foot - Stade Brest 1-1
ESTAC Troyes - Montpellier HSC 1-1
Angers SCO - FC Nantes 1-4
Stade Reims - FC Lorient 0-0

17:00 Olympique Marseille - Stade Rennes 2-0

20:45 Paris Saint-Germain - Olympique Lyon 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

Le Havre AC - RC Lens 1-0
SM Caen - US Orléans 2-1
Paris Saint-Germain - Montfermeil 2-0
FC Chambly - Valenciennes FC 0-1
JA Drancy - St-Pryvé St-Hilaire 2-0
Amiens SC - Lille OSC 1-2
Entente Feignies Aulnoye - Évreux FC 27 2-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

11:00 FC Metz - Clermont Foot 2-2

15:00

FC Sochaux - US Torcy 1-0
Dijon FCO - Paris FC 0-2
CA Pontarlier - AS Nancy 0-1
Olympique Lyon - RC Strasbourg 2-3
AJ Auxerre - FC Bourg-Péronnas 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00

Le Mans FC - Girondins Bordeaux 2-2
Stade Brest - Angers SCO 2-2

15:00

EA Guingamp - FC Nantes 0-3
SA Mérignac - USSA Vertou 3-1
Stade Laval - US Avranches 0-0
US Concarneau - Tours FC 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

11:00 AS Monaco - US Colomiers 1-1

15:00

FC Istres - Nîmes Olympique 5-1
Pieve di Lota - AC Ajaccio 1-3
Toulouse FC - Montpellier HSC 2-0
AS Cannes - SC Toulon 3-2
Olympique Marseille - AS Saint-Étienne 0-2

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30 Stoccarda - Bayer Leverkusen 1-3

17:30 Borussia Dortmund - 1. FC Union Berlin 4-2

19:30 Wolfsburg - Eintracht Francoforte 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

SV Darmstadt 98 - Dynamo Dresden 1-0
FC St. Pauli - FC Ingolstadt 04 4-1
Erzgebirge Aue - Paderborn 1-4

Germania > 3. Liga 2021/2022

13:00 SC Freiburg II - FC Viktoria 1889 Berlin 2-0

14:00 SC Verl - 1. FC Kaiserslautern 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00

Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg 1-2
VfV Hildesheim - HSC Hannover 3-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00 Altona 93 - 1. FC Phönix Lübeck 2-4

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

Germania Halberstadt - VSG Altglienicke rinv.

13:00

FC Eilenburg - 1. FC Lok Leipzig 1-1
SV Tasmania Berlin - Union Fürstenwalde 3-3

13:30 ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07 1-3

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Bonner SC - Alemannia Aachen 1-1
Fortuna Köln - Fortuna Düsseldorf II 0-0

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Kickers Offenbach - FC-Astoria Walldorf 2-0
SG Sonnenhof Großaspach - TSG Balingen 1-4
SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 2-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

Sportfreunde Baumberg - Schwarz-Weiß Essen rinv.

15:00

TV Jahn Hiesfeld - 1. FC Monheim 0-2
Cronenberger SC - TuRU Düsseldorf 0-3
SpVg Schonnebeck - Germania Ratingen 04/19 0-2
TSV Meerbusch - TVD Velbert 2-1
1. FC Kleve - SpVgg Sterkrade-Nord 2-1
Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Mönchengladbach 2-1

15:15 SC Union Nettetal - Teutonia St. Tönis 0-1

15:30

SC Düsseldorf-West - FC Kray 1-0
1. FC Bocholt - SSVg Velbert 1-1

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

Westfalia Rhynern - FCE Rheine 3-0
SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen 3-1
TuS Erndtebrück - FC Gütersloh 3-0
RSV Meinerzhagen - Hammer SpVg 2-0
ASC 09 Dortmund - SV Schermbeck 1912 2-2
Preußen Münster II - SpVgg Vreden 4-2
SG Finnentrop/Bamenohl - TuS Ennepetal 3-3
1. FC Kaan-Marienborn - Viktoria Clarholz 3-3
Holzwickeder SC - SG Wattenscheid 09 1-3

15:15 Westfalia Herne - TSG Sprockhövel 1-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

RB Leipzig - VfL Osnabrück 4-0
Werder Bremen - 1. FC Union Berlin 2-4

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

Bor. Mönchengladbach - Rot-Weiss Essen 0-1
Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen 2-2
Borussia Dortmund - SC Paderborn 07 3-1
Wuppertaler SV - Fortuna Köln 2-1
Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04 0-1
VfL Bochum - Preußen Münster 1-1

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00 SpVgg Unterhaching - 1. FSV Mainz 05 2-1

14:00

Stuttgarter Kickers - 1. FC Nürnberg 1-3
1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth 3-0

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00 Hannover 96 - Erzgebirge Aue 2-1

12:30 Hamburger SV - Werder Bremen 3-0

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln 2-0

12:00 SC Paderborn 07 - FC Hennef 05 3-0

13:00 SG Unterrath 12/24 - VfL Bochum 1-5

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

1. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt 1-1
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 2-4

14:00 FSV Frankfurt - SSV Reutlingen 2-2

Giappone > J2 League 2021

08:00 Blaublitz Akita - Giravanz Kitakyushu 1-1

10:00 SC Sagamihara - Renofa Yamaguchi 2-0

11:00 Tokyo Verdy - Albirex Niigata 1-3

12:00 Zweigen Kanazawa - Matsumoto Yamaga 1-1

Giappone > J3 League 2021

06:00 Fujieda MyFC - Fukushima United 1-0

08:00 Azul Claro Numazu - Kamatamare Sanuki 0-2

10:00 Iwate Grulla Morioka - Tegevajaro Miyazaki 0-1

11:00 AC Nagano Parceiro - Roasso Kumamoto 0-2

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Veertien Mie - Kochi United 0-3
FC Kariya - Nara Club 0-1

08:00 Iwaki SC - Honda FC 1-5

Grecia > Super League 2021/2022

15:00 Apollon Smyrnis - Volos NFC 1-3

17:15

Atromitos - Panetolikos 1-2
OFI Heraklion - AEK Athen 3-3

19:30

Asteras Tripolis - PAOK Saloniki 0-1
Lamia - Olympiakos Piräus 1-2

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

17:00 Sololá FC - Nueva Concepción 3-0

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

01:00 Olimpia - Victoria 4-0

Indonesia > Liga 1 2021/2022

13:15 PSS Sleman - Arema Cronus FC 2-1

15:30 Persipura Jayapura - Persija Jakarta 0-0



Persija Jakarta - PS Barito Putera rinv.
PSS Sleman - Persikabo 1973 rinv.
Arema Cronus FC - Persebaya Surabaya rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00

Brighton & Hove Albion - Leicester City 2-1
West Ham United - Manchester United 1-2

17:30 Tottenham Hotspur - Chelsea FC 0-3

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

13:00 Chelsea FC U23 - Arsenal FC U23 1-6

15:00 Liverpool FC U23 - Leeds United U23 0-4

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2021/2022

15:00 Southampton FC U23 - Burnley FC U23 0-2

Islanda > Úrvalsdeild 2021

16:00

Leiknir Reykjavík - Keflavík ÍF 0-1
ÍA Akranes - Fylkir Reykjavík 5-0

18:15

FH Hafnarfjörður - Breiðablik 1-0
KR Reykjavík - Víkingur Reykjavík 1-2

20:30 Valur Reykjavík - KA Akureyri 1-4

Islanda > 1. deild 2021

16:00 ÍBV Vestmannaeyjar - IF Vestri 1-2

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00

B36 Tórshavn - ÍF Fuglafjørður 5-0
KÍ Klaksvík - 07 Vestur 4-0
NSÍ Runavík - TB Tvøroyri 7-2
Víkingur - B68 Toftir 3-1

19:00 HB Tórshavn - EB/Streymur 4-1

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

18:00 Hapoel Hadera - Hapoel Jerusalem 0-0

18:30 Hapoel Haifa - Ironi Kiryat Shmona 1-0

19:15 Beitar Jerusalem - Maccabi Netanya 1-1

Italia > Serie A 2021/2022

12:30 Empoli - Sampdoria 0-3

15:00 Unione Venezia - Spezia 1-2

18:00

Verona - Roma 3-2
Lazio - Cagliari 2-2

20:45 Juventus - Milan 1-1

Italia > Serie B 2021/2022

20:30 Parma - Cremonese 1-2

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Calcio Padova - Triestina 2-0
Südtirol - Pergolettese 1-0
Piacenza - Aurora Pro Patria 1-1
Trento Calcio 1921 - Giana Erminio 1-0

17:30

Calcio Lecco 1912 - FeralpiSalò 1-0
Juventus II - Pro Vercelli 0-2
Seregno - Renate 0-1
AlbinoLeffe - Mantova 1-0

20:30 Virtus Verona - Legnago 1-1

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

17:30

Lucchese - Olbia 2-1
Carrarese - Grosseto 2-1
Fermana FC - Modena 0-4
Imolese - ACN Siena 1904 0-0
Aquila Montevarchi - Pescara 1-2
Teramo - Vis Pesaro 1-2
Ancona - Pontedera 2-0
Viterbese - Cesena 0-1

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Messina - Virtus Francavilla 1-0
Catania - Bari 1-2
Paganese - Taranto FC 2-1
Palermo - Catanzaro 0-0
Potenza - Monterosi FC 1-1
Turris - AZ Picerno 0-1
Latina - Foggia 1-1

17:30 Fidelis Andria - Vibonese Calcio 1-1

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Gozzano - Imperia 1-1
Chieri - Borgosesia 3-1
Casale - RG Ticino 3-0
Fossano Calcio - SC Ligorna 1922 0-2
Caronnese - Sanremese 1-1
Novara - Asti 1-1
PDHAE - Sestri Levante 1-0
Saluzzo - Bra 1-1
Lavagnese - Citta di Varese 1-2

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

GS Arconatese 1926 - USD Casatese rinv.

15:00

Ciserano - Legnano 1-1
Folgore Caratese - Olginatese 2-0
Franciacorta - Pontisola 1-3
AC Leon - Castellanzese 1-0
Real Calepina - Brusaporto 1-1
Sona - AC Crema 1-0
Caravaggio - AC Calvina Sport 3-2
Villa d'Almè - SG City Nova 1-2
Vis Nova Giussano - US Breno 0-1

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

GSD Ambrosiana - Arzignano 0-3
Montebelluna - San Martino Speme 1-3
ASD Campodarsego - Este 4-1
ASD Cartigliano - Marignanese 2-0
Porto Tolle - Spinea 3-1

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Rimini - Prato 3-0
Aglianese Calcio - SS Tritium 1908 4-0
ASC Alcione - Forlì 0-1
Mezzolara - Borgo San Donnino 0-0
Athletic Carpi - Bagnolese 0-2
Correggese - Progresso 1-1
AC Fanfulla 1874 - Sammaurese Calcio 3-1
Ghivizzano Borgo - ASD Sasso Marconi 1924 2-5
Real Forte Querceta - Ravenna Calcio 0-3
Seravezza - Lentigione Calcio 1-2

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Foligno - Montespaccato 0-1
Follonica Gavorrano - Cascina 2-0
Pianese - Scandicci 1-0
San Donato Tavarnelle - Unipomezia Virtus 6-1
AC Sangiovannese - Rieti 2-2
SSD Tiferno Lerchi - Badesse Calcio 1-1
Arezzo - Trestina 2-1
US Poggibonsi - ASD Cannara 1-0

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Aurora Alto Casertano - Montegiorgio Calcio 0-0
ASD Pineto Calcio - Castelnuovo Vomano 1-2
Fano - Vastese Calcio 2-2
Atletico Terme Fiuggi - SN Notaresco 0-1
Nereto - Chieti 0-2
Porto D'Ascoli - Matese 2-1
US Recanatese - Tolentino 0-4
Vastogirardi - GSD Castelfidardo 1-2

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Arzachena - Lanusei Calcio 2-2
ASD Carbonia Calcio - Sassari Latte Dolce 1-1
Cassino Calcio 1924 - Real Monterotondo Scalo 3-2
Gladiator - Aprilia 3-3
Muravera - Atletico Uri 3-2
Team Nuova Florida - Formia 2-0
Ostia Mare - CynthiAlbalonga 0-0
Torres - Giugliano 0-1
ASD Vis Artena - Afragolese 0-2

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Team Altamura 4-2
Audace Cerignola - Città di Fasano 3-1
Bisceglie - ASG Nocerina 0-0
Casertana - ASD SS Nola 1925 2-1
FC Francavilla - Brindisi 2-1
FBC Gravina - Casarano 1-2
Lavello - Sporting Fulgor Molfetta 1-1
Mariglianese - Sorrento 0-2
Virtus Matino - San Giorgio-Sedico 1-1

15:30 US Bitonto - Rotonda 2-2

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Acireale - Calcio Cittanovese 1-0
Cavese - Rende 2-0
Gelbison - US Castrovillari 2-0
Lamezia Terme - ASD Troina 2-0
Licata - FC Messina 1-0
Paternó - Sancataldese Calcio 1-0
Portici 1906 - Giarre 3-2
Aversa Normanna - Santa Maria Cilento 0-3
Città Di S. Agata - Trapani 1-2
ASD San Luca - Biancavilla 2-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

10:45

Cagliari - Fiorentina 2-1
Sampdoria - Atalanta 2-2

13:00 Bologna - Inter 1-3

Kazakhstan > Premier Liga 2021

13:00 FK Taraz - Tobyl Kostanay 0-0

15:00 FK Kairat - FK Kyzylzhar 1-0

17:00 Kaysar Kyzylorda - Shakter Karaganda 1-2

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00 KF Dukagjini - KF Prishtina 1-2

16:00

KF Gjilani - KF Ulpiana 2-3
FK Drenica - Drita Gjilan 0-2

Lettonia > Latvijas kauss 2021 > Semifinali

14:00 FK Liepāja - Valmiera FC 2-0

17:00 Rīgas Futbola skola - Riga FC 3-1 dts

Lituania > A Lyga 2021

12:00 Hegelmann Litauen - FK Panevėžys 1-0

14:00 FK Riteriai - FK Nevėžis 4-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

16:00

FC Rodange 91 - FC Differdange 03 1-4
UNA Strassen - CS FOLA Esch 2-2

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

15:00

FK Bregalnica Štip - GFK Tikveš 2-0
FK Pelister - Akademija Pandev 0-0
KF Shkupi - FK Borec 3-0
FK Skopje - KF Shkëndija 79 0-2
Makedonija GP - FK Rabotnički 0-2
FK Renova - FC Struga 1-0

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

18:00 Raja Casablanca - Olympique de Khouribga 2-1

20:15 RS Berkane - Olympique de Safi 1-1

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 Club León - FC Juárez 0-1

02:00 Deportivo Toluca - CF América 3-1

04:00

Mazatlán FC - Pumas UNAM 2-2
Deportivo Guadalajara - CF Pachuca 1-0

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura

19:00 Atlante - Club Celaya 1-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Cruz Azul - Gallos Blancos 1-1
CF Monterrey - UANL Tigres 0-1

18:00 Santos Laguna - Puebla FC 4-2

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

18:00 FC Zimbru - FC Sheriff 1-1

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

18:00 FK Sutjeska - OFK Petrovac 0-0

19:00 FK Dečić Tuzi - FK Mornar 0-1

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

03:00 Diriangén - H&H Export Sébaco 1-0

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Mjøndalen IF - Sandefjord Fotball 1-1
Sarpsborg 08 - Rosenborg BK 1-3
Viking FK - FK Bodø/Glimt 1-3
Vålerenga IF - Molde FK 1-1

20:00 Tromsø IL - SK Brann 1-1

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00 Fredrikstad FK - Ullensaker/Kisa IL 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

13:00 IF Fløya - IL Hødd 2-6

16:00 Kongsvinger IL - FK Senja 5-0

16:30 Tromsdalen UIL - Asker SK 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

14:30 Levanger FK - Egersunds IK 0-1

16:00

Flekkerøy IL - Odds BK II 2-1
Nardo FK - FK Arendal 2-2

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

02:15 Cerro Porteño - Guaraní 0-0

Peru > Primera División 2021 Clausura

18:00 Sport Huancayo - Universidad San Martín 3-1

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 GKS Tychy '71 - Widzew Łódź 1-1

15:00 Odra Opole - OKS Stomil Olsztyn 2-0

18:00 Puszcza Niepołomice - Chrobry Głogów 2-2

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00

CD Nacional - Casa Pia AC 1-2
SC Farense - SL Benfica B 2-2

15:00 GD Chaves - FC Porto B 4-2

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

20:00 SL Benfica - SC Farense 1-0

Romania > Liga 1 2021/2022

12:30 Academica Clinceni - Argeș Pitești 0-1

15:00 Sepsi OSK - UTA Arad 0-0

18:00 Dinamo Bucureşti - FC Botoşani 1-2

Russia > Premier Liga 2021/2022

15:30 FK Nizhny Novgorod - Arsenal Tula 2-3

18:00 PFC Sochi - Dinamo Mosca 0-1

Russia > 1. Division 2021/2022

12:00 Enisey Krasnoyarsk - FK Tom Tomsk 2-3

13:00 Olimp-Dolgoprudny - SKA-Khabarovsk 1-1

14:00 Spartak Moskva 2 - Baltika Kaliningrad 1-2

15:00 Tekstilshchik Ivanovo - Volgar Astrakhan 1-2

16:00

FK Krasnodar 2 - Akron Tolyatti 2-0
FK Kamaz - FK Neftekhimik 0-1
Torpedo Moskva - FK Orenburg 2-1

17:00

Alania Vladikavkaz - Metallurg Lipetsk 5-0
Kuban Krasnodar - Fakel Voronezh 0-4

Scozia > Premiership 2021/2022

13:00 Dundee United - Dundee FC 1-0

16:00

Livingston FC - Celtic FC 1-0
Rangers FC - Motherwell FC 1-1

Scozia > FA Cup 2021/2022 > 1. Giornata

16:00 Lothian Thistle HV - Edinburgh University AFC 2-2

Serbia > Super Liga 2021/2022

18:00 Partizan - Crvena Zvezda 1-1

Singapore > Premier League 2021

Geylang International - Balestier Khalsa rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

15:00 NK Tabor Sežana - NK Aluminij 4-0

17:00 FC Koper - NK Bravo 0-1

20:15 NK Maribor - NŠ Mura 1-2

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 RCD Mallorca - Villarreal CF 0-0

16:15 Real Sociedad - Sevilla FC 0-0

18:30 Real Betis - Espanyol Barcelona 2-2

21:00 Valencia CF - Real Madrid 1-2

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00 SD Huesca - CF Fuenlabrada 0-0

16:00 SD Ponferradina - Málaga CF 4-0

18:15

CD Tenerife - CD Mirandés 1-2
SD Eibar - Sporting Gijón 3-2

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:00 Moroka Swallows - SuperSport United 0-3

17:00 Mamelodi Sundowns - TS Galaxy 3-0

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

IFK Norrköping - Örebro SK 3-0
Östersunds FK - IF Elfsborg 3-1

17:30 Halmstads BK - Kalmar FF 0-1

Svezia > Superettan 2021

13:00 Akropolis IF - Västerås SK 0-2

15:00 Falkenbergs FF - Östers IF 0-2

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00 Örebro Syrianska IF - Piteå IF 0-1

16:00

Dalkurd FF - Sollentuna FK 2-2
IFK Luleå - Umeå FC 0-1
Hammarby Talang FF - Hudiksvalls FF 1-1

17:00 Sandvikens IF - Assyriska FF 5-2

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

14:00 Täby FK - Örebro SK 1-1

16:00 IF Brommapojkarna - AIK Solna 2-2

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Ängelholms FF - Halmstads BK 1-2
Åtvidabergs FF - IFK Göteborg 0-6

Svizzera > Promotion League 2021/2022

14:30 SC Cham - FC Rapperswil-Jona 1-2

15:00 Stade Nyonnais - FC Breitenrain Bern 1-1

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Giresunspor - Atiker Konyaspor 0-0

15:00 Galatasaray - Alanyaspor 0-1

18:00

Hatayspor - Kayserispor 2-1
İstanbul Başakşehir - Fenerbahçe 2-0

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30 Tuzlaspor - Bursaspor 0-0

15:00 Samsunspor - Gençlerbirliği 2-2

18:00

Adanaspor - Ümraniyespor 0-0
Altınordu FSG - Denizlispor 2-1

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

14:00

24 Erzincanspor - Ispartaspor 1-3
Pazarspor - Ankara Demirspor 3-2

14:30

1922 Konyaspor - Akhisar Belediyespor 1-2
Zonguldak Kömürspor - Uşakspor 0-1

15:00 Kırklarelispor - Eskişehirspor 3-2

16:00 Amed SK - Aydın Nazilli BS 1-0

17:00 Kastamonuspor - Kırşehir Belediyespor 0-0 *

18:00

Bucaspor - Pendikspor 0-1
Şanlıurfaspor - Karacabeyspor 3-2

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

14:00

Bayburt İl Özel İdare - Serik Belediyespor 2-0
Sivas Belediyespor - Kahramanmarasspor 4-0
Vanspor AS - Diyarbekirspor 3-1

15:00

Bodrum Belediye - Ergene Velimeşe 3-0
Inegölspor - Etimesgut Belediyespor 0-2
Somaspor - Afjet Afyonspor 3-3

18:00

Ankaraspor - Adıyamanspor 6-1
Çorum FK - Sakaryaspor 0-0

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

16:00 Vorskla Poltava - FC Mynai 2-0

18:30

FK Lviv - Metalist 1925 Kharkov 0-0
Zorya Lugansk - Chernomorets Odessa 3-0

Ungheria > Magyar Kupa 2021/2022 > 8. Giornata

15:00

FC Hatvan - Ferencvárosi TC 0-9
Bonyhád VLC - Pécsi MFC 0-1
BTE Felsőzsolca - Kecskeméti TE 0-10
Zalaszentgróti VFC - III. Kerületi TVE 0-2
Karancslapujtő KSE - Nagykanizsa FC 0-5
Sárosd NSK - ESMTK Budapesti 1-3 dts

17:00 FC Ajka - Gyirmót SE 0-1

18:00

Nyíregyháza Spartacus - Budapest Honvéd 1-5
BFC Siófok - Puskás FC 0-3

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

17:30 Liverpool - River Plate 3-1

20:30 Nacional - Progreso 0-1

USA > Major League Soccer 2021

01:00 New England Revolution - Columbus Crew 1-1

01:30

FC Cincinnati - New York City FC 1-2
Toronto FC - Nashville SC 2-1

02:00

Minnesota United FC - Los Angeles Galaxy 3-0
Austin FC - San Jose Earthquakes 3-4

03:30

Houston Dynamo - FC Dallas 3-2
Real Salt Lake - Seattle Sounders 1-0

19:00 CF Montréal - Chicago Fire 2-0

22:00 Philadelphia Union - Orlando City 2-1 *

USA > USL Championship 2021

01:00

Charlotte Independence - Pittsburgh Riverhounds 1-0
Indy Eleven - Louisville City FC 0-2

01:30

Atlanta United II - Tampa Bay Rowdies 0-2
Birmingham Legion - OKC Energy FC 1-1
Miami FC - Charleston Battery 1-1

02:00 FC Tulsa - Austin Bold 0-1

02:30 Rio Grande Valley FC - Colorado Springs Switchbacks 1-2

03:30 New Mexico United - Real Monarchs SLC 2-1

04:00 Oakland Roots - Los Angeles Galaxy II 0-1

04:30

Phoenix Rising - Orange County SC 2-1
Sacramento Republic - San Antonio FC 0-1

19:00 New York RB II - Memphis 901 0-3

Uzbekistan > Super League 2021

13:00 Andijon PFK - Pakhtakor Tashkent 1-0

15:30 Metallurg Bekobod - FK Qo’qon 1912 0-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

00:15 GV Maracay - Aragua FC 0-1

Articoli correlati