Le partite di oggi, Domenica 19 settembre 2021: Serie A in primo piano

73

Elenco delle partite previste per oggi domenica 19 settembre 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

TORINO – Serie A in primo piano nella giornata odierna con cinque match in programma. Alle ore 12.30 Empoli-Sampdoria:  i padroni di casa, dopo la strepitosa vittoria contro la Juventus, sono incappati nella sconfitta casalinga per 1-2 contro il Venezia e in classifica hanno 3 punti; nelle ultime cinque sfide hanno ottenuto tre vittorie e due sconfitte. Di contro, gli ospiti sono reduci dall’intenso pari interno per 2-2 contro l’Inter e sono a quota 2. Alle ore 15 Venezia-Spezia: i padroni di casa, dopo le brutte sconfitte contro Napoli e Udinese, vengono dalla vittoria esterna per 1-2 contro l’Empoli grazie ai gol di Okereke e Henry e in classifica hanno, quindi, 3 punti; nelle ultime cinque sfide hanno ottenuto due vittorie e tre sconfitte. Di contro, gli ospiti sono reduci dalla sconfitta interna di misura contro l’Udinese e sono a quota 1. Alle ore 18 due match in programma a cominciare da Lazio-Cagliari: da una parte c’è la squadra di Sarri che viene dalla sconfitta contro il Galatasaray nella prima giornata di Europa League. In campionato, la Lazio è reduce dalla sconfitta esterna contro il Milan ed in classifica occupa il settimo posto, insieme a Fiorentina e Torino, con 6 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Mazzarri che viene dalla sconfitta casalinga contro il Genoa ed in classifica occupa la sedicesima posizione, insieme a Juventus e Spezia, a quota 1 punto.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 19 SETTEMBRE 2021

In contemporanea Hellas Verona-Roma: da una parte c’è la squadra di Tudor che viene dalla sconfitta esterna contro il Bologna ed in classifica occupa l’ultimo posto, insieme alla Salernitana, con 0 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Mourinho che è reduce dal netto successo casalingo contro il CSKA Sofia in Conference League. In campionato, la Roma è reduce dalla vittoria interna contro il Sassuolo ed in classifica occupa la prima posizione, insieme a Napoli e Milan, a quota 9 punti. Alle ore 20.45 Juventus-Milan: da una parte c’è la squadra di Allegri che viene dal successo esterno contro il Malmo nella prima giornata di Champions League. In campionato, invece, la Juventus viene dalla sconfitta esterna contro il Napoli ed in classifica occupa la terzultima posizione, insieme a Spezia e Cagliari, con 1 punto. Dall’altra parte troviamo la squadra di Pioli che è reduce dalla sconfitta contro il Liverpool nella prima giornata di Champions League. In campionato il Milan viene dalla vittoria casalinga contro la Lazio ed in classifica occupa la prima posizione, insieme a Napoli e Roma, con 9 punti. In evidenza anche la Serie B con Parma-Cremonese, calcio d’inizio alle ore 20.30. In Premier League spicca Tottenham-Chelsea, in Liga si giocherà Valencia-Real Madrid mentre in Ligue 1 si giocherà PSG-Lione. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

PREMIER LEAGUE

17.30

LIGA

21.00

LIGUE 1

20.45

SERIE B

20.30

SERIE C

14.30

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Settembre
01:00 Costa Rica - Panama
17:00 Marocco - Mali

FIFA > U16 Amichevoli 2021 > Settembre
14:00 Portogallo - Belgio

FIFA > U23 (F) Amichevoli 2021 > Settembre
16:00 Olanda - Svezia

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 1. Girone
15:00 APR FC - Mogadishu City Club
15:30 Al Hilal Omdurman - Fasil Kenema SC
16:00 AS Maniema Union - AS Bouenguidi
16:30 AS Otôho - UD Songo

17:00

Hearts of Oak - CI Kamsar
Rivers United - Young Africans
17:30 ASKO Kara - LPRC Oilers

19:00

ASEC Mimosas - Teungueth FC
Al Merrikh SC - Express FC
20:00 Al Ittihad Tripolis - KMKM

22:00

CR Bélouizdad - Akwa United
ES Sétif - Fortune FC

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022
13:45 KF Tiranë - Egnatia Rrogozhine
16:45 FK Kukësi - KS Kastrioti

Argentina > Primera División 2021
01:15 Atlético Tucumán - Boca Juniors
18:30 Patronato de Paraná - Estudiantes

20:45

Colón de Santa Fe - Central Córdoba SdE
Platense - Argentinos Juniors

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:00 Atlanta - Temperley

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
20:00 San Telmo - Defensores de Belgrano
21:00 Independiente Rivadavia - Tristan Suárez

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00

Club Ciudad de Bolivar - Sol de Mayo de Viedma
Deportivo Madryn - Huracán de Las Heras
Estudiantes de San Luis - Sansinena de Gral. Cerri
Círculo Deportivo - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico

21:00

Peñarol de Chimbas - Juventud Unida Universitario
Independiente de Chivilcoy - Desamparados de San Juan
Cipolletti - Villa Mitre de Bahía Blanca

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

20:00

Racing de Córdoba - Defensores de Pronunciamiento
Douglas Haig - Sarmiento de Resistencia
Sportivo Las Parejas - Gimnasia y Tiro de Salta
20:30 Central Norte - Unión de Sunchales
21:00 Boca Unidos - Juventud Unida de Gualeguaychú

Australia > NPL Queensland 2021

10:00

Capalaba FC - Peninsula Power
Redlands United - Gold Coast United
Gold Coast Knights - Eastern Suburbs
Brisbane Strikers - Sunshine Coast Wanderers
Logan Lightning - Olympic FC
Brisbane Roar Youth - Moreton Bay United

Austria > 2. Liga 2021/2022
10:30 Rapid Wien (A) - Grazer AK

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022
10:30 WSG Tirol (A) - SV Fügen
16:00 FC Kitzbühel - SV Hall

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

16:00

FC Egg - Dornbirner SV
FC Rot-Weiß Rankweil - FC Rotenberg
17:00 Austria Lustenau (A) - SC Röthis

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022
16:30 Neftçi PFK - Keşlə FK

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
13:30 Sint-Truidense VV - KRC Genk
16:00 Royal Antwerp FC - RFC Seraing
18:30 Standard Liège - RSC Anderlecht
21:00 KV Kortrijk - KAA Gent

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
16:00 KVC Westerlo - SK Deinze
20:00 Lommel SK - Lierse Kempenzonen

Bielorussia > Cempionat 2021
15:00 Dinamo Minsk - FK Isloch Minsk
17:00 FK Vitebsk - FK Minsk
19:00 Neman Grodno - FK Smorgon

Bolivia > Liga Profesional 2021
01:30 Nacional Potosí - Always Ready
21:00 Independiente Petrolero - Bolívar

Brasile > Série A 2021
00:00 Atlético Mineiro - Sport - PE

02:00

Bahia - BA - Red Bull Bragantino
Ceará - CE - Santos FC
16:00 Internacional - Fortaleza
21:00 São Paulo FC - Atlético Goianiense

Brasile > Série B 2021
00:00 Goiás - Brasil de Pelotas - RS
21:00 Vasco da Gama - Cruzeiro

Brasile > Série C 2021 Gruppe B
00:00 Grêmio Novorizontino - SP - Paraná Clube
16:00 Ypiranga - RS - Ituano - SP

Brasile > Série C 2021 Gruppe A
21:00 Manaus - AM - Ferroviário - CE

Brasile > Série D 2021 > Sedicesimi di finale
20:00 Castanhal - PA - Moto Club - MA

21:00

Itabaiana - SE - América - RN
ABC - RN - Retrô - PE
Nova Mutum - MT - Uberlândia - MG
22:00 São Raimundo - RR - Paragominas - PA

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

15:00

América - MG - Palmeiras
Vasco da Gama - Ceará - CE

20:00

Chapecoense - Athletico Paranaense
Flamengo RJ - Bahia - BA
Fortaleza - Atlético Mineiro
20:30 Cruzeiro - Fluminense RJ
21:00 Corinthians SP - Santos FC

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
17:15 Botev Vratsa - CSKA Sofia
19:30 Slavia Sofia - PFC Ludogorets Razgrad

Cipro > First Division 2021/2022
18:00 Apollon Limassol - APOEL Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:05 Atlético Junior - Atlético Nacional
03:10 Millonarios - Atlético Huila

Colombia > Primera B 2021 Clausura
00:00 Barranquilla FC - Cortuluá
21:00 Leones FC - Real Cartagena
22:00 Atlético FC - Fortaleza FC

Corea del Sud > K League 1 2021
07:00 Incheon United - Seongnam FC
09:30 FC Seoul - Suwon FC

Corea del Sud > K League 2 2021
09:00 Chungnam Asan FC - Ansan Greeners
11:30 Seoul E-Land FC - Daejeon Hana Citizen

Croazia > 1. HNL 2021/2022
Hajduk Split - Dinamo Zagabria
19:05 NK Osijek - HNK Gorica

Croazia > 2. HNL 2021/2022
15:30 NK Osijek II - NK Croatia Zmijavci
17:00 NK Varaždin ŠN - Dinamo Zagreb II

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

Randers FC - FC Nordsjælland
Vejle BK - Viborg FF
16:00 SønderjyskE - Brøndby IF
18:00 FC Copenaghen - FC Midtjylland

Danimarca > 1. Division 2021/2022
13:00 Hvidovre IF - Vendsyssel FF
15:00 Nykøbing FC - Jammerbugt FC

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
00:30 Delfín SC - Aucas
03:00 9 de Octubre - Macará
21:00 Olmedo - Mushuc Runa

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura
02:00 Chalatenango - Municipal Limeño
03:00 Alianza - Águila

Estonia > Meistriliiga 2021
14:00 FC Flora - JK Nõmme Kalju
18:00 JK Tammeka - Paide Linnameeskond

Finlandia > Veikkausliiga 2021
14:00 FC Honka - HJK Helsinki

Finlandia > Ykkönen 2021

15:00

PK-35 Vantaa - MP Mikkeli
Rovaniemi PS - KPV Kokkola
Musan Salama - FF Jaro
IF Gnistan - Jippo
Ekenäs IF - Vaasan PS
Klubi 04 - TPS Turku

Francia > Ligue 1 2021/2022
13:00 OGC Nice - AS Monaco

15:00

Clermont Foot - Stade Brest
ESTAC Troyes - Montpellier HSC
Angers SCO - FC Nantes
Stade Reims - FC Lorient
17:00 Olympique Marseille - Stade Rennes
20:45 Paris Saint-Germain - Olympique Lyon

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

Le Havre AC - RC Lens
SM Caen - US Orléans
Paris Saint-Germain - Montfermeil
FC Chambly - Valenciennes FC
JA Drancy - St-Pryvé St-Hilaire
Amiens SC - Lille OSC
Entente Feignies Aulnoye - Évreux FC 27

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022
11:00 FC Metz - Clermont Foot

15:00

FC Sochaux - US Torcy
Dijon FCO - Paris FC
CA Pontarlier - AS Nancy
Olympique Lyon - RC Strasbourg
AJ Auxerre - FC Bourg-Péronnas

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00

Le Mans FC - Girondins Bordeaux
Stade Brest - Angers SCO

15:00

EA Guingamp - FC Nantes
SA Mérignac - USSA Vertou
Stade Laval - US Avranches
US Concarneau - Tours FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022
11:00 AS Monaco - US Colomiers

15:00

FC Istres - Nîmes Olympique
Pieve di Lota - AC Ajaccio
Toulouse FC - Montpellier HSC
AS Cannes - SC Toulon
Olympique Marseille - AS Saint-Étienne

Germania > Bundesliga 2021/2022
15:30 Stoccarda - Bayer Leverkusen
17:30 Borussia Dortmund - 1. FC Union Berlin
19:30 Wolfsburg - Eintracht Francoforte

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

SV Darmstadt 98 - Dynamo Dresden
FC St. Pauli - FC Ingolstadt 04
Erzgebirge Aue - Paderborn

Germania > 3. Liga 2021/2022
13:00 SC Freiburg II - FC Viktoria 1889 Berlin
14:00 SC Verl - 1. FC Kaiserslautern

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00

Atlas Delmenhorst - VfB Oldenburg
VfV Hildesheim - HSC Hannover

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord
14:00 Altona 93 - 1. FC Phönix Lübeck

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022
Germania Halberstadt - VSG Altglienicke

13:00

FC Eilenburg - 1. FC Lok Leipzig
SV Tasmania Berlin - Union Fürstenwalde
13:30 ZFC Meuselwitz - Berliner AK 07

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Bonner SC - Alemannia Aachen
Fortuna Köln - Fortuna Düsseldorf II

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Kickers Offenbach - FC-Astoria Walldorf
SG Sonnenhof Großaspach - TSG Balingen
SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022
Sportfreunde Baumberg - Schwarz-Weiß Essen

15:00

TV Jahn Hiesfeld - 1. FC Monheim
Cronenberger SC - TuRU Düsseldorf
SpVg Schonnebeck - Germania Ratingen 04/19
TSV Meerbusch - TVD Velbert
1. FC Kleve - SpVgg Sterkrade-Nord
Sportfreunde Niederwenigern - 1. FC Mönchengladbach
15:15 SC Union Nettetal - Teutonia St. Tönis

15:30

SC Düsseldorf-West - FC Kray
1. FC Bocholt - SSVg Velbert

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

Westfalia Rhynern - FCE Rheine
SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen
TuS Erndtebrück - FC Gütersloh
RSV Meinerzhagen - Hammer SpVg
ASC 09 Dortmund - SV Schermbeck 1912
Preußen Münster II - SpVgg Vreden
SG Finnentrop/Bamenohl - TuS Ennepetal
1. FC Kaan-Marienborn - Viktoria Clarholz
Holzwickeder SC - SG Wattenscheid 09
15:15 Westfalia Herne - TSG Sprockhövel

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

RB Leipzig - VfL Osnabrück
Werder Bremen - 1. FC Union Berlin

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

Bor. Mönchengladbach - Rot-Weiss Essen
Viktoria Köln - Rot-Weiß Oberhausen
Borussia Dortmund - SC Paderborn 07
Wuppertaler SV - Fortuna Köln
Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04
VfL Bochum - Preußen Münster

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
11:00 SpVgg Unterhaching - 1. FSV Mainz 05

14:00

Stuttgarter Kickers - 1. FC Nürnberg
1. FC Kaiserslautern - SpVgg Greuther Fürth

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022
11:00 Hannover 96 - Erzgebirge Aue
12:30 Hamburger SV - Werder Bremen

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022
11:00 Rot-Weiss Essen - Fortuna Köln
12:00 SC Paderborn 07 - FC Hennef 05
13:00 SG Unterrath 12/24 - VfL Bochum

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

1. FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846
14:00 FSV Frankfurt - SSV Reutlingen

Giappone > J2 League 2021
08:00 Blaublitz Akita - Giravanz Kitakyushu
10:00 SC Sagamihara - Renofa Yamaguchi
11:00 Tokyo Verdy - Albirex Niigata
12:00 Zweigen Kanazawa - Matsumoto Yamaga

Giappone > J3 League 2021
06:00 Fujieda MyFC - Fukushima United
08:00 Azul Claro Numazu - Kamatamare Sanuki
10:00 Iwate Grulla Morioka - Tegevajaro Miyazaki
11:00 AC Nagano Parceiro - Roasso Kumamoto

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Veertien Mie - Kochi United
FC Kariya - Nara Club
08:00 Iwaki SC - Honda FC

Grecia > Super League 2021/2022
15:00 Apollon Smyrnis - Volos NFC

17:15

Atromitos - Panetolikos
OFI Heraklion - AEK Athen

19:30

Asteras Tripolis - PAOK Saloniki
Lamia - Olympiakos Piräus

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
17:00 Sololá FC - Nueva Concepción

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
01:00 Olimpia - Victoria

Indonesia > Liga 1 2021/2022
13:15 PSS Sleman - Arema Cronus FC
15:30 Persipura Jayapura - Persija Jakarta



Persija Jakarta - PS Barito Putera
PSS Sleman - Persikabo 1973
Arema Cronus FC - Persebaya Surabaya

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00

Brighton & Hove Albion - Leicester City
West Ham United - Manchester United
17:30 Tottenham Hotspur - Chelsea FC

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022
13:00 Chelsea FC U23 - Arsenal FC U23
15:00 Liverpool FC U23 - Leeds United U23

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2021/2022
15:00 Southampton FC U23 - Burnley FC U23

Islanda > Úrvalsdeild 2021

16:00

Leiknir Reykjavík - Keflavík ÍF
ÍA Akranes - Fylkir Reykjavík

18:15

FH Hafnarfjörður - Breiðablik
KR Reykjavík - Víkingur Reykjavík
20:30 Valur Reykjavík - KA Akureyri

Islanda > 1. deild 2021
16:00 ÍBV Vestmannaeyjar - IF Vestri

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021
15:00 B36 Tórshavn - ÍF Fuglafjørður

16:00

KÍ Klaksvík - 07 Vestur
NSÍ Runavík - TB Tvøroyri
Víkingur - B68 Toftir
18:00 HB Tórshavn - EB/Streymur

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
18:00 Hapoel Hadera - Hapoel Jerusalem
18:30 Hapoel Haifa - Ironi Kiryat Shmona
19:15 Beitar Jerusalem - Maccabi Netanya

Italia > Serie A 2021/2022
12:30 Empoli - Sampdoria
15:00 Unione Venezia - Spezia

18:00

Verona - Roma
Lazio - Cagliari
20:45 Juventus - Milan

Italia > Serie B 2021/2022
20:30 Parma - Cremonese

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Calcio Padova - Triestina
Südtirol - Pergolettese
Piacenza - Aurora Pro Patria
Trento Calcio 1921 - Giana Erminio

17:30

Calcio Lecco 1912 - FeralpiSalò
Juventus II - Pro Vercelli
Seregno - Renate
AlbinoLeffe - Mantova
20:30 Virtus Verona - Legnago

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

17:30

Lucchese - Olbia
Carrarese - Grosseto
Fermana FC - Modena
Imolese - ACN Siena 1904
Aquila Montevarchi - Pescara
Teramo - Vis Pesaro
Ancona - Pontedera
Viterbese - Cesena

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Messina - Virtus Francavilla
Catania - Bari
Paganese - Taranto FC
Palermo - Catanzaro
Potenza - Monterosi FC
Turris - AZ Picerno
Latina - Foggia
17:30 Fidelis Andria - Vibonese Calcio

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Gozzano - Imperia
Chieri - Borgosesia
Casale - RG Ticino
Fossano Calcio - SC Ligorna 1922
Caronnese - Sanremese
Novara - Asti
PDHAE - Sestri Levante
Saluzzo - Bra
Lavagnese - Citta di Varese

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

GS Arconatese 1926 - USD Casatese
Ciserano - Legnano
Folgore Caratese - Olginatese
Franciacorta - Pontisola
AC Leon - Castellanzese
Real Calepina - Brusaporto
Sona - AC Crema
Caravaggio - AC Calvina Sport
Villa d'Almè - SG City Nova
Vis Nova Giussano - US Breno

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

GSD Ambrosiana - Arzignano
Montebelluna - San Martino Speme
ASD Campodarsego - Este
ASD Cartigliano - Marignanese
Porto Tolle - Spinea

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Rimini - Prato
Aglianese Calcio - SS Tritium 1908
ASC Alcione - Forlì
Mezzolara - Borgo San Donnino
Athletic Carpi - Bagnolese
Correggese - Progresso
AC Fanfulla 1874 - Sammaurese Calcio
Ghivizzano Borgo - ASD Sasso Marconi 1924
Real Forte Querceta - Ravenna Calcio
Seravezza - Lentigione Calcio

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Foligno - Montespaccato
Follonica Gavorrano - Cascina
Pianese - Scandicci
San Donato Tavarnelle - Unipomezia Virtus
AC Sangiovannese - Rieti
SSD Tiferno Lerchi - Badesse Calcio
Arezzo - Trestina
US Poggibonsi - ASD Cannara

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Aurora Alto Casertano - Montegiorgio Calcio
ASD Pineto Calcio - Castelnuovo Vomano
Fano - Vastese Calcio
Atletico Terme Fiuggi - SN Notaresco
Nereto - Chieti
Porto D'Ascoli - Matese
US Recanatese - Tolentino
Vastogirardi - GSD Castelfidardo

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Arzachena - Lanusei Calcio
ASD Carbonia Calcio - Sassari Latte Dolce
Cassino Calcio 1924 - Real Monterotondo Scalo
Gladiator - Aprilia
Muravera - Atletico Uri
Team Nuova Florida - Formia
Ostia Mare - CynthiAlbalonga
Torres - Giugliano
ASD Vis Artena - Afragolese

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Team Altamura
Audace Cerignola - Città di Fasano
Bisceglie - ASG Nocerina
Casertana - ASD SS Nola 1925
FC Francavilla - Brindisi
FBC Gravina - Casarano
Lavello - Sporting Fulgor Molfetta
Mariglianese - Sorrento
Virtus Matino - San Giorgio-Sedico
15:30 US Bitonto - Rotonda

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Acireale - Calcio Cittanovese
Cavese - Rende
Gelbison - US Castrovillari
Lamezia Terme - ASD Troina
Licata - FC Messina
Paternó - Sancataldese Calcio
Portici 1906 - Giarre
Aversa Normanna - Santa Maria Cilento
Città Di S. Agata - Trapani
ASD San Luca - Biancavilla

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

10:45

Cagliari - Fiorentina
Sampdoria - Atalanta
13:00 Bologna - Inter

Kazakhstan > Premier Liga 2021
13:00 FK Taraz - Tobyl Kostanay
15:00 FK Kairat - FK Kyzylzhar
17:00 Kaysar Kyzylorda - Shakter Karaganda

Kosovo > Superliga 2021/2022
15:00 KF Dukagjini - KF Prishtina

16:00

KF Gjilani - KF Ulpiana
FK Drenica - Drita Gjilan

Lettonia > Latvijas kauss 2021 > Semifinali
14:00 FK Liepāja - Valmiera FC
17:00 Rīgas Futbola skola - Riga FC

Lituania > A Lyga 2021
12:00 Hegelmann Litauen - FK Panevėžys
14:00 FK Riteriai - FK Nevėžis

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

16:00

FC Rodange 91 - FC Differdange 03
UNA Strassen - CS FOLA Esch

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

15:00

FK Bregalnica Štip - GFK Tikveš
FK Pelister - Akademija Pandev
KF Shkupi - FK Borec
FK Skopje - KF Shkëndija 79
Makedonija GP - FK Rabotnički
FK Renova - FC Struga

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022
18:00 Raja Casablanca - Olympique de Khouribga
20:15 RS Berkane - Olympique de Safi

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
00:00 Club León - FC Juárez
02:00 Deportivo Toluca - CF América

04:00

Mazatlán FC - Pumas UNAM
Deportivo Guadalajara - CF Pachuca

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura
19:00 Atlante - Club Celaya

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Cruz Azul - Gallos Blancos
CF Monterrey - UANL Tigres
18:00 Santos Laguna - Puebla FC

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022
18:00 FC Zimbru - FC Sheriff

Montenegro > 1. CFL 2021/2022
18:00 FK Sutjeska - OFK Petrovac
19:00 FK Dečić Tuzi - FK Mornar

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura
03:00 Diriangén - H&H Export Sébaco

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Mjøndalen IF - Sandefjord Fotball
Sarpsborg 08 - Rosenborg BK
Viking FK - FK Bodø/Glimt
Vålerenga IF - Molde FK
20:00 Tromsø IL - SK Brann

Norvegia > 1. Divisjon 2021
15:00 Fredrikstad FK - Ullensaker/Kisa IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
13:00 IF Fløya - IL Hødd
16:00 Kongsvinger IL - FK Senja
16:30 Tromsdalen UIL - Asker SK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
14:30 Levanger FK - Egersunds IK

16:00

Flekkerøy IL - Odds BK II
Nardo FK - FK Arendal

Paraguay > Primera División 2021 Clausura
02:15 Cerro Porteño - Guaraní

Peru > Primera División 2021 Clausura
18:00 Sport Huancayo - Universidad San Martín

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 GKS Tychy '71 - Widzew Łódź
15:00 Odra Opole - OKS Stomil Olsztyn
18:00 Puszcza Niepołomice - Chrobry Głogów

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00

CD Nacional - Casa Pia AC
SC Farense - SL Benfica B
15:00 GD Chaves - FC Porto B

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022
20:00 SL Benfica - SC Farense

Romania > Liga 1 2021/2022
12:30 Academica Clinceni - Argeș Pitești
15:00 Sepsi OSK - UTA Arad
18:00 Dinamo Bucureşti - FC Botoşani

Russia > Premier Liga 2021/2022
15:30 FK Nizhny Novgorod - Arsenal Tula
18:00 PFC Sochi - Dinamo Mosca

Russia > 1. Division 2021/2022
12:00 Enisey Krasnoyarsk - FK Tom Tomsk
13:00 Olimp-Dolgoprudny - SKA-Khabarovsk
14:00 Spartak Moskva 2 - Baltika Kaliningrad
15:00 Tekstilshchik Ivanovo - Volgar Astrakhan

16:00

FK Krasnodar 2 - Akron Tolyatti
FK Kamaz - FK Neftekhimik
Torpedo Moskva - FK Orenburg

17:00

Alania Vladikavkaz - Metallurg Lipetsk
Kuban Krasnodar - Fakel Voronezh

Scozia > Premiership 2021/2022
13:00 Dundee United - Dundee FC

16:00

Livingston FC - Celtic FC
Rangers FC - Motherwell FC

Scozia > FA Cup 2021/2022 > 1. Giornata
16:00 Lothian Thistle HV - Edinburgh University AFC

Serbia > Super Liga 2021/2022
18:00 Partizan - Crvena Zvezda

Singapore > Premier League 2021
11:30 Geylang International - Balestier Khalsa

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
15:00 NK Tabor Sežana - NK Aluminij
17:00 FC Koper - NK Bravo
20:15 NK Maribor - NŠ Mura

Spagna > Primera División 2021/2022
14:00 RCD Mallorca - Villarreal CF
16:15 Real Sociedad - Sevilla FC
18:30 Real Betis - Espanyol Barcelona
21:00 Valencia CF - Real Madrid

Spagna > Segunda División 2021/2022
14:00 SD Huesca - CF Fuenlabrada
16:00 SD Ponferradina - Málaga CF

18:15

CD Tenerife - CD Mirandés
SD Eibar - Sporting Gijón

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022
15:00 Moroka Swallows - SuperSport United
17:00 Mamelodi Sundowns - TS Galaxy

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

IFK Norrköping - Örebro SK
Östersunds FK - IF Elfsborg
17:30 Halmstads BK - Kalmar FF

Svezia > Superettan 2021
13:00 Akropolis IF - Västerås SK
15:00 Falkenbergs FF - Östers IF

Svezia > Division 1 Norra 2021
13:00 Örebro Syrianska IF - Piteå IF

16:00

Dalkurd FF - Sollentuna FK
IFK Luleå - Umeå FC
Hammarby Talang FF - Hudiksvalls FF
17:00 Sandvikens IF - Assyriska FF

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021
14:00 Täby FK - Örebro SK
16:00 IF Brommapojkarna - AIK Solna

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Ängelholms FF - Halmstads BK
Åtvidabergs FF - IFK Göteborg

Svizzera > Promotion League 2021/2022
14:30 SC Cham - FC Rapperswil-Jona
15:00 Stade Nyonnais - FC Breitenrain Bern

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Giresunspor - Atiker Konyaspor
15:00 Galatasaray - Alanyaspor

18:00

Hatayspor - Kayserispor
İstanbul Başakşehir - Fenerbahçe

Turchia > 1. Lig 2021/2022
12:30 Tuzlaspor - Bursaspor
15:00 Samsunspor - Gençlerbirliği

18:00

Adanaspor - Ümraniyespor
Altınordu FSG - Denizlispor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

14:00

24 Erzincanspor - Ispartaspor
Pazarspor - Ankara Demirspor

14:30

1922 Konyaspor - Akhisar Belediyespor
Zonguldak Kömürspor - Uşakspor
15:00 Kırklarelispor - Eskişehirspor
16:00 Amed SK - Aydın Nazilli BS
17:00 Kastamonuspor - Kırşehir Belediyespor

18:00

Bucaspor - Pendikspor
Şanlıurfaspor - Karacabeyspor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

14:00

Bayburt İl Özel İdare - Serik Belediyespor
Sivas Belediyespor - Kahramanmarasspor
Vanspor AS - Diyarbekirspor

15:00

Bodrum Belediye - Ergene Velimeşe
Inegölspor - Etimesgut Belediyespor
Somaspor - Afjet Afyonspor

18:00

Ankaraspor - Adıyamanspor
Çorum FK - Sakaryaspor

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
16:00 Vorskla Poltava - FC Mynai

18:30

FK Lviv - Metalist 1925 Kharkov
Zorya Lugansk - Chernomorets Odessa

Ungheria > Magyar Kupa 2021/2022 > 8. Giornata

15:00

FC Hatvan - Ferencvárosi TC
Bonyhád VLC - Pécsi MFC
BTE Felsőzsolca - Kecskeméti TE
Zalaszentgróti VFC - III. Kerületi TVE
Karancslapujtő KSE - Nagykanizsa FC
Sárosd NSK - ESMTK Budapesti
17:00 FC Ajka - Gyirmót SE

18:00

Nyíregyháza Spartacus - Budapest Honvéd
BFC Siófok - Puskás FC

Uruguay > Primera División 2021 Clausura
17:30 Liverpool - River Plate
20:30 Nacional - Progreso

USA > Major League Soccer 2021
01:00 New England Revolution - Columbus Crew

01:30

FC Cincinnati - New York City FC
Toronto FC - Nashville SC

02:00

Minnesota United FC - Los Angeles Galaxy
Austin FC - San Jose Earthquakes

03:30

Houston Dynamo - FC Dallas
Real Salt Lake - Seattle Sounders
19:00 CF Montréal - Chicago Fire
22:00 Philadelphia Union - Orlando City

USA > USL Championship 2021

01:00

Charlotte Independence - Pittsburgh Riverhounds
Indy Eleven - Louisville City FC

01:30

Atlanta United II - Tampa Bay Rowdies
Birmingham Legion - OKC Energy FC
Miami FC - Charleston Battery
02:00 FC Tulsa - Austin Bold
02:30 Rio Grande Valley FC - Colorado Springs Switchbacks
03:30 New Mexico United - Real Monarchs SLC
04:00 Oakland Roots - Los Angeles Galaxy II

04:30

Phoenix Rising - Orange County SC
Sacramento Republic - San Antonio FC
19:00 New York RB II - Memphis 901

Uzbekistan > Super League 2021
13:00 Andijon PFK - Pakhtakor Tashkent
15:30 Metallurg Bekobod - FK Qo’qon 1912

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
00:15 GV Maracay - Aragua FC

Articoli correlati