Risultati calcio live, 23 maggio 2021: ultimi minuti in Europa

620

risultati calcio della domenica

Verso la conclusione tutti i principali campionati europei, in Italia spicca Atalanta – Milan. Nel Campeonato Carioca successo del Flamengo, nella Liga MX bene il Cruz Azul in casa

Domenica 23 maggio ultimo atto per i principali campionati europei. In Francia nella Ligue 1 tutto da decidere con gare alle ore 21: testa a testa da brividi tra Lilla che cerca dopo 10 anni di tornare a vincere e PSG che insegue a una sola lunghezza. In Premier League de definire ancora alcune posizioni per la qualificazione alla prossima Champions League, Europa League e Conference League mentre tutto decido in Liga. In Serie A si apre con la festa scudetto con i tifosi in Inter – Udinese e ricca serata dove si decidono i giochi in chiave Champions League, Europa League e Conference League con il big match AtalantaMilan che vale il secondo posto ma anche Sassuolo – Lazio con lo sguardo alla partita della Roma. Restando in Italia oltre alla Serie D troviamo ben cinque incontri playoff promozione in Serie C e il calcio femminile in A e B oltre a due incontri del Campionato Primavera 2B. Prima di entrare nel dettaglio per vedere tutti i risultati in tempo reale del giorno, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dal Brasile dove nel Campeonato Carioca – Taca Guanabara playoff c’è stato il successo per 3-1 del Flamengo contro la Fluminense: vantaggio della squadra di casa nel finale di primo tempo con Gabriel Barbosa prima su rigore quindi su azione, nella ripresa al 6′ un altro rigore trasformato da Fred e a tre minuti dalla fine arriva l’ultima rete di Gomes. In Cile 3-2 casalingo dell’U. Espagnola contro U. Catolica mentre senza reti tra Wanderers e O’Higgins. In Ecuador l’Emelec passa 2-1 in casa del Muschuc Runa mentre nella J1 League stesso punteggio ma tra Hiroshima e C-Osaka. Nella Liga MX successo di misura del Cruz Azul sul Pachuca grazie a una rete al 6′ della ripresa di Gimenez mentre nella K League 1 4-3 del Suwon sul Gwanju. In Venezuela 2-1 dello Zamora sul Deportivo Tachira e stesso punteggio ma a campi invertiti tra La Guaira e Lara. Infine nella MSL in USA colpo esterno per Columbus Crew e Sporting Kansas City.

DIRETTE CALCIO DEL 23 MAGGIO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2021 > Maggio

20:00 Ucraina - Bahrain 1-1

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

20:00

Al Faisaly - Al Shabab 1-5
Al Taawoun - Al Hilal 0-1

Argentina > Primera División 2021 Playoffs > Semifinali



Colón de Santa Fe - Independiente rinv.
Racing Club - Boca Juniors rinv.

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

Deportivo Maipú - Chacarita Juniors rinv.

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B



Gimnasia de Jujuy - Atlético Rafaela rinv.
Ferro Carril Oeste - Brown de Adrogué rinv.
Deportivo Morón - San Martín de San Juan rinv.
Güemes de SdE - Villa Dálmine rinv.
Almagro - San Telmo rinv.

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A



Cipolletti - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico rinv.
Independiente de Chivilcoy - Villa Mitre de Bahía Blanca rinv.
Estudiantes de San Luis - Desamparados de San Juan rinv.
Peñarol de Chimbas - Sansinena de Gral. Cerri rinv.
Olimpo de Bahía Blanca - Juventud Unida Universitario rinv.
Deportivo Madryn - Camioneros rinv.
Sol de Mayo de Viedma - Huracán de Las Heras rinv.

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B



Sportivo Las Parejas - Juventud Unida de Gualeguaychú rinv.
Douglas Haig - Gimnasia y Tiro de Salta rinv.
Gimnasia de Concepción del Uruguay - Sarmiento de Resistencia rinv.
Racing de Córdoba - Belgrano de San Francisco rinv.
Chaco For Ever - Defensores de Pronunciamiento rinv.
Central Norte - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo rinv.

Australia > A-League 2020/2021

08:05 Sydney FC - Western Sydney Wanderers 1-0

10:10 Melbourne Victory - Adelaide United 0-1

12:15 Perth Glory - Macarthur FC 1-1

Australia > NPL New South Wales 2021

05:05 Sydney FC Youth - Sydney United 58 1-5

07:00

Northbridge Bulls - Blacktown City FC 1-1
Sydney Olympic - Rockdale Illinden FC 2-2

Australia > NPL Victoria 2021

07:00 Heidelberg United - Avondale FC 1-1

Australia > NPL Queensland 2021

10:00 Gold Coast United - Brisbane Roar Youth 2-3

Australia > NPL Northern NSW 2021

06:30

Edgeworth FC - Adamstown Rosebud 3-0
Charlestown Azzurri - Lambton Jaffas 0-6

Australia > NPL Capital Football 2021

07:00

Gungahlin United - Canberra Croatia 1-0
Cooma FC - Monaro Panthers 3-1

Austria > 2. Liga 2020/2021

17:00

Rapid Wien (A) - SK Austria Klagenfurt 1-2
SV Horn - SKU Amstetten 3-0
FC Wacker Innsbruck - FC Juniors OÖ 0-1
FC Liefering - FC Blau Weiß Linz 1-1
SV Lafnitz - Austria Lustenau 4-4
FC Dornbirn - Floridsdorfer AC 0-4
Grazer AK - Kapfenberger SV 1919 1-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Championship

18:30

Royal Antwerp FC - RSC Anderlecht 1-0
Club Brugge KV - KRC Genk 1-2

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > Finale

18:00 BATE Borisov - FK Isloch Minsk 2-1

Bolivia > Liga Profesional 2021



Atlético Palmaflor - Royal Pari rinv.
The Strongest - CD Guabirá rinv.
Independiente Petrolero - Always Ready rinv.

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

FK Krupa - Olimpic Sarajevo 3-0

17:00

Velež Mostar - Sloboda Tuzla 2-0
Široki Brijeg - FK Mladost Doboj-Kakanj 1-0
FK Sarajevo - Radnik Bijeljina 3-0
Zrinjski Mostar - Željezničar Sarajevo 4-2
Borac Banja Luka - FK Tuzla City 2-0

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara Finals > Finale

02:05 Flamengo RJ - Fluminense RJ 3-1

Brasile > Campeonato Paulista 2021 Playoffs > Finale

21:00 São Paulo FC - Palmeiras 2-0

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021 Playoffs > Finale

21:00 Grêmio Porto Alegre - Internacional 1-1

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021 Playoffs > Finale

21:00 Náutico - PE - Sport - PE 5-3

Brasile > Campeonato Paraibano 2021

21:00 Campinense - PB - Treze - PB 1-0

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Quarti di finale

01:00 Internacional - Vasco da Gama 3-2

15:30 Botafogo - RJ - Floresta - CE 3-0

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021 EL-Playoffs

19:30

Botev Plovdiv - Tsarsko Selo Sofia 5-0
Cherno More Varna - Levski Sofia 1-2

Cile > Primera División 2021

00:00 Santiago Wanderers - O'Higgins 0-0

02:30 Unión Española - Universidad Católica 3-2

18:30 Melipilla - Antofagasta 1-1

21:00 Huachipato - Colo-Colo 0-2

Cile > Primera B 2021

18:00 Iquique - Magallanes 1-1

Colombia > Primera A 2021 Apertura Playoffs > Semifinali



Cali / Tolima - La Equidad rinv.
Millonarios - Atlético Junior rinv.

Corea del Sud > K League 1 2021

09:30 Gwangju FC - Suwon Bluewings 3-4

12:00

Gangwon FC - FC Seoul 0-0
Daegu FC - Jeonbuk FC 1-0

Corea del Sud > K League 2 2021

09:00 Jeonnam Dragons - Busan IPark 1-2

11:30

Gyeongnam FC - Chungnam Asan FC 2-1
FC Anyang - Gimcheon Sangmu 0-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:30

NK Dubrava - Hrvatski Dragovoljac 1-2
NK BSK Bijelo Brdo - NK Kustošija 3-3
Dinamo Zagreb II - NK Opatija 2-2
Hajduk Split II - NK Inter Zaprešić 2-2
NK Orijent Rijeka - NK Croatia Zmijavci 2-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg

14:00 Hobro IK - Vendsyssel FF 0-2

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa

01:00 Mushuc Runa - Emelec 1-2

21:00 Aucas - Deportivo Cuenca 2-0

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe B

18:00

Quito FC - LDU Quito 1-3
El Nacional - Espuce FC 2-3

19:00

San Miguel - Ñañas 2-2
Sport JC - Dragonas IDV 0-3

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Semifinali

03:15 Alianza - Luis Angel Firpo 5-4 dr

Finlandia > Veikkausliiga 2021

17:30

AC Oulu - Helsingfors IFK 1-2
IFK Mariehamn - Haka Valkeakoski 0-3

Finlandia > Ykkönen 2021

17:30

FF Jaro - Vaasan PS 1-1
MP Mikkeli - TPS Turku 1-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

21:00

Angers SCO - Lille OSC 1-2
Stade Brest - Paris Saint-Germain 0-2
RC Lens - AS Monaco 0-0
Olympique Lyon - OGC Nice 2-3
FC Metz - Olympique Marseille 1-1
FC Nantes - Montpellier HSC 1-2
Stade Reims - Girondins Bordeaux 1-2
Stade Rennes - Nîmes Olympique 2-0
AS Saint-Étienne - Dijon FCO 0-1
RC Strasbourg - FC Lorient 1-1

Galles > Premier League 2021 ECL-Playoffs > Semifinali

13:15 Penybont FC - Newtown AFC 0-1

Georgia > Erovnuli Liga 2021

16:30 Lokomotiv Tbilisi - Dinamo Batumi 2-1

18:30 Dila Gori - Dinamo Tbilisi 2-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

15:30

SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 3-2
Würzburger Kickers - Paderborn 1-1
Holstein Kiel - SV Darmstadt 98 2-3
VfL Bochum - SV Sandhausen 3-1
Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück 2-1
Jahn Regensburg - FC St. Pauli 3-0
1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC 1-2
Hannover 96 - 1. FC Nürnberg 1-2
Amburgo - Eintracht Braunschweig 4-0

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen 2-1
SV 19 Straelen - Borussia Dortmund II 1-3

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - FSV Duisburg non disputa
1. FC Mönchengladbach - SpVgg Sterkrade-Nord non disputa
FC Kray - Cronenberger SC non disputa
Germania Ratingen 04/19 - SC Union Nettetal non disputa
Sportfreunde Baumberg - SC Velbert non disputa
SSVg Velbert - TVD Velbert non disputa
Schwarz-Weiß Essen - TV Jahn Hiesfeld non disputa
TSV Meerbusch - SpVg Schonnebeck non disputa
1. FC Bocholt - SC Düsseldorf-West non disputa
Teutonia St. Tönis - Sportfreunde Niederwenigern non disputa
TuRU Düsseldorf - VfB 03 Hilden non disputa

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

13:30

Bayer Leverkusen - Bayern München 0-4
Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg 2-3
Werder Bremen - Turbine Potsdam 0-2
SGS Essen - MSV Duisburg 2-3
1899 Hoffenheim - SC Freiburg 4-2
SV Meppen - SC Sand 0-2

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

1. FC Köln - 1. FFC 08 Niederkirchen rinv.

11:00 1899 Hoffenheim II - Bayern München II 0-2

14:00

Würzburger Kickers - 1. FC Saarbrücken 0-3
Eintracht Frankfurt II - SG 99 Andernach 6-0

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord



Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg II rinv.
Borussia Bocholt - BV Cloppenburg non disputa

11:00

FC Carl Zeiss Jena - FSV Gütersloh 2009 0-0
RB Leipzig - Bor. Mönchengladbach 2-1
SV Berghofen - Turbine Potsdam II 1-6

Giappone > J1 League 2021

08:00 Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima 1-2

Giappone > J2 League 2021

07:00

Albirex Niigata - Kyoto Sanga FC 0-1
Fagiano Okayama - V-Varen Nagasaki 0-1
Giravanz Kitakyushu - Omiya Ardija 3-1
JEF United Chiba - FC Machida Zelvia 1-1
Mito HollyHock - Ventforet Kofu 0-1
Tochigi SC - Matsumoto Yamaga 3-0
Zweigen Kanazawa - Thespakusatsu Gunma 1-1

08:00 Tokyo Verdy - Júbilo Iwata 0-2

Giappone > Japan Football League 2021

06:00 ReinMeer Aomori - MIO Biwako Shiga 3-2

Giappone > Emperor's Cup 2021 > 1. Giornata

Tonan Maebashi - Juntendo University rinv.

06:00

Fukuyama City FC - Matsue City FC 2-1
Iwate Grulla Morioka - Oyama SC 13-0
Blaublitz Akita - Hokkaido Tokachi Sky Earth 8-9
Gainare Tottori - FC Tokushima 4-1
Kagoshima United - MD Nagasaki 4-0
Fukuoka University - Okinawa SV 1-3
Biwako Seikei College - Kwansei Gakuin University 0-2
Vanraure Hachinohe - Saruta Kogyo 13-0
Porvenir Asuka - FC Osaka 0-2
Kataller Toyama - FC Hokuriku 8-0
Suzuka Point Getters - FC Kariya 2-1
Fukui United - Aventura Kawaguchi 2-1

07:00 Kochi United - Kamatamare Sanuki 1-0

Inghilterra > Premier League 2020/2021

17:00

Arsenal FC - Brighton & Hove Albion 2-0
Aston Villa - Chelsea FC 2-1
Fulham FC - Newcastle United 0-2
Leeds United - West Bromwich Albion 3-1
Leicester City - Tottenham Hotspur 2-4
Liverpool FC - Crystal Palace 2-0
Manchester City - Everton FC 5-0
Sheffield United - Burnley FC 1-0
West Ham United - Southampton FC 3-0
Wolverhampton Wanderers - Manchester United 1-2

Inghilterra > National League 2020/2021

13:45 Sutton United - Hartlepool United 3-0

Inghilterra > Playoff 2021/2021 League Two > Semifinali

13:30 Morecambe FC - Tranmere Rovers 1-1

19:30 Forest Green Rovers - Newport County 4-3

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff

20:00

Maccabi Petach-Tikva - Maccabi Tel Aviv 0-3
Maccabi Haifa - FC Ashdod 2-0
Hapoel Be'er Sheva - Ironi Kiryat Shmona 3-2

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Inter - Udinese 5-1

20:45

Torino - Benevento 1-1
Bologna - Juventus 1-4
Sassuolo - Lazio 2-0
Atalanta - Milan 0-2
Spezia - Roma 2-2
Napoli - Verona 1-1

Italia > Serie B 2020/2021 Aufstieg > Finale

21:15 Cittadella - Unione Venezia 0-1

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

16:00

Chieri - Casale 1-0
Citta di Varese - Borgosesia 2-0
Vado - Sanremese 1-3
Folgore Caratese - GS Arconatese 1926 2-0
Fossano Calcio - Legnano 4-5
Derthona - Bra 2-2
Imperia - Lavagnese 0-2
Caronnese - Gozzano 0-1
PDHAE - Saluzzo 0-0

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

16:00 SS Tritium 1908 - Franciacorta 1-1

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00 AC Belluno - APC Chions 1-0

16:00

Este - ASD Cjarlins Muzane 2-0
AC Mestre - Caldiero Terme 1-1
GSD Ambrosiana - Porto Tolle 1-1
Montebelluna - Manzanese 0-1
Union Feltre - ASD Cartigliano 2-0
San Giorgio-Sedico - US Adriese 2-1
Trento Calcio 1921 - ASD Campodarsego 2-1
Arzignano - Luparense 0-0
Clodiense - Virtus Bolzano 1-0

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

16:00

Prato - Marignanese 1-0
Rimini - Bagnolese 2-2
Mezzolara - Seravezza 1-1
Correggese - Progresso 1-0
Ghivizzano Borgo - Sammaurese Calcio 1-1
Lentigione Calcio - Corticella 3-1
Livorno - Forlì 0-4
Real Forte Querceta - Fiorenzuola 1-1
ASD Sasso Marconi 1924 - Aglianese Calcio 1-2

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

16:00

ASD Pineto Calcio - Montegiorgio Calcio 1-0
CynthiAlbalonga - Olympia Agnonese 3-1
Atletico Terme Fiuggi - Aprilia 2-2
Real Giulianova - Campobasso 0-1
Porto Sant'Elpidio - Matese 0-1
Rieti - GSD Castelfidardo 1-0
Tolentino - SN Notaresco 0-2
Vastogirardi - Vastese Calcio 2-1

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

16:00

Afragolese - Monterosi FC 1-1
Arzachena - ASG Nocerina 1-1
Giugliano - ASD SS Nola 1925 5-4
Cassino Calcio 1924 - Lanusei Calcio 1-0
Gladiator - Team Nuova Florida 3-1
Sassari Latte Dolce - Torres 2-0
Muravera - ASD Carbonia Calcio 3-1
Savoia - Formia 1-0

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

16:00

ACD Nardò - Sporting Fulgor Molfetta 4-2
Brindisi - AZ Picerno 0-1
Casarano - US Bitonto 0-3
Città di Fasano - FC Francavilla 0-1
Fidelis Andria - Portici 1906 1-0
FBC Gravina - Lavello 1-1
Puteolana Internapoli - Sorrento 1-1
Aversa Normanna - Audace Cerignola 1-3
Taranto FC - Team Altamura 1-0

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

Santa Maria Cilento - Città Di S. Agata rinv.

16:00

US Castrovillari - Rotonda 1-0
Dattilo - Biancavilla 4-2
FC Messina - Gelbison 1-0
Paternó - Calcio Cittanovese 2-1
Rende - Licata 0-0
Roccella - Acireale 0-1
ASD San Luca - Marina di Ragusa 2-1
ASD Troina - Messina 0-4

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

Frosinone - Cosenza Calcio rinv.

15:00 Pescara - AC Pisa 3-0

Kazakhstan > Premier Liga 2021

13:00 Zhetysu Taldykorgan - Kaysar Kyzylorda 2-0

17:00

FK Aktobe - FK Arys 0-2
FK Astana - FK Kairat 1-1

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00

Besa Pejë - KF Gjilani 1-0
KF Llapi - KF Feronikeli 1-1
Prishtina KF - KF Ballkani 2-5
Drita Gjilan - KF Arbëria 2-0
KF Trepça'89 - FK Drenica 2-1

Lettonia > Virsliga 2021

13:00 FK Spartaks - Valmiera FC 1-0

15:00 FK Liepāja - FK Ventspils 3-1

Lituania > Coppa 2021 > 1. Giornata

11:30 Klaipėdos FM - FC Džiugas 0-6

16:00 FK Ekranas - Neptūnas Klaipėda 2-5 dts

17:00

FK Lietava Jonava - FK Panevėžys 1-2
FK Sūduva - FK Riteriai 1-0

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

Raja Casablanca - RS Berkane rinv.

18:00 FUS de Rabat - FAR de Rabat 2-1

20:15 CR Khemis Zemamra - Mouloudia Oujda 3-4

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura Playoffs > Semifinali

03:00 Cruz Azul - CF Pachuca 1-0

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

15:00

Dacia Buiucani - FC Sfîntul Gheorghe 1-0
FC Floreşti - FC Zimbru 3-1

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura Playoffs > Finale

03:00 Managua FC - Diriangén 0-2

Nigeria > Professional League 2020/2021

Enyimba Aba - Kwara United rinv.

17:00

Adamawa United - Warri Wolves 3-3
Ifeanyi Uba - Sunshine Stars 1-0
Jigawa Golden Stars - Dakkada FC 1-1
Katsina United - Kano Pillars 1-1
MFM FC - Lobi Stars 1-0
Nasarawa United - Heartland FC 3-1
Plateau United - Wikki Tourists 4-1
Rivers United - Abia Warriors 0-0

Norvegia > 1. Divisjon 2021

18:00 Aalesunds FK - KFUM Oslo 1-0

Paraguay > Primera División 2021 Apertura

14:30 Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 0-1



River Plate - Club Olimpia rinv.
12 de Octubre de Itauguá - Club Nacional rinv.
Guaraní - Cerro Porteño rinv.
Sol de América - Guaireña FC rinv.
Sportivo Luqueño - Libertad rinv.

Peru > Primera División 2021 Fase 1

18:00 Sport Huancayo - Sport Boys 0-1

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Arka Gdynia - Widzew Łódź 0-0

19:05 Resovia Rzeszów - Korona Kielce 1-1

19:10 Sandecja Nowy Sącz - Chrobry Głogów 1-1

Portogallo > Taça 2020/2021 > Finale

21:30 Sporting Braga - SL Benfica 2-0

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Platzierungsrunde

FC Ural - FK Tambov rinv.

08:30 FK Ufa - Arsenal Tula 2-2

11:00 Akademiya Konopleva - Rotor Volgograd 3-6

12:00 Uor-5 Egorievsk - Dinamo Moskva 5-1

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Finale

12:00

Lokomotiv Moskva - PFC Sochi 4-1
FK Strogino Moskva - FK Rostov 1-2

13:30 Rubin Kazan - Akhmat Grozny 0-0

17:00

Zenit St. Petersburg - FK Krasnodar 1-0
CSKA Moskva - Spartak Moskva 0-0

Singapore > Premier League 2021

11:30

Geylang International - Albirex Niigata (S) 1-2
Tanjong Pagar United - Balestier Khalsa 2-2

Spagna > Primera División 2020/2021

18:30 Granada CF - Getafe CF 0-0

21:00 Sevilla FC - CD Alavés 1-0

Spagna > Segunda División 2020/2021

18:15

Espanyol Barcelona - CD Tenerife 1-1
RCD Mallorca - Real Zaragoza 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

Salamanca CF UDS - Sporting Gijón B 4-1
Pontevedra CF - Real Oviedo B 3-0
Coruxo FC - CD Covadonga 3-2

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF

12:00 Barakaldo CF - CD Izarra 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF

12:00

CF Badalona - Levante UD B 1-2
Lleida Esportiu - CF La Nucía 1-1
UE Llagostera - Hércules CF 3-3

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

AE Prat - Orihuela CF 1-0
UE Olot - Peña Deportiva 1-1
Espanyol Barcelona B - Atzeneta UE 3-0

17:00 CE L'Hospitalet - Valencia CF B 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF

11:00 Recreativo Huelva - Lorca Deportiva 4-0

12:00

Marbella FC - Yeclano Deportivo 3-0
CD Marino - CD El Ejido 2012 1-1
UD Las Palmas B - Recreativo Granada 0-0

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:30 Athletic Bilbao - Real Madrid 1-3

12:00

Sporting de Huelva - Deportivo de La Coruña 3-0
Santa Teresa CD - EDF Logroño 1-1
UDG Tenerife Sur - Sevilla FC 2-0

14:00 Real Sociedad - Atlético Madrid 0-0

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Halmstads BK - Degerfors IF 0-0
Kalmar FF - Hammarby IF 2-1

17:30

BK Häcken - Varbergs BoIS 3-1
Djurgårdens IF - IFK Göteborg 0-0

Svezia > Superettan 2021

13:00

GAIS Göteborg - Helsingborgs IF 0-1
Östers IF - IK Brage 1-2

14:00 Norrby IF - AFC Eskilstuna 2-1

15:00 Falkenbergs FF - Vasalunds IF 0-3

Svezia > Division 1 Norra 2021

Hudiksvalls FF - Piteå IF rinv.

15:00

Dalkurd FF - IFK Luleå 1-1
Umeå FC - Assyriska FF 2-1

15:30 Hammarby Talang FF - IF Brommapojkarna 1-3

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

14:00 Kristianstads DFF - AIK Solna 1-1

15:00

Linköpings FC - Vittsjö GIK 0-0
FC Rosengård - Piteå IF 1-0

Uruguay > Primera División 2021 Apertura

17:00 Plaza Colonia - Montevideo City Torque 1-0

20:00 Progreso - Nacional 1-3

USA > Major League Soccer 2021

00:00 Chicago Fire - Inter Miami CF 1-0

01:00 Orlando City - Toronto FC 1-0

01:30 New York City FC - Columbus Crew 1-2

02:00

FC Dallas - Real Salt Lake 2-2
New England Revolution - New York RB 3-1

03:00 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps 2-1

04:00 San Jose Earthquakes - Sporting Kansas City 1-3

04:30 Los Angeles FC - Colorado Rapids 2-1

USA > USL Championship 2021

01:00

Indy Eleven - Sporting Kansas City II 2-0
Pittsburgh Riverhounds - Charlotte Independence 0-1

01:30

Louisville City FC - San Diego Loyal 2-1
Tampa Bay Rowdies - Miami FC 2-1

02:30 San Antonio FC - Birmingham Legion 2-1

03:30 El Paso Locomotive - Rio Grande Valley FC 1-0

04:00 Orange County SC - Sacramento Republic 1-0

04:30 Phoenix Rising - Las Vegas Lights FC 5-1

20:00 Charleston Battery - New York RB II 2-2

21:30 Atlanta United II - Memphis 901 2-2

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

01:00 NC Courage - Orlando Pride 1-2

02:00 Chicago Red Stars - NJ/NY Gotham FC 0-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

00:15 Zamora FC - Deportivo Táchira 2-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

02:30 Deportivo Lara - Deportivo La Guaira 1-2

Articoli correlati