Le partite di oggi, Domenica 23 maggio 2021: Serie A in primo piano

70

Elenco delle partite previste per oggi domenica 23 maggio 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Ligue 1

BERGAMO – Serie A in primo piano quest’oggi con le sfide valide per la trentottesima giornata. Si parte alle ore 15 con Inter-Udinese con la squadra di Conte che viene dall’ininfluente sconfitta contro la Juventus, visto lo Scudetto già acquisito, mentre i friulani sono reduci dalla sconfitta casalinga contro la Sampdoria. Alle ore 20.45 tutti gli altri match a cominciare da Atalanta-Milan con la squadra di Gasperini già certa di un piazzamento Champions League mentre la squadra di Pioli, reduce dal pareggio contro il Cagliari, deve necessariamente vincere. Stesso discorso per il Napoli che giocherà tra le mura amiche contro l‘Hellas Verona mentre la Juventus, impegnata a Bologna, dovrà vincere sperando che una tra Milan e Napoli non faccia altrettanto. Spicca anche Sassuolo-Lazio con gli emiliani che sono reduci dal successo esterno contro il Parma e sono a due punti dalla Roma mentre la squadra di Inzaghi viene dal pari casalingo contro il Torino. In contemporanea anche Spezia-Roma con i liguri che hanno centrato la salvezza battendo il Torino mentre la squadra di Fonseca viene dal successo contro la Lazio. Si gioca anche Torino-Benevento con i Granata che sono salvi mentre la squadra di Inzaghi è già retrocessa.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 23 MAGGIO 2021

In Serie B finale d’andata dei play-off tra Cittadella e Venezia, calcio d’inizio alle ore 21.15: la squadra di Venturato ha eliminato il Monza mentre la squadra di Zanetti ha estromesso il Lecce. In Premier League tutti in campo alle ore 17 con Chelsea e Liverpool che giocheranno, rispettivamente, contro Aston Villa e Crystal Palace e devono solo vincere per centrare la qualificazione alla prossima Champions League. C’è Leicester-Tottenham con le Foxes che devono vincere sperando che una tra Chelsea e Liverpool non faccia altrettanto. In campo anche Manchester City-Everton con la squadra di Ancelotti che sta lottando proprio con il Tottenham per il settimo posto. In Ligue 1 si assegna il titolo con il Lille che giocherà sul campo dell’Angers mentre il PSG se la vedrà fuori casa contro il Brest. La squadra di Galtier ha uno punto di vantaggio su quella di Pochettino. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

20.45

SERIE B

21.15

PREMIER LEAGUE

17.00

LIGUE 1

21.00

SERIE C PLAYOFF

15.30

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2021 > Maggio
20:00 Ucraina - Bahrain

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

20:00

Al Faisaly - Al Shabab
Al Taawoun - Al Hilal

Argentina > Primera División 2021 Playoffs > Semifinali
00:00 Colón de Santa Fe - Independiente
20:30 Racing Club - Boca Juniors

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
19:00 Gimnasia de Jujuy - Atlético Rafaela

20:00

Deportivo Morón - San Martín de San Juan
Almagro - San Telmo
20:30 Ferro Carril Oeste - Brown de Adrogué
21:00 Güemes de SdE - Villa Dálmine

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:30 Deportivo Maipú - Chacarita Juniors

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A
16:00 Peñarol de Chimbas - Sansinena de Gral. Cerri
18:30 Independiente de Chivilcoy - Villa Mitre de Bahía Blanca

20:00

Cipolletti - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico
Deportivo Madryn - Camioneros
Sol de Mayo de Viedma - Huracán de Las Heras
20:30 Olimpo de Bahía Blanca - Juventud Unida Universitario
21:00 Estudiantes de San Luis - Desamparados de San Juan

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
20:00 Douglas Haig - Gimnasia y Tiro de Salta

20:30

Gimnasia de Concepción del Uruguay - Sarmiento de Resistencia
Racing de Córdoba - Belgrano de San Francisco
Chaco For Ever - Defensores de Pronunciamiento

21:00

Sportivo Las Parejas - Juventud Unida de Gualeguaychú
Central Norte - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo

Australia > A-League 2020/2021
08:05 Sydney FC - Western Sydney Wanderers
10:10 Melbourne Victory - Adelaide United
12:15 Perth Glory - Macarthur FC

Australia > NPL New South Wales 2021
07:00 Northbridge Bulls - Blacktown City FC
08:00 Sydney Olympic - Rockdale Illinden FC
10:30 Sydney FC Youth - Sydney United 58

Australia > NPL Victoria 2021
09:00 Heidelberg United - Avondale FC

Australia > NPL Queensland 2021
10:00 Gold Coast United - Brisbane Roar Youth

Australia > NPL Northern NSW 2021
06:30 Edgeworth FC - Adamstown Rosebud
08:30 Charlestown Azzurri - Lambton Jaffas

Australia > NPL Capital Football 2021

07:00

Gungahlin United - Canberra Croatia
Cooma FC - Monaro Panthers

Austria > 2. Liga 2020/2021

17:00

Rapid Wien (A) - SK Austria Klagenfurt
SV Horn - SKU Amstetten
FC Wacker Innsbruck - FC Juniors OÖ
FC Liefering - FC Blau Weiß Linz
SV Lafnitz - Austria Lustenau
FC Dornbirn - Floridsdorfer AC
Grazer AK - Kapfenberger SV 1919

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021 Championship

18:30

Royal Antwerp FC - RSC Anderlecht
Club Brugge KV - KRC Genk

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > Finale
18:00 BATE Borisov - FK Isloch Minsk

Bolivia > Liga Profesional 2021



Atlético Palmaflor - Royal Pari
The Strongest - CD Guabirá
Independiente Petrolero - Always Ready

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

17:00

Velež Mostar - Sloboda Tuzla
Široki Brijeg - FK Mladost Doboj-Kakanj
FK Sarajevo - Radnik Bijeljina
Zrinjski Mostar - Željezničar Sarajevo
Borac Banja Luka - FK Tuzla City
FK Krupa - Olimpic Sarajevo

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara Finals > Finale
02:05 Flamengo RJ - Fluminense RJ

Brasile > Campeonato Paulista 2021 Playoffs > Finale
21:00 São Paulo FC - Palmeiras

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021 Playoffs > Finale
21:00 Grêmio Porto Alegre - Internacional

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021 Playoffs > Finale
21:00 Náutico - PE - Sport - PE

Brasile > Campeonato Paraibano 2021

21:00

Sousa - PB - Nacional - PB
Campinense - PB - Treze - PB
Botafogo - PB - Atlético - PB

Brasile > U20 Copa do Brasil 2021 > Quarti di finale
01:00 Internacional - Vasco da Gama
15:30 Botafogo - RJ - Floresta - CE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021 EL-Playoffs

19:30

Botev Plovdiv - Tsarsko Selo Sofia
Cherno More Varna - Levski Sofia

Cile > Primera División 2021
00:00 Santiago Wanderers - O'Higgins
02:30 Unión Española - Universidad Católica
18:30 Melipilla - Antofagasta
21:00 Huachipato - Colo-Colo

Cile > Primera B 2021
18:00 Iquique - Magallanes

Colombia > Primera A 2021 Apertura Playoffs > Semifinali



Cali / Tolima - La Equidad
Millonarios - Atlético Junior

Corea del Sud > K League 1 2021
09:30 Gwangju FC - Suwon Bluewings

12:00

Gangwon FC - FC Seoul
Daegu FC - Jeonbuk FC

Corea del Sud > K League 2 2021
09:00 Jeonnam Dragons - Busan IPark

11:30

Gyeongnam FC - Chungnam Asan FC
FC Anyang - Gimcheon Sangmu

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:30

NK Dubrava - Hrvatski Dragovoljac
NK BSK Bijelo Brdo - NK Kustošija
Dinamo Zagreb II - NK Opatija
Hajduk Split II - NK Inter Zaprešić
NK Orijent Rijeka - NK Croatia Zmijavci

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg
14:00 Hobro IK - Vendsyssel FF

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
01:00 Mushuc Runa - Emelec
21:00 Aucas - Deportivo Cuenca

Ecuador > Femminile Superliga 2021 Gruppe B

18:00

Quito FC - LDU Quito
El Nacional - Espuce FC

19:00

San Miguel - Ñañas
Sport JC - Dragonas IDV

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Semifinali
03:15 Alianza - Luis Angel Firpo

Estonia > Meistriliiga 2021
12:00 FCI Levadia - FC Kuressaare

Finlandia > Veikkausliiga 2021

17:30

AC Oulu - Helsingfors IFK
IFK Mariehamn - Haka Valkeakoski

Finlandia > Ykkönen 2021

17:30

FF Jaro - Vaasan PS
MP Mikkeli - TPS Turku

Francia > Ligue 1 2020/2021

21:00

Angers SCO - Lille OSC
Stade Brest - Paris Saint-Germain
RC Lens - AS Monaco
Olympique Lyon - OGC Nice
FC Metz - Olympique Marseille
FC Nantes - Montpellier HSC
Stade Reims - Girondins Bordeaux
Stade Rennes - Nîmes Olympique
AS Saint-Étienne - Dijon FCO
RC Strasbourg - FC Lorient

Galles > Premier League 2021 ECL-Playoffs > Semifinali
13:15 Penybont FC - Newtown AFC

Georgia > Erovnuli Liga 2021
16:30 Lokomotiv Tbilisi - Dinamo Batumi
18:30 Dila Gori - Dinamo Tbilisi

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

15:30

SpVgg Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf
Würzburger Kickers - Paderborn
Holstein Kiel - SV Darmstadt 98
VfL Bochum - SV Sandhausen
Erzgebirge Aue - VfL Osnabrück
Jahn Regensburg - FC St. Pauli
1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC
Hannover 96 - 1. FC Nürnberg
Amburgo - Eintracht Braunschweig

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen
SV 19 Straelen - Borussia Dortmund II

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Kleve - FSV Duisburg
1. FC Mönchengladbach - SpVgg Sterkrade-Nord
FC Kray - Cronenberger SC
Germania Ratingen 04/19 - SC Union Nettetal
Sportfreunde Baumberg - SC Velbert
SSVg Velbert - TVD Velbert
Schwarz-Weiß Essen - TV Jahn Hiesfeld
TSV Meerbusch - SpVg Schonnebeck
1. FC Bocholt - SC Düsseldorf-West
Teutonia St. Tönis - Sportfreunde Niederwenigern
TuRU Düsseldorf - VfB 03 Hilden

Germania > Femminile Bundesliga 2020/2021

13:30

Bayer Leverkusen - Bayern München
Eintracht Frankfurt - VfL Wolfsburg
Werder Bremen - Turbine Potsdam
SGS Essen - MSV Duisburg
1899 Hoffenheim - SC Freiburg
SV Meppen - SC Sand

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord
Borussia Bocholt - BV Cloppenburg

11:00

FC Carl Zeiss Jena - FSV Gütersloh 2009
RB Leipzig - Bor. Mönchengladbach
SV Berghofen - Turbine Potsdam II
14:00 Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg II

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd
11:00 1899 Hoffenheim II - Bayern München II

14:00

1. FC Köln - 1. FFC 08 Niederkirchen
Würzburger Kickers - 1. FC Saarbrücken
Eintracht Frankfurt II - SG 99 Andernach

Giappone > J1 League 2021
08:00 Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima

Giappone > J2 League 2021

07:00

Albirex Niigata - Kyoto Sanga FC
Fagiano Okayama - V-Varen Nagasaki
Giravanz Kitakyushu - Omiya Ardija
JEF United Chiba - Machida Zelvia
Mito HollyHock - Ventforet Kofu
Tochigi SC - Matsumoto Yamaga
Zweigen Kanazawa - Thespakusatsu Gunma
08:00 Tokyo Verdy - Júbilo Iwata

Giappone > Japan Football League 2021
06:00 ReinMeer Aomori - MIO Biwako Shiga

Giappone > Emperor's Cup 2021 > 1. Giornata
Tonan Maebashi - Juntendo University

06:00

Fukuyama City FC - Matsue City FC
Grulla Morioka - Oyama SC
Blaublitz Akita - Hokkaido Tokachi Sky Earth
Gainare Tottori - FC Tokushima
Kagoshima United - MD Nagasaki
Fukuoka University - Okinawa SV
Biwako Seikei College - Kwansei Gakuin University
Vanraure Hachinohe - Saruta Kogyo
Porvenir Asuka - FC Osaka
Kataller Toyama - FC Hokuriku
Suzuka Point Getters - FC Kariya
Fukui United - Aventura Kawaguchi
07:00 Kochi United - Kamatamare Sanuki

Inghilterra > Premier League 2020/2021

17:00

Arsenal FC - Brighton & Hove Albion
Aston Villa - Chelsea FC
Fulham FC - Newcastle United
Leeds United - West Bromwich Albion
Leicester City - Tottenham Hotspur
Liverpool FC - Crystal Palace
Manchester City - Everton FC
Sheffield United - Burnley FC
West Ham United - Southampton FC
Wolverhampton Wanderers - Manchester United

Inghilterra > National League 2020/2021
13:45 Sutton United - Hartlepool United

Inghilterra > Playoff 2021/2021 League Two > Semifinali
13:30 Morecambe FC - Tranmere Rovers
19:30 Forest Green Rovers - Newport County

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff

20:00

Maccabi Petach-Tikva - Maccabi Tel Aviv
Maccabi Haifa - FC Ashdod
Hapoel Be'er Sheva - Ironi Kiryat Shmona

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Inter - Udinese

20:45

Torino - Benevento
Bologna - Juventus
Sassuolo - Lazio
Atalanta - Milan
Spezia - Roma
Napoli - Verona

Italia > Serie B 2020/2021 Aufstieg > Finale
21:15 Cittadella - Unione Venezia

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

16:00

Chieri - Casale
Citta di Varese - Borgosesia
Vado - Sanremese
Folgore Caratese - GS Arconatese 1926
Fossano Calcio - Legnano
Derthona - Bra
Imperia - Lavagnese
Caronnese - Gozzano
PDHAE - Saluzzo

Italia > Serie D Girone B 2020/2021
16:00 SS Tritium 1908 - Franciacorta

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

16:00

AC Belluno - APC Chions
Este - ASD Cjarlins Muzane
AC Mestre - Caldiero Terme
GSD Ambrosiana - Porto Tolle
Montebelluna - Manzanese
Union Feltre - ASD Cartigliano
San Giorgio-Sedico - US Adriese
Trento Calcio 1921 - ASD Campodarsego
Arzignano - Luparense
Clodiense - Virtus Bolzano

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

16:00

Prato - Marignanese
Rimini - Bagnolese
Mezzolara - Seravezza
Correggese - Progresso
Ghivizzano Borgo - Sammaurese Calcio
Lentigione Calcio - Corticella
Livorno - Forlì
Real Forte Querceta - Fiorenzuola
ASD Sasso Marconi 1924 - Aglianese Calcio

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

16:00

Robur Siena - Montevarchi
ASD Cannara - Scandicci
Virtus Flaminia - San Donato Tavarnelle
Grassina - Montespaccato
Ostia Mare - Trestina
Pianese - Foligno
AC Sangiovannese - Badesse Calcio
AC Città di Castello - Follonica Gavorrano
UC Sinalunghese - ASD Trastevere

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

16:00

ASD Pineto Calcio - Montegiorgio Calcio
CynthiAlbalonga - Olympia Agnonese
Atletico Terme Fiuggi - Aprilia
Real Giulianova - Campobasso
Porto Sant'Elpidio - Matese
US Recanatese - Castelnuovo Vomano
Rieti - GSD Castelfidardo
Tolentino - SN Notaresco
Vastogirardi - Vastese Calcio

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

16:00

Afragolese - Monterosi FC
Arzachena - ASG Nocerina
Giugliano - ASD SS Nola 1925
Cassino Calcio 1924 - Lanusei Calcio
Gladiator - Team Nuova Florida
Sassari Latte Dolce - Torres
Muravera - ASD Carbonia Calcio
Savoia - Formia

Italia > Serie D Girone H 2020/2021

16:00

ACD Nardò - Sporting Fulgor Molfetta
Brindisi - AZ Picerno
Casarano - US Bitonto
Città di Fasano - FC Francavilla
Fidelis Andria - Portici 1906
FBC Gravina - Lavello
Puteolana Internapoli - Sorrento
Aversa Normanna - Audace Cerignola
Taranto FC - Team Altamura

Italia > Serie D Girone I 2020/2021
Santa Maria Cilento - Città Di S. Agata

16:00

US Castrovillari - Rotonda
Dattilo - Biancavilla
FC Messina - Gelbison
Paternó - Calcio Cittanovese
Rende - Licata
Roccella - Acireale
ASD San Luca - Marina di Ragusa
ASD Troina - Messina

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021
11:30 Frosinone - Cosenza Calcio
15:00 Pescara - AC Pisa

Kazakhstan > Premier Liga 2021
13:00 Zhetysu Taldykorgan - Kaysar Kyzylorda

17:00

FK Aktobe - FK Arys
FK Astana - FK Kairat

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00

Besa Pejë - KF Gjilani
KF Llapi - KF Feronikeli
Prishtina KF - KF Ballkani
Drita Gjilan - KF Arbëria
KF Trepça'89 - FK Drenica

Lettonia > Virsliga 2021
13:00 FK Spartaks - Valmiera FC
15:00 FK Liepāja - FK Ventspils

Lituania > Coppa 2021 > 1. Giornata
11:30 Klaipėdos FM - FC Džiugas
16:00 FK Ekranas - Neptūnas Klaipėda

17:00

FK Lietava Jonava - FK Panevėžys
FK Sūduva - FK Riteriai

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
Raja Casablanca - RS Berkane
18:00 FUS de Rabat - FAR de Rabat
20:15 CR Khemis Zemamra - Mouloudia Oujda

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura Playoffs > Semifinali
03:00 Cruz Azul - CF Pachuca

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

15:00

Dacia Buiucani - FC Sfîntul Gheorghe
FC Floreşti - FC Zimbru

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura Playoffs > Finale
03:00 Managua FC - Diriangén

Nigeria > Professional League 2020/2021
Enyimba Aba - Kwara United

17:00

Adamawa United - Warri Wolves
Ifeanyi Uba - Sunshine Stars
Jigawa Golden Stars - Dakkada FC
Katsina United - Kano Pillars
MFM FC - Lobi Stars
Nasarawa United - Heartland FC
Plateau United - Wikki Tourists
Rivers United - Abia Warriors

Norvegia > 1. Divisjon 2021
18:00 Aalesunds FK - KFUM Oslo

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
14:30 Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá



River Plate - Club Olimpia
12 de Octubre de Itauguá - Club Nacional
Guaraní - Cerro Porteño
Sol de América - Guaireña FC
Sportivo Luqueño - Libertad

Peru > Primera División 2021 Fase 1
18:00 Sport Huancayo - Sport Boys

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Arka Gdynia - Widzew Łódź
19:05 Resovia Rzeszów - Korona Kielce
19:10 Sandecja Nowy Sącz - Chrobry Głogów

Portogallo > Taça 2020/2021 > Finale
21:30 Sporting Braga - SL Benfica

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Platzierungsrunde
FK Ufa - Arsenal Tula
10:00 FC Ural - FK Tambov
11:00 Akademiya Konopleva - Rotor Volgograd
12:00 Uor-5 Egorievsk - Dinamo Moskva
16:00 FK Chertanovo - FK Khimki

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Finale

12:00

Lokomotiv Moskva - PFC Sochi
FK Strogino Moskva - FK Rostov
13:00 CSKA Moskva - Spartak Moskva
13:30 Rubin Kazan - Akhmat Grozny
17:00 Zenit St. Petersburg - FK Krasnodar

Singapore > Premier League 2021

11:30

Geylang International - Albirex Niigata (S)
Tanjong Pagar United - Balestier Khalsa

Spagna > Primera División 2020/2021
18:30 Granada CF - Getafe CF
21:00 Sevilla FC - CD Alavés

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 Real Oviedo - CD Mirandés

18:15

Espanyol Barcelona - CD Tenerife
RCD Mallorca - Real Zaragoza

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

Salamanca CF UDS - Sporting Gijón B
Pontevedra CF - Real Oviedo B
Coruxo FC - CD Covadonga

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF
12:00 Barakaldo CF - CD Izarra

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF



CF Badalona - Levante UD B
Lleida Esportiu - CF La Nucía
UE Llagostera - Hércules CF

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

AE Prat - Orihuela CF
UE Olot - Peña Deportiva
Espanyol Barcelona B - Atzeneta UE
17:00 CE L'Hospitalet - Valencia CF B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF
11:00 Recreativo Huelva - Lorca Deportiva

12:00

Marbella FC - Yeclano Deportivo
CD Marino - CD El Ejido 2012
UD Las Palmas B - Recreativo Granada

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
11:30 Athletic Bilbao - Real Madrid

12:00

Sporting de Huelva - Deportivo de La Coruña
Santa Teresa CD - EDF Logroño
UDG Tenerife Sur - Sevilla FC
14:00 Real Sociedad - Atlético Madrid

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Halmstads BK - Degerfors IF
Kalmar FF - Hammarby IF

17:30

BK Häcken - Varbergs BoIS
Djurgårdens IF - IFK Göteborg

Svezia > Superettan 2021

13:00

GAIS Göteborg - Helsingborgs IF
Östers IF - IK Brage
14:00 Norrby IF - AFC Eskilstuna
15:00 Falkenbergs FF - Vasalunds IF

Svezia > Division 1 Norra 2021
13:00 Hudiksvalls FF - Piteå IF

15:00

Dalkurd FF - IFK Luleå
Umeå FC - Assyriska FF
15:30 Hammarby Talang FF - IF Brommapojkarna

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
14:00 Kristianstads DFF - AIK Solna

15:00

Linköpings FC - Vittsjö GIK
FC Rosengård - Piteå IF

Uruguay > Primera División 2021 Apertura
17:00 Plaza Colonia - Montevideo City Torque
20:00 Progreso - Nacional

USA > Major League Soccer 2021
00:00 Chicago Fire - Inter Miami CF
01:00 Orlando City - Toronto FC
01:30 New York City FC - Columbus Crew

02:00

FC Dallas - Real Salt Lake
New England Revolution - New York RB
03:00 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps
04:00 San Jose Earthquakes - Sporting Kansas City
04:30 Los Angeles FC - Colorado Rapids

USA > USL Championship 2021

01:00

Indy Eleven - Sporting Kansas City II
Pittsburgh Riverhounds - Charlotte Independence

01:30

Louisville City FC - San Diego Loyal
Tampa Bay Rowdies - Miami FC
02:30 San Antonio FC - Birmingham Legion
03:30 El Paso Locomotive - Rio Grande Valley FC
04:00 Orange County SC - Sacramento Republic
04:30 Phoenix Rising - Las Vegas Lights FC
20:00 Charleston Battery - New York RB II
21:30 Atlanta United II - Memphis 901

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021
01:00 NC Courage - Orlando Pride
02:00 Chicago Red Stars - NJ/NY Gotham FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A
00:15 Zamora FC - Deportivo Táchira

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
02:30 Deportivo Lara - Deportivo La Guaira

Articoli correlati