Risultati calcio live 25 settembre 2020: Monza-SPAL apre la Serie B

528

risultati del venerdi

Al via la serie cadetta con l’anticipo delle 16.45, si gioca anche in Ligue 1, Bundesliga e Eredivisie. Il 25 settembre senza reti tra Pachuca e Toluca in Liga MX

Venerdì 25 settembre al via la Serie B italiana con l’anticipo tra Monza e SPAL che potrete seguire minuto per minuto con il supporto della nostra cronaca web. In primo piano anche altri campionati europei con gli anticipi in quello francese, tedesco e olandese. Prima di consultare i link utili del giorno e i risultati in tempo reale spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dalla NPL NSW in Australia dove il Blacktown si sbarazza agevolmente, 5-1 del Sydney United. In Bielorussia per la Vysshaya Liga Reserve colpi esterni dell’Isloch2, 2-1 sull’Energetik-BUG2 e del Brest2 sul Bate2 per 4 a 0 mentre finisce 1-1 tra Rukh Brest2 e Slutsk2. Nella Coppa del Brasile 3-1 dell’Atletico GO sulla Fluminense grazie alle reti di Chico al 10′, pareggio di Claro nei minuti di recupero del primo tempo e nel finale prima Freitas quindi de V.M. fissano il punteggio. Nella Super League cinese 3-0 casalingo del Qingdao Huanghai sul Tianjin Teda mentre nella Liga MX senza reti tra Pachuca e Toluca.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

UEFA > U19 EM-Quali. Liga C 2020-2022 Runde 1 > Gruppo 3



Azerbaijan - Isole Faer Oer rinv.
Montenegro - Andorra rinv.

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 3

00:00 Jorge Wilstermann - Peñarol 3-1

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 7

04:00 Delfín SC - Santos FC 1-2

CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Gruppo 8

02:00 Independiente Medellín - Boca Juniors 0-1

Australia > NPL New South Wales 2020

11:30 Blacktown City FC - Sydney United 58 5-1

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

19:00 SV Wals-Grünau - SK Bischofshofen 0-1

19:30 SV Kuchl - USK Anif rinv.

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

19:00 FC Kitzbühel - FC Kufstein 2-3

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

17:00 Sumgayit FK - Qarabağ FK 2-2

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

20:45 KV Kortrijk - Royal Antwerp FC 1-3

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

Club Brugge KV II - KVC Westerlo rinv.

Brasile > Copa do Brasil 2020 > 4. Giornata

01:00 Atlético Goianiense - Fluminense RJ 3-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

17:45 FK Botev Vratsa - PFC Montana 2-0

20:00 FC CSKA 1948 Sofia - Etar Veliko Tarnovo 5-1

Cile > Primera División 2020

21:00 Coquimbo Unido - Santiago Wanderers 2-1

Cina > Super League 2020

09:30 Qingdao Huanghai - Tianjin Teda 3-0

14:00

Shijiazhuang Ever Bright - Chongqing Lifan 1-4
Wuhan Zall FC - Hebei China Fortune FC 0-2
Shanghai SIPG - Beijing Guoan 1-0

Cipro > First Division 2020/2021

18:00 Karmiotissa Polemidion - Enosis Neon Paralimni 2-1

Colombia > Copa Colombia 2020 > 2. Giornata

02:40 Fortaleza FC - Deportes Quindío 0-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Rudeš - Hajduk Split II rinv.

Danimarca > 1. Division 2020/2021

19:00

Esbjerg fB - FC Helsingør 2-1
Hvidovre IF - Hobro IK 1-2
Vendsyssel FF - Kolding IF 1-0

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

18:30 Næstved BK - KFUMs BK Roskilde 3-0

19:00 FC Roskilde - Hillerød GI 0-1

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021



Al Dhafra - Dibba Al Fujairah rinv.
Al Jazira Club - Ittihad Kalba SCC rinv.
Al Wasl - Al Nasr SC rinv.

Ecuador > Serie B 2020

21:15 Atlético Porteño - Chacaritas FC 1-0

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo C

19:30 Macará - Dragonas IDV

21:00 LDU Quito - Técnico Universitario

Egitto > Premiership 2019/2020

15:00 Haras El Hodood - Tala'ea El-Gaish SC 0-0

17:30 Misr lel-Maqasah SC - Al-Mokawloon 1-0

20:00 Ittihad El-Iskandary - ENPPI 0-2

Finlandia > Ykkönen 2020

17:30

FF Jaro - AC Oulu 2-0
KTP - Ekenäs IF 3-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

21:00 Lille OSC - FC Nantes 2-0

Francia > National 2020/2021

SC Bastia - FC Sète rinv.

20:00

FC Annecy - US Créteil-Lusitanos 0-0
Red Star FC - US Concarneau 2-0
Le Mans FC - FC Bourg-Péronnas 1-0
SO Cholet - US Orléans 2-1
Sporting Club Lyon - US Avranches 0-0
Stade Briochin - FC Bastia-Borgo 2-1
US Quevilly-Rouen - Stade Laval 0-0

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

18:00 SC Schiltigheim - SAS Épinal 1-2

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

20:00 Jura Sud - Andrézieux 2-3

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

20:00 Angoulême CFC - FC Chamalières 0-2

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

18:30 Paris Saint-Germain - Stade Reims 4-0

Galles > Premier League 2020/2021

20:45 Newtown AFC - Aberystwyth Town 1-1

Germania > Bundesliga 2020/2021

20:30 Hertha Berlino - Eintracht Francoforte 1-3

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

18:30

Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth 1-1
VfL Osnabrück - Hannover 96 2-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

19:00 SpVgg Unterhaching - VfB Lübeck 1-0

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021



TSG Balingen - Kickers Offenbach rinv.
TSV Schott Mainz - Rot-Weiß Koblenz rinv.

18:00 FK Pirmasens - 1899 Hoffenheim II 0-2

18:30 TSV Steinbach Haiger - SG Sonnenhof Großaspach 4-0

19:00 SSV Ulm 1846 - VfR Aalen 0-2

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

19:00 Karlsruher SC - FC-Astoria Walldorf 2-0

Hong Kong > Premier League 2019/2020

09:00 Happy Valley - R&F (HK) 2-5

Inghilterra > Championship 2020/2021

20:45 Huddersfield Town - Nottingham Forest 1-0

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

20:00

Brighton & Hove Albion U23 - Chelsea FC U23 2-0
Manchester United U23 - Liverpool FC U23 3-5

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2020/2021

15:00 Burnley FC U23 - Newcastle United U23 1-3

18:00 Norwich City U23 - Crystal Palace U23 3-0

19:00 Aston Villa U23 - Reading FC U23 1-2

Irlanda > Premier Division 2020

20:45 Bohemian FC - Derry City 2-1

Irlanda > First Division 2020

20:45

Athlone Town - Longford Town 0-4
Bray Wanderers - Drogheda United 0-1
Cabinteely FC - Wexford FC 1-5
Galway United - Cobh Ramblers 0-1

Italia > Serie B 2020/2021

16:45 Monza - SPAL 0-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

15:00 Empoli - Juventus 0-2

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00 Besa Pejë - KF Arbëria 0-3

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

04:00 CF Pachuca - Deportivo Toluca 0-0

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

01:00 Alebrijes de Oaxaca - Atlético Morelia 0-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00 Tecos Fútbol Club - Colima FC 1-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

00:00 Atlético San Luis - Cruz Azul 3-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Puebla FC - Gallos Blancos 3-2

17:00 FC Juárez - Atlas Guadalajara 0-0

19:00 Pumas UNAM - Club Necaxa 0-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Pumas UNAM - Club Necaxa 3-2

18:45 Puebla FC - Gallos Blancos 1-0

19:30 FC Juárez - Atlas Guadalajara

Norvegia > 1. Divisjon 2020

FK Jerv - Ullensaker/Kisa IL rinv.

17:00 Strømmen IF - Lillestrøm SK 1-4

18:00

Ranheim IL - Åsane Fotball 3-1
Raufoss IL - Sandnes Ulf 0-0
IL Stjørdals-Blink - KFUM Oslo 4-1
Tromsø IL - Grorud IL 3-1
Øygarden FK - Sogndal IL 0-1

20:30 Kongsvinger IL - Hamarkameratene 1-2

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

18:45

Almere City FC - Helmond Sport 2-0
FC Dordrecht - AZ Alkmaar (J) 2-0

21:00

MVV - TOP Oss 3-0
SC Cambuur - FC Utrecht (J) 5-2

Peru > Primera División 2020 Apertura

17:00 Universidad Cesar Vallejo - Academia Cantolao 1-1

20:00 Sport Huancayo - Universidad San Martín 4-3

Polonia > I Liga 2020/2021

17:40 GKS Jastrzębie - Widzew Łódź 0-1

18:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Arka Gdynia 0-1

19:00 GKS Tychy '71 - Resovia Rzeszów 2-1

19:45

Odra Opole - GKS Bełchatów 1-0
OKS Stomil Olsztyn - Zagłębie Sosnowiec 1-0

Romania > Liga 1 2020/2021

17:00 FC Voluntari - Sepsi OSK 1-2

20:00 Argeș Pitești - CS Universitatea Craiova 1-2

Serbia > Super Liga 2020/2021

19:00 FK Voždovac - Radnički Niš 5-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

19:00 Fatih Karagümrük SK - İstanbul Başakşehir 2-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

18:00 Adanaspor - Keçiörengücü 0-0

Uzbekistan > Super League 2020

14:00

Andijon PFK - Buxoro FK 2-1
Metallurg Bekobod - Lokomotiv Tashkent 2-2

Articoli correlati