Risultati calcio live, 25 settembre 2021: campionati europei in evidenza

697

risultati partite calcio sabato

In Italia spicca Inter – Atalanta, turno casalingo per il PSG in Ligue 1, Real Madrid – Villareal in Liga. Successo casalingo del Deportivo Cali in Colombia

Sabato 25 settembre con il calcio europeo in evidenza. In Ligue 1 gare casalinghe per Lione e PSG, in Bundesliga spicca la sfida tra Borussia Mounchengladbach e Borussia Dortmund mentre in Premier League il programma si è già aperto con Chelsea – Manchester City ora in campo. Nella Liga il quadro al via dalle 14 con la trasferta dell’Atletico Madrid mentre il Real chiude alle 21 in casa contro il Villareal. In Italia per la Serie A spicca Inter – Atalanta delle 18 mentre l’altra milanese sarà impegnata a La Spezia, in serata c’è Genoa – Hellas Verona. Ricco programma nella serie cadetta con 4 partite dalle 14 quindi Reggina – Frosinone e Cosenza – Crotone. C’è spazio anche per la Serie C con tutto il Girone B in campo mentre nel Campionato Primavera 1 si gioca Torino – Empoli. Prima di andare a vedere i risultati in tempo reale del giorno diamo spazio alla squadre che sono già scese in campo.

Partiamo dall’Argentina dove nella Liga Profesional c’è stato il successo esterno per 1-0 del Velez sul Sarmiento Junin e 1-1 tra Estudiantes e Platense. Nella Primera Division in Cile 2-0 del Calera su O’Higgins mentre nella Liga Pro in Ecuador 1-1 tra Ind. del Valle e Tecnico. Nella Primera A in Colombia 2-1 casalingo del Deportivo Cali sul Pereira e 1-1 tra Once Caldas e Petrolera. Passiamo alla J1 League dove ci sono stati i successi esterni di Tokushima e Urawa mentre è finita 2-2 Yokohama FC – Yokohama M.. Nella Liga MX senza reti Tijauna – Mazatlan mentre le reti di Parra e Angulo hanno determinato l’1-1 tra Puebla e Cruz Azul. In K League 1 4-2 esterno del Jeju su Pohang e 1-0 dell’Ulsan Hyndai sul Gwangju. Nella Primera Division in Uruguay poker del Plaza Colonia sulla Villa Espanola e stesso risultato nella Primera Division in Venezuela tra Universidad Central e Atletico Venezuela.

DIRETTE CALCIO DEL 25 SETTEMBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Amichevoli 2021 > Settembre

02:00 El Salvador - Guatemala 0-2

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45

KS Kastrioti - KF Tiranë 1-1
KF Teuta Durrës - Dinamo Tiranë 0-0

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022

17:15 Al Fateh - Al Hazem 0-1

19:25 Al Ra’ed - Al Faisaly 1-1

Argentina > Primera División 2021

00:00 Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield 0-1

02:15 Estudiantes - Platense 1-1

18:30 Aldosivi - Gimnasia de La Plata 1-3

20:45

Arsenal de Sarandí - Lanús 1-0
Talleres de Córdoba - Rosario Central 4-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

01:00 Estudiantes de Río Cuarto - Nueva Chicago 1-1

02:10 Temperley - Chacarita Juniors 0-0

18:30 Deportivo Riestra - San Martín de Tucumán 0-0

19:10 Quilmes - Estudiantes de Caseros 2-1

21:30 Agropecuario de Carlos Casares - Mitre de SdE 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00

Tristan Suárez - Atlético Rafaela 1-2
Güemes de SdE - San Martín de San Juan 1-0
Ramón Santamarina - San Telmo 0-2

20:30

Almagro - Villa Dálmine 1-2
Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown 0-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

Belgrano de San Francisco - Douglas Haig rinv.

20:30

Gimnasia y Tiro de Salta - Boca Unidos 1-0
Sarmiento de Resistencia - Sportivo Las Parejas 1-3
Defensores de Pronunciamiento - Gimnasia de Concepción del Uruguay 1-0
Crucero del Norte - Central Norte 0-0

21:00 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Racing de Córdoba 2-1

21:30 Unión de Sunchales - Chaco For Ever

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00 Ferro Carril Oeste de Gral. Pico - Club Ciudad de Bolivar 0-0

20:30 Camioneros - Peñarol de Chimbas 0-3

21:00

Villa Mitre de Bahía Blanca - Círculo Deportivo 2-0
Sansinena de Gral. Cerri - Independiente de Chivilcoy 1-1
Huracán de Las Heras - Olimpo de Bahía Blanca 2-0

21:30 Juventud Unida Universitario - Estudiantes de San Luis

Australia > NPL Queensland 2021

09:00 Peninsula Power - Brisbane Roar Youth 2-1

10:00

Eastern Suburbs - Capalaba FC 1-1
Olympic FC - Redlands United 1-1
Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast Knights 1-0
Lions FC - Brisbane Strikers 2-0

11:00 Gold Coast United - Magpies Crusaders United 3-0

11:30 Moreton Bay United - Logan Lightning 3-4

Austria > 2. Liga 2021/2022

14:30 Floridsdorfer AC - Rapid Wien (A) 0-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

16:00

Salzburger AK 1914 - SV Grödig 3-1
USK Anif - SV Kuchl 3-1

17:00

SK Bischofshofen - TSV St. Johann 0-2
FC Pinzgau Saalfelden - SV Wals-Grünau rinv.
SV Seekirchen - Austria Salzburg 3-2

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

16:00

SV Fügen - FC Wacker Innsbruck (A) 3-1
SV Hall - WSG Tirol (A) 1-4
SC Schwaz - SV Wörgl 2-3

17:00 FC Kufstein - SC Imst 2-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

17:00 SC Admira Dornbirn - FC Egg 0-1

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

15:00 Keşlə FK - Qarabağ FK 1-1

17:15 Səbail FK - Zira FK 1-2

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

16:15 K Beerschot VA - AS Eupen 0-3

18:30 SV Zulte Waregem - KV Kortrijk 2-2

20:45 Standard Liège - Sint-Truidense VV 1-2

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

20:45 RWDM Brussels FC - Lommel SK 1-2

Belgio > U18 Elite 2021/2022

13:30 SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht 3-4

14:00

Sporting Charleroi - KV Mechelen 2-1
Royal Antwerp FC - Sint-Truidense VV 0-2
Cercle Brugge - KVC Westerlo 2-0

14:30 KAA Gent - Club Brugge KV 2-2

Bielorussia > Cempionat 2021

13:00 FK Isloch Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino 0-0

15:00 FK Minsk - FK Slutsk 2-1

19:00 Rukh Brest - BATE Borisov 2-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

15:00 FK Rudar - Radnik Bijeljina 2-0

17:00 FK Tuzla City - Velež Mostar 2-1

19:00 Borac Banja Luka - FK Sarajevo 1-0

Brasile > Série A 2021

22:00 Ceará - CE - Chapecoense 1-0 *

Brasile > Série B 2021

00:00

Goiás - Vila Nova - GO 1-2
Remo - PA - Náutico - PE 1-0

02:30 Brusque - SC - Vasco da Gama 0-1

21:00 Londrina - PR - Vitória - BA 1-0

Brasile > Série C 2021 Gruppe B

20:00 Paraná Clube - Oeste - SP 4-0

22:00

Mirassol - SP - Grêmio Novorizontino - SP 0-1
Figueirense - SC - Criciúma - SC 2-1 *
Ituano - SP - Botafogo - SP 0-0
São José - RS - Ypiranga - RS 1-1

Brasile > Série C 2021 Gruppe A

22:00

Paysandu - PA - Manaus - AM 2-0
Ferroviário - CE - Floresta - CE 0-1
Jacuipense - BA - Altos - PI 3-2 *
Santa Cruz - PE - Botafogo - PB 1-1 *
Volta Redonda - RJ - Tombense - MG 2-1

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale

20:00 Atlético Cearense - CE - Paragominas - PA 2-0

21:00

S.E.R. Caxias - RS - União Rondonópolis - MT
Campinense - PB - Guarany de Sobral - CE
Esportivo - RS - Ferroviária - SP

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

20:00 Chapecoense - Corinthians SP 2-3

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

15:15 Lokomotiv Plovdiv - Botev Plovdiv 1-1

18:00 CSKA 1948 Sofia - Tsarsko Selo Sofia 1-0

Canada > Premier League 2021

20:00 HFX Wanderers - FC Edmonton 1-0

Cile > Primera División 2021

02:00 Unión La Calera - O'Higgins 2-0

17:00 Cobresal - Antofagasta 2-0

20:00 Unión Española - La Serena 2-1

Cina > League One 2021

09:30 Kunshan FC - Beijing BIT 4-0

13:35

Liaoning Shenyang Urban - Meizhou Hakka 2-4
Chengdu Rongcheng - Sichuan Jiuniu 2-1
Nantong Zhiyun - Zibo Cuju 4-2

Cipro > First Division 2021/2022

18:00 Aris Limassol FC - Anorthosis Famagusta 3-2

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:00 Deportivo Cali - Deportivo Pereira 2-1

03:00 Once Caldas - Alianza Petrolera 1-1

21:00 Santa Fe - Envigado FC 3-1

Colombia > Primera B 2021 Clausura

22:00 Fortaleza FC - Orsomarso SC 4-0

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Pohang Steelers - Jeju United 2-4

09:30 Ulsan Hyundai - Gwangju FC 1-0

12:00

Jeonbuk FC - Incheon United 2-0
Daegu FC - Suwon FC 0-0

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Bucheon FC 1995 - Gyeongnam FC 2-3

09:00 Ansan Greeners - FC Anyang 1-0

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

22:00 AD Guanacasteca - CS Cartaginés 2-1 *

Croazia > 1. HNL 2021/2022

17:00 Slaven Belupo - Dinamo Zagabria 1-4

19:05 HNK Šibenik - NK Osijek 0-2

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:00 NK Kustošija - NK Sesvete 1-2

16:00

NK Inter Zaprešić - NK Dugopolje 1-4
HNK Cibalia - NK Dubrava 2-0
Dinamo Zagreb II - NK Rudeš 0-0

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Lyngby BK - Hvidovre IF 3-1

15:00 Fremad Amager - Vendsyssel FF 1-0

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

02:00 Independiente del Valle - Técnico Universitario 1-1

22:00 Mushuc Runa - Orense SC 0-0 *

Estonia > Meistriliiga 2021

15:00 Tallinna JK Legion - FCI Levadia 1-2

18:00 Pärnu JK Vaprus - JK Tammeka rinv.

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg

14:00 TPS Turku - FF Jaro 4-1

16:00 Vaasan PS - Ekenäs IF 2-0

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

14:00

KPV Kokkola - Jippo 1-0
PK-35 Vantaa - Klubi 04 2-1

Francia > Ligue 1 2021/2022

17:00 AS Saint-Étienne - OGC Nice 0-3

19:00 RC Strasbourg - Lille OSC 1-2

21:00

Olympique Lyon - FC Lorient 1-1
Paris Saint-Germain - Montpellier HSC 2-0

Francia > Ligue 2 2021/2022

15:00 SC Bastia - AC Ajaccio 2-0

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

15:00 FC Lorient (CFA) - EA Guingamp (CFA) 0-1

16:00

SM Caen (CFA) - FC Rouen 2-5
FC Versailles - US Granvillaise 0-0

18:00

AS Vitré - SO Romorantin 1-1
Blois Foot 41 - AS Poissy 1-1
St-Pryvé St-Hilaire - C'Chartres Football 0-2
Stade Plabennec - Châteaubriant Voltigeurs 1-0
US Saint-Malo - Vannes OC 2-2

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

17:00

AJ Auxerre (CFA) - AF Bobigny 2-2
FCSR Haguenau - Paris 13 Atletico 2-2
SAS Épinal - US Lusitanos 0-0
Stade Reims (CFA) - Olympique Saint-Quentin 1-1

18:00

AS Beauvais - SC Schiltigheim 1-2
ASM Belfort - US Fleury-Mérogis 2-0
Entente SSG - FC Metz (CFA) 2-4
Sainte-Geneviève-des-Bois - RC Lens (CFA) 1-1

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022

16:00 Jura Sud - Olympique Lyon (CFA) 1-1

17:00 GOAL FC - Louhans-Cuiseaux 2-0

18:00

Aubagne FC - RC Grasse 1-0
Fréjus-St. Raphaël FC - Hyères FC 0-0
GFA Rumilly Vallières - AS Monaco (CFA) 1-2
Olympique Marseille (CFA) - Marignane Gignac 2-3
AS Saint-Priest - Sporting Club Lyon 1-2
SC Toulon - FC Martigues 0-1

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

Andrézieux - Canet Roussillon 1-1
Bergerac Foot - Bourges 18 2-1
Montpellier HSC (CFA) - Trélissac FC 1-2
Le Puy Foot 43 - Stade Montois 4-0
Angers SCO II - AS Béziers 2-0
US Colomiers - FC Nantes (CFA) 0-2
Vendée Les Herbiers - Moulins Yzeure Foot 0-2

20:00 FC Chamalières - Angoulême CFC 1-2

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:30

FC Fleury 91 - ASJ Soyaux 1-0
GPSO 92 Issy - Girondins Bordeaux 0-1
Stade Reims - Montpellier HSC 1-4

16:30 Dijon FCO - AS Saint-Étienne 0-4

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00 St-Pryvé St-Hilaire - Paris Saint-Germain 0-5

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

Angers SCO - EA Guingamp 0-3
FC Nantes - Le Mans FC 1-1
Girondins Bordeaux - SA Mérignac 3-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

15:00 AC Ajaccio - AS Monaco

Galles > Welsh Cup 2021/2022 > 3. Giornata

13:45 Trefelin BGC - Connah's Quay Nomads 0-4

15:30

Aberystwyth Town - Cefn Druids 4-1
Buckley Town - Monmouth Town 2-0
Cardiff Metropolitan - Barry Town United 3-0
Saltney Town - Penrhyncoch FC 4-2 dr
Swansea University - Bangor City 1-0
Penrhiwceiber Rangers - Flint Town United 1-3
Airbus UK - Haverfordwest County 1-2
Bala Town - Pontypridd Town 5-0
Newtown AFC - Carmarthen Town 4-6 dr
Dinas Powys - Guilsfield FC 2-4

Georgia > Erovnuli Liga 2021

17:00 FC Saburtalo - FC Kobuleti 2-1

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

RB Leipzig - Hertha Berlino 6-0
Eintracht Francoforte - Colonia 1-1
Bayer Leverkusen - Mainz 05 1-0
1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld 1-0
Hoffenheim - Wolfsburg 3-1

18:30 Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund 1-0

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Karlsruher SC - FC St. Pauli 1-3
FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf 1-2
Paderborn - Holstein Kiel 1-2

20:30 Hansa Rostock - Schalke 04 0-2

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden 0-4
1. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück 2-0
Viktoria Köln - MSV Duisburg 4-2
SV Meppen - 1. FC Saarbrücken 2-2
SC Verl - TSV 1860 München 1-1
Eintracht Braunschweig - Waldhof Mannheim 0-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

14:00 Werder Bremen II - VfV Hildesheim 8-1

15:00

FC Oberneuland - Hannover 96 II 1-0
SSV Jeddeloh II - HSC Hannover 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

13:00 1. FC Phönix Lübeck - Weiche Flensburg 08 1-7

14:00 Heider SV - VfB Lübeck 0-2

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

Energie Cottbus - FC Eilenburg 9-0
Optik Rathenow - FSV 63 Luckenwalde 0-1
TeBe Berlin - SV Lichtenberg 47 3-2

14:05 FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 3-2

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Bonner SC - Fortuna Düsseldorf II 0-3
SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen 1-2
FC Schalke 04 II - SV 19 Straelen 1-1
VfB Homberg - Fortuna Köln 0-0
1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte 4-0
SC Wiedenbrück - FC Wegberg-Beeck 1-1
KFC Uerdingen 05 - SV Rödinghausen 1-2
Rot-Weiß Oberhausen - Rot Weiss Ahlen 4-0

16:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 0-1

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - FSV Frankfurt 1-0
FC Gießen - TSV Steinbach Haiger 1-3
1. FSV Mainz 05 II - Kickers Offenbach 2-0
Hessen Kassel - Rot-Weiß Koblenz 2-0
TSV Schott Mainz - SV 07 Elversberg 3-3
VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach 2-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

Hamburger SV - FC Viktoria 1889 Berlin rinv.

11:00

FC St. Pauli - Dynamo Dresden 0-1
Energie Cottbus - Hallescher FC 2-0
1. FC Union Berlin - Hertha BSC 0-3
Holstein Kiel - RB Leipzig 2-2
FC Carl Zeiss Jena - Eimsbütteler TV 4-1

12:00 Hansa Rostock - VfL Wolfsburg 2-2

13:00 Hannover 96 - Werder Bremen 1-4

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

10:30 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen 0-4

11:00 Fortuna Köln - Borussia Dortmund 1-4

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00 1. FC Saarbrücken - Bayern München 1-5

12:00

1899 Hoffenheim - Kickers Offenbach 6-1
Eintracht Frankfurt - SC Freiburg 4-0
VfB Stuttgart - SSV Ulm 1846 3-1

13:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 1-2

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

VfL Wolfsburg - Chemnitzer FC 2-0
Energie Cottbus - Hallescher FC 1-2

13:00

Hertha BSC - FC Carl Zeiss Jena 2-0
RB Leipzig - Hannover 96 1-3
Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden 0-2
Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock 0-0

15:00

FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin 0-2
Holstein Kiel - Hamburger SV 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00 Fortuna Köln - 1. FC Köln 0-2

13:00

Alemannia Aachen - Wuppertaler SV 4-1
FC Hennef 05 - Rot-Weiss Essen 0-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

1899 Hoffenheim - Karlsruher SC 3-0
1. FC Heidenheim 1846 - SV 07 Elversberg 2-1

13:00 SC Freiburg - FSV Frankfurt 3-1

Giamaica > National Premier League 2021/2022 Playoffs > Semifinali

19:00 Tivoli Gardens - Cavalier FC 0-1

21:30 Mount Pleasant Academy - Waterhouse FC

Giappone > J1 League 2021

07:00 Vegalta Sendai - Tokushima Vortis 0-1

08:00 FC Tokyo - Urawa Red Diamonds 1-2

11:00 Yokohama FC - Yokohama F. Marinos 2-2

12:00 Avispa Fukuoka - Sagan Tosu 3-0

Giappone > J2 League 2021

07:00

Albirex Niigata - Ventforet Kofu 1-0
Omiya Ardija - SC Sagamihara 1-0
Thespakusatsu Gunma - JEF United Chiba 0-1

11:30 Kyoto Sanga FC - Tochigi SC 2-0

12:00

Ehime FC - Montedio Yamagata 0-4
Júbilo Iwata - FC Ryūkyū 2-0
Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki 1-3

Giappone > J3 League 2021

Vanraure Hachinohe - AC Nagano Parceiro rinv.

12:00 Kagoshima United - FC Gifu 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

18:00

Cobán Imperial - Iztapa 2-1
Achuapa - Sololá FC 0-2

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15 Madura United FC - PSS Sleman 1-0

16:00 Arema Cronus FC - PSIS Semarang 0-0



Persita Tangerang - Bhayangkara Solo rinv.
Persik Kediri - Arema Cronus FC rinv.
Persikabo 1973 - PSIS Semarang rinv.
Persebaya Surabaya - Madura United FC rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

13:30

Chelsea FC - Manchester City 0-1
Manchester United - Aston Villa 0-1

16:00

Everton FC - Norwich City 2-0
Leeds United - West Ham United 1-2
Leicester City - Burnley FC 2-2
Watford FC - Newcastle United 1-1

18:30 Brentford FC - Liverpool FC 3-3

Inghilterra > Championship 2021/2022

13:30 Reading FC - Middlesbrough FC 1-0

16:00

AFC Bournemouth - Luton Town 2-1
Birmingham City - Preston North End 0-0
Blackburn Rovers - Cardiff City 5-1
Blackpool FC - Barnsley FC 1-0
Bristol City - Fulham FC 1-1
Nottingham Forest - Millwall FC 1-1
Sheffield United - Derby County 1-0
Stoke City - Hull City 2-0
Swansea City - Huddersfield Town 1-0

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Crawley Town - Bradford City 2-1
Walsall FC - Bristol Rovers 1-2
Forest Green Rovers - Tranmere Rovers 0-0
Harrogate Town - Stevenage FC 0-0
Hartlepool United - Exeter City 1-1
Leyton Orient - Mansfield Town 0-0
Rochdale AFC - Oldham Athletic 0-1
Salford City - Northampton Town 2-2
Scunthorpe United - Port Vale FC 0-1
Sutton United - Carlisle United 4-0
Swindon Town - Colchester United 0-0

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Aldershot Town - Halifax Town 0-1
Altrincham FC - Notts County 1-0
Boreham Wood - Yeovil Town 2-1
Dagenham & Redbridge - Solihull Moors 5-1
Dover Athletic - Bromley FC 0-1
Eastleigh FC - Woking FC 3-2
Barnet FC - Weymouth FC 3-1
King's Lynn - Wealdstone FC 0-1
Maidenhead United - Grimsby Town 1-1
Stockport County - Wrexham AFC 2-1

18:20 Chesterfield FC - Torquay United 2-2

Inghilterra > National League North 2021/2022

Southport FC - Chorley FC rinv.

16:00

AFC Fylde - Kidderminster Harriers 2-1
AFC Telford United - Brackley Town 0-2
Boston United - Guiseley AFC 2-1
Chester FC - Blyth Spartans 5-1
Curzon Ashton - Bradford Park Avenue 2-1
Farsley Celtic - Alfreton Town 0-3
Darlington FC - York City 1-2
Gateshead FC - Gloucester City 3-0
Hereford FC - Leamington FC 1-1
Kettering Town - Spennymoor Town 1-2

Inghilterra > National League South 2021/2022

16:00

Bath City FC - Maidstone United 0-3
Billericay Town - Hemel Hempstead Town 2-3
Chelmsford City - Dulwich Hamlet 0-2
Concord Rangers - Chippenham Town 0-3
Eastbourne Borough - Braintree Town 6-0
Hungerford Town - Slough Town 1-1
Oxford City - Hampton & Richmond Borough 1-1
St. Albans City - Havant & Waterlooville 1-0
Tonbridge Angels - Dorking Wanderers 3-1
Welling United FC - Dartford FC 0-6

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

16:00 Manchester City U23 - Arsenal FC U23 2-2

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 South

12:00

Brighton & Hove Albion - West Bromwich Albion 7-1
Fulham FC - Norwich City 4-0
Tottenham Hotspur - West Ham United 3-0

13:00

Crystal Palace - Southampton FC 1-0
Arsenal FC - Birmingham City 1-0
Reading FC - Aston Villa 5-2
Leicester City - Chelsea FC 1-0

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North

12:30

Everton FC - Wolverhampton Wanderers 2-1
Manchester United - Stoke City 4-2

13:00

Leeds United - Liverpool FC 5-2
Manchester City - Middlesbrough FC 2-0

13:30 Blackburn Rovers - Newcastle United 2-1

14:00

Sunderland AFC - Derby County 3-0
Nottingham Forest - Burnley FC 0-3

Irlanda > First Division 2021

20:00 Cobh Ramblers - Bray Wanderers 1-2

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Cliftonville FC - Warrenpoint Town 1-0
Coleraine FC - Ballymena United 3-0
Glenavon FC - Linfield FC 0-0
Glentoran Belfast - Crusaders FC 0-3
Portadown FC - Dungannon Swifts 1-4

18:30 Larne FC - Carrick Rangers 0-0

Islanda > Úrvalsdeild 2021

16:00

Breiðablik - HK Kópavogur 3-0
Fylkir Reykjavík - Valur Reykjavík 0-6
KA Akureyri - FH Hafnarfjörður 2-2
Keflavík ÍF - ÍA Akranes 2-3
UMF Stjarnan - KR Reykjavík 0-2
Víkingur Reykjavík - Leiknir Reykjavík 2-0

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

TB Tvøroyri - HB Tórshavn rinv.

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

16:45 Hapoel Jerusalem - Bnei Sachnin FC 0-0

18:00 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Nof HaGalil 1-0

19:00 Hapoel Tel Aviv - Hapoel Haifa 0-2

19:30 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Tel Aviv 2-0

Italia > Serie A 2021/2022

15:00 Spezia - Milan 1-2

18:00 Inter - Atalanta 2-2

20:45 Genoa - Verona 3-3

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Cittadella - Lecce 1-2
Ascoli - Brescia 2-3
Como - Benevento 1-1
Monza - Pordenone 3-1

16:15 Reggina - Frosinone 0-0

18:30 Cosenza Calcio - Crotone 1-0

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

14:30

Carrarese - Fermana FC 1-0
Ancona - Lucchese 3-1

16:00 Olbia - Cesena 0-1

17:30

Pescara - Viterbese 1-1
Modena - Virtus Entella 1-2
ACN Siena 1904 - Reggiana 0-2
Teramo - Imolese 0-1
Grosseto - Gubbio 1-1
Pontedera - Aquila Montevarchi 3-0
Vis Pesaro - Pistoiese 0-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

11:00 Atalanta - Milan 2-0

13:00 Inter - Juventus 0-1

15:00 Torino - Empoli 1-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

11:00 Benevento Calcio - Ascoli Calcio 4-3

15:00

Cosenza Calcio - AC Pisa 2-1
Frosinone - Spezia 2-0
US Salernitana 1919 - Lazio 2-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

14:30 Calcio Como - Cittadella 2-3

15:00

Brescia - Venezia FC 2-2
US Cremonese - US Alessandria 1912 5-3
Pordenone Calcio - Parma 2-3
AC Reggiana 1919 - Virtus Entella 1-2

Kosovo > Superliga 2021/2022

16:00

KF Ulpiana - KF Dukagjini 0-0
KF Llapi - FK Drenica 1-1

Lettonia > Virsliga 2021

15:00 Riga FC - FK Liepāja 0-1

FK Ventspils - Valmiera FC non disputa

Lituania > A Lyga 2021

12:00 Kauno Žalgiris - FK Nevėžis 2-0

18:00 FK Žalgiris - FK Riteriai 1-1

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

18:00 SC Chabab Mohammédia - Difaâ d'el Jadida 1-2

20:15 Olympique de Safi - Mouloudia Oujda 1-1

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

03:00 Puebla FC - Cruz Azul 1-1

04:06 Club Tijuana - Mazatlán FC 0-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

00:00 Gallos Blancos - Atlético San Luis 1-1

03:00 Mazatlán FC - CF América 0-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

00:45 Club Tijuana - Mazatlán FC 3-5

16:00

Atlas Guadalajara - Club León 0-0
CF América - Deportivo Guadalajara 1-2
UANL Tigres - Pumas UNAM 1-0

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

15:00 Dinamo Auto - FC Sheriff 0-7

18:00 FC Zimbru - FC Sfîntul Gheorghe 1-1

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

18:00 Jezero Plav - FK Rudar Pljevlja 2-4

19:00 FK Podgorica - FK Dečić Tuzi 1-1

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Lillestrøm SK - Tromsø IL 1-2
Strømsgodset IF - Sarpsborg 08 5-0

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Aalesunds FK - Strømmen IF 3-2
KFUM Oslo - Grorud IL 2-0
Ranheim IL - Åsane Fotball 2-2
Sandnes Ulf - IL Stjørdals-Blink 2-1
Sogndal IL - Bryne FK 0-0
Ullensaker/Kisa IL - Raufoss IL 0-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

14:00 Alta IF - FK Senja 3-1

15:00

Bærum SK - Moss FK 4-1
Kongsvinger IL - Eidsvold TF 6-0

18:00 IL Hødd - Asker SK 1-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

16:00 FK Arendal - Skeid Fotball 2-2

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

14:00 Arna-Bjørnar - Klepp IL 3-1

15:00

Avaldsnes IL - Rosenborg BK Kvinner 0-1
Kolbotn IL - IL Sandviken 1-3
Stabæk FK - Lyn Oslo 2-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

HSV Hoek - VVOG Harderwijk 4-0
Excelsior '31 - Sportlust '46 4-1
ACV Assen - Harkemase Boys 0-1
ODIN '59 - VV DOVO Veenendaal 4-1
BVV Barendrecht - AFC Ajax Zaterdag 2-1
DVS'33 - FC Lisse 1-2
SteDoCo - Sparta Nijkerk 0-1

15:00 Ter Leede - VV Staphorst 0-0

18:00 VV Sint Bavo - VV GOES 2-2

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

14:30

De Graafschap - FC Emmen 1-1
Vitesse - Roda JC Kerkrade 2-1

15:00

SBV Excelsior - PEC Zwolle 2-1
Willem II - Alphense Boys 5-2

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022

12:00 Vitesse - FC Volendam 3-0

15:00

Amsterdamsche FC - NEC Nijmegen 7-5
ADO Den Haag - NAC Breda 1-2
Twente/Heracles - FC Groningen 0-2

Peru > Primera División 2021 Clausura

18:00 Universidad Técnica - Ayacucho FC 0-2

20:15 Mannucci - Cienciano 1-3

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Odra Opole - GKS Katowice 4-2

18:00 Arka Gdynia - Puszcza Niepołomice 2-0

20:30 Chrobry Głogów - GKS Jastrzębie 2-0

Portogallo > Taça 2021/2022 > 2. Giornata

12:00

União Coimbra - Graciosa FC 2-1
Vianense - Vitória Setúbal 0-2

15:00 SC São João Vêr - Leixões SC 1-3 dts

16:00

CR de Ferreira de Aves - Académico de Viseu 0-1 dts
Canelas 2010 - Casa Pia AC 2-4
Atletico Vila Meã - CD Feirense 1-5
FC Vinhais - CD Nacional 0-3
Idanhense - Sporting Covilhã 0-2
Sertanense FC - CD Mafra 0-1
Imortal - UD Vilafranquense 0-2
FC Alpendorada - Académica de Coimbra 1-2
Pevidém SC - CD Trofense 1-3
SC Espinho - Merelinense FC 1-0
CD Condeixa - Esperança de Lagos 4-3 dts
Os Belenenses - CA Pêro Pinheiro 5-3
Estrela FC V. Novas - Paredes 0-2
GS Loures - Oriental Dragon 9-10 dr
SC Olhanense - GDSC Alvarenga 1-0
AD Camacha - GD Ribeirão 6-1
União de Montemor - Vilaverdense FC 0-2
União Sintrense - Macedo de Cavaleiros 7-6 dr
GD Águias do Moradal - SF Damaiense 2-1
União Tomar - União Leiria 5-6 dr
FC Serpa - CD Olivais e Moscavide 4-0
FC Oliveira do Hospital - União da Madeira 5-0
Caldas SC - Amora FC 1-0
UFC Moitense - Ançã FC 2-1
Rebordelo - CD Cinfães 1-2
SC Pombal - Leça FC 0-4
UD Oliveirense - Arronches e Benfica 3-0
São Martinho - Benfica Castelo Branco 0-1
SG Sacavenense - AD Fafe 0-4
AD Os Limianos - Berço SC 0-1

17:00

São Roque - SC Farense 0-3
Anadia FC - Coruchense 3-1
GD Fontinhas - União Torreense 0-1

18:00

FC Ferreiras - Estrela Amadora 0-3
Louletano - SC Salgueiros 3-1
Rabo Peixe - Castro Daire 2-3 dts

21:00 FC Felgueiras 1932 - GD Chaves 2-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00

Rio Ave FC - Académica de Coimbra 2-1
SC Farense - CS Marítimo 0-2

Romania > Liga 1 2021/2022

16:00 Argeș Pitești - Chindia Târgoviște 0-0

20:00 FCSB - Academica Clinceni 3-2

Russia > Premier Liga 2021/2022

13:00 FK Khimki - Lokomotiv Moskva 0-0

15:30 Zenit St. Petersburg - Krylia Sovetov 2-1

18:00 Spartak Moskva - FK Ufa 2-0

Russia > 1. Division 2021/2022

09:00 SKA-Khabarovsk - Veles Moskva 2-0

11:00 FK Tom Tomsk - Kuban Krasnodar 2-1

15:00

FK Orenburg - Enisey Krasnoyarsk 2-0
Rotor Volgograd - FK Kamaz 1-0
Volgar Astrakhan - Olimp-Dolgoprudny 0-1

15:30 Metallurg Lipetsk - Tekstilshchik Ivanovo 0-0

16:00 Akron Tolyatti - Torpedo Moskva 1-0

17:00

Fakel Voronezh - Spartak Moskva 2 3-0
FK Neftekhimik - FK Krasnodar 2 4-1

18:00 Baltika Kaliningrad - Alania Vladikavkaz 1-1

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Dundee FC - Rangers FC 0-1
Heart of Midlothian - Livingston FC 3-0
Motherwell FC - Ross County FC 2-1

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Ayr United - Greenock Morton FC 0-0
Dunfermline Athletic - Hamilton Academical 0-0
Inverness CT - Queen Of The South 2-1

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Cove Rangers - Airdrieonians FC 1-0
Dumbarton FC - Alloa Athletic 1-1
East Fife FC - Clyde FC 0-2
Montrose FC - Falkirk FC 2-2
Queen’s Park FC - Peterhead FC 3-2

Scozia > FA Cup 2021/2022 > 1. Giornata

16:00

Buckie Thistle - Cumbernauld Colts 4-1
Dalbeattie Star - Newtongrange Star 3-2
Bo’ness United FC - Wick Academy FC sosp.
Haddington Athletic - Deveronvale FC 5-4
Cumnock Juniors - Formartine United 1-5
Edinburgh University AFC - Lothian Thistle HV 0-3

Serbia > Super Liga 2021/2022

16:00 TSC Bačka Topola - Vojvodina 1-0

19:00 FK Kolubara - Radnički Niš 2-3

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

20:15 Olimpija Ljubljana - NK Radomlje 2-3

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 CD Alavés - Atlético Madrid 1-0

16:15 Valencia CF - Athletic Bilbao 1-1

18:30 Sevilla FC - Espanyol Barcelona 2-0

21:00 Real Madrid - Villarreal CF 0-0

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00 UD Ibiza - Burgos CF 2-0

18:15

SD Amorebieta - SD Eibar 1-1
UD Las Palmas - SD Ponferradina 2-1

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

11:00 SD Eibar - Athletic Bilbao 1-2

12:00 FC Barcelona - Valencia CF 8-0

16:00 Real Sociedad - Sevilla FC 2-0

17:00

CD Alavés - Villarreal CF 2-0
Madrid CFF - Rayo Vallecano 4-2

18:30 UDG Tenerife Sur - Real Madrid 1-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:00

AmaZulu FC - Baroka FC 1-0
Orlando Pirates - Mamelodi Sundowns 0-2
Sekhukhune United - Golden Arrows 1-1

17:00

SuperSport United - Maritzburg United 2-1
Stellenbosch FC - Chippa United 2-1

Svezia > Allsvenskan 2021

17:30 Malmö FF - Örebro SK 5-1

Svezia > Superettan 2021

13:00 GAIS Göteborg - Falkenbergs FF 0-0

15:00

Landskrona BoIS - Norrby IF 1-0
Vasalunds IF - Akropolis IF 0-1
Västerås SK - GIF Sundsvall 1-2

17:00 Jönköpings Södra IF - IK Brage 0-0

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Gefle IF - Örebro Syrianska IF 1-2
Hudiksvalls FF - Karlstad Fotboll 0-0

16:00 Piteå IF - Sandvikens IF 1-2

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00 Utsiktens BK - Lindome GIF 1-0

14:00 Torns IF - Vänersborgs IF 1-1

15:00 FC Linköping City - Qviding FIF 0-1

16:00

Åtvidabergs FF - Lunds BK 2-1
IFK Malmö - FC Trollhättan 0-1
Österlen FF - Oskarshamns AIK 4-1
Skövde AIK - Tvååkers IF 1-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

15:00 Djurgårdens IF - Hammarby IF 2-1

17:00 Växjö DFF - BK Häcken 1-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

12:00 IFK Norrköping - Vasalunds IF 8-0

13:00 Degerfors IF - Hammarby IF 1-3

14:00

Örebro SK - Ängby IF 6-2
IK Sirius - IFK Lidingö FK 1-0

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

13:00

Trelleborgs FF - Ängelholms FF 3-0
Halmstads BK - Malmö FF 2-2

14:00

IFK Göteborg - Örgryte IS 5-1
Kalmar FF - BK Häcken 1-0

15:00 Mjällby AIF - Åtvidabergs FF 1-0

16:00 IF Elfsborg - Jönköpings Södra IF 2-0

18:00 Helsingborgs IF - Östers IF

Svizzera > Super League 2021/2022

18:00 BSC Young Boys - FC St. Gallen 2-1

20:30 Servette Genève - FC Lausanne-Sport 1-1

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00 FC Sion II - FC Biel/Bienne 1-2

16:00

SC Cham - FC Black Stars Basel 2-1
SC Brühl - Stade Nyonnais 2-5
FC Zürich II - BSC Young Boys II 1-2
FC Breitenrain Bern - AC Bellinzona 3-2
SC YF/Juventus Zürich - FC Bavois 0-3

17:00 FC Rapperswil-Jona - FC Basel II 2-3

20:00 Etoile Carouge FC - FC Chiasso 0-3

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

16:00

Team Vaud [U21] - FC Echallens 1-3
FC Bulle - Martigny Sports 6-0

17:00 FC Meyrin - Vevey United 1-0

17:30 CS Chênois - FC La Chaux-de-Fonds 1-2

18:00 FC Monthey - US Terre Sainte 1-1

19:00 FC Lancy - FC Thun II 1-0

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

FC Schötz - FC Luzern II 5-0
Zug 94 - SR Delémont 1-2
FC Solothurn - FC Münsingen 1-1
FC Köniz - FC Wohlen 4-3
FC Bassecourt - Grasshopper Club Zürich II 5-1

17:00 SC Buochs - FC Kosova Zürich 1-4

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

FC Balzers - FC Wettswil-Bonstetten 0-1
USV Eschen/Mauren - FC Thalwil 1-3
FC Winterthur II - FC Freienbach 0-1
FC Tuggen - FC Baden 0-2

17:00

FC Uzwil - FC Paradiso 1-1
FC Linth 04 - FC Gossau 1-0

18:00 Team Ticino [U21] - FC St. Gallen II 0-1

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022

16:00

Servette FCCF - FC Aarau 2-0
BSC Young Boys - FC Yverdon Féminin 2-1

17:00 FC Basel 1893 - FC Luzern 1-0

18:00 Grasshopper Club Zürich - Lugano Femminile 2-0

18:30 FC Zürich Frauen - FC St. Gallen 1-0

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Sivasspor - Fatih Karagümrük SK 4-0

15:00 Antalyaspor - Yeni Malatyaspor 1-0

18:00 Adana Demirspor - Gaziantep FK 4-0

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30 Ümraniyespor - Manisa FK 1-0

15:00 BB Erzurumspor - Adanaspor 3-1

18:00 Gençlerbirliği - Boluspor 1-0

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

15:00 Turgutluspor - Çorum FK 0-0

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 FC Oleksandriya - FK Mariupol 2-1

16:00 Shakhtar Donetsk - NK Veres 4-1

18:30 Rukh Lviv - Dinamo Kiev 0-2

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

00:00 Plaza Colonia - Villa Española 4-0

18:15 River Plate - Deportivo Maldonado 1-2

20:30 Cerro Largo - Liverpool 3-0

USA > Major League Soccer 2021

21:30 Philadelphia Union - Atlanta United FC 1-0

USA > USL Championship 2021

02:00 Sporting Kansas City II - FC Tulsa 1-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

21:00 NJ/NY Gotham FC - NC Courage 3-1

Uzbekistan > Super League 2021

13:00 FK Qo’qon 1912 - Andijon PFK 1-1

15:30 Pakhtakor Tashkent - FK Turon 3-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C

00:15 Universidad Central - Atlético Venezuela 4-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

22:00 Zulia FC - Estudiantes de Mérida

Articoli correlati