Le partite di oggi, Sabato 25 settembre 2021: Serie A e B in primo piano

67

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 25 settembre 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – Serie A in primo piano nella giornata odierna con le sfide valide per la sesta giornata. Alle ore 15 Spezia-Milan: da una parte c’è la squadra di Thiago Motta che viene dalla sconfitta casalinga contro la Juventus ed in classifica occupa la quattordicesima posizione, insieme a Sassuolo, Hellas Verona e Genoa, a quota 4 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Pioli che è reduce dalla vittoria interna contro il Venezia ed in classifica occupa il secondo posto, insieme all’Inter, a quota 13 punti, -2 dal Napoli. Alle 18 Inter-Atalanta: da una parte c’è la squadra di Inzaghi che viene dall’ottimo successo esterno contro la Fiorentina ed in classifica occupa la seconda posizione, insieme al Milan, con 13 punti, -2 dal Napoli Dall’altra parte troviamo la squadra di Gasperini che è reduce dalla vittoria casalinga contro il Sassuolo ed in classifica occupa il quinto posto con 10 punti. Alle 20.45 Genoa-Hellas Verona: da una parte c’è la squadra di Ballardini che viene dal pareggio esterno contro il Bologna mentre dall’altra troviamo la squadra di Tudor che è reduce dal pari esterno contro la Salernitana. Entrambe le squadre occupano la quattordicesima posizione in classifica, al pari di Sassuolo e Spezia, con 4 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 25 SETTEMBRE 2021

In evidenza anche la Serie B: alle ore 14 si giocheranno Ascoli-Brescia, Cittadella-Lecce, Como-Benevento e Monza-Pordenone, alle ore 16.15 Reggina-Frosinone mentre alle ore 18 Cosenza-Crotone. In Premier League, alle ore 13.30, spicca Chelsea-Manchester City mentre Manchester United e Liverpool giocheranno contro Aston Villa e Brentford. In Liga impegni casalinghi per Valencia, Siviglia e Real Madrid che giocheranno contro Athletic Bilbao, Espanyol e Villarreal. In Bundesliga spiccano Lipsia-Herta Berlino e Borussia M’Gladbach-Borussia Dortmund mentre in Ligue 1 impegno casalingo per il PSG che giocherà contro il Montpellier. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

PREMIER LEAGUE

13.30

LIGA

21.00

BUNDESLIGA

18.30

LIGUE 1

21-00

SERIE B

14.00

16.15

18.30

SERIE C

14.30

16.00

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45

KS Kastrioti - KF Tiranë
KF Teuta Durrës - Dinamo Tiranë

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022
17:15 Al Fateh - Al Hazem
19:25 Al Ra’ed - Al Faisaly

Argentina > Primera División 2021
00:00 Sarmiento de Junín - Vélez Sarsfield
02:15 Estudiantes - Platense
18:30 Aldosivi - Gimnasia de La Plata

20:45

Arsenal de Sarandí - Lanús
Talleres de Córdoba - Rosario Central

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
01:00 Estudiantes de Río Cuarto - Nueva Chicago
02:10 Temperley - Chacarita Juniors
18:30 Deportivo Riestra - San Martín de Tucumán
19:10 Quilmes - Estudiantes de Caseros
21:30 Agropecuario de Carlos Casares - Mitre de SdE

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00

Tristan Suárez - Atlético Rafaela
Güemes de SdE - San Martín de San Juan
Ramón Santamarina - San Telmo

20:30

Almagro - Villa Dálmine
Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
01:30 Belgrano de San Francisco - Douglas Haig

20:30

Gimnasia y Tiro de Salta - Boca Unidos
Sarmiento de Resistencia - Sportivo Las Parejas
Defensores de Pronunciamiento - Gimnasia de Concepción del Uruguay
Crucero del Norte - Central Norte
21:00 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Racing de Córdoba
21:30 Unión de Sunchales - Chaco For Ever

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A
20:00 Ferro Carril Oeste de Gral. Pico - Club Ciudad de Bolivar
20:30 Camioneros - Peñarol de Chimbas

21:00

Villa Mitre de Bahía Blanca - Círculo Deportivo
Sansinena de Gral. Cerri - Independiente de Chivilcoy
Huracán de Las Heras - Olimpo de Bahía Blanca
21:30 Juventud Unida Universitario - Estudiantes de San Luis

Australia > NPL Queensland 2021

10:00

Eastern Suburbs - Capalaba FC
Olympic FC - Redlands United
Gold Coast United - Magpies Crusaders United
Peninsula Power - Brisbane Roar Youth
Moreton Bay United - Logan Lightning
Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast Knights
Lions FC - Brisbane Strikers

Austria > 2. Liga 2021/2022
14:30 Floridsdorfer AC - Rapid Wien (A)

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

16:00

Salzburger AK 1914 - SV Grödig
USK Anif - SV Kuchl

17:00

SK Bischofshofen - TSV St. Johann
FC Pinzgau Saalfelden - SV Wals-Grünau
SV Seekirchen - Austria Salzburg

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

16:00

SV Fügen - FC Wacker Innsbruck (A)
SV Hall - WSG Tirol (A)
SC Schwaz - SV Wörgl
17:00 FC Kufstein - SC Imst

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022
17:00 SC Admira Dornbirn - FC Egg

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022
15:00 Keşlə FK - Qarabağ FK
17:15 Səbail FK - Zira FK

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
16:15 K Beerschot VA - AS Eupen
18:30 SV Zulte Waregem - KV Kortrijk
20:45 Standard Liège - Sint-Truidense VV

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
20:45 RWDM Brussels FC - Lommel SK

Belgio > U18 Elite 2021/2022
13:30 SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht

14:00

Sporting Charleroi - KV Mechelen
Royal Antwerp FC - Sint-Truidense VV
Cercle Brugge - KVC Westerlo
14:30 KAA Gent - Club Brugge KV

Bielorussia > Cempionat 2021
13:00 FK Isloch Minsk - Torpedo-BelAZ Zhodino
15:00 FK Minsk - FK Slutsk
19:00 Rukh Brest - BATE Borisov

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022
15:00 FK Rudar - Radnik Bijeljina
17:00 FK Tuzla City - Velež Mostar
19:00 Borac Banja Luka - FK Sarajevo

Brasile > Série A 2021
22:00 Ceará - CE - Chapecoense

Brasile > Série B 2021

00:00

Goiás - Vila Nova - GO
Remo - PA - Náutico - PE
02:30 Brusque - SC - Vasco da Gama
21:00 Londrina - PR - Vitória - BA

Brasile > Série C 2021 Gruppe B
20:00 Paraná Clube - Oeste - SP

22:00

Mirassol - SP - Grêmio Novorizontino - SP
Figueirense - SC - Criciúma - SC
Ituano - SP - Botafogo - SP
São José - RS - Ypiranga - RS

Brasile > Série C 2021 Gruppe A

22:00

Paysandu - PA - Manaus - AM
Ferroviário - CE - Floresta - CE
Jacuipense - BA - Altos - PI
Santa Cruz - PE - Botafogo - PB
Volta Redonda - RJ - Tombense - MG

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale
20:00 Atlético Cearense - CE - Paragominas - PA

21:00

S.E.R. Caxias - RS - União Rondonópolis - MT
Campinense - PB - Guarany de Sobral - CE
Esportivo - RS - Ferroviária - SP

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021
20:00 Chapecoense - Corinthians SP

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
15:15 Lokomotiv Plovdiv - Botev Plovdiv
18:00 CSKA 1948 Sofia - Tsarsko Selo Sofia

Canada > Premier League 2021
20:00 HFX Wanderers - FC Edmonton

Cile > Primera División 2021
02:00 Unión La Calera - O'Higgins
17:00 Cobresal - Antofagasta
20:00 Unión Española - La Serena

Cina > League One 2021
09:30 Kunshan FC - Beijing BIT

13:35

Liaoning Shenyang Urban - Meizhou Hakka
Chengdu Rongcheng - Sichuan Jiuniu
Nantong Zhiyun - Zibo Cuju

Cipro > First Division 2021/2022
18:00 Aris Limassol FC - Anorthosis Famagusta

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:00 Deportivo Cali - Deportivo Pereira
03:00 Once Caldas - Alianza Petrolera
21:00 Santa Fe - Envigado FC

Colombia > Primera B 2021 Clausura
22:00 Fortaleza FC - Orsomarso SC

Corea del Sud > K League 1 2021
07:00 Pohang Steelers - Jeju United
09:30 Ulsan Hyundai - Gwangju FC

12:00

Jeonbuk FC - Incheon United
Daegu FC - Suwon FC

Corea del Sud > K League 2 2021
06:30 Bucheon FC 1995 - Gyeongnam FC
09:00 Ansan Greeners - FC Anyang

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura
22:00 AD Guanacasteca - CS Cartaginés

Croazia > 1. HNL 2021/2022
17:00 Slaven Belupo - Dinamo Zagabria
19:05 HNK Šibenik - NK Osijek

Croazia > 2. HNL 2021/2022
15:00 NK Kustošija - NK Sesvete

16:00

NK Inter Zaprešić - NK Dugopolje
HNK Cibalia - NK Dubrava
Dinamo Zagreb II - NK Rudeš

Danimarca > 1. Division 2021/2022
14:00 Lyngby BK - Hvidovre IF
15:00 Fremad Amager - Vendsyssel FF

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
02:00 Independiente del Valle - Técnico Universitario
22:00 Mushuc Runa - Orense SC

Estonia > Meistriliiga 2021
15:00 Tallinna JK Legion - FCI Levadia
18:00 Pärnu JK Vaprus - JK Tammeka

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg
14:00 TPS Turku - FF Jaro
16:00 Vaasan PS - Ekenäs IF

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

14:00

KPV Kokkola - Jippo
PK-35 Vantaa - Klubi 04

Francia > Ligue 1 2021/2022
17:00 AS Saint-Étienne - OGC Nice
19:00 RC Strasbourg - Lille OSC

21:00

Olympique Lyon - FC Lorient
Paris Saint-Germain - Montpellier HSC

Francia > Ligue 2 2021/2022
15:00 SC Bastia - AC Ajaccio

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022
15:00 FC Lorient (CFA) - EA Guingamp (CFA)

16:00

SM Caen (CFA) - FC Rouen
FC Versailles - US Granvillaise

18:00

AS Vitré - SO Romorantin
Blois Foot 41 - AS Poissy
St-Pryvé St-Hilaire - C'Chartres Football
Stade Plabennec - Châteaubriant Voltigeurs
US Saint-Malo - Vannes OC

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

17:00

AJ Auxerre (CFA) - AF Bobigny
FCSR Haguenau - Paris 13 Atletico
SAS Épinal - US Lusitanos
Stade Reims (CFA) - Olympique Saint-Quentin

18:00

AS Beauvais - SC Schiltigheim
ASM Belfort - US Fleury-Mérogis
Entente SSG - FC Metz (CFA)
Sainte-Geneviève-des-Bois - RC Lens (CFA)

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022
16:00 Jura Sud - Olympique Lyon (CFA)
17:00 GOAL FC - Louhans-Cuiseaux

18:00

Aubagne FC - RC Grasse
Fréjus-St. Raphaël FC - Hyères FC
GFA Rumilly Vallières - AS Monaco (CFA)
Olympique Marseille (CFA) - Marignane Gignac
AS Saint-Priest - Sporting Club Lyon
SC Toulon - FC Martigues

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

Andrézieux - Canet Roussillon
Bergerac Foot - Bourges 18
Montpellier HSC (CFA) - Trélissac FC
Le Puy Foot 43 - Stade Montois
Angers SCO II - AS Béziers
US Colomiers - FC Nantes (CFA)
Vendée Les Herbiers - Moulins Yzeure Foot
20:00 FC Chamalières - Angoulême CFC

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:30

FC Fleury 91 - ASJ Soyaux
GPSO 92 Issy - Girondins Bordeaux
Stade Reims - Montpellier HSC
16:30 Dijon FCO - AS Saint-Étienne

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022
15:00 St-Pryvé St-Hilaire - Paris Saint-Germain

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

Angers SCO - EA Guingamp
FC Nantes - Le Mans FC
Girondins Bordeaux - SA Mérignac

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022
15:00 AC Ajaccio - AS Monaco

Galles > Welsh Cup 2021/2022 > 3. Giornata
13:45 Trefelin BGC - Connah's Quay Nomads

15:30

Aberystwyth Town - Cefn Druids
Buckley Town - Monmouth Town
Cardiff Metropolitan - Barry Town United
Saltney Town - Penrhyncoch FC
Swansea University - Bangor City
Penrhiwceiber Rangers - Flint Town United
Airbus UK - Haverfordwest County
Bala Town - Pontypridd Town
Newtown AFC - Carmarthen Town
Dinas Powys - Guilsfield FC

Georgia > Erovnuli Liga 2021
17:00 FC Saburtalo - FC Kobuleti

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

RB Leipzig - Hertha Berlino
Eintracht Francoforte - Colonia
Bayer Leverkusen - Mainz 05
1. FC Union Berlin - Arminia Bielefeld
Hoffenheim - Wolfsburg
18:30 Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Karlsruher SC - FC St. Pauli
FC Ingolstadt 04 - Fortuna Düsseldorf
Paderborn - Holstein Kiel
20:30 Hansa Rostock - Schalke 04

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden
1. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück
Viktoria Köln - MSV Duisburg
SV Meppen - 1. FC Saarbrücken
SC Verl - TSV 1860 München
Eintracht Braunschweig - Waldhof Mannheim

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd
14:00 Werder Bremen II - VfV Hildesheim

15:00

FC Oberneuland - Hannover 96 II
SSV Jeddeloh II - HSC Hannover

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord
13:00 1. FC Phönix Lübeck - Weiche Flensburg 08
14:00 Heider SV - VfB Lübeck

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

Energie Cottbus - FC Eilenburg
Optik Rathenow - FSV 63 Luckenwalde
TeBe Berlin - SV Lichtenberg 47
14:05 FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Bonner SC - Fortuna Düsseldorf II
SV Lippstadt 08 - Rot-Weiss Essen
FC Schalke 04 II - SV 19 Straelen
VfB Homberg - Fortuna Köln
1. FC Köln II - Sportfreunde Lotte
SC Wiedenbrück - FC Wegberg-Beeck
KFC Uerdingen 05 - SV Rödinghausen
Rot-Weiß Oberhausen - Rot Weiss Ahlen
16:00 Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - FSV Frankfurt
FC Gießen - TSV Steinbach Haiger
1. FSV Mainz 05 II - Kickers Offenbach
Hessen Kassel - Rot-Weiß Koblenz
TSV Schott Mainz - SV 07 Elversberg
VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

FC St. Pauli - Dynamo Dresden
Energie Cottbus - Hallescher FC
1. FC Union Berlin - Hertha BSC
Holstein Kiel - RB Leipzig
FC Carl Zeiss Jena - Eimsbütteler TV
12:00 Hansa Rostock - VfL Wolfsburg
13:00 Hannover 96 - Werder Bremen
14:00 Hamburger SV - FC Viktoria 1889 Berlin

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022
10:30 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen
11:00 Fortuna Köln - Borussia Dortmund

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
11:00 1. FC Saarbrücken - Bayern München

12:00

1899 Hoffenheim - Kickers Offenbach
Eintracht Frankfurt - SC Freiburg
VfB Stuttgart - SSV Ulm 1846
13:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

VfL Wolfsburg - Chemnitzer FC
Energie Cottbus - Hallescher FC

13:00

Hertha BSC - FC Carl Zeiss Jena
RB Leipzig - Hannover 96
Erzgebirge Aue - Dynamo Dresden
Eintracht Braunschweig - Hansa Rostock

15:00

FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin
Holstein Kiel - Hamburger SV

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022
11:00 Fortuna Köln - 1. FC Köln

13:00

Alemannia Aachen - Wuppertaler SV
FC Hennef 05 - Rot-Weiss Essen

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

1899 Hoffenheim - Karlsruher SC
1. FC Heidenheim 1846 - SV 07 Elversberg
13:00 SC Freiburg - FSV Frankfurt

Giamaica > National Premier League 2021/2022 Playoffs > Semifinali
19:00 Tivoli Gardens - Cavalier FC
21:30 Mount Pleasant Academy - Waterhouse FC

Giappone > J1 League 2021
07:00 Vegalta Sendai - Tokushima Vortis
08:00 FC Tokyo - Urawa Red Diamonds
11:00 Yokohama FC - Yokohama F. Marinos
12:00 Avispa Fukuoka - Sagan Tosu

Giappone > J2 League 2021

07:00

Albirex Niigata - Ventforet Kofu
Omiya Ardija - SC Sagamihara
Thespakusatsu Gunma - JEF United Chiba
11:30 Kyoto Sanga FC - Tochigi SC

12:00

Ehime FC - Montedio Yamagata
Júbilo Iwata - FC Ryūkyū
Renofa Yamaguchi - V-Varen Nagasaki

Giappone > J3 League 2021
Vanraure Hachinohe - AC Nagano Parceiro
12:00 Kagoshima United - FC Gifu

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

18:00

Cobán Imperial - Iztapa
Achuapa - Sololá FC

Indonesia > Liga 1 2021/2022
10:15 Madura United FC - PSS Sleman
16:00 Arema Cronus FC - PSIS Semarang



Persita Tangerang - Bhayangkara Solo
Persik Kediri - Arema Cronus FC
Persikabo 1973 - PSIS Semarang
Persebaya Surabaya - Madura United FC

Inghilterra > Premier League 2021/2022

13:30

Chelsea FC - Manchester City
Manchester United - Aston Villa

16:00

Everton FC - Norwich City
Leeds United - West Ham United
Leicester City - Burnley FC
Watford FC - Newcastle United
18:30 Brentford FC - Liverpool FC

Inghilterra > Championship 2021/2022
13:30 Reading FC - Middlesbrough FC

16:00

AFC Bournemouth - Luton Town
Birmingham City - Preston North End
Blackburn Rovers - Cardiff City
Blackpool FC - Barnsley FC
Bristol City - Fulham FC
Nottingham Forest - Millwall FC
Sheffield United - Derby County
Stoke City - Hull City
Swansea City - Huddersfield Town

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Crawley Town - Bradford City
Walsall FC - Bristol Rovers
Forest Green Rovers - Tranmere Rovers
Harrogate Town - Stevenage FC
Hartlepool United - Exeter City
Leyton Orient - Mansfield Town
Rochdale AFC - Oldham Athletic
Salford City - Northampton Town
Scunthorpe United - Port Vale FC
Sutton United - Carlisle United
Swindon Town - Colchester United

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Aldershot Town - Halifax Town
Altrincham FC - Notts County
Boreham Wood - Yeovil Town
Dagenham & Redbridge - Solihull Moors
Dover Athletic - Bromley FC
Eastleigh FC - Woking FC
Barnet FC - Weymouth FC
King's Lynn - Wealdstone FC
Maidenhead United - Grimsby Town
Stockport County - Wrexham AFC
18:20 Chesterfield FC - Torquay United

Inghilterra > National League North 2021/2022

16:00

AFC Fylde - Kidderminster Harriers
AFC Telford United - Brackley Town
Boston United - Guiseley AFC
Chester FC - Blyth Spartans
Curzon Ashton - Bradford Park Avenue
Farsley Celtic - Alfreton Town
Darlington FC - York City
Gateshead FC - Gloucester City
Southport FC - Chorley FC
Hereford FC - Leamington FC
Kettering Town - Spennymoor Town

Inghilterra > National League South 2021/2022

16:00

Bath City FC - Maidstone United
Billericay Town - Hemel Hempstead Town
Chelmsford City - Dulwich Hamlet
Concord Rangers - Chippenham Town
Eastbourne Borough - Braintree Town
Hungerford Town - Slough Town
Oxford City - Hampton & Richmond Borough
St. Albans City - Havant & Waterlooville
Tonbridge Angels - Dorking Wanderers
Welling United FC - Dartford FC

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022
16:00 Manchester City U23 - Arsenal FC U23

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 South

12:00

Brighton & Hove Albion - West Bromwich Albion
Fulham FC - Norwich City
Tottenham Hotspur - West Ham United

13:00

Crystal Palace - Southampton FC
Arsenal FC - Birmingham City
Reading FC - Aston Villa
Leicester City - Chelsea FC

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North

12:30

Everton FC - Wolverhampton Wanderers
Manchester United - Stoke City

13:00

Leeds United - Liverpool FC
Manchester City - Middlesbrough FC
13:30 Blackburn Rovers - Newcastle United

14:00

Sunderland AFC - Derby County
Nottingham Forest - Burnley FC

Irlanda > First Division 2021
20:00 Cobh Ramblers - Bray Wanderers

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Cliftonville FC - Warrenpoint Town
Coleraine FC - Ballymena United
Glenavon FC - Linfield FC
Glentoran Belfast - Crusaders FC
Portadown FC - Dungannon Swifts
18:30 Larne FC - Carrick Rangers

Islanda > Úrvalsdeild 2021

16:00

Breiðablik - HK Kópavogur
Fylkir Reykjavík - Valur Reykjavík
KA Akureyri - FH Hafnarfjörður
Keflavík ÍF - ÍA Akranes
UMF Stjarnan - KR Reykjavík
Víkingur Reykjavík - Leiknir Reykjavík

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021
16:00 TB Tvøroyri - HB Tórshavn

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
16:45 Hapoel Jerusalem - Bnei Sachnin FC
18:00 Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Nof HaGalil
19:00 Hapoel Tel Aviv - Hapoel Haifa
19:30 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Tel Aviv

Italia > Serie A 2021/2022
15:00 Spezia - Milan
18:00 Inter - Atalanta
20:45 Genoa - Verona

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Cittadella - Lecce
Ascoli - Brescia
Como - Benevento
Monza - Pordenone
16:15 Reggina - Frosinone
18:30 Cosenza Calcio - Crotone

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

14:30

Carrarese - Fermana FC
Ancona - Lucchese
16:00 Olbia - Cesena

17:30

Pescara - Viterbese
Modena - Virtus Entella
ACN Siena 1904 - Reggiana
Teramo - Imolese
Grosseto - Gubbio
Pontedera - Aquila Montevarchi
Vis Pesaro - Pistoiese

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022
11:00 Atalanta - Milan
13:00 Inter - Juventus
15:00 Torino - Empoli

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B
11:00 Benevento Calcio - Ascoli Calcio

15:00

Cosenza Calcio - AC Pisa
Frosinone - Spezia
US Salernitana 1919 - Lazio

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A
14:30 Calcio Como - Cittadella

15:00

Brescia - Venezia FC
US Cremonese - US Alessandria 1912
Pordenone Calcio - Parma
AC Reggiana 1919 - Virtus Entella

Kosovo > Superliga 2021/2022

16:00

KF Ulpiana - KF Dukagjini
KF Llapi - FK Drenica

Lettonia > Virsliga 2021
15:00 Riga FC - FK Liepāja
FK Ventspils - Valmiera FC

Lituania > A Lyga 2021
12:00 Kauno Žalgiris - FK Nevėžis
18:00 FK Žalgiris - FK Riteriai

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022
18:00 SC Chabab Mohammédia - Difaâ d'el Jadida
20:15 Olympique de Safi - Mouloudia Oujda

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
03:00 Puebla FC - Cruz Azul
04:06 Club Tijuana - Mazatlán FC

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
00:00 Gallos Blancos - Atlético San Luis
03:00 Mazatlán FC - CF América

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura
00:45 Club Tijuana - Mazatlán FC

16:00

Atlas Guadalajara - Club León
CF América - Deportivo Guadalajara
UANL Tigres - Pumas UNAM

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022
15:00 Dinamo Auto - FC Sheriff
18:00 FC Zimbru - FC Sfîntul Gheorghe

Montenegro > 1. CFL 2021/2022
18:00 Jezero Plav - FK Rudar Pljevlja
19:00 FK Podgorica - FK Dečić Tuzi

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Lillestrøm SK - Tromsø IL
Strømsgodset IF - Sarpsborg 08

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Aalesunds FK - Strømmen IF
KFUM Oslo - Grorud IL
Ranheim IL - Åsane Fotball
Sandnes Ulf - IL Stjørdals-Blink
Sogndal IL - Bryne FK
Ullensaker/Kisa IL - Raufoss IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
14:00 Alta IF - FK Senja

15:00

Bærum SK - Moss FK
Kongsvinger IL - Eidsvold TF
18:00 IL Hødd - Asker SK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
16:00 FK Arendal - Skeid Fotball

Norvegia > Femminile Toppserien 2021
14:00 Arna-Bjørnar - Klepp IL

15:00

Avaldsnes IL - Rosenborg BK Kvinner
Kolbotn IL - IL Sandviken
Stabæk FK - Lyn Oslo

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

HSV Hoek - VVOG Harderwijk
Excelsior '31 - Sportlust '46
ACV Assen - Harkemase Boys
ODIN '59 - VV DOVO Veenendaal
BVV Barendrecht - AFC Ajax Zaterdag
DVS'33 - FC Lisse
SteDoCo - Sparta Nijkerk
15:00 Ter Leede - VV Staphorst
18:00 VV Sint Bavo - VV GOES

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

14:30

De Graafschap - FC Emmen
Vitesse - Roda JC Kerkrade

15:00

SBV Excelsior - PEC Zwolle
Willem II - Alphense Boys

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022
12:00 Vitesse - FC Volendam

15:00

Amsterdamsche FC - NEC Nijmegen
ADO Den Haag - NAC Breda
Twente/Heracles - FC Groningen

Peru > Primera División 2021 Clausura
18:00 Universidad Técnica - Ayacucho FC
20:15 Mannucci - Cienciano

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 Odra Opole - GKS Katowice
18:00 Arka Gdynia - Puszcza Niepołomice
20:30 Chrobry Głogów - GKS Jastrzębie

Portogallo > Taça 2021/2022 > 2. Giornata
12:00 Vianense - Vitória Setúbal
15:00 SC São João Vêr - Leixões SC

16:00

CR de Ferreira de Aves - Académico de Viseu
Canelas 2010 - Casa Pia AC
Maria da Fonte - FC Penafiel
São Roque - SC Farense
Atletico Vila Meã - CD Feirense
FC Vinhais - CD Nacional
Idanhense - Sporting Covilhã
Sertanense FC - CD Mafra
FC Ferreiras - Estrela Amadora
Imortal - UD Vilafranquense
FC Alpendorada - Académica de Coimbra
Pevidém SC - CD Trofense
SC Espinho - Merelinense FC
CD Condeixa - Esperança de Lagos
Os Belenenses - CA Pêro Pinheiro
Anadia FC - Coruchense
Estrela FC V. Novas - Paredes
GS Loures - Oriental Dragon
SC Olhanense - GDSC Alvarenga
AD Camacha - GD Ribeirão
União de Montemor - Vilaverdense FC
União Sintrense - Macedo de Cavaleiros
GD Águias do Moradal - SF Damaiense
União Tomar - União Leiria
FC Serpa - CD Olivais e Moscavide
FC Oliveira do Hospital - União da Madeira
Caldas SC - Amora FC
UFC Moitense - Ançã FC
Rebordelo - CD Cinfães
SC Pombal - Leça FC
UD Oliveirense - Arronches e Benfica
São Martinho - Benfica Castelo Branco
SG Sacavenense - AD Fafe
União Coimbra - Graciosa FC
AD Os Limianos - Berço SC

17:00

Sporting Ideal - Valadares Gaia
Rabo Peixe - Castro Daire
GD Fontinhas - União Torreense
18:00 Louletano - SC Salgueiros
21:00 FC Felgueiras 1932 - GD Chaves

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00

Rio Ave FC - Académica de Coimbra
SC Farense - CS Marítimo

Romania > Liga 1 2021/2022
16:00 Argeș Pitești - Chindia Târgoviște
20:00 FCSB - Academica Clinceni

Russia > Premier Liga 2021/2022
13:00 FK Khimki - Lokomotiv Moskva
15:30 Zenit St. Petersburg - Krylia Sovetov
18:00 Spartak Moskva - FK Ufa

Russia > 1. Division 2021/2022
09:00 SKA-Khabarovsk - Veles Moskva
11:00 FK Tom Tomsk - Kuban Krasnodar

15:00

FK Orenburg - Enisey Krasnoyarsk
Rotor Volgograd - FK Kamaz
Volgar Astrakhan - Olimp-Dolgoprudny
15:30 Metallurg Lipetsk - Tekstilshchik Ivanovo
16:00 Akron Tolyatti - Torpedo Moskva

17:00

Fakel Voronezh - Spartak Moskva 2
FK Neftekhimik - FK Krasnodar 2
18:00 Baltika Kaliningrad - Alania Vladikavkaz

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Dundee FC - Rangers FC
Heart of Midlothian - Livingston FC
Motherwell FC - Ross County FC

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Ayr United - Greenock Morton FC
Dunfermline Athletic - Hamilton Academical
Inverness CT - Queen Of The South

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Cove Rangers - Airdrieonians FC
Dumbarton FC - Alloa Athletic
East Fife FC - Clyde FC
Montrose FC - Falkirk FC
Queen’s Park FC - Peterhead FC

Scozia > FA Cup 2021/2022 > 1. Giornata

16:00

Buckie Thistle - Cumbernauld Colts
Dalbeattie Star - Newtongrange Star
Bo’ness United FC - Wick Academy FC
Haddington Athletic - Deveronvale FC
Cumnock Juniors - Formartine United
Edinburgh University AFC - Lothian Thistle HV

Serbia > Super Liga 2021/2022
16:00 TSC Bačka Topola - Vojvodina
19:00 FK Kolubara - Radnički Niš

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
20:15 Olimpija Ljubljana - NK Radomlje

Spagna > Primera División 2021/2022
14:00 CD Alavés - Atlético Madrid
16:15 Valencia CF - Athletic Bilbao
18:30 Sevilla FC - Espanyol Barcelona
21:00 Real Madrid - Villarreal CF

Spagna > Segunda División 2021/2022
16:00 UD Ibiza - Burgos CF

18:15

SD Amorebieta - SD Eibar
UD Las Palmas - SD Ponferradina

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022
11:00 SD Eibar - Athletic Bilbao
12:00 FC Barcelona - Valencia CF
16:00 Real Sociedad - Sevilla FC

17:00

CD Alavés - Villarreal CF
Madrid CFF - Rayo Vallecano
18:30 UDG Tenerife Sur - Real Madrid

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:00

AmaZulu FC - Baroka FC
Orlando Pirates - Mamelodi Sundowns
Sekhukhune United - Golden Arrows

17:00

SuperSport United - Maritzburg United
Stellenbosch FC - Chippa United

Svezia > Allsvenskan 2021
17:30 Malmö FF - Örebro SK

Svezia > Superettan 2021
13:00 GAIS Göteborg - Falkenbergs FF

15:00

Landskrona BoIS - Norrby IF
Vasalunds IF - Akropolis IF
Västerås SK - GIF Sundsvall
17:00 Jönköpings Södra IF - IK Brage

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Gefle IF - Örebro Syrianska IF
Hudiksvalls FF - Karlstad Fotboll
16:00 Piteå IF - Sandvikens IF

Svezia > Division 1 Södra 2021
13:00 Utsiktens BK - Lindome GIF
14:00 Torns IF - Vänersborgs IF
15:00 FC Linköping City - Qviding FIF

16:00

Åtvidabergs FF - Lunds BK
IFK Malmö - FC Trollhättan
Österlen FF - Oskarshamns AIK
Skövde AIK - Tvååkers IF

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
15:00 Djurgårdens IF - Hammarby IF
17:00 Växjö DFF - BK Häcken

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021
12:00 IFK Norrköping - Vasalunds IF
13:00 Degerfors IF - Hammarby IF

14:00

Örebro SK - Ängby IF
IK Sirius - IFK Lidingö FK

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

13:00

Trelleborgs FF - Ängelholms FF
Halmstads BK - Malmö FF

14:00

IFK Göteborg - Örgryte IS
Kalmar FF - BK Häcken

15:00

Helsingborgs IF - Östers IF
Mjällby AIF - Åtvidabergs FF
16:00 IF Elfsborg - Jönköpings Södra IF

Svizzera > Super League 2021/2022
18:00 BSC Young Boys - FC St. Gallen
20:30 Servette Genève - FC Lausanne-Sport

Svizzera > Promotion League 2021/2022
15:00 FC Sion II - FC Biel/Bienne

16:00

SC Cham - FC Black Stars Basel
SC Brühl - Stade Nyonnais
FC Zürich II - BSC Young Boys II
FC Breitenrain Bern - AC Bellinzona
SC YF/Juventus Zürich - FC Bavois
17:00 FC Rapperswil-Jona - FC Basel II
20:00 Etoile Carouge FC - FC Chiasso

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

16:00

Team Vaud [U21] - FC Echallens
FC Bulle - Martigny Sports
17:00 FC Meyrin - Vevey United
17:30 CS Chênois - FC La Chaux-de-Fonds
18:00 FC Monthey - US Terre Sainte
19:00 FC Lancy - FC Thun II

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

FC Schötz - FC Luzern II
Zug 94 - SR Delémont
FC Solothurn - FC Münsingen
FC Köniz - FC Wohlen
FC Bassecourt - Grasshopper Club Zürich II
17:00 SC Buochs - FC Kosova Zürich

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

FC Balzers - FC Wettswil-Bonstetten
USV Eschen/Mauren - FC Thalwil
FC Winterthur II - FC Freienbach
FC Tuggen - FC Baden

17:00

FC Uzwil - FC Paradiso
FC Linth 04 - FC Gossau
18:00 Team Ticino [U21] - FC St. Gallen II

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022

16:00

Servette FCCF - FC Aarau
BSC Young Boys - FC Yverdon Féminin
17:00 FC Basel 1893 - FC Luzern
18:00 Grasshopper Club Zürich - Lugano Femminile
18:30 FC Zürich Frauen - FC St. Gallen

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Sivasspor - Fatih Karagümrük SK
15:00 Antalyaspor - Yeni Malatyaspor
18:00 Adana Demirspor - Gaziantep FK

Turchia > 1. Lig 2021/2022
12:30 Ümraniyespor - Manisa FK
15:00 BB Erzurumspor - Adanaspor
18:00 Gençlerbirliği - Boluspor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022
15:00 Turgutluspor - Çorum FK

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
13:00 FC Oleksandriya - FK Mariupol
16:00 Shakhtar Donetsk - NK Veres
18:30 Rukh Lviv - Dinamo Kiev

Uruguay > Primera División 2021 Clausura
00:00 Plaza Colonia - Villa Española
18:15 River Plate - Deportivo Maldonado
20:30 Cerro Largo - Liverpool

USA > Major League Soccer 2021
21:30 Philadelphia Union - Atlanta United FC

USA > USL Championship 2021
02:00 Sporting Kansas City II - FC Tulsa

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021
21:00 NJ/NY Gotham FC - NC Courage

Uzbekistan > Super League 2021
13:00 FK Qo’qon 1912 - Andijon PFK
15:30 Pakhtakor Tashkent - FK Turon

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C
00:15 Universidad Central - Atlético Venezuela

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A
22:00 Zulia FC - Estudiantes de Mérida

Articoli correlati