Serie C 2021/2022: la situazione panchina per panchina

219

La situazione panchina per panchina delle squadre che parteciperanno al campionato di Serie C 2021/2022.

Serie C 2021/2022: la situazione panchina per panchina

ACR Messina: Raffaele Novelli 50%, altro 50%
AlbinoLeffe: Michele MARCOLINI (nuovo)
Ancona-Matelica: Gianluca COLAVITTO (confermato)
Avellino: Piero Braglia 50%, altro 50%
Bari: Michele MIGNANI (nuovo)
Campobasso: Mirko CUDINI (confermato)
Carpi: Sebastiano SIVIGLIA (nuovo)
Carrarese: Antonio DI NATALE (confermato)
Casertana: Federico GUIDI (confermato, ma in attesa di novità sull’iscrizione)
Catania: Francesco BALDINI (confermato)
Catanzaro: Antonio CALABRO (confermato)
Cesena: William VIALI (confermato)
Cosenza: Piero Braglia 10%, Roberto Boscaglia 10%, altro 80%
FeralpiSalò: Stefano VECCHI (nuovo)
Fermana: Maurizio DOMIZZI (nuovo)
Fiorenzuola: Luca TABBIANI (confermato)
Foggia: Zdenek ZEMAN (nuovo)
Giana Erminio: Oscar BREVI (confermato)
Gozzano: Massimiliano Schettino 50%, Antonio Soda 20%, altro 30%
Grosseto: Lamberto MAGRINI (confermato)
Gubbio: Vincenzo TORRENTE (confermato)
Imolese: Federico Guidi 30%, Gaetano Fontana 30%, Lorenzo Mezzetti 10%, altro 30%
Juventus U23: Lamberto ZAULI (confermato)
Juve Stabia: Walter NOVELLINO (nuovo)
Lecco: Mauro ZIRONELLI (nuovo)
Legnago: Giovanni COLELLA (confermato)
Mantova: Maurizio LAURO (nuovo)
Modena: Attilio TESSER (nuovo)
Monopoli: Alberto COLOMBO (nuovo)
Monterosi: David D’ANTONI (confermato)
Montevarchi: Roberto MALOTTI (confermato)
Novara: Simone Banchieri 40%, altro 60%
Olbia: Massimiliano CANZI (confermato)
Palermo: Giacomo FILIPPI (confermato)
Padova: Massimo PAVANEL (nuovo)
Paganese: Raffaele DI NAPOLI (confermato)
Pergolettese: Stefano LUCCHINI (nuovo)
Pescara: Gaetano AUTERI (nuovo)
Piacenza: Cristiano SCAZZOLA (confermato)
Pontedera: Ivan MARAIA (confermato)
Potenza: Fabio GALLO (confermato)
Pro Patria: Luca PRINA (nuovo)
Pro Sesto: Antonio FILIPPINI (confermato)
Pro Vercelli: Giuseppe SCIENZA (nuovo)
Reggiana: Aimo DIANA (nuovo)
Renate: Francesco PARRAVICINI (nuovo)
Sambenedettese: Massimo DONATI (nuovo)
Seregno: Roberto Cau 30%, Carlos Franca 30%, Marco Marchionni 30%, altro 10%
SudTirol: Ivan JAVORCIC (nuovo)
Taranto: Giuseppe LATERZA (confermato)
Teramo: Federico Guidi 50%, altro 50%
Trento: Carmine PARLATO (confermato)
Triestina: Cristian BUCCHI (nuovo)
Turris: Bruno CANEO (confermato)
Vibonese: Gaetano D’AGOSTINO (nuovo)
Virtus Entella: Gennaro VOLPE (confermato)
Virtus Francavilla: Roberto TAURINO (nuovo)
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato ma inibito per un anno)
Viterbese: Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Vis Pesaro: Marco BANCHINI (nuovo)

Articoli correlati