Calendario campionato Colombia, Primera A 2020

320

BetPlay-Dimayor

Il calendario Primera A in Colombia con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato colombiano per la stagione 2020: soste e turni infrasettimanali

PRIMERA A: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 01:45 Deportes Tolima-Independiente Medellín
  • Sabato 25.01.2020 ore 00:00 Rionegro Águilas Doradas-Jaguares de Córdoba
  • Sabato 25.01.2020 ore 02:05 Once Caldas-Santa Fe
  • Sabato 25.01.2020 ore 20:00 Envigado FC-Boyacá Chicó
  • Sabato 25.01.2020 ore 22:05 Atlético Bucaramanga-Deportivo Cali
  • Domenica 26.01.2020 ore 00:10 Atlético Junior-La Equidad
  • Domenica 26.01.2020 ore 02:15 América de Cali-Alianza Petrolera
  • Domenica 26.01.2020 ore 21:15 Patriotas FC-Cúcuta Deportivo
  • Domenica 26.01.2020 ore 23:20 Atlético Nacional-Deportivo Pereira
  • Lunedi 27.01.2020 ore 01:30 Millonarios-Deportivo Pasto

2ª Giornata

  • Martedi 28.01.2020 ore 22:00 Once Caldas-Atlético Bucaramanga
  • Mercoledi 29.01.2020 ore 00:05 Independiente Medellín-Rionegro Águilas Doradas
  • Mercoledi 29.01.2020 ore 02:10 Deportivo Cali-Atlético Junior
  • Mercoledi 29.01.2020 ore 22:05 Jaguares de Córdoba-América de Cali
  • Giovedi 30.01.2020 ore 00:10 Boyacá Chicó-Patriotas FC
  • Giovedi 30.01.2020 ore 02:15 La Equidad-Atlético Nacional
  • Giovedi 30.01.2020 ore 22:00 Alianza Petrolera-Deportivo Pereira
  • Venerdi 31.01.2020 ore 00:05 Santa Fe-Envigado FC
  • Venerdi 31.01.2020 ore 00:05 Cúcuta Deportivo-Millonarios
  • Lunedi 14.09.2020 ore 02:30 Deportivo Pasto-Deportes Tolima

3ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 22:05 Atlético Bucaramanga-Deportes Tolima
  • Domenica 02.02.2020 ore 00:10 Atlético Junior-Independiente Medellín
  • Domenica 02.02.2020 ore 02:15 Atlético Nacional-Jaguares de Córdoba
  • Domenica 02.02.2020 ore 21:15 Deportivo Pereira-Cúcuta Deportivo
  • Domenica 02.02.2020 ore 23:20 Millonarios-La Equidad
  • Lunedi 03.02.2020 ore 01:30 América de Cali-Boyacá Chicó
  • Lunedi 03.02.2020 ore 22:00 Alianza Petrolera-Deportivo Pasto
  • Martedi 04.02.2020 ore 00:00 Rionegro Águilas Doradas-Santa Fe
  • Mercoledi 05.02.2020 ore 00:00 Envigado FC-Once Caldas
  • Mercoledi 05.02.2020 ore 02:05 Patriotas FC-Deportivo Cali

4ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 22:00 Independiente Medellín-Patriotas FC
  • Sabato 08.02.2020 ore 00:05 Deportivo Pasto-Atlético Bucaramanga
  • Sabato 08.02.2020 ore 02:10 Deportes Tolima-Envigado FC
  • Sabato 08.02.2020 ore 22:05 Cúcuta Deportivo-Alianza Petrolera
  • Domenica 09.02.2020 ore 00:10 Deportivo Cali-América de Cali
  • Domenica 09.02.2020 ore 02:15 Santa Fe-Atlético Junior
  • Domenica 09.02.2020 ore 20:00 La Equidad-Deportivo Pereira
  • Domenica 09.02.2020 ore 22:00 Jaguares de Córdoba-Millonarios
  • Martedi 11.02.2020 ore 01:40 Once Caldas-Rionegro Águilas Doradas
  • Mercoledi 12.02.2020 ore 02:05 Boyacá Chicó-Atlético Nacional

5ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 00:00 Rionegro Águilas Doradas-Deportes Tolima
  • Sabato 15.02.2020 ore 02:05 Alianza Petrolera-La Equidad
  • Sabato 15.02.2020 ore 22:00 América de Cali-Independiente Medellín
  • Domenica 16.02.2020 ore 00:10 Millonarios-Boyacá Chicó
  • Domenica 16.02.2020 ore 02:15 Atlético Nacional-Deportivo Cali
  • Domenica 16.02.2020 ore 20:00 Patriotas FC-Santa Fe
  • Domenica 16.02.2020 ore 22:05 Envigado FC-Atlético Bucaramanga
  • Lunedi 17.02.2020 ore 00:10 Atlético Junior-Once Caldas
  • Lunedi 17.02.2020 ore 02:15 Cúcuta Deportivo-Deportivo Pasto
  • Mercoledi 19.02.2020 ore 01:40 Deportivo Pereira-Jaguares de Córdoba

6ª Giornata

  • Sabato 22.02.2020 ore 00:05 Deportivo Pasto-Envigado FC
  • Sabato 22.02.2020 ore 02:10 Santa Fe-América de Cali
  • Sabato 22.02.2020 ore 21:15 Boyacá Chicó-Deportivo Pereira
  • Sabato 22.02.2020 ore 23:20 Independiente Medellín-Atlético Nacional
  • Domenica 23.02.2020 ore 01:30 Deportes Tolima-Atlético Junior
  • Domenica 23.02.2020 ore 21:15 La Equidad-Cúcuta Deportivo
  • Domenica 23.02.2020 ore 23:20 Atlético Bucaramanga-Rionegro Águilas Doradas
  • Lunedi 24.02.2020 ore 01:30 Once Caldas-Patriotas FC
  • Martedi 25.02.2020 ore 02:05 Jaguares de Córdoba-Alianza Petrolera
  • Domenica 13.09.2020 ore 01:00 Deportivo Cali-Millonarios

7ª Giornata

  • Sabato 29.02.2020 ore 01:40 Atlético Junior-Jaguares de Córdoba
  • Sabato 29.02.2020 ore 20:30 Patriotas FC-Boyacá Chicó
  • Sabato 29.02.2020 ore 22:05 Atlético Nacional-Independiente Medellín
  • Domenica 01.03.2020 ore 00:10 América de Cali-Deportivo Cali
  • Domenica 01.03.2020 ore 02:15 Alianza Petrolera-Deportes Tolima
  • Domenica 01.03.2020 ore 20:00 Deportivo Pasto-La Equidad
  • Domenica 01.03.2020 ore 22:05 Rionegro Águilas Doradas-Envigado FC
  • Lunedi 02.03.2020 ore 00:10 Cúcuta Deportivo-Atlético Bucaramanga
  • Lunedi 02.03.2020 ore 02:15 Deportivo Pereira-Once Caldas
  • Mercoledi 04.03.2020 ore 01:40 Millonarios-Santa Fe

8ª Giornata

  • Sabato 07.03.2020 ore 01:40 Deportivo Cali-Deportivo Pereira
  • Sabato 07.03.2020 ore 22:40 Once Caldas-América de Cali
  • Domenica 08.03.2020 ore 00:30 Independiente Medellín-Millonarios
  • Domenica 08.03.2020 ore 02:30 Atlético Bucaramanga-Atlético Junior
  • Domenica 08.03.2020 ore 20:00 Boyacá Chicó-Alianza Petrolera
  • Domenica 08.03.2020 ore 22:05 Envigado FC-Rionegro Águilas Doradas
  • Lunedi 09.03.2020 ore 00:10 Santa Fe-Atlético Nacional
  • Lunedi 09.03.2020 ore 02:05 Deportes Tolima-Patriotas FC
  • Mercoledi 11.03.2020 ore 00:00 Jaguares de Córdoba-Cúcuta Deportivo
  • Mercoledi 11.03.2020 ore 02:05 La Equidad-Deportivo Pasto

9ª Giornata

  • Sabato 19.09.2020 ore 01:00 La Equidad-Boyacá Chicó
  • Sabato 19.09.2020 ore 21:00 Patriotas FC-Envigado FC
  • Sabato 19.09.2020 ore 23:00 Deportivo Pereira-Santa Fe
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:05 Alianza Petrolera-Independiente Medellín
  • Domenica 20.09.2020 ore 03:10 Millonarios-Once Caldas
  • Domenica 20.09.2020 ore 22:15 Deportivo Pasto-Jaguares de Córdoba
  • Lunedi 21.09.2020 ore 00:30 América de Cali-Atlético Bucaramanga
  • Lunedi 21.09.2020 ore 02:45 Atlético Junior-Rionegro Águilas Doradas
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 02:40 Cúcuta Deportivo-Deportivo Cali
  • Giovedi 01.10.2020 ore 03:10 Atlético Nacional-Deportes Tolima

10ª Giornata

  • Sabato 26.09.2020 ore 01:00 Jaguares de Córdoba-La Equidad
  • Sabato 26.09.2020 ore 03:05 Once Caldas-Atlético Nacional
  • Sabato 26.09.2020 ore 23:00 Atlético Bucaramanga-Patriotas FC
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:05 Envigado FC-Atlético Junior
  • Domenica 27.09.2020 ore 03:10 Deportes Tolima-América de Cali
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:00 Boyacá Chicó-Cúcuta Deportivo
  • Domenica 27.09.2020 ore 23:00 Deportivo Cali-Alianza Petrolera
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:05 Independiente Medellín-Deportivo Pereira
  • Lunedi 28.09.2020 ore 03:10 Santa Fe-Millonarios
  • Mercoledi 30.09.2020 ore 02:40 Rionegro Águilas Doradas-Deportivo Pasto

11ª Giornata

  • Venerdi 02.10.2020 ore 23:00 Alianza Petrolera-Once Caldas
  • Sabato 03.10.2020 ore 01:05 Cúcuta Deportivo-Santa Fe
  • Sabato 03.10.2020 ore 03:10 Millonarios-Atlético Bucaramanga
  • Sabato 03.10.2020 ore 21:00 Deportivo Pasto-Boyacá Chicó
  • Sabato 03.10.2020 ore 23:00 Jaguares de Córdoba-Deportivo Cali
  • Domenica 04.10.2020 ore 01:05 Deportivo Pereira-Deportes Tolima
  • Domenica 04.10.2020 ore 03:10 Atlético Nacional-Envigado FC
  • Domenica 04.10.2020 ore 23:00 Patriotas FC-Atlético Junior
  • Lunedi 05.10.2020 ore 01:05 América de Cali-Rionegro Águilas Doradas
  • Lunedi 05.10.2020 ore 03:10 La Equidad-Independiente Medellín

12ª Giornata

  • Martedi 06.10.2020 ore 21:00 Santa Fe-Alianza Petrolera
  • Martedi 06.10.2020 ore 23:00 Once Caldas-Deportivo Pereira
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 01:05 Deportes Tolima-Millonarios
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 03:10 Atlético Bucaramanga-Atlético Nacional
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 23:00 Deportivo Cali-La Equidad
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:05 Envigado FC-América de Cali
  • Giovedi 08.10.2020 ore 03:10 Atlético Junior-Deportivo Pasto
  • Giovedi 08.10.2020 ore 21:00 Rionegro Águilas Doradas-Patriotas FC
  • Venerdi 09.10.2020 ore 01:05 Boyacá Chicó-Jaguares de Córdoba
  • Venerdi 09.10.2020 ore 03:10 Independiente Medellín-Cúcuta Deportivo

13ª Giornata

  • Sabato 10.10.2020 ore 21:00 La Equidad-Once Caldas
  • Sabato 10.10.2020 ore 23:00 Deportivo Pereira-Envigado FC
  • Domenica 11.10.2020 ore 01:05 Deportivo Pasto-Deportivo Cali
  • Domenica 11.10.2020 ore 03:10 Atlético Nacional-Atlético Junior
  • Domenica 11.10.2020 ore 21:00 Cúcuta Deportivo-Deportes Tolima
  • Domenica 11.10.2020 ore 23:00 Boyacá Chicó-Independiente Medellín
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:05 América de Cali-Patriotas FC
  • Lunedi 12.10.2020 ore 03:10 Millonarios-Rionegro Águilas Doradas
  • Martedi 13.10.2020 ore 01:05 Alianza Petrolera-Atlético Bucaramanga
  • Martedi 13.10.2020 ore 03:10 Jaguares de Córdoba-Santa Fe

14ª Giornata

  • Mercoledi 14.10.2020 ore 18:00 Patriotas FC-Deportivo Pasto
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 21:00 Deportivo Cali-Boyacá Chicó
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 23:00 Once Caldas-Cúcuta Deportivo
  • Giovedi 15.10.2020 ore 01:05 Envigado FC-Millonarios
  • Giovedi 15.10.2020 ore 03:10 Atlético Junior-América de Cali
  • Giovedi 15.10.2020 ore 18:00 Santa Fe-La Equidad
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:00 Independiente Medellín-Jaguares de Córdoba
  • Giovedi 15.10.2020 ore 23:00 Deportes Tolima-Alianza Petrolera
  • Venerdi 16.10.2020 ore 01:05 Rionegro Águilas Doradas-Atlético Nacional
  • Venerdi 16.10.2020 ore 03:10 Atlético Bucaramanga-Deportivo Pereira

15ª Giornata

  • Sabato 17.10.2020 ore 23:00 Boyacá Chicó-Once Caldas
  • Domenica 18.10.2020 ore 01:05 Cúcuta Deportivo-Envigado FC
  • Domenica 18.10.2020 ore 03:10 Millonarios-Patriotas FC
  • Domenica 18.10.2020 ore 18:00 La Equidad-Atlético Bucaramanga
  • Domenica 18.10.2020 ore 21:00 Deportivo Pereira-Atlético Junior
  • Domenica 18.10.2020 ore 23:00 Jaguares de Córdoba-Deportes Tolima
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:05 Atlético Nacional-América de Cali
  • Lunedi 19.10.2020 ore 03:10 Deportivo Pasto-Independiente Medellín
  • Martedi 20.10.2020 ore 01:00 Alianza Petrolera-Rionegro Águilas Doradas
  • Martedi 20.10.2020 ore 03:00 Deportivo Cali-Santa Fe

16ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 23:00 Once Caldas-Jaguares de Córdoba
  • Domenica 25.10.2020 ore 01:05 Deportes Tolima-La Equidad
  • Domenica 25.10.2020 ore 02:10 Atlético Junior-Millonarios
  • Domenica 25.10.2020 ore 17:30 Envigado FC-Alianza Petrolera
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:00 Patriotas FC-Atlético Nacional
  • Domenica 25.10.2020 ore 22:00 Santa Fe-Boyacá Chicó
  • Lunedi 26.10.2020 ore 00:05 América de Cali-Deportivo Pasto
  • Lunedi 26.10.2020 ore 02:10 Independiente Medellín-Deportivo Cali
  • Martedi 27.10.2020 ore 00:00 Rionegro Águilas Doradas-Deportivo Pereira
  • Martedi 27.10.2020 ore 02:00 Atlético Bucaramanga-Cúcuta Deportivo

17ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 21:30 Jaguares de Córdoba-Envigado FC
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:00 Millonarios-Atlético Nacional
  • Domenica 01.11.2020 ore 02:10 Deportivo Cali-Deportes Tolima
  • Domenica 01.11.2020 ore 20:00 La Equidad-Rionegro Águilas Doradas
  • Domenica 01.11.2020 ore 22:00 Cúcuta Deportivo-Atlético Junior
  • Lunedi 02.11.2020 ore 00:05 Deportivo Pasto-Santa Fe
  • Lunedi 02.11.2020 ore 02:10 Independiente Medellín-Once Caldas
  • Martedi 03.11.2020 ore 00:10 Boyacá Chicó-Atlético Bucaramanga
  • Martedi 03.11.2020 ore 02:15 Deportivo Pereira-América de Cali
  • Mercoledi 04.11.2020 ore 01:40 Alianza Petrolera-Patriotas FC

18ª Giornata

  • Venerdi 06.11.2020 ore 01:40 Santa Fe-Independiente Medellín
  • Sabato 07.11.2020 ore 00:00 Envigado FC-La Equidad
  • Sabato 07.11.2020 ore 02:00 Rionegro Águilas Doradas-Cúcuta Deportivo
  • Sabato 07.11.2020 ore 20:30 Patriotas FC-Deportivo Pereira
  • Sabato 07.11.2020 ore 22:30 Atlético Bucaramanga-Jaguares de Córdoba
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Deportes Tolima-Boyacá Chicó
  • Domenica 08.11.2020 ore 02:30 América de Cali-Millonarios
  • Domenica 08.11.2020 ore 22:00 Once Caldas-Deportivo Cali
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:05 Atlético Junior-Alianza Petrolera
  • Lunedi 09.11.2020 ore 02:10 Atlético Nacional-Deportivo Pasto

19ª Giornata

  • Martedi 10.11.2020 ore 20:00 La Equidad-Patriotas FC
  • Martedi 10.11.2020 ore 22:00 Independiente Medellín-Atlético Bucaramanga
  • Mercoledi 11.11.2020 ore 00:05 Deportivo Pereira-Millonarios
  • Mercoledi 11.11.2020 ore 02:10 Santa Fe-Deportes Tolima
  • Mercoledi 11.11.2020 ore 20:00 Deportivo Cali-Envigado FC
  • Mercoledi 11.11.2020 ore 22:00 Jaguares de Córdoba-Atlético Junior
  • Giovedi 12.11.2020 ore 00:05 Boyacá Chicó-Rionegro Águilas Doradas
  • Giovedi 12.11.2020 ore 02:10 Alianza Petrolera-Atlético Nacional
  • Venerdi 13.11.2020 Cúcuta Deportivo-América de Cali
  • Venerdi 13.11.2020 ore 00:00 Deportivo Pasto-Once Caldas

20ª Giornata

  • Sabato 14.11.2020 ore 19:30 Patriotas FC-Jaguares de Córdoba
  • Domenica 15.11.2020 ore 00:00 Envigado FC-Independiente Medellín
  • Domenica 15.11.2020 ore 02:00 Atlético Bucaramanga-Santa Fe
  • Lunedi 16.11.2020 Atlético Nacional-Cúcuta Deportivo
  • Lunedi 16.11.2020 ore 00:00 Deportivo Pereira-Deportivo Pasto
  • Lunedi 16.11.2020 ore 00:00 Millonarios-Alianza Petrolera
  • Lunedi 16.11.2020 ore 00:00 América de Cali-La Equidad
  • Lunedi 16.11.2020 ore 00:00 Atlético Junior-Boyacá Chicó
  • Lunedi 16.11.2020 ore 00:00 Rionegro Águilas Doradas-Deportivo Cali
  • Lunedi 16.11.2020 ore 00:00 Deportes Tolima-Once Caldas

Articoli correlati