Calendario campionato Repubblica Ceca Liga 1 2022/2023

1924

fortuna liga 1 Repubblica Ceca

Il calendario Repubblica Ceca 1. Liga con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato cecoslovacco per la stagione 2022-2023: soste e turni infrasettimanali

1. LIGAcalendario – risultati – classifica – marcatori

1ª Giornata

  • Lunedì 31.07.2023 ore 19:00 Sparta Praga-Liberec 1:2 (0:2)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 16:00 Hradec Kralove-Slavia Praga 1:0 (0:0)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 16:00 Jablonec-Bohemians 0:3 (0:1)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 16:00 Pardubice-Ceske Budejovice 0:2 (0:1)
  • Domenica 30.07.2023 ore 19:00 Teplice-Plzen 2:2 (1:0)
  • Domenica 30.07.2023 ore 16:00 Brno-Slovacko 2:2 (2:1)
  • Domenica 30.07.2023 ore 16:00 Ostrava-Sigma Olomouc 0:3 (0:1)
  • Domenica 30.07.2023 ore 16:00 Zlin-Mlada Boleslav 0:0 (0:0)

2ª Giornata

  • Domenica 07.08.2022 ore 19:00 Slavia Praga-Zlin 4:1 (2:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 16:00 Ceske Budejovice-Sparta Praga 0:2 (0:2)
  • Domenica 07.08.2022 ore 16:00 Mlada Boleslav-Jablonec 2:2 (1:2)
  • Domenica 07.08.2022 ore 16:00 Slovacko-Hradec Kralove 1:0 (0:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 19:00 Bohemians-Ostrava 3:3 (3:1)
  • Sabato 06.08.2022 ore 16:00 Liberec-Teplice 5:1 (3:1)
  • Sabato 06.08.2022 ore 16:00 Plzen-Pardubice 2:1 (1:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 16:00 Sigma Olomouc-Brno 0:2 (0:1)

3ª Giornata

  • Domenica 14.08.2022 ore 19:00 Sparta Praga-Sigma Olomouc 2:0 (1:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 16:00 Ceske Budejovice-Slovacko 2:2 (1:1)
  • Domenica 14.08.2022 ore 16:00 Jablonec-Slavia Praga 2:3 (0:1)
  • Domenica 14.08.2022 ore 16:00 Pardubice-Liberec 2:1 (2:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 19:00 Hradec Kralove-Plzen 1:2 (1:1)
  • Sabato 13.08.2022 ore 16:00 Brno-Mlada Boleslav 3:1 (0:1)
  • Sabato 13.08.2022 ore 16:00 Ostrava-Zlin 3:1 (3:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 16:00 Teplice-Bohemians 0:1 (0:0)

4ª Giornata

  • Lunedì 22.08.2022 ore 19:00 Bohemians-Hradec Kralove 1:2 (1:2)
  • Domenica 21.08.2022 ore 19:00 Slavia Praga-Pardubice 7:0 (2:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 16:00 Liberec-Ceske Budejovice 1:1 (1:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 16:00 Sigma Olomouc-Slovacko 1:2 (1:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 16:00 Zlin-Jablonec 2:2 (1:1)
  • Sabato 20.08.2022 ore 19:00 Mlada Boleslav-Sparta Praga 1:3 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 16:00 Ostrava-Teplice 1:2 (1:1)

5ª Giornata

  • Domenica 28.08.2022 ore 19:00 Brno-Slavia Praga 0:4 (0:3)
  • Domenica 28.08.2022 ore 16:00 Hradec Kralove-Sigma Olomouc 1:0 (0:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 16:00 Slovacko-Liberec 1:2 (0:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 19:00 Sparta Praga-Bohemians 1:1 (0:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 16:00 Ceske Budejovice-Plzen 0:1 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 16:00 Jablonec-Ostrava 1:1 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 16:00 Pardubice-Mlada Boleslav 0:3 (0:3)
  • Sabato 27.08.2022 ore 16:00 Teplice-Zlin 0:0 (0:0)

6ª Giornata

  • Mercoledì 31.08.2022 ore 20:00 Slavia Praga-Teplice 6:0 (2:0)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 17:30 Mlada Boleslav-Hradec Kralove 1:2 (0:1)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 17:30 Ostrava-Brno 1:2 (0:0)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 17:30 Plzen-Slovacko 3:0 (2:0)
  • Mercoledì 31.08.2022 ore 17:30 Sigma Olomouc-Liberec 1:1 (1:0)
  • Martedì 30.08.2022 ore 20:00 Jablonec-Sparta Praga 1:1 (1:1)
  • Martedì 30.08.2022 ore 17:30 Bohemians-Ceske Budejovice 1:2 (0:1)
  • Martedì 30.08.2022 ore 17:30 Zlin-Pardubice 2:1 (1:0)

7ª Giornata

  • Domenica 04.09.2022 ore 19:00 Slovacko-Slavia Praga 1:1 (1:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 16:00 Brno-Bohemians 1:2 (0:2)
  • Domenica 04.09.2022 ore 16:00 Hradec Kralove-Ostrava 0:0 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 16:00 Pardubice-Sigma Olomouc 0:2 (0:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 19:00 Sparta Praga-Zlin 0:0 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 16:00 Ceske Budejovice-Mlada Boleslav 0:2 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 16:00 Liberec-Plzen 0:1 (0:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 16:00 Teplice-Jablonec 3:2 (1:2)

8ª Giornata

  • Domenica 11.09.2022 ore 19:00 Slavia Praga-Ceske Budejovice 6:1 (3:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 16:00 Bohemians-Liberec 0:2 (0:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 16:00 Jablonec-Hradec Kralove 3:0 (0:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 16:00 Mlada Boleslav-Slovacko 1:1 (0:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 16:00 Ostrava-Pardubice 3:0 (1:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 19:00 Teplice-Sparta Praga 2:2 (1:2)
  • Sabato 10.09.2022 ore 16:00 Sigma Olomouc-Plzen 2:3 (1:2)
  • Sabato 10.09.2022 ore 16:00 Zlin-Brno 2:3 (0:1)

9ª Giornata

  • Domenica 18.09.2022 ore 19:00 Plzen-Slavia Praga 3:0 (2:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 16:00 Hradec Kralove-Zlin 0:0 (0:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 16:00 Pardubice-Bohemians 0:1 (0:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 16:00 Slovacko-Jablonec 0:2 (0:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 19:00 Sparta Praga-Ostrava 1:1 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 16:00 Brno-Teplice 2:2 (2:2)
  • Sabato 17.09.2022 ore 16:00 Ceske Budejovice-Sigma Olomouc 0:3 (0:2)
  • Sabato 17.09.2022 ore 16:00 Liberec-Mlada Boleslav 1:3 (1:0)

4ª Giornata

  • Mercoledì 09.11.2022 ore 18:00 Plzen-Brno

5ª Giornata

    6ª Giornata

      7ª Giornata

        8ª Giornata

          9ª Giornata

            10ª Giornata

            • Sabato 01.10.2022 ore 16:00 Bohemians-Plzen
            • Sabato 01.10.2022 ore 16:00 Mlada Boleslav-Sigma Olomouc
            • Sabato 01.10.2022 ore 16:00 Ostrava-Ceske Budejovice
            • Sabato 01.10.2022 ore 19:00 Sparta Praga-Hradec Kralove
            • Domenica 02.10.2022 ore 16:00 Jablonec-Brno
            • Domenica 02.10.2022 ore 16:00 Teplice-Pardubice
            • Domenica 02.10.2022 ore 16:00 Zlin-Slovacko
            • Domenica 02.10.2022 ore 19:00 Slavia Praga-Liberec

            11ª Giornata

            • Sabato 08.10.2022 ore 16:00 Brno-Sparta Praga
            • Sabato 08.10.2022 ore 16:00 Hradec Kralove-Teplice
            • Sabato 08.10.2022 ore 16:00 Pardubice-Jablonec
            • Sabato 08.10.2022 ore 19:00 Plzen-Mlada Boleslav
            • Domenica 09.10.2022 ore 16:00 Ceske Budejovice-Zlin
            • Domenica 09.10.2022 ore 16:00 Liberec-Ostrava
            • Domenica 09.10.2022 ore 16:00 Slovacko-Bohemians
            • Domenica 09.10.2022 ore 19:00 Sigma Olomouc-Slavia Praga

            12ª Giornata

            • Sabato 15.10.2022 ore 16:00 Bohemians-Sigma Olomouc
            • Sabato 15.10.2022 ore 16:00 Hradec Kralove-Brno
            • Sabato 15.10.2022 ore 16:00 Teplice-Ceske Budejovice
            • Sabato 15.10.2022 ore 19:00 Sparta Praga-Pardubice
            • Domenica 16.10.2022 ore 15:00 Ostrava-Slovacko
            • Domenica 16.10.2022 ore 16:00 Jablonec-Plzen
            • Domenica 16.10.2022 ore 16:00 Zlin-Liberec
            • Domenica 16.10.2022 ore 19:00 Slavia Praga-Mlada Boleslav

            13ª Giornata

            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Ceske Budejovice-Hradec Kralove
            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Liberec-Jablonec
            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Mlada Boleslav-Bohemians
            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Pardubice-Brno
            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Plzen-Ostrava
            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Sigma Olomouc-Zlin
            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Slavia Praga-Sparta Praga
            • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Slovacko-Teplice

            14ª Giornata

            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Bohemians-Slavia Praga
            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Brno-Liberec
            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Hradec Kralove-Pardubice
            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Jablonec-Ceske Budejovice
            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Ostrava-Mlada Boleslav
            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Sparta Praga-Slovacko
            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Teplice-Sigma Olomouc
            • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Zlin-Plzen

            15ª Giornata

            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Bohemians-Zlin
            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Ceske Budejovice-Brno
            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Liberec-Hradec Kralove
            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Mlada Boleslav-Teplice
            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Plzen-Sparta Praga
            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Sigma Olomouc-Jablonec
            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Slavia Praga-Ostrava
            • Sabato 05.11.2022 ore 15:00 Slovacko-Pardubice

            16ª Giornata

            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Brno-Sigma Olomouc
            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Hradec Kralove-Slovacko
            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Jablonec-Mlada Boleslav
            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Ostrava-Bohemians
            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Pardubice-Plzen
            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Sparta Praga-Ceske Budejovice
            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Teplice-Liberec
            • Sabato 12.11.2022 ore 15:00 Zlin-Slavia Praga

            17ª Giornata

            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Bohemians-Teplice
            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Liberec-Pardubice
            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Mlada Boleslav-Brno
            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Plzen-Hradec Kralove
            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Sigma Olomouc-Sparta Praga
            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Slavia Praga-Jablonec
            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Slovacko-Ceske Budejovice
            • Sabato 28.01.2023 ore 15:00 Zlin-Ostrava

            18ª Giornata

            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Brno-Plzen
            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Ceske Budejovice-Liberec
            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Hradec Kralove-Bohemians
            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Jablonec-Zlin
            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Pardubice-Slavia Praga
            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Slovacko-Sigma Olomouc
            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Sparta Praga-Mlada Boleslav
            • Sabato 04.02.2023 ore 15:00 Teplice-Ostrava

            19ª Giornata

            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Bohemians-Sparta Praga
            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Liberec-Slovacko
            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Mlada Boleslav-Pardubice
            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Ostrava-Jablonec
            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Plzen-Ceske Budejovice
            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Sigma Olomouc-Hradec Kralove
            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Slavia Praga-Brno
            • Sabato 11.02.2023 ore 15:00 Zlin-Teplice

            20ª Giornata

            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Brno-Ostrava
            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Ceske Budejovice-Bohemians
            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Hradec Kralove-Mlada Boleslav
            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Liberec-Sigma Olomouc
            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Pardubice-Zlin
            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Slovacko-Plzen
            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Sparta Praga-Jablonec
            • Sabato 18.02.2023 ore 15:00 Teplice-Slavia Praga

            21ª Giornata

            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Bohemians-Brno
            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Jablonec-Teplice
            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Mlada Boleslav-Ceske Budejovice
            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Ostrava-Hradec Kralove
            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Plzen-Liberec
            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Sigma Olomouc-Pardubice
            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Slavia Praga-Slovacko
            • Sabato 25.02.2023 ore 15:00 Zlin-Sparta Praga

            22ª Giornata

            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Brno-Zlin
            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Ceske Budejovice-Slavia Praga
            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Hradec Kralove-Jablonec
            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Liberec-Bohemians
            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Pardubice-Ostrava
            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Plzen-Sigma Olomouc
            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Slovacko-Mlada Boleslav
            • Sabato 04.03.2023 ore 15:00 Sparta Praga-Teplice

            23ª Giornata

            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Bohemians-Pardubice
            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Jablonec-Slovacko
            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Mlada Boleslav-Liberec
            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Ostrava-Sparta Praga
            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Sigma Olomouc-Ceske Budejovice
            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Slavia Praga-Plzen
            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Teplice-Brno
            • Sabato 11.03.2023 ore 15:00 Zlin-Hradec Kralove

            24ª Giornata

            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Brno-Jablonec
            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Ceske Budejovice-Ostrava
            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Hradec Kralove-Sparta Praga
            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Liberec-Slavia Praga
            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Pardubice-Teplice
            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Plzen-Bohemians
            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Sigma Olomouc-Mlada Boleslav
            • Sabato 18.03.2023 ore 15:00 Slovacko-Zlin

            25ª Giornata

            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Bohemians-Slovacko
            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Jablonec-Pardubice
            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Mlada Boleslav-Plzen
            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Ostrava-Liberec
            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Slavia Praga-Sigma Olomouc
            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Sparta Praga-Brno
            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Teplice-Hradec Kralove
            • Sabato 01.04.2023 ore 16:00 Zlin-Ceske Budejovice