Calendario campionato Repubblica Ceca Liga 1 2021/2022

1591

fortuna liga 1 Repubblica Ceca

Il calendario Repubblica Ceca 1. Liga con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato cecoslovacco per la stagione 2021-2022: soste e turni infrasettimanali

1. LIGAcalendario – risultati – classifica – marcatori

1ª Giornata

  • Sabato 24.07.2021 ore 16:00 FC Hradec Králové-Bohemians 1905
  • Sabato 24.07.2021 ore 16:00 FK Pardubice-MFK Karviná
  • Sabato 24.07.2021 ore 16:00 FK Jablonec-Baník Ostrava
  • Sabato 24.07.2021 ore 19:00 Sparta Praga-Sigma Olomouc
  • Domenica 25.07.2021 ore 16:00 Viktoria Plzeň-FK Mladá Boleslav
  • Domenica 25.07.2021 ore 16:00 České Budějovice-FK Teplice
  • Domenica 25.07.2021 ore 16:00 Slovan Liberec-1. FC Slovácko
  • Domenica 25.07.2021 ore 19:00 FC FASTAV Zlín-Slavia Praha

2ª Giornata

  • Venerdi 30.07.2021 ore 19:00 FK Teplice-Slavia Praha
  • Sabato 31.07.2021 ore 16:00 MFK Karviná-FC Hradec Králové
  • Sabato 31.07.2021 ore 16:00 Sigma Olomouc-FK Pardubice
  • Sabato 31.07.2021 ore 16:00 FK Mladá Boleslav-FK Jablonec
  • Sabato 31.07.2021 ore 19:00 Slovan Liberec-Sparta Praga
  • Domenica 01.08.2021 ore 16:00 1. FC Slovácko-České Budějovice
  • Domenica 01.08.2021 ore 16:00 Baník Ostrava-FC FASTAV Zlín
  • Domenica 01.08.2021 ore 19:00 Bohemians 1905-Viktoria Plzeň

3ª Giornata

  • Sabato 07.08.2021 ore 16:00 FC FASTAV Zlín-FK Teplice
  • Sabato 07.08.2021 ore 16:00 České Budějovice-Baník Ostrava
  • Sabato 07.08.2021 ore 16:00 Sparta Praga-MFK Karviná
  • Sabato 07.08.2021 ore 16:00 FC Hradec Králové-Slovan Liberec
  • Domenica 08.08.2021 ore 16:00 FK Pardubice-FK Mladá Boleslav
  • Domenica 08.08.2021 ore 16:00 FK Jablonec-Bohemians 1905
  • Domenica 08.08.2021 ore 19:00 Viktoria Plzeň-1. FC Slovácko
  • Mercoledi 27.10.2021 ore 19:00 Slavia Praha-Sigma Olomouc

4ª Giornata

  • Sabato 14.08.2021 ore 14:00 Sigma Olomouc-České Budějovice
  • Sabato 14.08.2021 ore 16:00 FK Mladá Boleslav-Slavia Praha
  • Sabato 14.08.2021 ore 16:00 MFK Karviná-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 14.08.2021 ore 19:00 Bohemians 1905-Sparta Praga
  • Domenica 15.08.2021 ore 16:00 FK Teplice-FK Jablonec
  • Domenica 15.08.2021 ore 16:00 Baník Ostrava-FK Pardubice
  • Domenica 15.08.2021 ore 16:00 1. FC Slovácko-FC Hradec Králové
  • Domenica 15.08.2021 ore 19:00 Slovan Liberec-Viktoria Plzeň

5ª Giornata

  • Sabato 21.08.2021 ore 16:00 FK Pardubice-Bohemians 1905
  • Sabato 21.08.2021 ore 16:00 FC FASTAV Zlín-Sigma Olomouc
  • Sabato 21.08.2021 ore 16:00 FK Mladá Boleslav-FK Teplice
  • Sabato 21.08.2021 ore 19:00 Sparta Praga-FC Hradec Králové
  • Domenica 22.08.2021 ore 16:00 Viktoria Plzeň-MFK Karviná
  • Domenica 22.08.2021 ore 16:00 České Budějovice-Slovan Liberec
  • Domenica 22.08.2021 ore 16:00 FK Jablonec-1. FC Slovácko
  • Domenica 22.08.2021 ore 19:00 Slavia Praha-Baník Ostrava

6ª Giornata

  • Sabato 28.08.2021 ore 16:00 Baník Ostrava-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 28.08.2021 ore 16:00 1. FC Slovácko-FK Pardubice
  • Sabato 28.08.2021 ore 16:00 Slovan Liberec-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 28.08.2021 ore 19:00 Sparta Praga-České Budějovice
  • Domenica 29.08.2021 ore 16:00 FC Hradec Králové-Viktoria Plzeň
  • Domenica 29.08.2021 ore 16:00 Sigma Olomouc-FK Jablonec
  • Domenica 29.08.2021 ore 16:00 Bohemians 1905-FK Teplice
  • Domenica 29.08.2021 ore 19:00 MFK Karviná-Slavia Praha

7ª Giornata

  • Sabato 11.09.2021 ore 16:00 FK Pardubice-Slovan Liberec
  • Sabato 11.09.2021 ore 16:00 FC FASTAV Zlín-Bohemians 1905
  • Sabato 11.09.2021 ore 16:00 FK Teplice-Baník Ostrava
  • Sabato 11.09.2021 ore 19:00 Viktoria Plzeň-Sparta Praga
  • Domenica 12.09.2021 ore 14:00 České Budějovice-FC Hradec Králové
  • Domenica 12.09.2021 ore 16:00 FK Jablonec-MFK Karviná
  • Domenica 12.09.2021 ore 16:00 FK Mladá Boleslav-Sigma Olomouc
  • Domenica 12.09.2021 ore 19:00 Slavia Praha-1. FC Slovácko

8ª Giornata

  • Venerdi 17.09.2021 ore 19:00 FC Hradec Králové-FK Pardubice
  • Venerdi 17.09.2021 ore 19:00 Sigma Olomouc-Baník Ostrava
  • Sabato 18.09.2021 ore 16:00 1. FC Slovácko-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 18.09.2021 ore 16:00 Slovan Liberec-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 18.09.2021 ore 19:00 Viktoria Plzeň-České Budějovice
  • Domenica 19.09.2021 ore 16:00 Sparta Praga-FK Jablonec
  • Domenica 19.09.2021 ore 16:00 MFK Karviná-FK Teplice
  • Domenica 19.09.2021 ore 19:00 Bohemians 1905-Slavia Praha

9ª Giornata

  • Sabato 25.09.2021 ore 16:00 České Budějovice-MFK Karviná
  • Sabato 25.09.2021 ore 16:00 FK Pardubice-Viktoria Plzeň
  • Sabato 25.09.2021 ore 16:00 Baník Ostrava-Bohemians 1905
  • Sabato 25.09.2021 ore 19:00 FC FASTAV Zlín-Sparta Praga
  • Domenica 26.09.2021 ore 16:00 FK Jablonec-Slovan Liberec
  • Domenica 26.09.2021 ore 16:00 FK Mladá Boleslav-1. FC Slovácko
  • Domenica 26.09.2021 ore 16:00 FK Teplice-Sigma Olomouc
  • Domenica 26.09.2021 ore 19:00 Slavia Praha-FC Hradec Králové

10ª Giornata

  • Sabato 02.10.2021 ore 16:00 České Budějovice-FK Pardubice
  • Sabato 02.10.2021 ore 16:00 Bohemians 1905-Sigma Olomouc
  • Sabato 02.10.2021 ore 16:00 1. FC Slovácko-FK Teplice
  • Sabato 02.10.2021 ore 19:00 Viktoria Plzeň-FC FASTAV Zlín
  • Domenica 03.10.2021 ore 16:00 FC Hradec Králové-FK Jablonec
  • Domenica 03.10.2021 ore 16:00 MFK Karviná-FK Mladá Boleslav
  • Domenica 03.10.2021 ore 16:00 Slovan Liberec-Baník Ostrava
  • Domenica 03.10.2021 ore 19:00 Sparta Praga-Slavia Praha

11ª Giornata

  • Sabato 16.10.2021 ore 16:00 FK Jablonec-České Budějovice
  • Sabato 16.10.2021 ore 16:00 FK Mladá Boleslav-Bohemians 1905
  • Sabato 16.10.2021 ore 16:00 Baník Ostrava-1. FC Slovácko
  • Sabato 16.10.2021 ore 19:00 Slavia Praha-Slovan Liberec
  • Domenica 17.10.2021 ore 16:00 FC FASTAV Zlín-FC Hradec Králové
  • Domenica 17.10.2021 ore 16:00 FK Teplice-Viktoria Plzeň
  • Domenica 17.10.2021 ore 16:00 Sigma Olomouc-MFK Karviná
  • Domenica 17.10.2021 ore 19:00 FK Pardubice-Sparta Praga

12ª Giornata

  • Sabato 23.10.2021 ore 16:00 FK Pardubice-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 23.10.2021 ore 16:00 1. FC Slovácko-Bohemians 1905
  • Sabato 23.10.2021 ore 16:00 Slovan Liberec-Sigma Olomouc
  • Domenica 24.10.2021 ore 16:00 FC Hradec Králové-FK Teplice
  • Domenica 24.10.2021 ore 16:00 Viktoria Plzeň-FK Jablonec
  • Domenica 24.10.2021 ore 16:00 České Budějovice-Slavia Praha
  • Domenica 24.10.2021 ore 19:00 Sparta Praga-FK Mladá Boleslav
  • Mercoledi 24.11.2021 ore 17:00 MFK Karviná-Baník Ostrava

13ª Giornata

  • Sabato 30.10.2021 ore 15:00 FC FASTAV Zlín-České Budějovice
  • Sabato 30.10.2021 ore 15:00 FK Teplice-Slovan Liberec
  • Sabato 30.10.2021 ore 18:00 Sigma Olomouc-1. FC Slovácko
  • Domenica 31.10.2021 ore 15:00 FK Jablonec-FK Pardubice
  • Domenica 31.10.2021 ore 15:00 FK Mladá Boleslav-FC Hradec Králové
  • Domenica 31.10.2021 ore 15:00 Baník Ostrava-Sparta Praga
  • Domenica 31.10.2021 ore 18:00 Slavia Praha-Viktoria Plzeň
  • Mercoledi 01.12.2021 ore 18:00 Bohemians 1905-MFK Karviná

14ª Giornata

  • Sabato 06.11.2021 ore 15:00 FC Hradec Králové-Baník Ostrava
  • Sabato 06.11.2021 ore 15:00 České Budějovice-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 06.11.2021 ore 15:00 Slovan Liberec-Bohemians 1905
  • Sabato 06.11.2021 ore 18:00 Viktoria Plzeň-Sigma Olomouc
  • Domenica 07.11.2021 ore 15:00 FK Pardubice-Slavia Praha
  • Domenica 07.11.2021 ore 15:00 FC FASTAV Zlín-FK Jablonec
  • Domenica 07.11.2021 ore 15:00 MFK Karviná-1. FC Slovácko
  • Domenica 07.11.2021 ore 18:00 Sparta Praga-FK Teplice

15ª Giornata

  • Sabato 20.11.2021 ore 15:00 FK Mladá Boleslav-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 20.11.2021 ore 15:00 Sigma Olomouc-FC Hradec Králové
  • Sabato 20.11.2021 ore 15:00 Bohemians 1905-České Budějovice
  • Sabato 20.11.2021 ore 18:00 Baník Ostrava-Viktoria Plzeň
  • Domenica 21.11.2021 ore 15:00 FK Teplice-FK Pardubice
  • Domenica 21.11.2021 ore 15:00 1. FC Slovácko-Sparta Praga
  • Domenica 21.11.2021 ore 15:00 MFK Karviná-Slovan Liberec
  • Domenica 21.11.2021 ore 18:00 Slavia Praha-FK Jablonec

16ª Giornata

  • Sabato 27.11.2021 ore 15:00 České Budějovice-1. FC Slovácko
  • Sabato 27.11.2021 ore 15:00 FK Pardubice-Sigma Olomouc
  • Sabato 27.11.2021 ore 15:00 FC FASTAV Zlín-Baník Ostrava
  • Sabato 27.11.2021 ore 18:00 Viktoria Plzeň-Bohemians 1905
  • Domenica 28.11.2021 ore 15:00 FC Hradec Králové-MFK Karviná
  • Domenica 28.11.2021 ore 15:00 FK Jablonec-FK Mladá Boleslav
  • Domenica 28.11.2021 ore 15:00 Slavia Praha-FK Teplice
  • Domenica 28.11.2021 ore 18:00 Sparta Praga-Slovan Liberec

17ª Giornata

  • Sabato 04.12.2021 FK Mladá Boleslav-FK Pardubice
  • Sabato 04.12.2021 FK Teplice-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 04.12.2021 Baník Ostrava-České Budějovice
  • Sabato 04.12.2021 Sigma Olomouc-Slavia Praha
  • Sabato 04.12.2021 Bohemians 1905-FK Jablonec
  • Sabato 04.12.2021 1. FC Slovácko-Viktoria Plzeň
  • Sabato 04.12.2021 MFK Karviná-Sparta Praga
  • Sabato 04.12.2021 Slovan Liberec-FC Hradec Králové

18ª Giornata

  • Sabato 11.12.2021 Slavia Praha-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 11.12.2021 FK Jablonec-FK Teplice
  • Sabato 11.12.2021 FK Pardubice-Baník Ostrava
  • Sabato 11.12.2021 České Budějovice-Sigma Olomouc
  • Sabato 11.12.2021 Sparta Praga-Bohemians 1905
  • Sabato 11.12.2021 FC Hradec Králové-1. FC Slovácko
  • Sabato 11.12.2021 FC FASTAV Zlín-MFK Karviná
  • Sabato 11.12.2021 Viktoria Plzeň-Slovan Liberec

19ª Giornata

  • Sabato 18.12.2021 FC Hradec Králové-Sparta Praga
  • Sabato 18.12.2021 MFK Karviná-Viktoria Plzeň
  • Sabato 18.12.2021 Slovan Liberec-České Budějovice
  • Sabato 18.12.2021 Bohemians 1905-FK Pardubice
  • Sabato 18.12.2021 Sigma Olomouc-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 18.12.2021 1. FC Slovácko-FK Jablonec
  • Sabato 18.12.2021 Baník Ostrava-Slavia Praha
  • Sabato 18.12.2021 FK Teplice-FK Mladá Boleslav

20ª Giornata

  • Sabato 05.02.2022 Viktoria Plzeň-FC Hradec Králové
  • Sabato 05.02.2022 České Budějovice-Sparta Praga
  • Sabato 05.02.2022 FK Mladá Boleslav-Baník Ostrava
  • Sabato 05.02.2022 FK Jablonec-Sigma Olomouc
  • Sabato 05.02.2022 FK Teplice-Bohemians 1905
  • Sabato 05.02.2022 FK Pardubice-1. FC Slovácko
  • Sabato 05.02.2022 Slavia Praha-MFK Karviná
  • Sabato 05.02.2022 FC FASTAV Zlín-Slovan Liberec

21ª Giornata

  • Sabato 12.02.2022 Sparta Praga-Viktoria Plzeň
  • Sabato 12.02.2022 FC Hradec Králové-České Budějovice
  • Sabato 12.02.2022 Slovan Liberec-FK Pardubice
  • Sabato 12.02.2022 Bohemians 1905-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 12.02.2022 MFK Karviná-FK Jablonec
  • Sabato 12.02.2022 1. FC Slovácko-Slavia Praha
  • Sabato 12.02.2022 Sigma Olomouc-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 12.02.2022 Baník Ostrava-FK Teplice

22ª Giornata

  • Sabato 19.02.2022 FK Pardubice-FC Hradec Králové
  • Sabato 19.02.2022 FK Jablonec-Sparta Praga
  • Sabato 19.02.2022 České Budějovice-Viktoria Plzeň
  • Sabato 19.02.2022 Baník Ostrava-Sigma Olomouc
  • Sabato 19.02.2022 Slavia Praha-Bohemians 1905
  • Sabato 19.02.2022 FC FASTAV Zlín-1. FC Slovácko
  • Sabato 19.02.2022 FK Teplice-MFK Karviná
  • Sabato 19.02.2022 FK Mladá Boleslav-Slovan Liberec

23ª Giornata

  • Sabato 26.02.2022 MFK Karviná-České Budějovice
  • Sabato 26.02.2022 Viktoria Plzeň-FK Pardubice
  • Sabato 26.02.2022 Sparta Praga-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 26.02.2022 Slovan Liberec-FK Jablonec
  • Sabato 26.02.2022 FC Hradec Králové-Slavia Praha
  • Sabato 26.02.2022 1. FC Slovácko-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 26.02.2022 Sigma Olomouc-FK Teplice
  • Sabato 26.02.2022 Bohemians 1905-Baník Ostrava

24ª Giornata

  • Sabato 05.03.2022 FK Jablonec-FC Hradec Králové
  • Sabato 05.03.2022 Slavia Praha-Sparta Praga
  • Sabato 05.03.2022 FC FASTAV Zlín-Viktoria Plzeň
  • Sabato 05.03.2022 FK Pardubice-České Budějovice
  • Sabato 05.03.2022 Sigma Olomouc-Bohemians 1905
  • Sabato 05.03.2022 FK Teplice-1. FC Slovácko
  • Sabato 05.03.2022 FK Mladá Boleslav-MFK Karviná
  • Sabato 05.03.2022 Baník Ostrava-Slovan Liberec

25ª Giornata

  • Sabato 12.03.2022 Sparta Praga-FK Pardubice
  • Sabato 12.03.2022 FC Hradec Králové-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 12.03.2022 České Budějovice-FK Jablonec
  • Sabato 12.03.2022 Slovan Liberec-Slavia Praha
  • Sabato 12.03.2022 Bohemians 1905-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 12.03.2022 Viktoria Plzeň-FK Teplice
  • Sabato 12.03.2022 1. FC Slovácko-Baník Ostrava
  • Sabato 12.03.2022 MFK Karviná-Sigma Olomouc

26ª Giornata

  • Sabato 19.03.2022 FK Teplice-FC Hradec Králové
  • Sabato 19.03.2022 FK Mladá Boleslav-Sparta Praga
  • Sabato 19.03.2022 FK Jablonec-Viktoria Plzeň
  • Sabato 19.03.2022 Slavia Praha-České Budějovice
  • Sabato 19.03.2022 FC FASTAV Zlín-FK Pardubice
  • Sabato 19.03.2022 Bohemians 1905-1. FC Slovácko
  • Sabato 19.03.2022 Baník Ostrava-MFK Karviná
  • Sabato 19.03.2022 Sigma Olomouc-Slovan Liberec

27ª Giornata

  • Sabato 02.04.2022 České Budějovice-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 02.04.2022 FK Pardubice-FK Jablonec
  • Sabato 02.04.2022 Viktoria Plzeň-Slavia Praha
  • Sabato 02.04.2022 FC Hradec Králové-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 02.04.2022 Slovan Liberec-FK Teplice
  • Sabato 02.04.2022 Sparta Praga-Baník Ostrava
  • Sabato 02.04.2022 1. FC Slovácko-Sigma Olomouc
  • Sabato 02.04.2022 MFK Karviná-Bohemians 1905

28ª Giornata

  • Sabato 09.04.2022 Baník Ostrava-FC Hradec Králové
  • Sabato 09.04.2022 FK Teplice-Sparta Praga
  • Sabato 09.04.2022 Sigma Olomouc-Viktoria Plzeň
  • Sabato 09.04.2022 FK Mladá Boleslav-České Budějovice
  • Sabato 09.04.2022 Slavia Praha-FK Pardubice
  • Sabato 09.04.2022 FK Jablonec-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 09.04.2022 1. FC Slovácko-MFK Karviná
  • Sabato 09.04.2022 Bohemians 1905-Slovan Liberec

29ª Giornata

  • Sabato 16.04.2022 FK Jablonec-Slavia Praha
  • Sabato 16.04.2022 FC FASTAV Zlín-FK Mladá Boleslav
  • Sabato 16.04.2022 FK Pardubice-FK Teplice
  • Sabato 16.04.2022 Viktoria Plzeň-Baník Ostrava
  • Sabato 16.04.2022 FC Hradec Králové-Sigma Olomouc
  • Sabato 16.04.2022 České Budějovice-Bohemians 1905
  • Sabato 16.04.2022 Sparta Praga-1. FC Slovácko
  • Sabato 16.04.2022 Slovan Liberec-MFK Karviná

30ª Giornata

  • Sabato 23.04.2022 Bohemians 1905-FC Hradec Králové
  • Sabato 23.04.2022 Sigma Olomouc-Sparta Praga
  • Sabato 23.04.2022 FK Mladá Boleslav-Viktoria Plzeň
  • Sabato 23.04.2022 FK Teplice-České Budějovice
  • Sabato 23.04.2022 MFK Karviná-FK Pardubice
  • Sabato 23.04.2022 Slavia Praha-FC FASTAV Zlín
  • Sabato 23.04.2022 Baník Ostrava-FK Jablonec
  • Sabato 23.04.2022 1. FC Slovácko-Slovan Liberec

Articoli correlati