Calendario Premier Liga: campionato russo 2021/2022

1682

premer liga calcio russia

Il calendario Premier Liga con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato russo per la stagione 2021-2022: soste e turni infrasettimanali

PREMIER LIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Venerdi 23.07.2021 ore 19:00 FK Rostov-Dinamo Mosca
  • Sabato 24.07.2021 ore 16:30 FK Khimki-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 24.07.2021 ore 19:00 Lokomotiv Moskva-Arsenal Tula
  • Sabato 24.07.2021 ore 19:00 Rubin Kazan-Spartak Moskva
  • Domenica 25.07.2021 ore 16:30 FK Ural-FK Krasnodar
  • Domenica 25.07.2021 ore 18:00 Krylia Sovetov-Akhmat Grozny
  • Domenica 25.07.2021 ore 19:00 CSKA Mosca-FK Ufa
  • Lunedi 26.07.2021 ore 18:00 FK Nizhny Novgorod-PFC Sochi

2ª Giornata

  • Venerdi 30.07.2021 ore 18:00 Arsenal Tula-Rubin Kazan
  • Venerdi 30.07.2021 ore 18:00 Krylia Sovetov-Spartak Moskva
  • Sabato 31.07.2021 ore 16:30 FK Ufa-Dinamo Mosca
  • Sabato 31.07.2021 ore 19:00 CSKA Mosca-Lokomotiv Moskva
  • Domenica 01.08.2021 ore 16:30 FK Ural-FK Nizhny Novgorod
  • Domenica 01.08.2021 ore 19:00 FK Krasnodar-FK Khimki
  • Domenica 01.08.2021 ore 19:00 FK Rostov-Zenit St. Petersburg
  • Lunedi 02.08.2021 ore 18:00 Akhmat Grozny-PFC Sochi

3ª Giornata

  • Venerdi 06.08.2021 ore 16:00 FK Ufa-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 07.08.2021 ore 16:00 Zenit St. Petersburg-FK Krasnodar
  • Sabato 07.08.2021 ore 16:30 Arsenal Tula-Krylia Sovetov
  • Sabato 07.08.2021 ore 19:00 Spartak Moskva-FK Nizhny Novgorod
  • Domenica 08.08.2021 ore 16:30 FK Khimki-FK Rostov
  • Domenica 08.08.2021 ore 19:00 Dinamo Mosca-CSKA Mosca
  • Domenica 08.08.2021 ore 19:00 Rubin Kazan-Akhmat Grozny
  • Lunedi 09.08.2021 ore 18:00 PFC Sochi-FK Ural

4ª Giornata

  • Sabato 14.08.2021 ore 16:30 FK Nizhny Novgorod-FK Ufa
  • Sabato 14.08.2021 ore 16:30 Spartak Moskva-FK Ural
  • Sabato 14.08.2021 ore 19:00 Akhmat Grozny-Dinamo Mosca
  • Sabato 14.08.2021 ore 19:00 FK Rostov-CSKA Mosca
  • Domenica 15.08.2021 ore 16:30 Lokomotiv Moskva-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 15.08.2021 ore 16:30 Rubin Kazan-Krylia Sovetov
  • Domenica 15.08.2021 ore 19:00 FK Krasnodar-Arsenal Tula
  • Lunedi 16.08.2021 ore 18:00 PFC Sochi-FK Khimki

5ª Giornata

  • Venerdi 20.08.2021 ore 16:00 FK Ural-Dinamo Mosca
  • Sabato 21.08.2021 ore 16:30 FK Ufa-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 21.08.2021 ore 16:30 CSKA Mosca-Akhmat Grozny
  • Sabato 21.08.2021 ore 19:00 Arsenal Tula-Spartak Moskva
  • Domenica 22.08.2021 ore 16:30 FK Khimki-Rubin Kazan
  • Domenica 22.08.2021 ore 16:30 FK Nizhny Novgorod-FK Rostov
  • Domenica 22.08.2021 ore 19:00 Lokomotiv Moskva-FK Krasnodar
  • Lunedi 23.08.2021 ore 17:00 Krylia Sovetov-PFC Sochi

6ª Giornata

  • Sabato 28.08.2021 ore 16:30 Dinamo Mosca-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 28.08.2021 ore 16:30 FK Khimki-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 28.08.2021 ore 19:00 Akhmat Grozny-Arsenal Tula
  • Sabato 28.08.2021 ore 19:00 Zenit St. Petersburg-CSKA Mosca
  • Domenica 29.08.2021 ore 16:30 FK Ufa-Krylia Sovetov
  • Domenica 29.08.2021 ore 16:30 FK Ural-FK Rostov
  • Domenica 29.08.2021 ore 19:00 FK Krasnodar-Rubin Kazan
  • Domenica 29.08.2021 ore 19:45 Spartak Moskva-PFC Sochi

7ª Giornata

  • Sabato 11.09.2021 Arsenal Tula-CSKA Mosca
  • Sabato 11.09.2021 Dinamo Mosca-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 11.09.2021 FK Rostov-FK Krasnodar
  • Sabato 11.09.2021 Lokomotiv Moskva-Krylia Sovetov
  • Sabato 11.09.2021 Rubin Kazan-FK Ural
  • Sabato 11.09.2021 PFC Sochi-FK Ufa
  • Sabato 11.09.2021 Spartak Moskva-FK Khimki
  • Sabato 11.09.2021 Zenit St. Petersburg-Akhmat Grozny

8ª Giornata

  • Sabato 18.09.2021 Akhmat Grozny-FK Krasnodar
  • Sabato 18.09.2021 FK Ufa-FK Khimki
  • Sabato 18.09.2021 Krylia Sovetov-FK Rostov
  • Sabato 18.09.2021 FK Nizhny Novgorod-Arsenal Tula
  • Sabato 18.09.2021 Rubin Kazan-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 18.09.2021 PFC Sochi-Dinamo Mosca
  • Sabato 18.09.2021 FK Ural-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 18.09.2021 CSKA Mosca-Spartak Moskva

9ª Giornata

  • Sabato 25.09.2021 Dinamo Mosca-Rubin Kazan
  • Sabato 25.09.2021 FK Krasnodar-PFC Sochi
  • Sabato 25.09.2021 FK Rostov-Akhmat Grozny
  • Sabato 25.09.2021 FK Khimki-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 25.09.2021 FK Nizhny Novgorod-CSKA Mosca
  • Sabato 25.09.2021 Spartak Moskva-FK Ufa
  • Sabato 25.09.2021 FK Ural-Arsenal Tula
  • Sabato 25.09.2021 Zenit St. Petersburg-Krylia Sovetov

10ª Giornata

  • Sabato 02.10.2021 Akhmat Grozny-Spartak Moskva
  • Sabato 02.10.2021 Arsenal Tula-FK Khimki
  • Sabato 02.10.2021 Dinamo Mosca-Krylia Sovetov
  • Sabato 02.10.2021 FK Ufa-FK Ural
  • Sabato 02.10.2021 Lokomotiv Moskva-FK Rostov
  • Sabato 02.10.2021 Rubin Kazan-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 02.10.2021 Zenit St. Petersburg-PFC Sochi
  • Sabato 02.10.2021 CSKA Mosca-FK Krasnodar

11ª Giornata

  • Sabato 16.10.2021 Arsenal Tula-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 16.10.2021 FK Krasnodar-FK Ufa
  • Sabato 16.10.2021 FK Khimki-Akhmat Grozny
  • Sabato 16.10.2021 Krylia Sovetov-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 16.10.2021 Rubin Kazan-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 16.10.2021 PFC Sochi-FK Rostov
  • Sabato 16.10.2021 Spartak Moskva-Dinamo Mosca
  • Sabato 16.10.2021 FK Ural-CSKA Mosca

12ª Giornata

  • Sabato 23.10.2021 Akhmat Grozny-FK Ural
  • Sabato 23.10.2021 Dinamo Mosca-FK Khimki
  • Sabato 23.10.2021 FK Rostov-Arsenal Tula
  • Sabato 23.10.2021 FK Ufa-Rubin Kazan
  • Sabato 23.10.2021 Lokomotiv Moskva-PFC Sochi
  • Sabato 23.10.2021 FK Nizhny Novgorod-FK Krasnodar
  • Sabato 23.10.2021 Zenit St. Petersburg-Spartak Moskva
  • Sabato 23.10.2021 CSKA Mosca-Krylia Sovetov

13ª Giornata

  • Sabato 30.10.2021 Arsenal Tula-PFC Sochi
  • Sabato 30.10.2021 FK Krasnodar-Krylia Sovetov
  • Sabato 30.10.2021 FK Ufa-Akhmat Grozny
  • Sabato 30.10.2021 FK Khimki-FK Ural
  • Sabato 30.10.2021 FK Nizhny Novgorod-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 30.10.2021 Rubin Kazan-CSKA Mosca
  • Sabato 30.10.2021 Spartak Moskva-FK Rostov
  • Sabato 30.10.2021 Zenit St. Petersburg-Dinamo Mosca

14ª Giornata

  • Sabato 06.11.2021 Akhmat Grozny-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 06.11.2021 Arsenal Tula-FK Ufa
  • Sabato 06.11.2021 Dinamo Mosca-FK Krasnodar
  • Sabato 06.11.2021 FK Rostov-Rubin Kazan
  • Sabato 06.11.2021 Krylia Sovetov-FK Khimki
  • Sabato 06.11.2021 PFC Sochi-CSKA Mosca
  • Sabato 06.11.2021 Spartak Moskva-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 06.11.2021 FK Ural-Zenit St. Petersburg

15ª Giornata

  • Sabato 20.11.2021 Dinamo Mosca-Arsenal Tula
  • Sabato 20.11.2021 FK Krasnodar-Spartak Moskva
  • Sabato 20.11.2021 FK Rostov-FK Ufa
  • Sabato 20.11.2021 Krylia Sovetov-FK Ural
  • Sabato 20.11.2021 Lokomotiv Moskva-Akhmat Grozny
  • Sabato 20.11.2021 PFC Sochi-Rubin Kazan
  • Sabato 20.11.2021 Zenit St. Petersburg-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 20.11.2021 CSKA Mosca-FK Khimki

16ª Giornata

  • Sabato 27.11.2021 Akhmat Grozny-FK Rostov
  • Sabato 27.11.2021 Arsenal Tula-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 27.11.2021 FK Ufa-Spartak Moskva
  • Sabato 27.11.2021 FK Khimki-FK Krasnodar
  • Sabato 27.11.2021 FK Nizhny Novgorod-Krylia Sovetov
  • Sabato 27.11.2021 Rubin Kazan-Dinamo Mosca
  • Sabato 27.11.2021 FK Ural-PFC Sochi
  • Sabato 27.11.2021 CSKA Mosca-Zenit St. Petersburg

17ª Giornata

  • Sabato 04.12.2021 Dinamo Mosca-FK Ufa
  • Sabato 04.12.2021 FK Khimki-Arsenal Tula
  • Sabato 04.12.2021 Krylia Sovetov-CSKA Mosca
  • Sabato 04.12.2021 Lokomotiv Moskva-FK Ural
  • Sabato 04.12.2021 FK Nizhny Novgorod-Rubin Kazan
  • Sabato 04.12.2021 PFC Sochi-FK Krasnodar
  • Sabato 04.12.2021 Spartak Moskva-Akhmat Grozny
  • Sabato 04.12.2021 Zenit St. Petersburg-FK Rostov

18ª Giornata

  • Sabato 11.12.2021 Akhmat Grozny-FK Khimki
  • Sabato 11.12.2021 Dinamo Mosca-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 11.12.2021 FK Krasnodar-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 11.12.2021 FK Rostov-FK Ural
  • Sabato 11.12.2021 Krylia Sovetov-Rubin Kazan
  • Sabato 11.12.2021 Lokomotiv Moskva-FK Ufa
  • Sabato 11.12.2021 PFC Sochi-Spartak Moskva
  • Sabato 11.12.2021 CSKA Mosca-Arsenal Tula

19ª Giornata

  • Sabato 26.02.2022 Akhmat Grozny-FK Ufa
  • Sabato 26.02.2022 FK Krasnodar-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 26.02.2022 FK Rostov-Krylia Sovetov
  • Sabato 26.02.2022 FK Khimki-Dinamo Mosca
  • Sabato 26.02.2022 FK Nizhny Novgorod-FK Ural
  • Sabato 26.02.2022 PFC Sochi-Arsenal Tula
  • Sabato 26.02.2022 Spartak Moskva-CSKA Mosca
  • Sabato 26.02.2022 Zenit St. Petersburg-Rubin Kazan

20ª Giornata

  • Sabato 05.03.2022 Akhmat Grozny-Rubin Kazan
  • Sabato 05.03.2022 Dinamo Mosca-Spartak Moskva
  • Sabato 05.03.2022 FK Krasnodar-FK Ural
  • Sabato 05.03.2022 FK Rostov-PFC Sochi
  • Sabato 05.03.2022 Krylia Sovetov-Arsenal Tula
  • Sabato 05.03.2022 Lokomotiv Moskva-FK Khimki
  • Sabato 05.03.2022 Zenit St. Petersburg-FK Ufa
  • Sabato 05.03.2022 CSKA Mosca-FK Nizhny Novgorod

21ª Giornata

  • Sabato 12.03.2022 Arsenal Tula-Dinamo Mosca
  • Sabato 12.03.2022 FK Ufa-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 12.03.2022 FK Khimki-PFC Sochi
  • Sabato 12.03.2022 Krylia Sovetov-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 12.03.2022 Lokomotiv Moskva-CSKA Mosca
  • Sabato 12.03.2022 Rubin Kazan-FK Rostov
  • Sabato 12.03.2022 Spartak Moskva-FK Krasnodar
  • Sabato 12.03.2022 FK Ural-Akhmat Grozny

22ª Giornata

  • Sabato 19.03.2022 Akhmat Grozny-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 19.03.2022 Dinamo Mosca-FK Rostov
  • Sabato 19.03.2022 FK Ufa-FK Krasnodar
  • Sabato 19.03.2022 FK Nizhny Novgorod-Spartak Moskva
  • Sabato 19.03.2022 PFC Sochi-Krylia Sovetov
  • Sabato 19.03.2022 FK Ural-FK Khimki
  • Sabato 19.03.2022 Zenit St. Petersburg-Arsenal Tula
  • Sabato 19.03.2022 CSKA Mosca-Rubin Kazan

23ª Giornata

  • Sabato 02.04.2022 Arsenal Tula-Akhmat Grozny
  • Sabato 02.04.2022 FK Krasnodar-Dinamo Mosca
  • Sabato 02.04.2022 FK Rostov-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 02.04.2022 Krylia Sovetov-FK Ufa
  • Sabato 02.04.2022 Lokomotiv Moskva-Spartak Moskva
  • Sabato 02.04.2022 Rubin Kazan-FK Khimki
  • Sabato 02.04.2022 PFC Sochi-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 02.04.2022 CSKA Mosca-FK Ural

24ª Giornata

  • Sabato 09.04.2022 Akhmat Grozny-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 09.04.2022 FK Rostov-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 09.04.2022 FK Ufa-PFC Sochi
  • Sabato 09.04.2022 FK Khimki-CSKA Mosca
  • Sabato 09.04.2022 FK Nizhny Novgorod-Dinamo Mosca
  • Sabato 09.04.2022 Rubin Kazan-FK Krasnodar
  • Sabato 09.04.2022 Spartak Moskva-Arsenal Tula
  • Sabato 09.04.2022 FK Ural-Krylia Sovetov

25ª Giornata

  • Sabato 16.04.2022 Arsenal Tula-FK Rostov
  • Sabato 16.04.2022 Dinamo Mosca-Akhmat Grozny
  • Sabato 16.04.2022 FK Ufa-CSKA Mosca
  • Sabato 16.04.2022 Krylia Sovetov-FK Krasnodar
  • Sabato 16.04.2022 FK Nizhny Novgorod-FK Khimki
  • Sabato 16.04.2022 PFC Sochi-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 16.04.2022 Spartak Moskva-Rubin Kazan
  • Sabato 16.04.2022 Zenit St. Petersburg-FK Ural

26ª Giornata

  • Sabato 23.04.2022 FK Krasnodar-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 23.04.2022 FK Rostov-Spartak Moskva
  • Sabato 23.04.2022 FK Khimki-Krylia Sovetov
  • Sabato 23.04.2022 Lokomotiv Moskva-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 23.04.2022 Rubin Kazan-Arsenal Tula
  • Sabato 23.04.2022 PFC Sochi-Akhmat Grozny
  • Sabato 23.04.2022 FK Ural-FK Ufa
  • Sabato 23.04.2022 CSKA Mosca-Dinamo Mosca

27ª Giornata

  • Sabato 30.04.2022 Akhmat Grozny-CSKA Mosca
  • Sabato 30.04.2022 Arsenal Tula-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 30.04.2022 Dinamo Mosca-FK Ural
  • Sabato 30.04.2022 FK Krasnodar-FK Rostov
  • Sabato 30.04.2022 FK Khimki-FK Ufa
  • Sabato 30.04.2022 Rubin Kazan-PFC Sochi
  • Sabato 30.04.2022 Spartak Moskva-Krylia Sovetov
  • Sabato 30.04.2022 Zenit St. Petersburg-Lokomotiv Moskva

28ª Giornata

  • Sabato 07.05.2022 Arsenal Tula-FK Krasnodar
  • Sabato 07.05.2022 FK Ufa-FK Rostov
  • Sabato 07.05.2022 Krylia Sovetov-Dinamo Mosca
  • Sabato 07.05.2022 Lokomotiv Moskva-Rubin Kazan
  • Sabato 07.05.2022 FK Nizhny Novgorod-Akhmat Grozny
  • Sabato 07.05.2022 FK Ural-Spartak Moskva
  • Sabato 07.05.2022 Zenit St. Petersburg-FK Khimki
  • Sabato 07.05.2022 CSKA Mosca-PFC Sochi

29ª Giornata

  • Sabato 14.05.2022 Akhmat Grozny-Krylia Sovetov
  • Sabato 14.05.2022 FK Krasnodar-CSKA Mosca
  • Sabato 14.05.2022 FK Rostov-FK Khimki
  • Sabato 14.05.2022 FK Ufa-Arsenal Tula
  • Sabato 14.05.2022 Lokomotiv Moskva-Dinamo Mosca
  • Sabato 14.05.2022 PFC Sochi-FK Nizhny Novgorod
  • Sabato 14.05.2022 Spartak Moskva-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 14.05.2022 FK Ural-Rubin Kazan

30ª Giornata

  • Sabato 21.05.2022 Arsenal Tula-FK Ural
  • Sabato 21.05.2022 Dinamo Mosca-PFC Sochi
  • Sabato 21.05.2022 FK Krasnodar-Akhmat Grozny
  • Sabato 21.05.2022 FK Khimki-Spartak Moskva
  • Sabato 21.05.2022 Krylia Sovetov-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 21.05.2022 FK Nizhny Novgorod-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 21.05.2022 Rubin Kazan-FK Ufa
  • Sabato 21.05.2022 CSKA Mosca-FK Rostov

Articoli correlati