Calendario Premier Liga: campionato russo 2019/2020

1028

premer liga calcio russia

Il calendario Premier Liga con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato russo per la stagione 2019-2020: soste e turni infrasettimanali

PREMIER LIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Venerdi 12.07.2019 ore 19:00 Arsenal Tula-Dinamo Mosca
  • Sabato 13.07.2019 ore 15:30 FK Ural-FK Ufa
  • Sabato 13.07.2019 ore 18:00 Spartak Moskva-FK Sochi
  • Sabato 13.07.2019 ore 20:30 FK Rostov-FK Orenburg
  • Domenica 14.07.2019 ore 15:30 Krylia Sovetov-CSKA Mosca
  • Domenica 14.07.2019 ore 18:00 Zenit St. Petersburg-FK Tambov
  • Domenica 14.07.2019 ore 20:30 Akhmat Grozny-FK Krasnodar
  • Lunedi 15.07.2019 ore 19:00 Lokomotiv Moskva-Rubin Kazan

2ª Giornata

  • Sabato 20.07.2019 ore 13:00 FK Ufa-FK Krasnodar
  • Sabato 20.07.2019 ore 15:30 Krylia Sovetov-Arsenal Tula
  • Sabato 20.07.2019 ore 18:00 CSKA Mosca-FK Orenburg
  • Sabato 20.07.2019 ore 20:30 FK Rostov-Spartak Moskva
  • Domenica 21.07.2019 ore 13:00 FK Ural-Akhmat Grozny
  • Domenica 21.07.2019 ore 15:30 Lokomotiv Moskva-FK Tambov
  • Domenica 21.07.2019 ore 18:00 Dinamo Mosca-Rubin Kazan
  • Domenica 21.07.2019 ore 20:30 FK Sochi-Zenit St. Petersburg

3ª Giornata

  • Venerdi 26.07.2019 ore 19:00 Dinamo Mosca-FK Ural
  • Sabato 27.07.2019 ore 13:00 FK Ufa-Krylia Sovetov
  • Sabato 27.07.2019 ore 15:30 FK Tambov-Spartak Moskva
  • Sabato 27.07.2019 ore 18:00 FK Krasnodar-FK Sochi
  • Domenica 28.07.2019 ore 13:00 FK Orenburg-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 28.07.2019 ore 15:30 Arsenal Tula-FK Rostov
  • Domenica 28.07.2019 ore 18:00 CSKA Mosca-Lokomotiv Moskva
  • Lunedi 29.07.2019 ore 19:00 Rubin Kazan-Akhmat Grozny

4ª Giornata

  • Sabato 03.08.2019 ore 13:00 FK Ural-FK Rostov
  • Sabato 03.08.2019 ore 15:30 Krylia Sovetov-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 03.08.2019 ore 18:00 Spartak Moskva-Dinamo Mosca
  • Sabato 03.08.2019 ore 20:30 Zenit St. Petersburg-FK Krasnodar
  • Domenica 04.08.2019 ore 15:30 FK Tambov-Arsenal Tula
  • Domenica 04.08.2019 ore 18:00 Rubin Kazan-CSKA Mosca
  • Domenica 04.08.2019 ore 20:30 FK Sochi-FK Ufa
  • Lunedi 05.08.2019 ore 19:00 Akhmat Grozny-FK Orenburg

5ª Giornata

  • Sabato 10.08.2019 ore 13:00 FK Orenburg-FK Tambov
  • Sabato 10.08.2019 ore 18:00 FK Krasnodar-Rubin Kazan
  • Sabato 10.08.2019 ore 18:00 Dinamo Mosca-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 11.08.2019 ore 13:00 Arsenal Tula-FK Ufa
  • Domenica 11.08.2019 ore 15:30 Lokomotiv Moskva-FK Ural
  • Domenica 11.08.2019 ore 18:00 CSKA Mosca-FK Sochi
  • Domenica 11.08.2019 ore 20:30 Akhmat Grozny-Spartak Moskva
  • Lunedi 12.08.2019 ore 19:00 FK Rostov-Krylia Sovetov

6ª Giornata

  • Venerdi 16.08.2019 ore 17:00 FK Orenburg-FK Sochi
  • Sabato 17.08.2019 ore 13:00 FK Ural-Krylia Sovetov
  • Sabato 17.08.2019 ore 15:30 FK Tambov-FK Krasnodar
  • Sabato 17.08.2019 ore 18:00 Zenit St. Petersburg-Akhmat Grozny
  • Domenica 18.08.2019 ore 13:00 Rubin Kazan-Arsenal Tula
  • Domenica 18.08.2019 ore 15:30 FK Ufa-FK Rostov
  • Domenica 18.08.2019 ore 18:00 Dinamo Mosca-Lokomotiv Moskva
  • Lunedi 19.08.2019 ore 19:00 Spartak Moskva-CSKA Mosca

7ª Giornata

  • Sabato 24.08.2019 ore 13:00 FK Tambov-Dinamo Mosca
  • Sabato 24.08.2019 ore 15:30 FK Ufa-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 24.08.2019 ore 18:00 FK Krasnodar-Lokomotiv Moskva
  • Domenica 25.08.2019 ore 15:30 CSKA Mosca-Akhmat Grozny
  • Domenica 25.08.2019 ore 18:00 FK Rostov-Rubin Kazan
  • Domenica 25.08.2019 ore 18:00 Krylia Sovetov-Spartak Moskva
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:30 Arsenal Tula-FK Orenburg
  • Lunedi 26.08.2019 ore 17:00 FK Ural-FK Sochi

8ª Giornata

  • Venerdi 30.08.2019 ore 19:00 Krylia Sovetov-Dinamo Mosca
  • Sabato 31.08.2019 ore 10:30 FK Ufa-FK Orenburg
  • Sabato 31.08.2019 ore 13:00 Rubin Kazan-FK Sochi
  • Sabato 31.08.2019 ore 15:30 Lokomotiv Moskva-FK Rostov
  • Sabato 31.08.2019 ore 18:00 Akhmat Grozny-FK Tambov
  • Domenica 01.09.2019 ore 13:00 FK Ural-FK Krasnodar
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:30 Arsenal Tula-CSKA Mosca
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:00 Spartak Moskva-Zenit St. Petersburg

9ª Giornata

  • Venerdi 13.09.2019 ore 19:00 Zenit St. Petersburg-Arsenal Tula
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:30 Spartak Moskva-FK Ural
  • Sabato 14.09.2019 ore 18:00 FK Sochi-Lokomotiv Moskva
  • Domenica 15.09.2019 ore 13:00 FK Orenburg-Rubin Kazan
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:30 FK Tambov-CSKA Mosca
  • Domenica 15.09.2019 ore 18:00 FK Krasnodar-Krylia Sovetov
  • Lunedi 16.09.2019 ore 19:00 Dinamo Mosca-FK Ufa
  • Lunedi 16.09.2019 ore 19:30 FK Rostov-Akhmat Grozny

10ª Giornata

  • Venerdi 20.09.2019 ore 16:30 FK Ufa-Spartak Moskva
  • Sabato 21.09.2019 ore 13:00 Akhmat Grozny-Krylia Sovetov
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:00 Zenit St. Petersburg-Rubin Kazan
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:00 FK Tambov-FK Rostov
  • Domenica 22.09.2019 ore 10:30 FK Orenburg-Lokomotiv Moskva
  • Domenica 22.09.2019 ore 13:00 Dinamo Mosca-FK Sochi
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:30 Arsenal Tula-FK Ural
  • Domenica 22.09.2019 ore 18:00 CSKA Mosca-FK Krasnodar

11ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 13:00 Krylia Sovetov-FK Tambov
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:30 FK Rostov-Dinamo Mosca
  • Sabato 28.09.2019 ore 18:00 Lokomotiv Moskva-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 29.09.2019 ore 10:30 FK Ural-CSKA Mosca
  • Domenica 29.09.2019 ore 13:00 Rubin Kazan-FK Ufa
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:30 Spartak Moskva-FK Orenburg
  • Domenica 29.09.2019 ore 18:00 FK Krasnodar-Arsenal Tula
  • Lunedi 30.09.2019 ore 18:30 FK Sochi-Akhmat Grozny

12ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 10:30 FK Ufa-Akhmat Grozny
  • Sabato 05.10.2019 ore 13:00 FK Orenburg-Dinamo Mosca
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:30 Rubin Kazan-FK Tambov
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:00 FK Sochi-Krylia Sovetov
  • Domenica 06.10.2019 ore 10:30 FK Ural-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 06.10.2019 ore 13:00 Lokomotiv Moskva-Arsenal Tula
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:30 CSKA Mosca-FK Rostov
  • Domenica 06.10.2019 ore 18:00 FK Krasnodar-Spartak Moskva

13ª Giornata

  • Venerdi 18.10.2019 ore 18:30 Akhmat Grozny-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 19.10.2019 ore 13:00 FK Tambov-FK Ural
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:30 Spartak Moskva-Rubin Kazan
  • Sabato 19.10.2019 ore 18:00 Zenit St. Petersburg-FK Rostov
  • Domenica 20.10.2019 ore 10:30 FK Orenburg-Krylia Sovetov
  • Domenica 20.10.2019 ore 13:00 FK Ufa-CSKA Mosca
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:30 Arsenal Tula-FK Sochi
  • Domenica 20.10.2019 ore 18:00 Dinamo Mosca-FK Krasnodar

14ª Giornata

  • Venerdi 25.10.2019 ore 18:30 Rubin Kazan-FK Ural
  • Sabato 26.10.2019 ore 13:00 FK Tambov-FK Ufa
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:30 Akhmat Grozny-Arsenal Tula
  • Sabato 26.10.2019 ore 18:00 FK Rostov-FK Sochi
  • Domenica 27.10.2019 ore 12:00 Krylia Sovetov-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 27.10.2019 ore 14:30 CSKA Mosca-Dinamo Mosca
  • Domenica 27.10.2019 ore 14:30 Lokomotiv Moskva-Spartak Moskva
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:00 FK Krasnodar-FK Orenburg

15ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 12:00 Dinamo Mosca-Akhmat Grozny
  • Sabato 02.11.2019 ore 12:00 FK Ufa-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 FK Sochi-FK Tambov
  • Sabato 02.11.2019 ore 17:00 Zenit St. Petersburg-CSKA Mosca
  • Domenica 03.11.2019 ore 14:30 FK Krasnodar-FK Rostov
  • Lunedi 04.11.2019 ore 12:00 FK Ural-FK Orenburg
  • Lunedi 04.11.2019 ore 14:30 Krylia Sovetov-Rubin Kazan
  • Lunedi 04.11.2019 ore 17:00 Spartak Moskva-Arsenal Tula

16ª Giornata

  • Venerdi 08.11.2019 ore 17:30 Akhmat Grozny-FK Ural
  • Sabato 09.11.2019 ore 12:00 Rubin Kazan-Dinamo Mosca
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 FK Rostov-FK Tambov
  • Sabato 09.11.2019 ore 17:00 Spartak Moskva-Krylia Sovetov
  • Domenica 10.11.2019 ore 09:30 FK Orenburg-FK Ufa
  • Domenica 10.11.2019 ore 12:00 Arsenal Tula-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 10.11.2019 ore 14:30 FK Sochi-CSKA Mosca
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:00 Lokomotiv Moskva-FK Krasnodar

17ª Giornata

  • Venerdi 22.11.2019 ore 17:30 FK Tambov-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 23.11.2019 ore 09:30 FK Orenburg-Akhmat Grozny
  • Sabato 23.11.2019 ore 12:00 Rubin Kazan-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Dinamo Mosca-FK Rostov
  • Domenica 24.11.2019 ore 09:30 FK Ufa-FK Sochi
  • Domenica 24.11.2019 ore 12:00 FK Ural-Spartak Moskva
  • Domenica 24.11.2019 ore 14:30 Arsenal Tula-FK Krasnodar
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:00 CSKA Mosca-Krylia Sovetov

18ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 12:00 Krylia Sovetov-FK Ufa
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 FK Rostov-FK Ural
  • Sabato 30.11.2019 ore 17:00 Akhmat Grozny-Rubin Kazan
  • Domenica 01.12.2019 ore 14:30 Lokomotiv Moskva-Dinamo Mosca
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:00 Zenit St. Petersburg-Spartak Moskva
  • Lunedi 02.12.2019 ore 17:30 FK Krasnodar-FK Tambov
  • Lunedi 02.12.2019 ore 17:30 CSKA Mosca-Arsenal Tula
  • Mercoledi 11.03.2020 ore 17:30 FK Sochi-FK Orenburg

19ª Giornata

  • Venerdi 06.12.2019 ore 17:30 Zenit St. Petersburg-Dinamo Mosca
  • Venerdi 06.12.2019 ore 17:30 Arsenal Tula-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 07.12.2019 ore 12:00 FK Tambov-FK Orenburg
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 FK Krasnodar-CSKA Mosca
  • Sabato 07.12.2019 ore 17:00 Akhmat Grozny-FK Ufa
  • Domenica 08.12.2019 ore 12:00 Krylia Sovetov-FK Ural
  • Domenica 08.12.2019 ore 14:30 FK Sochi-Rubin Kazan
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:00 Spartak Moskva-FK Rostov

20ª Giornata

  • Venerdi 28.02.2020 ore 16:30 Krylia Sovetov-FK Orenburg
  • Sabato 29.02.2020 ore 12:00 CSKA Mosca-FK Ural
  • Sabato 29.02.2020 ore 14:30 Dinamo Mosca-Spartak Moskva
  • Sabato 29.02.2020 ore 17:00 Zenit St. Petersburg-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 29.02.2020 ore 17:00 Akhmat Grozny-FK Rostov
  • Domenica 01.03.2020 ore 12:00 FK Tambov-Rubin Kazan
  • Domenica 01.03.2020 ore 14:30 FK Krasnodar-FK Ufa
  • Domenica 01.03.2020 ore 17:00 FK Sochi-Arsenal Tula

21ª Giornata

  • Sabato 07.03.2020 ore 12:00 FK Orenburg-Arsenal Tula
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Dinamo Mosca-FK Tambov
  • Domenica 08.03.2020 ore 12:00 Rubin Kazan-Krylia Sovetov
  • Domenica 08.03.2020 ore 14:30 FK Sochi-FK Ural
  • Domenica 08.03.2020 ore 17:00 Lokomotiv Moskva-Akhmat Grozny
  • Lunedi 09.03.2020 ore 12:00 FK Rostov-CSKA Mosca
  • Lunedi 09.03.2020 ore 14:30 Spartak Moskva-FK Krasnodar
  • Lunedi 09.03.2020 ore 17:00 Zenit St. Petersburg-FK Ufa

22ª Giornata

  • Venerdi 13.03.2020 ore 17:30 Akhmat Grozny-Dinamo Mosca
  • Sabato 14.03.2020 ore 12:00 FK Orenburg-Spartak Moskva
  • Sabato 14.03.2020 ore 14:30 Zenit St. Petersburg-FK Ural
  • Sabato 14.03.2020 ore 17:00 Arsenal Tula-Rubin Kazan
  • Domenica 15.03.2020 ore 12:00 FK Sochi-FK Krasnodar
  • Domenica 15.03.2020 ore 14:30 CSKA Mosca-FK Ufa
  • Domenica 15.03.2020 ore 17:00 FK Rostov-Lokomotiv Moskva
  • Lunedi 16.03.2020 ore 17:30 FK Tambov-Krylia Sovetov

23ª Giornata

  • Venerdi 19.06.2020 ore 17:00 Krylia Sovetov-Akhmat Grozny
  • Venerdi 19.06.2020 ore 19:00 FK Sochi-FK Rostov
  • Sabato 20.06.2020 ore 13:00 FK Ural-Rubin Kazan
  • Sabato 20.06.2020 ore 15:30 Arsenal Tula-Spartak Moskva
  • Sabato 20.06.2020 ore 18:00 CSKA Mosca-Zenit St. Petersburg
  • Domenica 21.06.2020 ore 14:00 FK Ufa-FK Tambov
  • Domenica 21.06.2020 ore 16:30 Lokomotiv Moskva-FK Orenburg
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 FK Krasnodar-Dinamo Mosca

24ª Giornata

  • Venerdi 26.06.2020 ore 17:00 Akhmat Grozny-FK Sochi
  • Venerdi 26.06.2020 ore 19:30 Zenit St. Petersburg-Krylia Sovetov
  • Sabato 27.06.2020 FK Orenburg-FK Krasnodar
  • Sabato 27.06.2020 ore 15:30 Spartak Moskva-FK Ufa
  • Sabato 27.06.2020 ore 16:30 Rubin Kazan-Lokomotiv Moskva
  • Sabato 27.06.2020 ore 18:00 Dinamo Mosca-CSKA Mosca
  • Sabato 27.06.2020 ore 19:00 FK Rostov-Arsenal Tula
  • Domenica 28.06.2020 ore 15:30 FK Ural-FK Tambov

25ª Giornata

  • Martedi 30.06.2020 ore 17:00 Lokomotiv Moskva-Krylia Sovetov
  • Martedi 30.06.2020 ore 19:30 CSKA Mosca-Spartak Moskva
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 14:00 FK Ufa-Rubin Kazan
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 14:00 FK Orenburg-FK Ural
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 16:30 FK Tambov-Zenit St. Petersburg
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 16:30 Arsenal Tula-Akhmat Grozny
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 19:00 FK Rostov-FK Krasnodar
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 19:00 FK Sochi-Dinamo Mosca

26ª Giornata

  • Sabato 04.07.2020 ore 15:30 Dinamo Mosca-Arsenal Tula
  • Sabato 04.07.2020 ore 17:30 Spartak Moskva-FK Tambov
  • Sabato 04.07.2020 ore 17:30 Krylia Sovetov-FK Rostov
  • Sabato 04.07.2020 ore 19:30 Lokomotiv Moskva-FK Sochi
  • Sabato 04.07.2020 ore 19:30 Akhmat Grozny-CSKA Mosca
  • Domenica 05.07.2020 ore 15:30 FK Ufa-FK Ural
  • Domenica 05.07.2020 ore 17:30 Rubin Kazan-FK Orenburg
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 FK Krasnodar-Zenit St. Petersburg

27ª Giornata

  • Martedi 07.07.2020 ore 17:30 FK Tambov-Akhmat Grozny
  • Martedi 07.07.2020 ore 19:30 Arsenal Tula-Krylia Sovetov
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 17:00 Zenit St. Petersburg-FK Sochi
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 17:00 FK Orenburg-CSKA Mosca
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 19:30 Spartak Moskva-Lokomotiv Moskva
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 19:30 FK Rostov-FK Ufa
  • Giovedi 09.07.2020 ore 16:00 FK Ural-Dinamo Mosca
  • Giovedi 09.07.2020 ore 19:30 Rubin Kazan-FK Krasnodar

28ª Giornata

  • Sabato 11.07.2020 ore 15:00 Arsenal Tula-FK Tambov
  • Sabato 11.07.2020 ore 17:30 Akhmat Grozny-Zenit St. Petersburg
  • Sabato 11.07.2020 ore 19:30 FK Sochi-Spartak Moskva
  • Domenica 12.07.2020 ore 15:30 Lokomotiv Moskva-FK Ufa
  • Domenica 12.07.2020 ore 17:30 CSKA Mosca-Rubin Kazan
  • Domenica 12.07.2020 ore 17:30 Dinamo Mosca-Krylia Sovetov
  • Domenica 12.07.2020 ore 17:30 FK Orenburg-FK Rostov
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 FK Krasnodar-FK Ural

29ª Giornata

  • Mercoledi 15.07.2020 ore 15:00 FK Ural-Arsenal Tula
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 17:00 Spartak Moskva-Akhmat Grozny
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 17:00 Krylia Sovetov-FK Krasnodar
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 19:30 Zenit St. Petersburg-FK Orenburg
  • Giovedi 16.07.2020 FK Tambov-FK Sochi
  • Giovedi 16.07.2020 ore 17:00 Rubin Kazan-FK Rostov
  • Giovedi 16.07.2020 ore 17:00 FK Ufa-Dinamo Mosca
  • Giovedi 16.07.2020 ore 19:30 Lokomotiv Moskva-CSKA Mosca

30ª Giornata

  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 FK Rostov-Zenit St. Petersburg
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 FK Krasnodar-Akhmat Grozny
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 CSKA Mosca-FK Tambov
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 Dinamo Mosca-FK Orenburg
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 Rubin Kazan-Spartak Moskva
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 Krylia Sovetov-FK Sochi
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 FK Ufa-Arsenal Tula
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 18:00 FK Ural-Lokomotiv Moskva

Articoli correlati