Classifica Premier Liga russa – stagione 2019/2020

959

premer liga calcio russia

La classifica Premier Liga russa, aggiornamento dei punti del campionato in Russia per la stagione 2019-2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PREMIER LIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Zenit St. Petersburg302262651872
2Lokomotiv Moskva301695412957
3FK Krasnodar3014106493052
4CSKA Mosca301488432950
5FK Rostov301299455045
6Dinamo Mosca3011811273041
7Spartak Moskva3011613353339
8Arsenal Tula3011514374138
9FK Ufa308148222438
10Rubin Kazan3081111182835
11FK Ural309813365335
12FK Sochi308913403933
13Akhmat Grozny3071013274631
14FK Tambov309417374131
15Krylia Sovetov308715334031
16FK Orenburg307617285227

Articoli correlati