Classifica Premier Liga russa – stagione 2020/2021

1118

premer liga calcio russia

La classifica Premier Liga russa, aggiornamento dei punti del campionato in Russia per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PREMIER LIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Spartak Moskva12831221227
2Zenit St. Petersburg1273225924
3CSKA Mosca1171319922
4Lokomotiv Moskva1263313921
5Dinamo Mosca1262413920
6FK Rostov12624151320
7FK Sochi12543191819
8FK Krasnodar12534221318
9Rubin Kazan12534181718
10Akhmat Grozny12525141617
11Arsenal Tula11335141712
12FK Tambov12336101412
13FK Ural1225571211
14FK Khimki1223713239
15Rotor Volgograd121386216
16FK Ufa121386246

Articoli correlati