Risultati Premier Liga russa, stagione 2022/2023

1896

premer liga calcio russia

Tutti i risultati Premier Liga russa per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato in russia, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PREMIER LIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

10ª Giornata

  • Domenica 18.09.2022 ore 18:00 Sp. Mosca-Lok. Mosca 1:0 (1:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 15:30 Krasnodar-Khimki 3:1 (2:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 15:30 Sochi-F. Voronezh 1:1 (1:1)
  • Domenica 18.09.2022 ore 13:00 Nizhny Novgorod-Orenburg 0:2 (0:1)
  • Sabato 17.09.2022 ore 18:00 Din. Mosca-Zenit 0:2 (0:1)
  • Sabato 17.09.2022 ore 15:30 FK Rostov-Samara 2:1 (1:1)
  • Sabato 17.09.2022 ore 13:00 Torpedo Moscow-CSKA Mosca 1:0 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 11:00 Ural-Akhmat Grozny 1:2 (0:1)

9ª Giornata

  • Domenica 11.09.2022 ore 18:45 FK Rostov-Sp. Mosca 4:2 (2:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 16:30 Zenit-Orenburg 8:0 (5:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 14:00 F. Voronezh-Lok. Mosca 2:0 (1:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 12:00 Ural-Torpedo Moscow 2:0 (0:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 18:45 Akhmat Grozny-Nizhny Novgorod 1:3 (0:1)
  • Sabato 10.09.2022 ore 16:30 CSKA Mosca-Krasnodar 4:1 (2:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 14:00 Khimki-Samara 0:0 (0:0)
  • Venerdì 09.09.2022 ore 19:00 Sochi-Din. Mosca 2:1 (2:1)

8ª Giornata

  • Lunedì 05.09.2022 ore 19:00 Torpedo Moscow-FK Rostov 0:1 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 19:00 Sp. Mosca-Zenit 1:2 (1:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 16:30 Lok. Mosca-Akhmat Grozny 1:2 (1:1)
  • Domenica 04.09.2022 ore 14:00 Samara-CSKA Mosca 0:1 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 19:30 Din. Mosca-Ural 2:1 (1:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 17:30 Krasnodar-Sochi 2:1 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 14:00 Nizhny Novgorod-F. Voronezh 3:1 (0:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 12:00 Orenburg-Khimki 3:1 (2:1)

7ª Giornata

  • Domenica 28.08.2022 ore 18:45 FK Rostov-CSKA Mosca 0:0 (0:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 16:30 Torpedo Moscow-Krasnodar 1:4 (0:2)
  • Domenica 28.08.2022 ore 14:00 Lok. Mosca-Orenburg 5:1 (3:1)
  • Domenica 28.08.2022 ore 12:00 Ural-Zenit 0:4 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 19:00 Akhmat Grozny-Samara 1:2 (1:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 16:30 F. Voronezh-Sp. Mosca 1:4 (1:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 14:00 Nizhny Novgorod-Din. Mosca 2:2 (0:2)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 19:00 Sochi-Khimki 4:1 (3:0)

6ª Giornata

  • Domenica 21.08.2022 ore 19:00 Krasnodar-Orenburg 2:0 (1:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 16:30 Zenit-Torpedo Moscow 2:0 (0:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 14:00 CSKA Mosca-Akhmat Grozny 4:2 (3:1)
  • Sabato 20.08.2022 ore 19:00 FK Rostov-Sochi 2:2 (0:1)
  • Sabato 20.08.2022 ore 16:30 Din. Mosca-Sp. Mosca 1:0 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 14:00 Khimki-Lok. Mosca 0:3 (0:2)
  • Sabato 20.08.2022 ore 12:00 Ural-Nizhny Novgorod 0:1 (0:0)
  • Venerdì 19.08.2022 ore 18:00 Samara-F. Voronezh 1:1 (0:0)

5ª Giornata

  • Domenica 14.08.2022 ore 19:00 Sp. Mosca-Sochi 3:0 (0:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 16:30 Nizhny Novgorod-FK Rostov 3:4 (1:2)
  • Domenica 14.08.2022 ore 16:30 Orenburg-Torpedo Moscow 1:0 (1:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 14:00 Khimki-Akhmat Grozny 1:3 (0:2)
  • Sabato 13.08.2022 ore 19:00 Din. Mosca-Krasnodar 0:0 (0:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 16:00 Zenit-CSKA Mosca 2:1 (1:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 14:00 Lok. Mosca-Samara 1:1 (0:0)
  • Venerdì 12.08.2022 ore 18:30 F. Voronezh-Ural 0:0 (0:0)

4ª Giornata

  • Domenica 07.08.2022 ore 19:00 FK Rostov-Orenburg 2:1 (1:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 19:00 Sochi-Nizhny Novgorod 2:1 (2:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 16:30 Samara-Din. Mosca 0:2 (0:1)
  • Domenica 07.08.2022 ore 14:00 Torpedo Moscow-Khimki 1:3 (1:1)
  • Sabato 06.08.2022 ore 19:00 Akhmat Grozny-Zenit 0:0 (0:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 19:00 Krasnodar-Lok. Mosca 3:0 (0:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 16:30 CSKA Mosca-F. Voronezh 4:1 (0:1)
  • Sabato 06.08.2022 ore 14:00 Ural-Sp. Mosca 0:2 (0:2)

3ª Giornata

  • Lunedì 31.07.2023 ore 19:00 FK Rostov-Khimki 1:0 (1:0)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 16:30 Samara-Torpedo Moscow 1:1 (0:1)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 16:30 Sp. Mosca-Orenburg 4:1 (3:0)
  • Lunedì 31.07.2023 ore 14:00 Nizhny Novgorod-CSKA Mosca 2:2 (0:2)
  • Domenica 30.07.2023 ore 19:00 Sochi-Akhmat Grozny 2:1 (1:0)
  • Domenica 30.07.2023 ore 16:30 Zenit-Lok. Mosca 5:0 (0:0)
  • Domenica 30.07.2023 ore 14:00 F. Voronezh-Din. Mosca 3:3 (0:2)
  • Sabato 29.07.2023 ore 17:00 Ural-Krasnodar 1:3 (0:1)

2ª Giornata

  • Lunedì 24.07.2023 ore 19:00 Akhmat Grozny-F. Voronezh 2:1 (1:1)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 19:00 Lok. Mosca-FK Rostov 2:2 (1:1)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 16:30 Din. Mosca-Torpedo Moscow 4:0 (3:0)
  • Lunedì 24.07.2023 ore 14:00 Khimki-Nizhny Novgorod 3:0 (0:0)
  • Domenica 23.07.2023 ore 19:00 Krasnodar-Sp. Mosca 1:4 (0:1)
  • Domenica 23.07.2023 ore 16:30 Orenburg-Ural 3:0 (0:0)
  • Domenica 23.07.2023 ore 14:00 CSKA Mosca-Sochi 3:0 (1:0)
  • Sabato 22.07.2023 ore 19:00 Zenit-Samara 3:0 (3:0)

1ª Giornata

  • Lunedì 17.07.2023 ore 19:00 Din. Mosca-FK Rostov 1:1 (1:0)
  • Lunedì 17.07.2023 ore 19:00 Krasnodar-F. Voronezh 2:2 (2:1)
  • Lunedì 17.07.2023 ore 16:30 Lok. Mosca-Nizhny Novgorod 1:1 (0:0)
  • Lunedì 17.07.2023 ore 14:00 Torpedo Moscow-Sochi 1:3 (0:2)
  • Domenica 16.07.2023 ore 19:00 Akhmat Grozny-Sp. Mosca 1:1 (1:0)
  • Domenica 16.07.2023 ore 16:30 Orenburg-Samara 2:4 (1:0)
  • Domenica 16.07.2023 ore 14:00 CSKA Mosca-Ural 2:0 (1:0)
  • Sabato 15.07.2023 ore 19:00 Khimki-Zenit 1:1 (0:1)