Calendario Meistriliiga Estonia: campionato estone 2022

1444

Estonia_FA

Il calendario Meistriliiga Estonia con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato estone per la stagione 2022: soste e turni infrasettimanali

MEISTRILIIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

    2ª Giornata

      3ª Giornata

        4ª Giornata

          5ª Giornata

            6ª Giornata

              7ª Giornata

                8ª Giornata

                  9ª Giornata

                  • Lunedì 24.04.2023 ore 16:15 Flora-Levadia 2:0 (2:0)
                  • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Kalju-Narva 3:0 (1:0)
                  • Domenica 23.04.2023 ore 16:00 Kuressaare-Paide 2:1 (2:1)
                  • Domenica 23.04.2023 ore 13:30 Legion-Parnu JK Vaprus 3:0 (1:0)

                  10ª Giornata

                  • Giovedì 27.04.2023 ore 18:30 Paide-Parnu JK Vaprus 6:2 (3:1)
                  • Giovedì 27.04.2023 ore 17:00 Tallinna Kalev-Flora 2:4 (2:3)
                  • Giovedì 27.04.2023 ore 16:30 Tammeka-Levadia 0:1 (0:0)
                  • Mercoledì 26.04.2023 ore 19:00 Kalju-Legion 3:0 (1:0)
                  • Mercoledì 26.04.2023 ore 17:00 Narva-Kuressaare 0:1 (0:1)

                  11ª Giornata

                  • Lunedì 01.05.2023 ore 16:15 Flora-Tammeka 3:2 (2:1)
                  • Lunedì 01.05.2023 ore 13:30 Paide-Tallinna Kalev 7:0 (3:0)
                  • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Levadia-Narva 6:0 (3:0)
                  • Domenica 30.04.2023 ore 16:00 Parnu JK Vaprus-Kalju 0:1 (0:0)
                  • Sabato 29.04.2023 ore 18:00 Kuressaare-Legion 1:0 (0:0)

                  12ª Giornata

                  • Lunedì 08.05.2023 ore 16:15 Flora-Paide 0:0 (0:0)
                  • Lunedì 08.05.2023 ore 13:30 Kalju-Tammeka 3:1 (0:1)
                  • Domenica 07.05.2023 ore 18:30 Legion-Narva 1:0 (0:0)
                  • Domenica 07.05.2023 ore 16:00 Tallinna Kalev-Levadia 0:1 (0:0)
                  • Sabato 06.05.2023 ore 18:00 Parnu JK Vaprus-Kuressaare 3:1 (2:1)

                  13ª Giornata

                  • Lunedì 15.05.2023 ore 16:15 Levadia-Paide 1:0 (1:0)
                  • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Kuressaare-Tallinna Kalev 1:0 (1:0)
                  • Sabato 13.05.2023 ore 18:00 Tammeka-Parnu JK Vaprus 3:1 (1:0)

                  14ª Giornata

                  • Giovedì 18.05.2023 ore 18:30 Kalju-Levadia 0:1 (0:0)
                  • Giovedì 18.05.2023 ore 17:00 Parnu JK Vaprus-Legion 1:1 (0:1)
                  • Giovedì 18.05.2023 ore 16:30 Paide-Narva 4:2 (2:1)
                  • Mercoledì 17.05.2023 ore 19:00 Flora-Kuressaare 4:0 (4:0)
                  • Mercoledì 17.05.2023 ore 17:00 Tammeka-Tallinna Kalev 1:3 (0:0)

                  15ª Giornata

                  • Giovedì 25.05.2023 ore 18:30 Narva-Flora 0:3 (0:1)
                  • Giovedì 25.05.2023 ore 16:30 Tallinna Kalev-Parnu JK Vaprus 1:0 (0:0)
                  • Mercoledì 24.05.2023 ore 19:00 Paide-Tammeka 3:0 (1:0)
                  • Mercoledì 24.05.2023 ore 17:00 Kuressaare-Kalju 1:1 (0:0)
                  • Mercoledì 24.05.2023 ore 17:00 Legion-Levadia 1:3 (0:2)

                  16ª Giornata

                  • Lunedì 29.05.2023 ore 18:30 Kuressaare-Tammeka 3:0 (0:0)
                  • Lunedì 29.05.2023 ore 16:15 Levadia-Flora 1:1 (0:1)
                  • Lunedì 29.05.2023 ore 13:30 Kalju-Paide 1:0 (1:0)
                  • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Tallinna Kalev-Legion 2:2 (0:0)

                  17ª Giornata

                  • Lunedì 19.06.2023 ore 16:15 Flora-Kalju 2:0 (1:0)
                  • Lunedì 19.06.2023 ore 13:30 Tammeka-Legion 1:4 (0:2)
                  • Domenica 18.06.2023 ore 18:30 Paide-Kuressaare 1:1 (0:1)
                  • Domenica 18.06.2023 ore 16:00 Narva-Tallinna Kalev 1:1 (1:0)
                  • Venerdì 16.06.2023 ore 18:00 Levadia-Parnu JK Vaprus 4:1 (2:1)

                  18ª Giornata

                  • Giovedì 29.06.2023 ore 18:30 Legion-Paide 1:2 (1:0)
                  • Giovedì 29.06.2023 ore 17:00 Flora-Parnu JK Vaprus 6:1 (2:1)
                  • Giovedì 29.06.2023 ore 16:30 Tammeka-Narva 1:0 (0:0)
                  • Mercoledì 28.06.2023 ore 19:00 Tallinna Kalev-Kalju 0:3 (0:2)
                  • Mercoledì 28.06.2023 ore 17:00 Kuressaare-Levadia 1:1 (1:1)

                  19ª Giornata

                  • Lunedì 03.07.2023 ore 16:15 Kalju-Kuressaare 3:1 (0:1)
                  • Domenica 02.07.2023 ore 19:00 Parnu JK Vaprus-Tammeka 1:1 (0:1)
                  • Domenica 02.07.2023 ore 18:30 Legion-Flora 0:1 (0:0)
                  • Domenica 02.07.2023 ore 16:00 Narva-Paide 1:1 (0:0)
                  • Sabato 01.07.2023 ore 17:00 Levadia-Tallinna Kalev 3:1 (2:0)

                  20ª Giornata

                  • Lunedì 17.07.2023 ore 16:15 Flora-Tallinna Kalev 2:0 (1:0)
                  • Domenica 16.07.2023 ore 18:30 Kuressaare-Legion 1:0 (0:0)
                  • Domenica 16.07.2023 ore 16:00 Kalju-Narva 1:1 (0:1)
                  • Sabato 15.07.2023 ore 18:00 Tammeka-Levadia 0:3 (0:2)

                  21ª Giornata

                  • Lunedì 31.07.2023 ore 18:30 Kuressaare-Flora 2:3 (0:1)
                  • Lunedì 31.07.2023 ore 15:30 Levadia-Legion 3:0 (0:0)
                  • Lunedì 31.07.2023 ore 13:30 Paide-Tammeka 3:0 (2:0)
                  • Domenica 30.07.2023 ore 18:30 Tallinna Kalev-Narva 5:2 (2:2)
                  • Sabato 29.07.2023 ore 18:00 Parnu JK Vaprus-Kalju 0:3 (0:3)

                  30ª Giornata

                  • Sabato 01.10.2022 ore 13:30 Tallinna Kalev-Parnu JK Vaprus
                  • Sabato 01.10.2022 ore 16:00 Kuressaare-Tammeka
                  • Sabato 01.10.2022 ore 18:30 Flora-Legion
                  • Domenica 02.10.2022 ore 13:30 Paide-Narva
                  • Domenica 02.10.2022 ore 16:15 Kalju-Levadia

                  31ª Giornata

                  • Sabato 08.10.2022 ore 13:30 Legion-Levadia
                  • Sabato 08.10.2022 ore 15:30 Tallinna Kalev-Narva
                  • Sabato 08.10.2022 ore 18:30 Tammeka-Kalju
                  • Domenica 09.10.2022 ore 13:30 Kuressaare-Paide
                  • Domenica 09.10.2022 ore 16:15 Parnu JK Vaprus-Flora

                  32ª Giornata

                  • Venerdì 14.10.2022 ore 18:00 Legion-Kuressaare
                  • Sabato 15.10.2022 ore 13:30 Paide-Tallinna Kalev
                  • Sabato 15.10.2022 ore 16:00 Levadia-Tammeka
                  • Sabato 15.10.2022 ore 18:30 Parnu JK Vaprus-Narva
                  • Domenica 16.10.2022 ore 16:15 Kalju-Flora

                  33ª Giornata

                  • Sabato 22.10.2022 ore 13:30 Tallinna Kalev-Legion
                  • Sabato 22.10.2022 ore 16:00 Flora-Kuressaare
                  • Sabato 22.10.2022 ore 18:30 Tammeka-Parnu JK Vaprus
                  • Domenica 23.10.2022 ore 13:30 Narva-Kalju
                  • Domenica 23.10.2022 ore 16:15 Levadia-Paide

                  34ª Giornata

                  • Sabato 29.10.2022 ore 13:30 Kuressaare-Tallinna Kalev
                  • Sabato 29.10.2022 ore 16:00 Parnu JK Vaprus-Levadia
                  • Sabato 29.10.2022 ore 18:30 Kalju-Legion
                  • Domenica 30.10.2022 ore 13:30 Tammeka-Narva
                  • Domenica 30.10.2022 ore 16:15 Flora-Paide

                  35ª Giornata

                  • Sabato 05.11.2022 ore 13:15 Tallinna Kalev-Flora
                  • Sabato 05.11.2022 ore 16:00 Legion-Tammeka
                  • Sabato 05.11.2022 ore 18:30 Levadia-Narva
                  • Domenica 06.11.2022 ore 13:30 Kuressaare-Parnu JK Vaprus
                  • Domenica 06.11.2022 ore 16:15 Paide-Kalju

                  36ª Giornata

                  • Sabato 12.11.2022 ore 13:00 Flora-Levadia
                  • Sabato 12.11.2022 ore 13:00 Legion-Parnu JK Vaprus
                  • Sabato 12.11.2022 ore 13:00 Narva-Kuressaare
                  • Sabato 12.11.2022 ore 13:00 Tallinna Kalev-Kalju
                  • Sabato 12.11.2022 ore 13:00 Tammeka-Paide