Calendario Meistriliiga Estonia: campionato estone 2021

957

Estonia_FA

Il calendario Meistriliiga Estonia con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato estone per la stagione 2021: soste e turni infrasettimanali

MEISTRILIIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Domenica 04.04.2021 ore 12:00 Tallinna JK Legion-Paide Linnameeskond
  • Domenica 13.06.2021 ore 12:00 FC Flora-Pärnu JK Vaprus
  • Sabato 26.06.2021 ore 12:00 FCI Levadia-FC Kuressaare
  • Mercoledi 30.06.2021 ore 17:00 JK Nõmme Kalju-Tulevik Viljandi
  • Martedi 13.07.2021 ore 16:00 JK Tammeka-JK Narva Trans

2ª Giornata

  • Sabato 20.03.2021 ore 12:00 FC Kuressaare-JK Tammeka
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 FCI Levadia-Tallinna JK Legion
  • Sabato 20.03.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-Pärnu JK Vaprus
  • Domenica 21.03.2021 ore 14:00 Tulevik Viljandi-Paide Linnameeskond
  • Venerdi 25.06.2021 ore 19:00 FC Flora-JK Nõmme Kalju

3ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 12:00 FCI Levadia-Pärnu JK Vaprus
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 FC Kuressaare-Tulevik Viljandi
  • Domenica 14.03.2021 ore 12:00 Paide Linnameeskond-JK Narva Trans
  • Domenica 28.03.2021 ore 12:00 Tallinna JK Legion-JK Nõmme Kalju
  • Lunedi 21.06.2021 ore 16:00 JK Tammeka-FC Flora

4ª Giornata

  • Sabato 03.04.2021 ore 12:00 JK Nõmme Kalju-JK Narva Trans
  • Domenica 04.04.2021 ore 14:00 Tulevik Viljandi-FCI Levadia
  • Venerdi 25.06.2021 ore 17:00 JK Tammeka-Paide Linnameeskond
  • Giovedi 01.07.2021 ore 19:30 Pärnu JK Vaprus-Tallinna JK Legion
  • Martedi 10.08.2021 ore 18:00 FC Flora-FC Kuressaare

5ª Giornata

  • Mercoledi 07.04.2021 ore 16:30 FC Kuressaare-JK Nõmme Kalju
  • Mercoledi 07.04.2021 ore 18:30 JK Narva Trans-Tallinna JK Legion
  • Venerdi 25.06.2021 ore 17:00 Tulevik Viljandi-Pärnu JK Vaprus
  • Giovedi 01.07.2021 ore 17:00 FCI Levadia-JK Tammeka
  • Domenica 01.08.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-FC Flora

6ª Giornata

  • Sabato 10.04.2021 ore 12:00 Paide Linnameeskond-FC Kuressaare
  • Domenica 11.04.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-JK Tammeka
  • Domenica 11.04.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-Tulevik Viljandi
  • Domenica 11.04.2021 ore 14:00 FCI Levadia-JK Nõmme Kalju
  • Domenica 11.04.2021 ore 18:00 Tallinna JK Legion-FC Flora

7ª Giornata

  • Venerdi 16.04.2021 ore 18:00 JK Tammeka-Tulevik Viljandi
  • Venerdi 16.04.2021 ore 18:00 Tallinna JK Legion-FC Kuressaare
  • Sabato 17.04.2021 ore 15:00 FC Flora-JK Narva Trans
  • Domenica 18.04.2021 ore 14:00 FCI Levadia-Paide Linnameeskond
  • Domenica 18.04.2021 ore 18:00 JK Nõmme Kalju-Pärnu JK Vaprus

8ª Giornata

  • Martedi 20.04.2021 ore 17:45 Tulevik Viljandi-FC Flora
  • Martedi 20.04.2021 ore 18:00 JK Tammeka-Tallinna JK Legion
  • Mercoledi 21.04.2021 ore 16:30 FC Kuressaare-Pärnu JK Vaprus
  • Mercoledi 21.04.2021 ore 18:30 Paide Linnameeskond-JK Nõmme Kalju
  • Mercoledi 21.04.2021 ore 19:00 FCI Levadia-JK Narva Trans

9ª Giornata

  • Sabato 24.04.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-Tulevik Viljandi
  • Domenica 25.04.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-Paide Linnameeskond
  • Domenica 25.04.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-FC Kuressaare
  • Domenica 25.04.2021 ore 14:00 FC Flora-FCI Levadia
  • Domenica 25.04.2021 ore 18:00 JK Nõmme Kalju-JK Tammeka

10ª Giornata

  • Venerdi 30.04.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-FC Flora
  • Sabato 01.05.2021 ore 15:00 Paide Linnameeskond-Tallinna JK Legion
  • Sabato 01.05.2021 ore 18:00 Tulevik Viljandi-JK Nõmme Kalju
  • Domenica 02.05.2021 ore 14:00 JK Tammeka-FCI Levadia
  • Domenica 04.07.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-JK Narva Trans

11ª Giornata

  • Martedi 04.05.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-Paide Linnameeskond
  • Mercoledi 05.05.2021 ore 16:30 FCI Levadia-Tulevik Viljandi
  • Mercoledi 05.05.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-JK Tammeka
  • Mercoledi 05.05.2021 ore 18:30 JK Nõmme Kalju-FC Flora
  • Martedi 11.05.2021 ore 17:00 Tallinna JK Legion-Pärnu JK Vaprus

12ª Giornata

  • Sabato 08.05.2021 ore 12:00 FC Flora-Tallinna JK Legion
  • Sabato 08.05.2021 ore 15:00 JK Tammeka-FC Kuressaare
  • Sabato 08.05.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-JK Nõmme Kalju
  • Domenica 09.05.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-FCI Levadia
  • Lunedi 21.06.2021 ore 16:00 Pärnu JK Vaprus-Tulevik Viljandi

13ª Giornata

  • Lunedi 21.06.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-FC Kuressaare
  • Lunedi 21.06.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-FCI Levadia
  • Lunedi 21.06.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-JK Narva Trans
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:00 JK Nõmme Kalju-Paide Linnameeskond

14ª Giornata

  • Martedi 18.05.2021 ore 17:00 FC Kuressaare-JK Narva Trans
  • Mercoledi 19.05.2021 ore 17:00 Paide Linnameeskond-Tulevik Viljandi
  • Mercoledi 19.05.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-JK Nõmme Kalju
  • Mercoledi 19.05.2021 ore 19:00 FCI Levadia-FC Flora
  • Domenica 04.07.2021 ore 14:00 JK Tammeka-Tallinna JK Legion

15ª Giornata

  • Martedi 25.05.2021 ore 18:00 Tulevik Viljandi-Tallinna JK Legion
  • Martedi 25.05.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-Pärnu JK Vaprus
  • Mercoledi 26.05.2021 ore 17:00 JK Tammeka-JK Nõmme Kalju
  • Mercoledi 26.05.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-FCI Levadia
  • Mercoledi 26.05.2021 ore 19:00 JK Narva Trans-FC Flora

16ª Giornata

  • Sabato 29.05.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-Paide Linnameeskond
  • Sabato 29.05.2021 ore 15:00 FC Flora-Tulevik Viljandi
  • Sabato 29.05.2021 ore 18:00 Tallinna JK Legion-FCI Levadia
  • Domenica 30.05.2021 ore 14:00 JK Tammeka-Pärnu JK Vaprus
  • Domenica 30.05.2021 ore 18:00 JK Nõmme Kalju-FC Kuressaare

17ª Giornata

  • Venerdi 16.07.2021 ore 18:30 Pärnu JK Vaprus-FC Flora
  • Sabato 17.07.2021 ore 15:00 Tulevik Viljandi-JK Narva Trans
  • Sabato 17.07.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-Tallinna JK Legion
  • Domenica 18.07.2021 ore 14:00 FCI Levadia-JK Nõmme Kalju
  • Domenica 18.07.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-JK Tammeka

18ª Giornata

  • Mercoledi 30.06.2021 ore 19:00 FC Flora-Paide Linnameeskond
  • Venerdi 30.07.2021 ore 18:30 JK Nõmme Kalju-Tallinna JK Legion
  • Sabato 31.07.2021 ore 18:00 Tulevik Viljandi-JK Tammeka
  • Sabato 31.07.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-FC Kuressaare
  • Domenica 01.08.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-FCI Levadia

19ª Giornata

  • Venerdi 06.08.2021 ore 18:00 Tallinna JK Legion-Pärnu JK Vaprus
  • Venerdi 06.08.2021 ore 18:30 FC Flora-JK Narva Trans
  • Sabato 07.08.2021 ore 15:00 FCI Levadia-FC Kuressaare
  • Sabato 07.08.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-Tulevik Viljandi
  • Domenica 08.08.2021 ore 14:00 JK Tammeka-JK Nõmme Kalju

20ª Giornata

  • Venerdi 13.08.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-FC Flora
  • Venerdi 13.08.2021 ore 18:00 JK Tammeka-FCI Levadia
  • Sabato 14.08.2021 ore 15:00 JK Narva Trans-Tallinna JK Legion
  • Domenica 15.08.2021 ore 14:00 Pärnu JK Vaprus-Paide Linnameeskond
  • Domenica 15.08.2021 ore 16:00 JK Nõmme Kalju-Tulevik Viljandi

21ª Giornata

  • Venerdi 20.08.2021 ore 15:00 FC Kuressaare-JK Tammeka
  • Venerdi 20.08.2021 ore 17:30 Tallinna JK Legion-Paide Linnameeskond
  • Sabato 21.08.2021 ore 17:30 Tulevik Viljandi-Pärnu JK Vaprus
  • Domenica 22.08.2021 ore 14:00 FCI Levadia-FC Flora
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:30 JK Nõmme Kalju-JK Narva Trans

22ª Giornata

  • Venerdi 27.08.2021 ore 17:00 Tulevik Viljandi-JK Tammeka
  • Venerdi 27.08.2021 ore 19:00 FC Flora-Tallinna JK Legion
  • Sabato 28.08.2021 ore 15:00 JK Narva Trans-Pärnu JK Vaprus
  • Sabato 28.08.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-FC Kuressaare
  • Domenica 29.08.2021 ore 14:00 FCI Levadia-JK Nõmme Kalju

23ª Giornata

  • Venerdi 10.09.2021 ore 17:00 JK Tammeka-Tallinna JK Legion
  • Sabato 11.09.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-Tulevik Viljandi
  • Sabato 11.09.2021 ore 15:00 JK Nõmme Kalju-FC Kuressaare
  • Sabato 11.09.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-FC Flora
  • Domenica 12.09.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-FCI Levadia

24ª Giornata

  • Sabato 14.08.2021 ore 18:00 JK Tammeka-Paide Linnameeskond
  • Martedi 14.09.2021 ore 16:45 Tallinna JK Legion-Tulevik Viljandi
  • Martedi 14.09.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-Pärnu JK Vaprus
  • Martedi 14.09.2021 ore 18:00 FC Flora-JK Nõmme Kalju
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 19:00 FCI Levadia-JK Narva Trans

25ª Giornata

  • Venerdi 20.08.2021 ore 15:00 Tulevik Viljandi-FC Flora
  • Venerdi 20.08.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-JK Tammeka
  • Sabato 21.08.2021 ore 14:00 JK Nõmme Kalju-Paide Linnameeskond
  • Sabato 21.08.2021 ore 17:30 JK Narva Trans-FC Kuressaare
  • Sabato 18.09.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-FCI Levadia

26ª Giornata

  • Martedi 24.08.2021 ore 18:00 FC Flora-JK Tammeka
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 16:00 Paide Linnameeskond-JK Narva Trans
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 17:30 JK Nõmme Kalju-Tallinna JK Legion
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-Tulevik Viljandi
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 18:00 FCI Levadia-Pärnu JK Vaprus

27ª Giornata

  • Domenica 29.08.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-FC Flora
  • Sabato 02.10.2021 ore 15:00 Tulevik Viljandi-FCI Levadia
  • Sabato 02.10.2021 ore 18:00 JK Tammeka-JK Narva Trans
  • Domenica 03.10.2021 ore 12:00 FC Kuressaare-Tallinna JK Legion
  • Domenica 03.10.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-JK Nõmme Kalju

28ª Giornata

  • Venerdi 10.09.2021 ore 18:30 Pärnu JK Vaprus-FC Kuressaare
  • Sabato 11.09.2021 ore 12:00 Tallinna JK Legion-JK Tammeka
  • Sabato 16.10.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-Paide Linnameeskond
  • Sabato 16.10.2021 ore 15:00 JK Narva Trans-FC Flora
  • Domenica 17.10.2021 ore 14:00 JK Nõmme Kalju-FCI Levadia

29ª Giornata

  • Mercoledi 15.09.2021 ore 16:30 Paide Linnameeskond-Pärnu JK Vaprus
  • Lunedi 20.09.2021 ore 19:00 JK Narva Trans-JK Nõmme Kalju
  • Martedi 19.10.2021 ore 18:00 FC Flora-Tulevik Viljandi
  • Martedi 19.10.2021 ore 18:00 JK Tammeka-FC Kuressaare
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 17:00 FCI Levadia-Tallinna JK Legion

30ª Giornata

  • Sabato 18.09.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-JK Narva Trans
  • Domenica 19.09.2021 ore 12:00 JK Nõmme Kalju-JK Tammeka
  • Domenica 19.09.2021 ore 14:00 FC Kuressaare-Paide Linnameeskond
  • Sabato 23.10.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-FCI Levadia
  • Sabato 23.10.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-FC Flora

31ª Giornata

  • Sabato 25.09.2021 ore 12:00 FC Flora-Pärnu JK Vaprus
  • Sabato 25.09.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-JK Nõmme Kalju
  • Domenica 26.09.2021 ore 12:00 FC Kuressaare-JK Narva Trans
  • Domenica 26.09.2021 ore 12:00 FCI Levadia-Tulevik Viljandi
  • Domenica 26.09.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-JK Tammeka

32ª Giornata

  • Venerdi 01.10.2021 ore 18:00 JK Tammeka-Tulevik Viljandi
  • Sabato 02.10.2021 ore 15:00 Pärnu JK Vaprus-Tallinna JK Legion
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 17:00 JK Narva Trans-FCI Levadia
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 18:00 FC Flora-FC Kuressaare
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 19:00 Paide Linnameeskond-JK Nõmme Kalju

33ª Giornata

  • Venerdi 15.10.2021 ore 18:00 JK Tammeka-FC Flora
  • Sabato 06.11.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-FC Kuressaare
  • Sabato 06.11.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-JK Narva Trans
  • Mercoledi 17.11.2021 ore 12:00 JK Nõmme Kalju-Pärnu JK Vaprus
  • Mercoledi 17.11.2021 ore 14:00 FCI Levadia-Paide Linnameeskond

34ª Giornata

  • Sabato 23.10.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-JK Tammeka
  • Domenica 24.10.2021 ore 12:00 Paide Linnameeskond-Tallinna JK Legion
  • Domenica 24.10.2021 ore 14:00 FC Flora-FCI Levadia
  • Sabato 20.11.2021 ore 12:00 FC Kuressaare-JK Nõmme Kalju
  • Sabato 20.11.2021 ore 15:00 Pärnu JK Vaprus-Tulevik Viljandi

35ª Giornata

  • Sabato 30.10.2021 ore 12:00 FC Kuressaare-FCI Levadia
  • Sabato 30.10.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-Tallinna JK Legion
  • Sabato 30.10.2021 ore 15:00 JK Narva Trans-Paide Linnameeskond
  • Domenica 31.10.2021 ore 12:00 JK Nõmme Kalju-FC Flora
  • Domenica 31.10.2021 ore 14:00 JK Tammeka-Pärnu JK Vaprus

36ª Giornata

  • Sabato 06.11.2021 ore 12:00 FC Flora-Paide Linnameeskond
  • Domenica 05.12.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-JK Nõmme Kalju
  • Domenica 05.12.2021 ore 12:00 Tallinna JK Legion-FC Kuressaare
  • Domenica 05.12.2021 ore 12:00 FCI Levadia-JK Tammeka
  • Domenica 05.12.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-JK Narva Trans

Articoli correlati