Classifica Meistriliiga Estonia – stagione 2022

1286

Estonia_FA

La classifica Meistriliiga Estonia, aggiornamento dei punti del campionato estone per la stagione 2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

MEISTRILIIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Flora292630771581
2Levadia292153651768
3Kalju291676542555
4Paide291667742954
5Kuressaare2912710373843
6Narva299515385032
7Tammeka297616285227
8Tallinna Kalev297319358424
9Legion294619267014
10Parnu JK Vaprus29222527818