Classifica Meistriliiga Estonia – stagione 2021

671

Estonia_FA

La classifica Meistriliiga Estonia, aggiornamento dei punti del campionato estone per la stagione 2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

MEISTRILIIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1FCI Levadia161312422140
2FC Flora151230401139
3Paide Linnameeskond161042291334
4JK Nõmme Kalju16826301526
5Tallinna JK Legion17737291924
6JK Narva Trans17629223120
7Tulevik Viljandi175210203817
8JK Tammeka15339172812
9FC Kuressaare163211143111
10Pärnu JK Vaprus17221314508

Articoli correlati