Risultati Meistriliiga Estonia, stagione 2021

989

Estonia_FA

Tutti i risultati Meistriliiga Estonia per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato estone, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

MEISTRILIIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

27ª Giornata

  • Sabato 16.10.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-JK Nõmme Kalju 1:4 (1:1)
  • Sabato 16.10.2021 ore 15:00 Tulevik Viljandi-FCI Levadia 3:2 (1:1)
  • Sabato 16.10.2021 ore 18:00 JK Tammeka-JK Narva Trans 2:1 (1:1)
  • Domenica 17.10.2021 ore 12:00 FC Kuressaare-Tallinna JK Legion 0:2 (0:1)
  • Domenica 17.10.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-FC Flora 1:1 (1:0)

26ª Giornata

  • Sabato 02.10.2021 ore 12:00 Paide Linnameeskond-JK Narva Trans 4:0 (2:0)
  • Sabato 02.10.2021 ore 15:00 JK Nõmme Kalju-Tallinna JK Legion 2:2 (0:2)
  • Domenica 03.10.2021 ore 14:00 FC Kuressaare-Tulevik Viljandi 1:0 (0:0)
  • Domenica 03.10.2021 ore 18:00 FC Flora-JK Tammeka 3:0 (2:0)
  • Sabato 09.10.2021 ore 15:00 FCI Levadia-Pärnu JK Vaprus 5:0 (2:0)

25ª Giornata

  • Sabato 25.09.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-FCI Levadia 1:2 (1:1)
  • Domenica 26.09.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-FC Flora 2:2 (0:0)
  • Domenica 26.09.2021 ore 14:00 JK Nõmme Kalju-Paide Linnameeskond 3:2 (1:1)
  • Domenica 26.09.2021 ore 15:50 JK Narva Trans-FC Kuressaare 2:2 (0:1)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 17:00 Pärnu JK Vaprus-JK Tammeka 1:2 (1:1)

24ª Giornata

  • Sabato 18.09.2021 ore 12:00 Tallinna JK Legion-Tulevik Viljandi 3:1 (1:1)
  • Sabato 18.09.2021 ore 15:00 FC Kuressaare-Pärnu JK Vaprus 6:0 (0:0)
  • Sabato 18.09.2021 ore 18:00 FCI Levadia-JK Narva Trans 3:0 (1:0)
  • Domenica 19.09.2021 ore 14:00 FC Flora-JK Nõmme Kalju 2:0 (2:0)
  • Domenica 19.09.2021 ore 18:00 JK Tammeka-Paide Linnameeskond 2:5 (0:5)

23ª Giornata

  • Venerdi 10.09.2021 ore 17:00 Tallinna JK Legion-JK Tammeka 3:1 (2:0)
  • Sabato 11.09.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-Tulevik Viljandi 1:0 (0:0)
  • Sabato 11.09.2021 ore 15:00 JK Nõmme Kalju-FC Kuressaare 0:3 (0:2)
  • Domenica 12.09.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-FC Flora 0:6 (0:1)
  • Domenica 12.09.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-FCI Levadia 0:3 (0:2)

22ª Giornata

  • Venerdi 27.08.2021 ore 17:30 Tulevik Viljandi-JK Tammeka 4:1 (3:0)
  • Sabato 28.08.2021 ore 15:00 JK Narva Trans-Pärnu JK Vaprus 3:0 (3:0)
  • Sabato 28.08.2021 ore 17:30 Paide Linnameeskond-FC Kuressaare 4:1 (1:0)
  • Domenica 29.08.2021 ore 14:00 FCI Levadia-JK Nõmme Kalju 2:1 (1:0)
  • Domenica 29.08.2021 ore 18:00 FC Flora-Tallinna JK Legion 5:1 (2:1)

21ª Giornata

  • Venerdi 20.08.2021 ore 15:00 Tulevik Viljandi-Pärnu JK Vaprus 1:0 (1:0)
  • Venerdi 20.08.2021 ore 17:30 Tallinna JK Legion-Paide Linnameeskond 1:2 (0:1)
  • Sabato 21.08.2021 ore 15:00 JK Nõmme Kalju-JK Narva Trans 1:1 (0:0)
  • Domenica 22.08.2021 ore 14:00 FC Kuressaare-JK Tammeka 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 01.12.2021 ore 18:00 FCI Levadia-FC Flora -:- (:)

20ª Giornata

  • Venerdi 13.08.2021 ore 19:00 FCI Levadia-JK Tammeka 4:0 (2:0)
  • Sabato 14.08.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-JK Narva Trans 0:0 (0:0)
  • Sabato 14.08.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-FC Flora 1:0 (0:0)
  • Domenica 15.08.2021 ore 14:00 Pärnu JK Vaprus-Paide Linnameeskond 1:1 (0:0)
  • Domenica 15.08.2021 ore 16:00 JK Nõmme Kalju-Tulevik Viljandi 3:1 (1:1)

19ª Giornata

  • Venerdi 06.08.2021 ore 18:30 Tallinna JK Legion-Pärnu JK Vaprus 2:1 (0:1)
  • Sabato 07.08.2021 ore 15:00 FCI Levadia-FC Kuressaare 3:0 (2:0)
  • Sabato 07.08.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-Tulevik Viljandi 3:1 (1:0)
  • Domenica 08.08.2021 ore 14:00 JK Tammeka-JK Nõmme Kalju 0:3 (0:0)
  • Mercoledi 22.09.2021 ore 18:00 FC Flora-JK Narva Trans 5:2 (2:1)

18ª Giornata

  • Mercoledi 30.06.2021 ore 19:00 FC Flora-Paide Linnameeskond 3:3 (2:0)
  • Venerdi 30.07.2021 ore 18:30 Pärnu JK Vaprus-FC Kuressaare 2:1 (1:1)
  • Sabato 31.07.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-JK Tammeka 5:3 (3:1)
  • Domenica 01.08.2021 ore 14:00 JK Nõmme Kalju-Tallinna JK Legion 3:1 (2:0)
  • Domenica 01.08.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-FCI Levadia 1:4 (0:3)

17ª Giornata

  • Venerdi 16.07.2021 ore 18:30 Pärnu JK Vaprus-FC Flora 0:4 (0:3)
  • Sabato 17.07.2021 ore 15:00 Tulevik Viljandi-JK Narva Trans 0:1 (0:1)
  • Sabato 17.07.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-Tallinna JK Legion 1:1 (1:1)
  • Domenica 18.07.2021 ore 14:00 FCI Levadia-JK Nõmme Kalju 4:1 (2:0)
  • Domenica 18.07.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-JK Tammeka 1:1 (1:1)

16ª Giornata

  • Sabato 29.05.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-Paide Linnameeskond 0:1 (0:0)
  • Sabato 29.05.2021 ore 15:00 FC Flora-Tulevik Viljandi 3:0 (1:0)
  • Sabato 29.05.2021 ore 18:00 Tallinna JK Legion-FCI Levadia 2:3 (0:2)
  • Domenica 30.05.2021 ore 14:00 JK Tammeka-Pärnu JK Vaprus 2:2 (0:1)
  • Domenica 30.05.2021 ore 18:00 JK Nõmme Kalju-FC Kuressaare 2:0 (0:0)

15ª Giornata

  • Martedi 25.05.2021 ore 18:00 Tulevik Viljandi-Tallinna JK Legion 1:0 (0:0)
  • Martedi 25.05.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-Pärnu JK Vaprus 2:1 (1:1)
  • Mercoledi 26.05.2021 ore 17:00 JK Tammeka-JK Nõmme Kalju 2:2 (2:1)
  • Mercoledi 26.05.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-FCI Levadia 2:3 (0:2)
  • Mercoledi 26.05.2021 ore 19:00 JK Narva Trans-FC Flora 0:2 (0:1)

14ª Giornata

  • Martedi 18.05.2021 ore 17:00 FC Kuressaare-JK Narva Trans 1:2 (0:0)
  • Mercoledi 19.05.2021 ore 17:00 Paide Linnameeskond-Tulevik Viljandi 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 19.05.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-JK Nõmme Kalju 1:7 (0:5)
  • Mercoledi 19.05.2021 ore 19:00 FCI Levadia-FC Flora 2:4 (0:3)
  • Domenica 04.07.2021 ore 14:00 JK Tammeka-Tallinna JK Legion 0:2 (0:0)

13ª Giornata

  • Sabato 15.05.2021 ore 12:00 Tulevik Viljandi-FC Kuressaare 1:2 (0:0)
  • Sabato 15.05.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-FCI Levadia 0:4 (0:1)
  • Sabato 15.05.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-JK Narva Trans 3:0 (0:0)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:00 JK Nõmme Kalju-Paide Linnameeskond 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 27.10.2021 ore 18:00 FC Flora-JK Tammeka 9:0 (3:0)

12ª Giornata

  • Sabato 08.05.2021 ore 12:00 FC Flora-Tallinna JK Legion 2:1 (1:0)
  • Sabato 08.05.2021 ore 15:00 JK Tammeka-FC Kuressaare 0:1 (0:0)
  • Sabato 08.05.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-JK Nõmme Kalju 1:2 (0:2)
  • Domenica 09.05.2021 ore 14:00 Paide Linnameeskond-FCI Levadia 1:2 (1:1)
  • Lunedi 21.06.2021 ore 16:00 Pärnu JK Vaprus-Tulevik Viljandi annullato: (:)

11ª Giornata

  • Martedi 04.05.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-Paide Linnameeskond 2:2 (1:1)
  • Mercoledi 05.05.2021 ore 16:30 FCI Levadia-Tulevik Viljandi 4:1 (2:0)
  • Mercoledi 05.05.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-JK Tammeka 2:1 (0:1)
  • Mercoledi 05.05.2021 ore 18:30 JK Nõmme Kalju-FC Flora 1:2 (0:1)
  • Martedi 11.05.2021 ore 17:00 Tallinna JK Legion-Pärnu JK Vaprus 7:1 (2:0)

10ª Giornata

  • Venerdi 30.04.2021 ore 18:00 FC Kuressaare-FC Flora 0:4 (0:1)
  • Sabato 01.05.2021 ore 15:00 Paide Linnameeskond-Tallinna JK Legion 1:0 (1:0)
  • Sabato 01.05.2021 ore 18:00 Tulevik Viljandi-JK Nõmme Kalju 1:3 (0:1)
  • Domenica 02.05.2021 ore 14:00 JK Tammeka-FCI Levadia 1:2 (1:1)
  • Domenica 04.07.2021 ore 18:00 Pärnu JK Vaprus-JK Narva Trans 2:1 (2:0)

9ª Giornata

  • Sabato 24.04.2021 ore 15:00 Tallinna JK Legion-Tulevik Viljandi 2:1 (1:0)
  • Domenica 25.04.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-Paide Linnameeskond 1:3 (1:2)
  • Domenica 25.04.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-FC Kuressaare 2:0 (1:0)
  • Domenica 25.04.2021 ore 14:00 FC Flora-FCI Levadia 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.04.2021 ore 18:00 JK Nõmme Kalju-JK Tammeka 4:1 (0:0)

8ª Giornata

  • Martedi 20.04.2021 ore 17:45 Tulevik Viljandi-FC Flora 3:3 (1:1)
  • Martedi 20.04.2021 ore 18:00 JK Tammeka-Tallinna JK Legion 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 21.04.2021 ore 16:30 FC Kuressaare-Pärnu JK Vaprus 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 21.04.2021 ore 18:30 Paide Linnameeskond-JK Nõmme Kalju 2:1 (0:1)
  • Mercoledi 21.04.2021 ore 19:00 FCI Levadia-JK Narva Trans 3:2 (2:0)

7ª Giornata

  • Venerdi 16.04.2021 ore 18:00 JK Tammeka-Tulevik Viljandi 1:1 (0:1)
  • Venerdi 16.04.2021 ore 18:00 Tallinna JK Legion-FC Kuressaare 1:0 (1:0)
  • Sabato 17.04.2021 ore 15:00 FC Flora-JK Narva Trans 5:0 (4:0)
  • Domenica 18.04.2021 ore 14:00 FCI Levadia-Paide Linnameeskond 0:4 (0:4)
  • Domenica 18.04.2021 ore 18:00 JK Nõmme Kalju-Pärnu JK Vaprus 0:1 (0:0)

6ª Giornata

  • Sabato 10.04.2021 ore 12:00 Paide Linnameeskond-FC Kuressaare 1:0 (1:0)
  • Domenica 11.04.2021 ore 12:00 Pärnu JK Vaprus-JK Tammeka 1:2 (1:1)
  • Domenica 11.04.2021 ore 12:00 JK Narva Trans-Tulevik Viljandi 6:2 (2:1)
  • Domenica 11.04.2021 ore 14:00 FCI Levadia-JK Nõmme Kalju 1:0 (0:0)
  • Domenica 11.04.2021 ore 18:00 Tallinna JK Legion-FC Flora 1:2 (1:1)

5ª Giornata

  • Mercoledi 07.04.2021 ore 16:30 FC Kuressaare-JK Nõmme Kalju 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 07.04.2021 ore 18:30 JK Narva Trans-Tallinna JK Legion 0:0 (0:0)
  • Venerdi 25.06.2021 ore 17:00 Tulevik Viljandi-Pärnu JK Vaprus 3:1 (1:1)
  • Giovedi 01.07.2021 ore 17:00 FCI Levadia-JK Tammeka 2:1 (2:0)
  • Sabato 31.07.2021 ore 18:00 Paide Linnameeskond-FC Flora 0:0 (0:0)

4ª Giornata

  • Sabato 03.04.2021 ore 12:00 JK Nõmme Kalju-JK Narva Trans 0:1 (0:1)
  • Domenica 04.04.2021 ore 14:00 Tulevik Viljandi-FCI Levadia 0:4 (0:2)
  • Venerdi 25.06.2021 ore 17:00 JK Tammeka-Paide Linnameeskond 0:2 (0:1)
  • Giovedi 01.07.2021 ore 19:30 Pärnu JK Vaprus-Tallinna JK Legion 1:4 (0:3)
  • Domenica 24.10.2021 ore 14:00 FC Flora-FC Kuressaare 2:2 (1:0)

3ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 12:00 FCI Levadia-Pärnu JK Vaprus 5:0 (3:0)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 FC Kuressaare-Tulevik Viljandi 2:3 (1:1)
  • Domenica 14.03.2021 ore 12:00 Paide Linnameeskond-JK Narva Trans 5:1 (1:0)
  • Domenica 28.03.2021 ore 12:00 Tallinna JK Legion-JK Nõmme Kalju 0:1 (0:0)
  • Lunedi 21.06.2021 ore 16:00 JK Tammeka-FC Flora 0:3 (0:3)

2ª Giornata

  • Sabato 20.03.2021 ore 12:00 FC Kuressaare-JK Tammeka 1:3 (1:1)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 FCI Levadia-Tallinna JK Legion 4:3 (3:3)
  • Sabato 20.03.2021 ore 18:00 JK Narva Trans-Pärnu JK Vaprus 1:1 (1:0)
  • Domenica 21.03.2021 ore 14:00 Tulevik Viljandi-Paide Linnameeskond 0:1 (0:0)
  • Venerdi 25.06.2021 ore 19:00 FC Flora-JK Nõmme Kalju 1:0 (0:0)

1ª Giornata

  • Domenica 04.04.2021 ore 12:00 Tallinna JK Legion-Paide Linnameeskond 1:1 (0:1)
  • Domenica 13.06.2021 ore 12:00 FC Flora-Pärnu JK Vaprus 2:0 (1:0)
  • Sabato 26.06.2021 ore 12:00 FCI Levadia-FC Kuressaare 3:0 (1:0)
  • Mercoledi 30.06.2021 ore 17:00 JK Nõmme Kalju-Tulevik Viljandi 5:1 (2:0)
  • Martedi 13.07.2021 ore 16:00 JK Tammeka-JK Narva Trans 3:2 (1:0)

Articoli correlati