Calendario Primavera 2 Girone A, stagione 2019/2020

486

primavera 2 logo

Il calendario Primavera 2 Girone A. Le date degli incontri del campionato giovanile italiano per la stagione 2019/2020: soste e turni infrasettimanali

PRIMAVERA 2, GIRONE A: calendariorisultaticlassifica

1ª Giornata

  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Milan-Spezia
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 US Cremonese-Hellas Verona
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Parma
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Brescia
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Udinese-Cittadella
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Venezia FC-Pordenone Calcio

2ª Giornata

  • Venerdi 20.09.2019 ore 15:00 Spezia-US Cremonese
  • Venerdi 20.09.2019 ore 15:00 Hellas Verona-SPAL 2013 Ferrara
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 Pordenone Calcio-Milan
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Brescia-Virtus Entella
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Cittadella-Venezia FC
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Parma-Udinese

3ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 11:00 Pordenone Calcio-Spezia
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Milan-Venezia FC
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Brescia-Parma
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 US Cremonese-Udinese
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Hellas Verona
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Cittadella

4ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 Cittadella-Milan
  • Sabato 05.10.2019 ore 13:45 Hellas Verona-Pordenone Calcio
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Parma-US Cremonese
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Spezia-SPAL 2013 Ferrara
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Udinese-Brescia
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Venezia FC-Virtus Entella

5ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 11:30 Virtus Entella-Udinese
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Milan-US Cremonese
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Brescia-Spezia
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Pordenone Calcio-Cittadella
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Venezia FC
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Hellas Verona-Parma

6ª Giornata

  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Cittadella-Virtus Entella
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Milan-Parma
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 US Cremonese-Pordenone Calcio
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Spezia-Hellas Verona
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Udinese-SPAL 2013 Ferrara
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Venezia FC-Brescia

7ª Giornata

  • Venerdi 01.11.2019 ore 14:30 Udinese-Venezia FC
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Brescia-US Cremonese
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Virtus Entella-Spezia
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Parma-Pordenone Calcio
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Milan
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Hellas Verona-Cittadella

8ª Giornata

  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Milan-Hellas Verona
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Cittadella-Brescia
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 US Cremonese-Virtus Entella
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Pordenone Calcio-SPAL 2013 Ferrara
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Spezia-Udinese
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Venezia FC-Parma

9ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Brescia-Milan
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Virtus Entella-Pordenone Calcio
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Parma-Cittadella
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-US Cremonese
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Udinese-Hellas Verona
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Venezia FC-Spezia

10ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Milan-Virtus Entella
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 US Cremonese-Venezia FC
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Pordenone Calcio-Udinese
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Parma
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Spezia-Cittadella
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Hellas Verona-Brescia

11ª Giornata

  • Venerdi 06.12.2019 ore 14:30 Cittadella-US Cremonese
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:00 Udinese-Milan
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Brescia-Pordenone Calcio
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Parma-Spezia
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Venezia FC-Hellas Verona
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Virtus Entella-SPAL 2013 Ferrara

12ª Giornata

  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Brescia-SPAL 2013 Ferrara
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Parma-Virtus Entella
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Pordenone Calcio-Venezia FC
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Spezia-Milan
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Hellas Verona-US Cremonese
  • Sabato 14.12.2019 ore 16:00 Cittadella-Udinese

13ª Giornata

  • Sabato 18.01.2020 ore 14:00 Udinese-Parma
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 US Cremonese-Spezia
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 Virtus Entella-Brescia
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Hellas Verona
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 Venezia FC-Cittadella
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Milan-Pordenone Calcio

14ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 14:30 Cittadella-SPAL 2013 Ferrara
  • Venerdi 24.01.2020 ore 15:00 Udinese-US Cremonese
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:00 Spezia-Pordenone Calcio
  • Sabato 25.01.2020 ore 13:00 Venezia FC-Milan
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:00 Hellas Verona-Virtus Entella
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:30 Parma-Brescia

15ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Milan-Cittadella
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Brescia-Udinese
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 US Cremonese-Parma
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Hellas Verona
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Spezia
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:30 Virtus Entella-Venezia FC

16ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 14:30 Cittadella-Pordenone Calcio
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:00 Udinese-Virtus Entella
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 US Cremonese-Milan
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Parma-Hellas Verona
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Spezia-Brescia
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Venezia FC-SPAL 2013 Ferrara

17ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Virtus Entella-Cittadella
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Brescia-Venezia FC
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Parma-Milan
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-US Cremonese
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Udinese
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Hellas Verona-Spezia

18ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Milan-SPAL 2013 Ferrara
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Parma
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Spezia-Virtus Entella
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Venezia FC-Udinese

19ª Giornata

    20ª Giornata

    • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Milan-Brescia
    • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Virtus Entella
    • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Hellas Verona-Udinese

    21ª Giornata

      22ª Giornata

        Articoli correlati