Risultati Primavera 2 Girone A, stagione 2019 – 2020

626

primavera 2 logo

Tutti i risultati Primavera 2 Girone A per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato giovanile italiano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMAVERA 2, GIRONE A: calendariorisultaticlassifica

22ª Giornata

  • Sabato 04.04.2020 ore 01:33 Milan-Udinese non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:33 US Cremonese-Cittadella non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:33 Pordenone Calcio-Brescia non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:33 SPAL 2013 Ferrara-Virtus Entella non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:33 Spezia-Parma non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:33 Hellas Verona-Venezia FC non disputa: (:)

21ª Giornata

  • Sabato 14.03.2020 ore 01:33 Brescia-Hellas Verona non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:33 Cittadella-Spezia non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:33 Virtus Entella-Milan non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:33 Parma-SPAL 2013 Ferrara non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:33 Udinese-Pordenone Calcio non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:33 Venezia FC-US Cremonese non disputa: (:)

20ª Giornata

  • Sabato 07.03.2020 ore 01:33 US Cremonese-SPAL 2013 Ferrara non disputa: (:)
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Milan-Brescia 5:0 (:)
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Virtus Entella 2:3 (:)
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Hellas Verona-Udinese 1:1 (:)
  • Domenica 08.03.2020 ore 01:33 Cittadella-Parma non disputa: (:)
  • Martedi 10.03.2020 ore 01:33 Spezia-Venezia FC non disputa: (:)

19ª Giornata

  • Sabato 29.02.2020 ore 01:33 Brescia-Cittadella non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:33 Virtus Entella-US Cremonese non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:33 Parma-Venezia FC non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:33 SPAL 2013 Ferrara-Pordenone Calcio non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:33 Udinese-Spezia non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:33 Hellas Verona-Milan non disputa: (:)

18ª Giornata

  • Sabato 22.02.2020 ore 01:33 US Cremonese-Brescia non disputa: (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Milan-SPAL 2013 Ferrara 3:1 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Parma 0:0 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Spezia-Virtus Entella 1:1 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Venezia FC-Udinese 1:3 (:)
  • Lunedi 24.02.2020 ore 01:33 Cittadella-Hellas Verona non disputa: (:)

17ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Virtus Entella-Cittadella 2:2 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Brescia-Venezia FC 0:0 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Parma-Milan 0:3 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-US Cremonese 2:1 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Udinese 3:2 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 14:30 Hellas Verona-Spezia 3:0 (:)

16ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 14:30 Cittadella-Pordenone Calcio 0:0 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:00 Udinese-Virtus Entella 1:0 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 US Cremonese-Milan 1:2 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Parma-Hellas Verona 0:3 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Spezia-Brescia 0:1 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Venezia FC-SPAL 2013 Ferrara 0:1 (:)

15ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Milan-Cittadella 7:3 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Brescia-Udinese 0:3 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 US Cremonese-Parma 2:0 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Hellas Verona 2:1 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Spezia 1:0 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:30 Virtus Entella-Venezia FC 0:5 (:)

14ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 14:30 Cittadella-SPAL 2013 Ferrara 3:5 (:)
  • Venerdi 24.01.2020 ore 15:00 Udinese-US Cremonese 3:0 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:00 Spezia-Pordenone Calcio 1:0 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 13:00 Venezia FC-Milan 0:2 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:00 Hellas Verona-Virtus Entella 2:3 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:30 Parma-Brescia 3:4 (:)

13ª Giornata

  • Sabato 18.01.2020 ore 14:00 Udinese-Parma 5:2 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 US Cremonese-Spezia 2:2 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 Virtus Entella-Brescia 7:2 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Hellas Verona 2:0 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 Venezia FC-Cittadella 3:1 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Milan-Pordenone Calcio 6:0 (:)

12ª Giornata

  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Brescia-SPAL 2013 Ferrara 2:3 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Parma-Virtus Entella 3:1 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Pordenone Calcio-Venezia FC 2:1 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Spezia-Milan 0:3 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 14:30 Hellas Verona-US Cremonese 4:3 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 16:00 Cittadella-Udinese 4:1 (:)

11ª Giornata

  • Venerdi 06.12.2019 ore 14:30 Cittadella-US Cremonese 0:0 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:00 Udinese-Milan 1:2 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Brescia-Pordenone Calcio 1:1 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Parma-Spezia 2:1 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Venezia FC-Hellas Verona 0:0 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Virtus Entella-SPAL 2013 Ferrara 1:3 (:)

10ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Milan-Virtus Entella 5:2 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 US Cremonese-Venezia FC 2:3 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Pordenone Calcio-Udinese 2:4 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Parma 2:0 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Spezia-Cittadella 1:2 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Hellas Verona-Brescia 2:2 (:)

9ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Brescia-Milan 1:3 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Virtus Entella-Pordenone Calcio 1:1 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Parma-Cittadella 2:1 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-US Cremonese 1:0 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Udinese-Hellas Verona 2:0 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Venezia FC-Spezia 2:1 (:)

8ª Giornata

  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Milan-Hellas Verona 5:0 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Cittadella-Brescia 0:2 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 US Cremonese-Virtus Entella 1:0 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Pordenone Calcio-SPAL 2013 Ferrara 4:3 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Spezia-Udinese 1:2 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Venezia FC-Parma 1:0 (:)

7ª Giornata

  • Venerdi 01.11.2019 ore 14:30 Udinese-Venezia FC 2:0 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Brescia-US Cremonese 2:3 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Virtus Entella-Spezia 2:6 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Parma-Pordenone Calcio 4:1 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 SPAL 2013 Ferrara-Milan 0:1 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Hellas Verona-Cittadella 2:0 (:)

6ª Giornata

  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Cittadella-Virtus Entella 1:2 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Milan-Parma 6:0 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 US Cremonese-Pordenone Calcio 1:2 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Spezia-Hellas Verona 1:2 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Udinese-SPAL 2013 Ferrara 0:1 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Venezia FC-Brescia 0:3 (:)

5ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 11:30 Virtus Entella-Udinese 2:1 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Milan-US Cremonese 2:1 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Brescia-Spezia 2:3 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Pordenone Calcio-Cittadella 0:0 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Venezia FC 6:3 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Hellas Verona-Parma 3:1 (:)

4ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 Cittadella-Milan 1:1 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 13:45 Hellas Verona-Pordenone Calcio 5:2 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Parma-US Cremonese 1:1 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Spezia-SPAL 2013 Ferrara 2:1 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Udinese-Brescia 1:1 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Venezia FC-Virtus Entella 1:3 (:)

3ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 11:00 Pordenone Calcio-Spezia 2:0 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Milan-Venezia FC 3:2 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Brescia-Parma 2:2 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 US Cremonese-Udinese 0:1 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Hellas Verona 1:3 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Cittadella 2:2 (:)

2ª Giornata

  • Venerdi 20.09.2019 ore 15:00 Spezia-US Cremonese 3:0 (:)
  • Venerdi 20.09.2019 ore 15:00 Hellas Verona-SPAL 2013 Ferrara 3:1 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 Pordenone Calcio-Milan 0:1 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Brescia-Virtus Entella 4:0 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Cittadella-Venezia FC 2:1 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Parma-Udinese 3:2 (:)

1ª Giornata

  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Milan-Spezia 1:1 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 US Cremonese-Hellas Verona 0:1 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Parma 2:2 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 SPAL 2013 Ferrara-Brescia 2:1 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Udinese-Cittadella 4:0 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Venezia FC-Pordenone Calcio 0:2 (:)

Articoli correlati