Classifica Primavera 2 Girone A, stagione 2019 – 2020

342

primavera 2 logo

La classifica Primavera 2 Girone A, aggiornamento dei punti del campionato giovanile italiano per la stagione 2019-2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 2, GIRONE A: calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Milan191720611453
2SPAL 2013 Ferrara181215382737
3Udinese191126392335
4Hellas Verona181035352633
5Pordenone Calcio19757253326
6Virtus Entella19649334622
7Brescia18558303820
8Parma18549254019
9Spezia185310242918
10Venezia FC185211233317
11Cittadella17368223515
12US Cremonese173311182912

Articoli correlati