Classifica Primavera 2 Girone B, stagione 2019 – 2020

320

primavera 2 logo

La classifica Primavera 2 Girone B, aggiornamento dei punti del campionato giovanile italiano per la stagione 2019-2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 2, GIRONE B: calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Ascoli Calcio191414441943
2Trapani18963241733
3Frosinone19946312231
4Livorno19856312729
5US Lecce18747322625
6Crotone19676232925
7Perugia19667322824
8US Salernitana 191919586232823
9Cosenza Calcio197111324022
10Benevento Calcio196310303521
11SS Juve Stabia19559213820
12AC Pisa195212183217

Articoli correlati