Classifica Primavera 2 Girone B, stagione 2019 – 2020

598

primavera 2 logo

La classifica Primavera 2 Girone B, aggiornamento dei punti del campionato giovanile italiano per la stagione 2019-2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 2, GIRONE B: calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Ascoli Calcio191414441943
2Trapani18963241733
3Frosinone19946312231
4Livorno19856312729
5US Lecce18747322625
6Crotone19676232925
7Perugia19667322824
8US Salernitana 191919586232823
9Cosenza Calcio197111324022
10Benevento Calcio196310303521
11SS Juve Stabia19559213820
12AC Pisa195212183217

Articoli correlati

Ascoli

Rosa Primavera Ascoli

Scritto da - 12 Novembre 2020
La rosa dell’Ascoli Primavera, squadra attuale i nomi dei giocatori e l’allenatore. Informazioni aggiornate su nazionalità e data di nascita…