Calendario Primavera 2 Girone B, stagione 2019/2020

525

primavera 2 logo

Il calendario Primavera 2 Girone B. Le date degli incontri del campionato giovanile italiano per la stagione 2019/2020: soste e turni infrasettimanali

PRIMAVERA 2, GIRONE B: calendariorisultaticlassifica

1ª Giornata

  • Venerdi 13.09.2019 ore 15:00 Perugia-AC Pisa
  • Sabato 14.09.2019 ore 10:15 US Lecce-Benevento Calcio
  • Sabato 14.09.2019 ore 11:00 Livorno-Ascoli Calcio
  • Sabato 14.09.2019 ore 14:00 Cosenza Calcio-Trapani
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Crotone-US Salernitana 1919
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Frosinone-SS Juve Stabia

2ª Giornata

  • Venerdi 20.09.2019 ore 11:00 SS Juve Stabia-Crotone
  • Sabato 21.09.2019 ore 10:00 Trapani-Frosinone
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 Ascoli Calcio-US Lecce
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-Perugia
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 US Salernitana 1919-Livorno
  • Sabato 21.09.2019 ore 13:00 AC Pisa-Cosenza Calcio

3ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 11:00 US Lecce-AC Pisa
  • Sabato 28.09.2019 ore 11:00 Livorno-Crotone
  • Sabato 28.09.2019 ore 14:00 Perugia-Trapani
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Frosinone-US Salernitana 1919
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:30 Cosenza Calcio-Benevento Calcio
  • Domenica 29.09.2019 ore 11:00 Ascoli Calcio-SS Juve Stabia

4ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-Trapani
  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 SS Juve Stabia-US Lecce
  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 AC Pisa-Ascoli Calcio
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Crotone-Cosenza Calcio
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Frosinone-Livorno
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 US Salernitana 1919-Perugia

5ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 11:00 Ascoli Calcio-Benevento Calcio
  • Sabato 19.10.2019 ore 11:00 Livorno-AC Pisa
  • Sabato 19.10.2019 ore 11:00 Trapani-Crotone
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 US Lecce-US Salernitana 1919
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Perugia-Frosinone
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Cosenza Calcio-SS Juve Stabia

6ª Giornata

  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-Livorno
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Crotone-US Lecce
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Frosinone-Cosenza Calcio
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 SS Juve Stabia-AC Pisa
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 US Salernitana 1919-Trapani
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Perugia-Ascoli Calcio

7ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 10:30 AC Pisa-Crotone
  • Sabato 02.11.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-SS Juve Stabia
  • Sabato 02.11.2019 ore 11:00 US Lecce-Perugia
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Ascoli Calcio-Frosinone
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Cosenza Calcio-US Salernitana 1919
  • Mercoledi 06.11.2019 ore 15:00 Trapani-Livorno

8ª Giornata

  • Venerdi 08.11.2019 ore 13:00 Perugia-Cosenza Calcio
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Crotone-Benevento Calcio
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Frosinone-US Lecce
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Livorno-SS Juve Stabia
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 US Salernitana 1919-Ascoli Calcio
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Trapani-AC Pisa

9ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Ascoli Calcio-Crotone
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Benevento Calcio-Frosinone
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Cosenza Calcio-Livorno
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 US Lecce-Trapani
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 AC Pisa-US Salernitana 1919
  • Lunedi 25.11.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Perugia

10ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Cosenza Calcio-US Lecce
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Crotone-Frosinone
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Livorno-Perugia
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 AC Pisa-Benevento Calcio
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 US Salernitana 1919-SS Juve Stabia
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Trapani-Ascoli Calcio

11ª Giornata

  • Sabato 07.12.2019 ore 09:30 SS Juve Stabia-Trapani
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:00 Frosinone-AC Pisa
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:00 US Lecce-Livorno
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:30 Ascoli Calcio-Cosenza Calcio
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:30 Benevento Calcio-US Salernitana 1919
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Perugia-Crotone

12ª Giornata

  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Ascoli Calcio-Livorno
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Benevento Calcio-US Lecce
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Frosinone
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 AC Pisa-Perugia
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 US Salernitana 1919-Crotone
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Trapani-Cosenza Calcio

13ª Giornata

  • Sabato 18.01.2020 ore 10:15 Cosenza Calcio-AC Pisa
  • Sabato 18.01.2020 ore 10:30 Livorno-US Salernitana 1919
  • Sabato 18.01.2020 ore 11:00 US Lecce-Ascoli Calcio
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:00 Frosinone-Trapani
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 Crotone-SS Juve Stabia
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Perugia-Benevento Calcio

14ª Giornata

  • Sabato 25.01.2020 ore 10:00 Trapani-Perugia
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:00 Crotone-Livorno
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:00 SS Juve Stabia-Ascoli Calcio
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:30 US Salernitana 1919-Frosinone
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:30 Benevento Calcio-Cosenza Calcio
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:30 AC Pisa-US Lecce

15ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 11:00 Ascoli Calcio-AC Pisa
  • Sabato 01.02.2020 ore 11:00 US Lecce-SS Juve Stabia
  • Sabato 01.02.2020 ore 11:00 Livorno-Frosinone
  • Sabato 01.02.2020 ore 11:30 Trapani-Benevento Calcio
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Cosenza Calcio-Crotone
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Perugia-US Salernitana 1919

16ª Giornata

  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 Benevento Calcio-Ascoli Calcio
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 Crotone-Trapani
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 AC Pisa-Livorno
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 US Salernitana 1919-US Lecce
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Frosinone-Perugia
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 SS Juve Stabia-Cosenza Calcio

17ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Cosenza Calcio-Frosinone
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 US Lecce-Crotone
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Livorno-Benevento Calcio
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 AC Pisa-SS Juve Stabia
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Trapani-US Salernitana 1919
  • Sabato 15.02.2020 ore 12:00 Ascoli Calcio-Perugia

18ª Giornata

  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Crotone-AC Pisa
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Frosinone-Ascoli Calcio
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 SS Juve Stabia-Benevento Calcio
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Livorno-Trapani
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Perugia-US Lecce
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 US Salernitana 1919-Cosenza Calcio

19ª Giornata

    20ª Giornata

    • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Crotone-Ascoli Calcio
    • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Frosinone-Benevento Calcio
    • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Livorno-Cosenza Calcio
    • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 US Salernitana 1919-AC Pisa
    • Domenica 08.03.2020 ore 11:00 Perugia-SS Juve Stabia

    21ª Giornata

      22ª Giornata

        Articoli correlati