Risultati Primavera 2 Girone B, stagione 2019 – 2020

1126

primavera 2 logo

Tutti i risultati Primavera 2 Girone B per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato giovanile italiano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMAVERA 2, GIRONE B: calendariorisultaticlassifica

22ª Giornata

  • Sabato 04.04.2020 ore 01:43 Cosenza Calcio-Ascoli Calcio non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:43 Crotone-Perugia non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:43 Livorno-US Lecce non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:43 AC Pisa-Frosinone non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:43 US Salernitana 1919-Benevento Calcio non disputa: (:)
  • Sabato 04.04.2020 ore 01:43 Trapani-SS Juve Stabia non disputa: (:)

21ª Giornata

  • Sabato 14.03.2020 ore 01:43 Ascoli Calcio-Trapani non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:43 Benevento Calcio-AC Pisa non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:43 Frosinone-Crotone non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:43 SS Juve Stabia-US Salernitana 1919 non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:43 US Lecce-Cosenza Calcio non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 01:43 Perugia-Livorno non disputa: (:)

20ª Giornata

  • Sabato 07.03.2020 ore 01:43 Trapani-US Lecce non disputa: (:)
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Crotone-Ascoli Calcio 1:0 (:)
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Frosinone-Benevento Calcio 1:0 (:)
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Livorno-Cosenza Calcio 2:2 (:)
  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 US Salernitana 1919-AC Pisa 0:1 (:)
  • Domenica 08.03.2020 ore 11:00 Perugia-SS Juve Stabia 1:1 (:)

19ª Giornata

  • Sabato 29.02.2020 ore 01:43 Ascoli Calcio-US Salernitana 1919 non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:43 Benevento Calcio-Crotone non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:43 Cosenza Calcio-Perugia non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:43 SS Juve Stabia-Livorno non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:43 US Lecce-Frosinone non disputa: (:)
  • Sabato 29.02.2020 ore 01:43 AC Pisa-Trapani non disputa: (:)

18ª Giornata

  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Crotone-AC Pisa 1:1 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Frosinone-Ascoli Calcio 2:1 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 SS Juve Stabia-Benevento Calcio 0:2 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Livorno-Trapani 1:1 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 Perugia-US Lecce 2:1 (:)
  • Sabato 22.02.2020 ore 14:30 US Salernitana 1919-Cosenza Calcio 3:1 (:)

17ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Cosenza Calcio-Frosinone 1:5 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 US Lecce-Crotone 0:1 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Livorno-Benevento Calcio 2:2 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 AC Pisa-SS Juve Stabia 3:0 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 11:00 Trapani-US Salernitana 1919 1:1 (:)
  • Sabato 15.02.2020 ore 12:00 Ascoli Calcio-Perugia 4:0 (:)

16ª Giornata

  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 Benevento Calcio-Ascoli Calcio 3:4 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 Crotone-Trapani 2:2 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 AC Pisa-Livorno 0:1 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 11:30 US Salernitana 1919-US Lecce 2:1 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 Frosinone-Perugia 1:0 (:)
  • Sabato 08.02.2020 ore 14:30 SS Juve Stabia-Cosenza Calcio 1:0 (:)

15ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 11:00 Ascoli Calcio-AC Pisa 1:0 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 11:00 US Lecce-SS Juve Stabia 2:0 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 11:00 Livorno-Frosinone 2:2 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 11:30 Trapani-Benevento Calcio 1:0 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Cosenza Calcio-Crotone 4:0 (:)
  • Sabato 01.02.2020 ore 14:30 Perugia-US Salernitana 1919 1:1 (:)

14ª Giornata

  • Sabato 25.01.2020 ore 10:00 Trapani-Perugia 1:0 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:00 Crotone-Livorno 2:0 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:00 SS Juve Stabia-Ascoli Calcio 1:1 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 11:30 US Salernitana 1919-Frosinone 2:1 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:30 Benevento Calcio-Cosenza Calcio 2:1 (:)
  • Sabato 25.01.2020 ore 14:30 AC Pisa-US Lecce 1:2 (:)

13ª Giornata

  • Sabato 18.01.2020 ore 10:15 Cosenza Calcio-AC Pisa 3:4 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 10:30 Livorno-US Salernitana 1919 2:0 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 11:00 US Lecce-Ascoli Calcio 0:1 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:00 Frosinone-Trapani 2:0 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 14:30 Crotone-SS Juve Stabia 2:2 (:)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Perugia-Benevento Calcio 4:1 (:)

12ª Giornata

  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Ascoli Calcio-Livorno 3:2 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Benevento Calcio-US Lecce 2:3 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Frosinone 3:2 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 AC Pisa-Perugia 0:0 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 US Salernitana 1919-Crotone 0:0 (:)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Trapani-Cosenza Calcio 1:3 (:)

11ª Giornata

  • Sabato 07.12.2019 ore 09:30 SS Juve Stabia-Trapani 1:2 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:00 Frosinone-AC Pisa 3:1 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:00 US Lecce-Livorno 0:0 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:30 Ascoli Calcio-Cosenza Calcio 6:1 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 11:30 Benevento Calcio-US Salernitana 1919 2:3 (:)
  • Sabato 07.12.2019 ore 14:30 Perugia-Crotone 3:1 (:)

10ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Cosenza Calcio-US Lecce 2:1 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Crotone-Frosinone 0:0 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Livorno-Perugia 2:1 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 AC Pisa-Benevento Calcio 1:2 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 US Salernitana 1919-SS Juve Stabia 1:1 (:)
  • Sabato 30.11.2019 ore 14:30 Trapani-Ascoli Calcio 1:0 (:)

9ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Ascoli Calcio-Crotone 5:0 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Benevento Calcio-Frosinone 1:3 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 Cosenza Calcio-Livorno 0:3 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 US Lecce-Trapani 1:2 (:)
  • Sabato 23.11.2019 ore 14:30 AC Pisa-US Salernitana 1919 0:1 (:)
  • Lunedi 25.11.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Perugia 2:1 (:)

8ª Giornata

  • Venerdi 08.11.2019 ore 13:00 Perugia-Cosenza Calcio 3:2 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Crotone-Benevento Calcio 3:2 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Frosinone-US Lecce 2:1 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Livorno-SS Juve Stabia 4:2 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 US Salernitana 1919-Ascoli Calcio 1:2 (:)
  • Sabato 09.11.2019 ore 14:30 Trapani-AC Pisa 3:0 (:)

7ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 10:30 AC Pisa-Crotone 0:2 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-SS Juve Stabia 4:2 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 11:00 US Lecce-Perugia 1:1 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Ascoli Calcio-Frosinone 1:0 (:)
  • Sabato 02.11.2019 ore 14:30 Cosenza Calcio-US Salernitana 1919 3:2 (:)
  • Mercoledi 06.11.2019 ore 15:00 Trapani-Livorno 4:1 (:)

6ª Giornata

  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-Livorno 0:2 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Crotone-US Lecce 3:4 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 Frosinone-Cosenza Calcio 0:2 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 SS Juve Stabia-AC Pisa 1:0 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 11:00 US Salernitana 1919-Trapani 1:1 (:)
  • Sabato 26.10.2019 ore 14:30 Perugia-Ascoli Calcio 1:2 (:)

5ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 11:00 Ascoli Calcio-Benevento Calcio 2:1 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 11:00 Livorno-AC Pisa 0:1 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 11:00 Trapani-Crotone 0:0 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 US Lecce-US Salernitana 1919 5:0 (:)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Perugia-Frosinone 2:2 (:)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Cosenza Calcio-SS Juve Stabia 4:0 (:)

4ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-Trapani 1:1 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 SS Juve Stabia-US Lecce 2:2 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 11:00 AC Pisa-Ascoli Calcio 0:2 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Crotone-Cosenza Calcio 1:2 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Frosinone-Livorno 0:2 (:)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 US Salernitana 1919-Perugia 2:2 (:)

3ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 11:00 US Lecce-AC Pisa 3:1 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 11:00 Livorno-Crotone 2:3 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 14:00 Perugia-Trapani 3:1 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Frosinone-US Salernitana 1919 1:1 (:)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:30 Cosenza Calcio-Benevento Calcio 0:2 (:)
  • Domenica 29.09.2019 ore 11:00 Ascoli Calcio-SS Juve Stabia 3:0 (:)

2ª Giornata

  • Venerdi 20.09.2019 ore 11:00 SS Juve Stabia-Crotone 1:0 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 10:00 Trapani-Frosinone 1:0 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 Ascoli Calcio-US Lecce 3:4 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 Benevento Calcio-Perugia 2:1 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 11:00 US Salernitana 1919-Livorno 1:2 (:)
  • Sabato 21.09.2019 ore 13:00 AC Pisa-Cosenza Calcio 3:1 (:)

1ª Giornata

  • Venerdi 13.09.2019 ore 15:00 Perugia-AC Pisa 6:1 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 10:15 US Lecce-Benevento Calcio 1:1 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 11:00 Livorno-Ascoli Calcio 1:3 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 14:00 Cosenza Calcio-Trapani 0:1 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Crotone-US Salernitana 1919 1:1 (:)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Frosinone-SS Juve Stabia 4:1 (:)

Articoli correlati