Calendario Super League: campionato greco 2022/2023

2489

super liga greciaIl calendario Souper Ligka Ellada con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato greco per la stagione 2022-2023: regular season, abstieg e meisterschaft

SOUPER LIGKA ELLADA: calendariorisultati season/abstiegrisultati meisterchaftclassifica season/abstiegclassifica meisterchaft

REGULAR SEASON

1ª Giornata

  • Domenica 21.08.2022 ore 21:00 Olympiakos-Giannina 2:0 (0:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 19:30 Aris-Levadiakos 3:0 (2:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 19:00 Panathinaikos-Ionikos 1:0 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 20:45 PAOK-Panetolikos 1:0 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 20:30 Lamia-AEK 0:3 (0:1)
  • Sabato 20.08.2022 ore 19:00 Atromitos-OFI Crete 3:1 (2:1)
  • Venerdì 19.08.2022 ore 20:30 Volos-Asteras T. 3:3 (1:1)

2ª Giornata

  • Lunedì 29.08.2022 ore 18:00 Asteras T.-Olympiakos 0:0 (0:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 20:45 PAOK-Atromitos 2:1 (1:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 20:00 OFI Crete-Panathinaikos 0:2 (0:2)
  • Domenica 28.08.2022 ore 18:00 Panetolikos-Aris 3:1 (1:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 20:30 AEK-Volos 0:1 (0:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 19:00 Giannina-Lamia 1:1 (1:0)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 20:30 Ionikos-Levadiakos 0:0 (0:0)

3ª Giornata

  • Domenica 04.09.2022 ore 20:30 AEK-Giannina 2:0 (1:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 20:30 Aris-PAOK 0:0 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 18:00 Volos-OFI Crete 0:1 (0:1)
  • Domenica 04.09.2022 ore 17:30 Atromitos-Panetolikos 1:1 (0:1)
  • Sabato 03.09.2022 ore 19:30 Panathinaikos-Levadiakos 1:0 (1:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 18:00 Olympiakos-Ionikos 3:1 (2:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 16:45 Lamia-Asteras T. 0:0 (0:0)

4ª Giornata

  • Lunedì 12.09.2022 ore 18:00 PAOK-Lamia 1:0 (1:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 20:30 Asteras T.-Aris 0:2 (0:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 20:30 Panathinaikos-AEK 2:1 (2:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 17:30 Olympiakos-Volos 1:1 (0:1)
  • Sabato 10.09.2022 ore 20:30 Ionikos-Atromitos 1:4 (1:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 18:15 Giannina-Levadiakos 2:1 (1:1)
  • Sabato 10.09.2022 ore 17:30 OFI Crete-Panetolikos 1:2 (1:1)

5ª Giornata

  • Domenica 18.09.2022 ore 20:00 Volos-Ionikos 2:0 (1:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 19:00 Aris-Olympiakos 2:1 (0:1)
  • Domenica 18.09.2022 ore 18:00 OFI Crete-PAOK 1:1 (0:1)
  • Domenica 18.09.2022 ore 17:00 Levadiakos-Asteras T. 1:1 (0:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 20:30 Panathinaikos-Giannina 3:0 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 19:00 Atromitos-Lamia 0:0 (0:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 19:00 Panetolikos-AEK 0:2 (0:0)

6ª Giornata

  • Sabato 01.10.2022 ore 18:30 Lamia-Levadiakos
  • Domenica 02.10.2022 ore 14:00 Asteras T.-OFI Crete
  • Domenica 02.10.2022 ore 15:00 Olympiakos-Atromitos
  • Domenica 02.10.2022 ore 18:30 Volos-Aris
  • Domenica 02.10.2022 ore 20:30 PAOK-Panathinaikos
  • Lunedì 03.10.2022 ore 17:00 Giannina-Panetolikos
  • Lunedì 03.10.2022 ore 19:00 AEK-Ionikos

7ª Giornata

  • Sabato 08.10.2022 ore 16:00 Panetolikos-Volos
  • Sabato 08.10.2022 ore 18:30 Ionikos-Lamia
  • Domenica 09.10.2022 ore 15:00 OFI Crete-Olympiakos
  • Domenica 09.10.2022 ore 15:30 Levadiakos-PAOK
  • Domenica 09.10.2022 ore 18:30 Panathinaikos-Asteras T.
  • Domenica 09.10.2022 ore 20:15 Aris-AEK
  • Lunedì 10.10.2022 ore 17:00 Atromitos-Giannina

8ª Giornata

  • Sabato 15.10.2022 ore 16:00 Volos-Levadiakos
  • Sabato 15.10.2022 ore 19:30 Aris-Ionikos
  • Domenica 16.10.2022 ore 15:00 AEK-Atromitos
  • Domenica 16.10.2022 ore 17:00 Giannina-OFI Crete
  • Domenica 16.10.2022 ore 18:30 Lamia-Panathinaikos
  • Domenica 16.10.2022 ore 19:30 Asteras T.-Panetolikos
  • Lunedì 17.10.2022 ore 19:00 Olympiakos-PAOK

9ª Giornata

  • Sabato 22.10.2022 ore 18:00 Atromitos-Volos
  • Sabato 22.10.2022 ore 18:30 Panetolikos-Olympiakos
  • Domenica 23.10.2022 ore 15:00 Ionikos-Giannina
  • Domenica 23.10.2022 ore 18:30 Panathinaikos-Aris
  • Domenica 23.10.2022 ore 18:30 PAOK-Asteras T.
  • Lunedì 24.10.2022 ore 17:00 Levadiakos-AEK
  • Lunedì 24.10.2022 ore 19:00 OFI Crete-Lamia

10ª Giornata

  • Sabato 29.10.2022 ore 16:00 Ionikos-Panetolikos
  • Sabato 29.10.2022 ore 18:30 Volos-Panathinaikos
  • Domenica 30.10.2022 ore 15:00 Olympiakos-Lamia
  • Domenica 30.10.2022 ore 15:30 Levadiakos-Atromitos
  • Domenica 30.10.2022 ore 18:30 AEK-PAOK
  • Domenica 30.10.2022 ore 19:30 Aris-OFI Crete
  • Lunedì 31.10.2022 ore 17:00 Giannina-Asteras T.

11ª Giornata

  • Sabato 05.11.2022 ore 15:30 Lamia-Volos
  • Sabato 05.11.2022 ore 17:30 OFI Crete-Ionikos
  • Sabato 05.11.2022 ore 18:00 Atromitos-Aris
  • Sabato 05.11.2022 ore 20:00 PAOK-Giannina
  • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Panetolikos-Levadiakos
  • Domenica 06.11.2022 ore 18:30 Panathinaikos-Olympiakos
  • Domenica 06.11.2022 ore 19:30 Asteras T.-AEK

12ª Giornata

  • Martedì 08.11.2022 ore 19:00 Aris-Lamia
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 16:00 Panetolikos-Panathinaikos
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 17:00 Atromitos-Asteras T.
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 19:00 AEK-OFI Crete
  • Mercoledì 09.11.2022 ore 19:00 Levadiakos-Olympiakos
  • Giovedì 10.11.2022 ore 18:00 Volos-Giannina
  • Giovedì 10.11.2022 ore 20:30 Ionikos-PAOK

13ª Giornata

  • Domenica 13.11.2022 ore 15:00 Giannina-Aris
  • Domenica 13.11.2022 ore 15:00 Panathinaikos-Atromitos
  • Domenica 13.11.2022 ore 17:00 Lamia-Panetolikos
  • Domenica 13.11.2022 ore 18:30 Olympiakos-AEK
  • Domenica 13.11.2022 ore 20:30 PAOK-Volos
  • Lunedì 14.11.2022 ore 17:00 Asteras T.-Ionikos
  • Lunedì 14.11.2022 ore 18:30 OFI Crete-Levadiakos

14ª Giornata

  • Mercoledì 21.12.2022 ore 18:00 AEK-Lamia
  • Mercoledì 21.12.2022 ore 18:00 Asteras T.-Volos
  • Mercoledì 21.12.2022 ore 18:00 Giannina-Olympiakos
  • Mercoledì 21.12.2022 ore 18:00 Ionikos-Panathinaikos
  • Mercoledì 21.12.2022 ore 18:00 Levadiakos-Aris
  • Mercoledì 21.12.2022 ore 18:00 OFI Crete-Atromitos
  • Mercoledì 21.12.2022 ore 18:00 Panetolikos-PAOK

15ª Giornata

  • Mercoledì 28.12.2022 ore 18:00 Aris-Panetolikos
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 18:00 Atromitos-PAOK
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 18:00 Lamia-Giannina
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 18:00 Levadiakos-Ionikos
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 18:00 Olympiakos-Asteras T.
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 18:00 Panathinaikos-OFI Crete
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 18:00 Volos-AEK

16ª Giornata

  • Mercoledì 04.01.2023 ore 18:00 Asteras T.-Lamia
  • Mercoledì 04.01.2023 ore 18:00 Giannina-AEK
  • Mercoledì 04.01.2023 ore 18:00 Ionikos-Olympiakos
  • Mercoledì 04.01.2023 ore 18:00 Levadiakos-Panathinaikos
  • Mercoledì 04.01.2023 ore 18:00 OFI Crete-Volos
  • Mercoledì 04.01.2023 ore 18:00 Panetolikos-Atromitos
  • Mercoledì 04.01.2023 ore 18:00 PAOK-Aris

17ª Giornata

  • Sabato 07.01.2023 ore 18:00 AEK-Panathinaikos
  • Sabato 07.01.2023 ore 18:00 Aris-Asteras T.
  • Sabato 07.01.2023 ore 18:00 Atromitos-Ionikos
  • Sabato 07.01.2023 ore 18:00 Lamia-PAOK
  • Sabato 07.01.2023 ore 18:00 Levadiakos-Giannina
  • Sabato 07.01.2023 ore 18:00 Panetolikos-OFI Crete
  • Sabato 07.01.2023 ore 18:00 Volos-Olympiakos

18ª Giornata

  • Sabato 14.01.2023 ore 18:00 AEK-Panetolikos
  • Sabato 14.01.2023 ore 18:00 Asteras T.-Levadiakos
  • Sabato 14.01.2023 ore 18:00 Giannina-Panathinaikos
  • Sabato 14.01.2023 ore 18:00 Ionikos-Volos
  • Sabato 14.01.2023 ore 18:00 Lamia-Atromitos
  • Sabato 14.01.2023 ore 18:00 Olympiakos-Aris
  • Sabato 14.01.2023 ore 18:00 PAOK-OFI Crete

19ª Giornata

  • Sabato 21.01.2023 ore 18:00 Aris-Volos
  • Sabato 21.01.2023 ore 18:00 Atromitos-Olympiakos
  • Sabato 21.01.2023 ore 18:00 Ionikos-AEK
  • Sabato 21.01.2023 ore 18:00 Levadiakos-Lamia
  • Sabato 21.01.2023 ore 18:00 OFI Crete-Asteras T.
  • Sabato 21.01.2023 ore 18:00 Panathinaikos-PAOK
  • Sabato 21.01.2023 ore 18:00 Panetolikos-Giannina

20ª Giornata

  • Sabato 28.01.2023 ore 18:00 AEK-Aris
  • Sabato 28.01.2023 ore 18:00 Asteras T.-Panathinaikos
  • Sabato 28.01.2023 ore 18:00 Giannina-Atromitos
  • Sabato 28.01.2023 ore 18:00 Lamia-Ionikos
  • Sabato 28.01.2023 ore 18:00 Olympiakos-OFI Crete
  • Sabato 28.01.2023 ore 18:00 PAOK-Levadiakos
  • Sabato 28.01.2023 ore 18:00 Volos-Panetolikos

21ª Giornata

  • Sabato 04.02.2023 ore 18:00 Atromitos-AEK
  • Sabato 04.02.2023 ore 18:00 Ionikos-Aris
  • Sabato 04.02.2023 ore 18:00 Levadiakos-Volos
  • Sabato 04.02.2023 ore 18:00 OFI Crete-Giannina
  • Sabato 04.02.2023 ore 18:00 Panathinaikos-Lamia
  • Sabato 04.02.2023 ore 18:00 Panetolikos-Asteras T.
  • Sabato 04.02.2023 ore 18:00 PAOK-Olympiakos

22ª Giornata

  • Sabato 11.02.2023 ore 18:00 AEK-Levadiakos
  • Sabato 11.02.2023 ore 18:00 Aris-Panathinaikos
  • Sabato 11.02.2023 ore 18:00 Asteras T.-PAOK
  • Sabato 11.02.2023 ore 18:00 Giannina-Ionikos
  • Sabato 11.02.2023 ore 18:00 Lamia-OFI Crete
  • Sabato 11.02.2023 ore 18:00 Olympiakos-Panetolikos
  • Sabato 11.02.2023 ore 18:00 Volos-Atromitos

23ª Giornata

  • Sabato 18.02.2023 ore 18:00 Asteras T.-Giannina
  • Sabato 18.02.2023 ore 18:00 Atromitos-Levadiakos
  • Sabato 18.02.2023 ore 18:00 Lamia-Olympiakos
  • Sabato 18.02.2023 ore 18:00 OFI Crete-Aris
  • Sabato 18.02.2023 ore 18:00 Panathinaikos-Volos
  • Sabato 18.02.2023 ore 18:00 Panetolikos-Ionikos
  • Sabato 18.02.2023 ore 18:00 PAOK-AEK

24ª Giornata

  • Sabato 25.02.2023 ore 18:00 AEK-Asteras T.
  • Sabato 25.02.2023 ore 18:00 Aris-Atromitos
  • Sabato 25.02.2023 ore 18:00 Giannina-PAOK
  • Sabato 25.02.2023 ore 18:00 Ionikos-OFI Crete
  • Sabato 25.02.2023 ore 18:00 Levadiakos-Panetolikos
  • Sabato 25.02.2023 ore 18:00 Olympiakos-Panathinaikos
  • Sabato 25.02.2023 ore 18:00 Volos-Lamia

25ª Giornata

  • Sabato 04.03.2023 ore 18:00 Asteras T.-Atromitos
  • Sabato 04.03.2023 ore 18:00 Giannina-Volos
  • Sabato 04.03.2023 ore 18:00 Lamia-Aris
  • Sabato 04.03.2023 ore 18:00 OFI Crete-AEK
  • Sabato 04.03.2023 ore 18:00 Olympiakos-Levadiakos
  • Sabato 04.03.2023 ore 18:00 Panathinaikos-Panetolikos
  • Sabato 04.03.2023 ore 18:00 PAOK-Ionikos

26ª Giornata

  • Sabato 11.03.2023 ore 18:00 AEK-Olympiakos
  • Sabato 11.03.2023 ore 18:00 Aris-Giannina
  • Sabato 11.03.2023 ore 18:00 Atromitos-Panathinaikos
  • Sabato 11.03.2023 ore 18:00 Ionikos-Asteras T.
  • Sabato 11.03.2023 ore 18:00 Levadiakos-OFI Crete
  • Sabato 11.03.2023 ore 18:00 Panetolikos-Lamia
  • Sabato 11.03.2023 ore 18:00 Volos-PAOK