Classifica Souper Ligka Ellada, season/abstieg stagione 2020/2021

543

super liga grecia

La classifica Souper Ligka Ellada season/abstieg, aggiornamento dei punti del campionato greco per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SOUPER LIGKA ELLADA: calendariorisultati season/abstiegrisultati meisterchaftclassifica season/abstiegclassifica meisterchaft

REGULAR SEASON

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Olympiakos Piräus262141641367
2Aris Saloniki261565341651
3AEK Athen261466412948
4PAOK Saloniki261385492647
5Panathinaikos261367301945
6Asteras Tripolis261196272542
7Volos NFC26899263233
8PAS Giannina268711232631
9Apollon Smyrnis268414263528
10Atromitos2661010243528
11Lamia265813143823
12Panetolikos264814133220
13OFI Heraklion265417224319
14AE Lárissa263716184216

ABSTIEG

non ancora disponibile

Articoli correlati