Classifica Souper Ligka Ellada, season/abstieg stagione 2020/2021

256

super liga grecia

La classifica Souper Ligka Ellada season/abstieg, aggiornamento dei punti del campionato greco per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SOUPER LIGKA ELLADA: calendariorisultati season/abstiegrisultati meisterchaftclassifica season/abstiegclassifica meisterchaft

REGULAR SEASON

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Aris Saloniki54108313
2Olympiakos Piräus431010110
3Volos NFC53116310
4PAOK Saloniki5230629
5AEK Athen4211627
6Asteras Tripolis4211557
7OFI Heraklion5131796
8PAS Giannina4121665
9Atromitos5122495
10Apollon Smyrnis3102233
11Panetolikos5032263
12Panathinaikos4022352
13AE Lárissa4013261
14Lamia50143101

ABSTIEG

non ancora disponibile

Articoli correlati