Classifica Souper Ligka Ellada, season/abstieg stagione 2022/2023

801

super liga grecia

La classifica Souper Ligka Ellada season/abstieg, aggiornamento dei punti del campionato greco per la stagione 2022-2023. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SOUPER LIGKA ELLADA: calendariorisultati season/abstiegrisultati meisterchaftclassifica season/abstiegclassifica meisterchaft

REGULAR SEASON

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Panathinaikos55009115
2PAOK53205211
3Aris53118410
4AEK5302839
5Atromitos5221958
6Olympiakos5221748
7Volos5221758
8Panetolikos5212667
9Asteras T.5041464
10OFI Crete5113484
11Giannina5113394
12Lamia5032153
13Levadiakos5023272
14Ionikos50142101

ABSTIEG

non ancora disponibile