Classifica Souper Ligka Ellada, meisterchaft stagione 2019/2020

775 0

super liga greciaLa classifica Souper Ligka Ellada meisterchaft, aggiornamento dei punti del campionato greco per la stagione 2019-2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SOUPER LIGKA ELLADA: calendario – risultati season/abstieg – risultati meisterchaft – classifica season/abstieg – classifica meisterchaft

MEISTERCHAFT

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Olympiakos Piräus362871741691
2PAOK Saloniki3621105582973
3AEK Athen362097593269
4Panathinaikos3615138433258
5Aris Saloniki36101214485142
6OFI Heraklion3610620435636