Classifica Cile, Primera Division stagione 2021

856

cile

La classifica Primera Division in Cile, aggiornamento dei punti del campionato cileno per la stagione 2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMERA DIVISION: calendariorisultatoclassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Unión La Calera13742141125
2Colo-Colo13733211324
3Universidad Católica13715191422
4Universidad de Chile13643141022
5Audax Italiano13562141121
6La Serena13553181120
7Ñublense14554181320
8Antofagasta13553181520
9Everton12552111020
10O'Higgins14473111519
11Unión Española13535201818
12Palestino13526181917
13Melipilla14446192216
14Cobresal12345121313
15Huachipato13175121810
16Curicó Unido13247132010
17Santiago Wanderers1301125241

Articoli correlati