Risultati Cile, Primera División stagione 2021

559

cile

Tutti i risultati della Primera División in Cile per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato cileno, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMERA DIVISION: calendariorisultatoclassificamarcatori

34ª Giornata

  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Antofagasta-Colo-Colo -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Everton-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Unión Española-Cobresal -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-Unión La Calera -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 La Serena-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Huachipato-Melipilla -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Curicó Unido -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 01:15 Palestino-Ñublense -:- (:)

33ª Giornata

  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Cobresal-Universidad de Chile -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 O'Higgins-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Unión La Calera-La Serena -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Melipilla-Everton -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Audax Italiano -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Unión Española -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Curicó Unido-Palestino -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Huachipato -:- (:)

32ª Giornata

  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 Curicó Unido-Colo-Colo -:- (:)
  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 La Serena-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 Palestino-Cobresal -:- (:)
  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 Everton-Unión La Calera -:- (:)
  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 Huachipato-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 Ñublense-Unión Española -:- (:)
  • Domenica 14.11.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-O'Higgins -:- (:)

31ª Giornata

  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Universidad de Chile -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Antofagasta-La Serena -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Cobresal-Everton -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Melipilla -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Unión Española-Palestino -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Curicó Unido -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 Unión La Calera-Huachipato -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 01:15 O'Higgins-Ñublense -:- (:)

30ª Giornata

  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Ñublense-Universidad de Chile -:- (:)
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Antofagasta -:- (:)
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Melipilla-Cobresal -:- (:)
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Palestino-Unión La Calera -:- (:)
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Everton-Audax Italiano -:- (:)
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Huachipato-Unión Española -:- (:)
  • Mercoledi 03.11.2021 ore 01:15 Curicó Unido-O'Higgins -:- (:)

29ª Giornata

  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Colo-Colo -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 O'Higgins-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Unión Española-Everton -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Unión La Calera-Melipilla -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Palestino -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-Curicó Unido -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 La Serena-Huachipato -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 01:15 Antofagasta-Ñublense -:- (:)

28ª Giornata

  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Melipilla-Universidad de Chile -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Palestino-La Serena -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Curicó Unido-Unión La Calera -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Ñublense-Everton -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Huachipato-Audax Italiano -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 01:15 Cobresal-O'Higgins -:- (:)

27ª Giornata

  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 La Serena-Colo-Colo -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Unión La Calera-Cobresal -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 O'Higgins-Melipilla -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Antofagasta-Unión Española -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-Palestino -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Everton-Huachipato -:- (:)
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Ñublense -:- (:)

26ª Giornata

  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Cobresal-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Huachipato-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Melipilla-La Serena -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Ñublense-Unión La Calera -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Everton -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-Audax Italiano -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Palestino-O'Higgins -:- (:)
  • Domenica 17.10.2021 ore 01:15 Unión Española-Curicó Unido -:- (:)

25ª Giornata

  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Everton-Universidad de Chile -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 La Serena-Cobresal -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 O'Higgins-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Antofagasta-Melipilla -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Unión Española -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Palestino -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Huachipato -:- (:)
  • Domenica 10.10.2021 ore 01:15 Curicó Unido-Ñublense -:- (:)

24ª Giornata

  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Palestino-Colo-Colo -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Unión La Calera-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Ñublense-La Serena -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Melipilla-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Cobresal-Audax Italiano -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Unión Española-O'Higgins -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 01:15 Huachipato-Curicó Unido -:- (:)

23ª Giornata

  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Universidad de Chile -:- (:)
  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 Curicó Unido-Cobresal -:- (:)
  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 Antofagasta-Unión La Calera -:- (:)
  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 La Serena-Everton -:- (:)
  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Melipilla -:- (:)
  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Unión Española -:- (:)
  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 O'Higgins-Huachipato -:- (:)
  • Giovedi 30.09.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Ñublense -:- (:)

22ª Giornata

  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-Colo-Colo -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Cobresal-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Unión Española-La Serena -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Ñublense-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Melipilla-Audax Italiano -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Huachipato-Palestino -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Unión La Calera-O'Higgins -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 01:15 Everton-Curicó Unido -:- (:)

21ª Giornata

  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Unión Española-Universidad de Chile -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Curicó Unido-Universidad Católica -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Cobresal -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Unión La Calera -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Everton -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Palestino-Melipilla -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 La Serena-O'Higgins -:- (:)
  • Mercoledi 15.09.2021 ore 01:15 Ñublense-Huachipato -:- (:)

20ª Giornata

  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 O'Higgins-Colo-Colo -:- (:)
  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-La Serena -:- (:)
  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 Unión La Calera-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Audax Italiano -:- (:)
  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 Melipilla-Unión Española -:- (:)
  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 Everton-Palestino -:- (:)
  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 Antofagasta-Curicó Unido -:- (:)
  • Mercoledi 08.09.2021 ore 01:15 Cobresal-Ñublense -:- (:)

19ª Giornata

  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Huachipato-Universidad de Chile -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Palestino-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Everton-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Cobresal -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Curicó Unido-La Serena -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Unión Española-Unión La Calera -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Ñublense-Melipilla -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 01:15 Audax Italiano-O'Higgins -:- (:)

18ª Giornata

  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Unión La Calera-Colo-Colo -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 O'Higgins-Everton -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 La Serena-Audax Italiano -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-Unión Española -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Antofagasta-Palestino -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Melipilla-Curicó Unido -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Cobresal-Huachipato -:- (:)
  • Mercoledi 25.08.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Ñublense -:- (:)

17ª Giornata

  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Cobresal-Unión Española -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Colo-Colo-Antofagasta -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Curicó Unido-Audax Italiano -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Melipilla-Huachipato -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Ñublense-Palestino -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Santiago Wanderers-La Serena -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Unión La Calera-Universidad de Chile -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Everton -:- (:)

16ª Giornata

  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Audax Italiano-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Antofagasta-O'Higgins -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Everton-Melipilla -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Huachipato-Universidad Católica -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 La Serena-Unión La Calera -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Palestino-Curicó Unido -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Universidad de Chile-Cobresal -:- (:)
  • Domenica 15.08.2021 ore 01:15 Unión Española-Colo-Colo -:- (:)

15ª Giornata

  • Sabato 07.08.2021 ore 21:00 O'Higgins-Universidad de Chile -:- (:)
  • Sabato 07.08.2021 ore 23:30 Unión Española-Ñublense -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 02:00 Universidad Católica-La Serena -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 18:30 Santiago Wanderers-Huachipato -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 21:00 Antofagasta-Audax Italiano -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 23:30 Colo-Colo-Curicó Unido -:- (:)
  • Lunedi 09.08.2021 ore 02:00 Unión La Calera-Everton -:- (:)
  • Lunedi 09.08.2021 ore 17:00 Cobresal-Palestino -:- (:)

14ª Giornata

  • Domenica 01.08.2021 ore 17:00 Huachipato-Unión La Calera 0:0 (0:0)
  • Domenica 01.08.2021 ore 19:30 Palestino-Unión Española 3:2 (0:0)
  • Domenica 01.08.2021 ore 22:00 Universidad de Chile-Universidad Católica 2:1 (0:0)
  • Lunedi 02.08.2021 ore 02:00 Melipilla-Colo-Colo 2:4 (1:0)
  • Lunedi 02.08.2021 ore 20:30 La Serena-Antofagasta 1:1 (0:0)
  • Martedi 03.08.2021 ore 00:00 Ñublense-O'Higgins 0:0 (0:0)
  • Martedi 03.08.2021 ore 02:30 Curicó Unido-Santiago Wanderers 2:1 (1:1)
  • Mercoledi 04.08.2021 ore 02:30 Everton-Cobresal -:- (:)

13ª Giornata

  • Mercoledi 28.07.2021 ore 01:00 Audax Italiano-Everton 0:2 (0:0)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 17:00 Cobresal-Melipilla 1:1 (0:0)
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 21:30 Unión Española-Huachipato 3:1 (3:0)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 00:00 O'Higgins-Curicó Unido 2:2 (2:2)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 02:30 Unión La Calera-Palestino 2:1 (1:1)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 18:30 Antofagasta-Universidad Católica 3:2 (1:0)
  • Giovedi 29.07.2021 ore 21:00 Santiago Wanderers-Colo-Colo 0:4 (0:1)
  • Venerdi 30.07.2021 ore 01:00 Universidad de Chile-Ñublense 1:1 (0:0)

12ª Giornata

  • Sabato 24.07.2021 ore 02:30 Everton-Unión Española 2:0 (2:0)
  • Sabato 24.07.2021 ore 21:00 Ñublense-Antofagasta 0:0 (0:0)
  • Sabato 24.07.2021 ore 23:30 Melipilla-Unión La Calera 3:3 (0:3)
  • Domenica 25.07.2021 ore 02:00 Colo-Colo-Audax Italiano 1:1 (0:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 18:30 Huachipato-La Serena 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 21:00 Palestino-Santiago Wanderers 2:0 (0:0)
  • Domenica 25.07.2021 ore 23:30 Curicó Unido-Universidad de Chile 1:2 (1:0)
  • Lunedi 26.07.2021 ore 02:00 Universidad Católica-O'Higgins 3:0 (0:0)

11ª Giornata

  • Venerdi 16.07.2021 ore 02:00 O'Higgins-Cobresal 1:1 (1:1)
  • Venerdi 16.07.2021 ore 18:30 Antofagasta-Santiago Wanderers 1:0 (0:0)
  • Sabato 17.07.2021 ore 02:30 Unión La Calera-Curicó Unido 1:0 (1:0)
  • Sabato 17.07.2021 ore 22:00 Universidad Católica-Colo-Colo 0:0 (0:0)
  • Martedi 20.07.2021 ore 00:00 Audax Italiano-Huachipato 3:3 (2:2)
  • Martedi 20.07.2021 ore 02:30 Everton-Ñublense 0:0 (0:0)
  • Martedi 20.07.2021 ore 21:00 La Serena-Palestino 4:3 (1:3)
  • Mercoledi 21.07.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Melipilla 2:0 (1:0)

10ª Giornata

  • Sabato 05.06.2021 ore 16:30 Cobresal-Unión La Calera 0:1 (0:1)
  • Sabato 05.06.2021 ore 19:00 Santiago Wanderers-Universidad Católica 0:1 (0:0)
  • Sabato 05.06.2021 ore 21:30 Palestino-Universidad de Chile 0:0 (0:0)
  • Domenica 06.06.2021 ore 02:30 Huachipato-Everton 0:0 (0:0)
  • Domenica 06.06.2021 ore 17:30 Unión Española-Antofagasta 1:1 (1:1)
  • Lunedi 07.06.2021 ore 00:00 Colo-Colo-La Serena 2:0 (0:0)
  • Lunedi 07.06.2021 ore 02:30 Melipilla-O'Higgins 3:1 (3:0)
  • Martedi 08.06.2021 ore 02:30 Ñublense-Audax Italiano 1:0 (0:0)

9ª Giornata

  • Sabato 29.05.2021 ore 02:00 Curicó Unido-Unión Española 1:2 (1:1)
  • Sabato 29.05.2021 ore 21:00 La Serena-Melipilla 5:1 (1:1)
  • Sabato 29.05.2021 ore 23:30 O'Higgins-Palestino 1:0 (0:0)
  • Domenica 30.05.2021 ore 22:00 Everton-Santiago Wanderers 1:0 (0:0)
  • Lunedi 31.05.2021 ore 01:00 Universidad Católica-Cobresal 2:1 (0:1)
  • Lunedi 31.05.2021 ore 21:30 Antofagasta-Huachipato 1:0 (1:0)
  • Martedi 01.06.2021 ore 00:00 Unión La Calera-Ñublense 1:0 (0:0)
  • Martedi 01.06.2021 ore 02:30 Audax Italiano-Universidad de Chile 2:1 (0:1)

8ª Giornata

  • Sabato 22.05.2021 ore 17:00 Cobresal-La Serena 2:0 (0:0)
  • Sabato 22.05.2021 ore 21:30 Ñublense-Curicó Unido 2:0 (1:0)
  • Domenica 23.05.2021 ore 00:00 Santiago Wanderers-O'Higgins 0:0 (0:0)
  • Domenica 23.05.2021 ore 02:30 Unión Española-Universidad Católica 3:2 (1:0)
  • Domenica 23.05.2021 ore 18:30 Melipilla-Antofagasta 1:1 (0:1)
  • Domenica 23.05.2021 ore 21:00 Huachipato-Colo-Colo 0:2 (0:1)
  • Lunedi 24.05.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Everton 0:1 (0:0)
  • Martedi 15.06.2021 ore 18:30 Palestino-Audax Italiano 0:2 (0:0)

7ª Giornata

  • Sabato 08.05.2021 ore 02:00 O'Higgins-Unión Española 1:4 (0:1)
  • Sabato 08.05.2021 ore 18:00 Universidad Católica-Unión La Calera 3:0 (2:0)
  • Sabato 08.05.2021 ore 21:30 La Serena-Ñublense 1:0 (0:0)
  • Domenica 09.05.2021 ore 00:00 Santiago Wanderers-Melipilla 0:3 (0:1)
  • Domenica 09.05.2021 ore 02:30 Colo-Colo-Palestino 1:2 (1:0)
  • Domenica 09.05.2021 ore 18:00 Curicó Unido-Huachipato 2:2 (1:2)
  • Domenica 09.05.2021 ore 21:30 Antofagasta-Universidad de Chile 1:2 (0:0)
  • Lunedi 10.05.2021 ore 00:00 Audax Italiano-Cobresal 0:0 (0:0)

6ª Giornata

  • Sabato 01.05.2021 ore 02:00 Everton-La Serena 0:4 (0:1)
  • Sabato 01.05.2021 ore 18:30 Unión La Calera-Antofagasta 2:1 (1:1)
  • Sabato 01.05.2021 ore 21:30 Unión Española-Audax Italiano 1:1 (0:1)
  • Domenica 02.05.2021 ore 00:00 Ñublense-Colo-Colo 5:1 (1:1)
  • Domenica 02.05.2021 ore 17:00 Cobresal-Curicó Unido 2:0 (1:0)
  • Domenica 02.05.2021 ore 21:30 Huachipato-O'Higgins 0:1 (0:0)
  • Lunedi 03.05.2021 ore 00:00 Melipilla-Universidad Católica 2:0 (0:0)
  • Martedi 04.05.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Santiago Wanderers 1:0 (1:0)

5ª Giornata

  • Sabato 24.04.2021 ore 02:00 Curicó Unido-Everton 1:1 (0:1)
  • Sabato 24.04.2021 ore 18:00 Antofagasta-Cobresal 2:1 (1:0)
  • Sabato 24.04.2021 ore 21:30 La Serena-Unión Española 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.04.2021 ore 00:00 O'Higgins-Unión La Calera 1:0 (0:0)
  • Domenica 25.04.2021 ore 02:30 Santiago Wanderers-Ñublense 1:2 (1:1)
  • Domenica 25.04.2021 ore 22:00 Colo-Colo-Universidad de Chile 1:0 (0:0)
  • Martedi 27.04.2021 ore 02:30 Audax Italiano-Melipilla 1:0 (1:0)
  • Giovedi 15.07.2021 ore 18:30 Palestino-Huachipato 2:0 (1:0)

4ª Giornata

  • Venerdi 16.04.2021 ore 21:30 Melipilla-Palestino 0:1 (0:1)
  • Sabato 17.04.2021 ore 00:00 Huachipato-Ñublense 5:3 (1:2)
  • Sabato 17.04.2021 ore 02:30 Universidad Católica-Curicó Unido 2:1 (2:0)
  • Domenica 18.04.2021 ore 00:00 O'Higgins-La Serena 0:0 (0:0)
  • Domenica 18.04.2021 ore 02:30 Unión La Calera-Audax Italiano 1:1 (1:0)
  • Domenica 18.04.2021 ore 17:00 Cobresal-Santiago Wanderers 2:1 (1:0)
  • Domenica 18.04.2021 ore 21:00 Everton-Colo-Colo 0:2 (0:0)
  • Martedi 20.04.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Unión Española 2:1 (0:0)

3ª Giornata

  • Sabato 10.04.2021 ore 22:00 Unión Española-Melipilla 0:2 (0:1)
  • Domenica 11.04.2021 ore 00:30 Audax Italiano-Universidad Católica 1:0 (0:0)
  • Domenica 11.04.2021 ore 21:00 La Serena-Universidad de Chile 0:0 (0:0)
  • Domenica 11.04.2021 ore 23:30 Santiago Wanderers-Unión La Calera 1:2 (1:1)
  • Lunedi 12.04.2021 ore 02:00 Colo-Colo-O'Higgins 1:2 (1:1)
  • Lunedi 12.04.2021 ore 18:00 Ñublense-Cobresal 3:1 (1:1)
  • Lunedi 12.04.2021 ore 21:00 Palestino-Everton 1:1 (0:0)
  • Lunedi 12.04.2021 ore 23:15 Curicó Unido-Antofagasta 1:1 (1:1)

2ª Giornata

  • Venerdi 02.04.2021 ore 21:00 Antofagasta-Everton 1:2 (0:0)
  • Sabato 03.04.2021 ore 00:00 Unión La Calera-Unión Española 1:0 (0:0)
  • Sabato 03.04.2021 ore 16:00 Melipilla-Ñublense 1:1 (1:0)
  • Sabato 03.04.2021 ore 23:00 Universidad de Chile-Huachipato 1:1 (0:1)
  • Domenica 04.04.2021 ore 01:30 Cobresal-Colo-Colo 1:2 (0:2)
  • Domenica 04.04.2021 ore 23:00 La Serena-Curicó Unido 2:0 (0:0)
  • Lunedi 05.04.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Palestino 2:1 (1:0)
  • Lunedi 05.04.2021 ore 03:30 O'Higgins-Audax Italiano 0:0 (0:0)

1ª Giornata

  • Sabato 27.03.2021 ore 15:00 Curicó Unido-Melipilla 2:0 (2:0)
  • Sabato 27.03.2021 ore 20:00 Everton-O'Higgins 1:1 (1:0)
  • Sabato 27.03.2021 ore 22:30 Colo-Colo-Unión La Calera 0:0 (0:0)
  • Domenica 28.03.2021 ore 01:00 Unión Española-Santiago Wanderers 3:1 (1:1)
  • Domenica 28.03.2021 ore 15:45 Palestino-Antofagasta 2:4 (0:3)
  • Domenica 28.03.2021 ore 22:00 Huachipato-Cobresal 0:0 (0:0)
  • Lunedi 29.03.2021 ore 00:30 Ñublense-Universidad Católica 0:1 (0:1)
  • Mercoledi 31.03.2021 ore 01:00 Audax Italiano-La Serena 2:1 (1:0)

Articoli correlati