Risultati Cile, Primera División stagione 2020

229

cile

Tutti i risultati della Primera División in Cile per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato cileno, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMERA DIVISION: calendariorisultatoclassificamarcatori

17ª Giornata

  • Giovedi 29.10.2020 ore 17:30 Cobresal-Santiago Wanderers -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 20:00 Universidad de Concepción-Universidad de Chile -:- (:)
  • Venerdi 30.10.2020 ore 15:00 Antofagasta-Unión La Calera -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Colo-Colo-Iquique -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 17:30 Huachipato-O'Higgins -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 20:00 Curicó Unido-Palestino -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 22:30 Audax Italiano-Everton -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 15:00 Coquimbo Unido-Unión Española -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 22:30 Universidad Católica-La Serena -:- (:)

16ª Giornata

  • Martedi 20.10.2020 ore 16:00 Iquique-La Serena 2:0 (1:0)
  • Martedi 20.10.2020 ore 18:30 Unión La Calera-Huachipato 3:0 (0:0)
  • Martedi 20.10.2020 ore 21:00 O'Higgins-Curicó Unido 2:2 (1:0)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 16:00 Santiago Wanderers-Antofagasta 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 18:30 Coquimbo Unido-Universidad de Concepción 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 21:00 Universidad de Chile-Audax Italiano 2:2 (2:0)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 23:30 Unión Española-Cobresal 1:0 (0:0)
  • Martedi 27.10.2020 ore 20:00 Palestino-Universidad Católica -:- (:)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 20:00 Everton-Colo-Colo -:- (:)

15ª Giornata

  • Mercoledi 14.10.2020 ore 16:00 La Serena-Palestino 4:2 (2:0)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 18:30 Cobresal-Coquimbo Unido 0:1 (0:1)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 21:00 Huachipato-Everton 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 23:30 Colo-Colo-Unión Española 3:5 (3:2)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 16:00 Universidad de Concepción-Iquique 1:1 (1:1)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 18:30 Santiago Wanderers-Unión La Calera 0:3 (0:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 21:00 Antofagasta-Universidad de Chile 1:0 (0:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 23:30 Audax Italiano-O'Higgins 2:1 (1:1)
  • Venerdi 16.10.2020 ore 02:00 Curicó Unido-Universidad Católica sosp.: (:)

14ª Giornata

  • Giovedi 08.10.2020 ore 16:00 O'Higgins-Cobresal 0:2 (0:1)
  • Venerdi 09.10.2020 ore 20:30 Unión Española-Curicó Unido 2:1 (1:1)
  • Venerdi 09.10.2020 ore 23:00 Coquimbo Unido-Colo-Colo 2:2 (1:0)
  • Sabato 10.10.2020 ore 16:00 Iquique-Audax Italiano 2:1 (2:1)
  • Sabato 10.10.2020 ore 18:30 Huachipato-Antofagasta 0:0 (0:0)
  • Sabato 10.10.2020 ore 21:00 Everton-Santiago Wanderers 2:2 (1:0)
  • Sabato 10.10.2020 ore 23:30 Universidad Católica-Universidad de Concepción 1:1 (0:1)
  • Domenica 11.10.2020 ore 21:00 Unión La Calera-Palestino 1:0 (0:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 23:30 Universidad de Chile-La Serena 3:0 (0:0)

13ª Giornata

  • Giovedi 01.10.2020 ore 18:30 Palestino-Universidad de Concepción 0:1 (0:1)
  • Venerdi 02.10.2020 ore 16:00 Santiago Wanderers-Iquique 3:1 (2:0)
  • Venerdi 02.10.2020 ore 21:00 O'Higgins-Coquimbo Unido 1:4 (0:3)
  • Sabato 03.10.2020 ore 16:00 La Serena-Unión Española 0:2 (0:0)
  • Sabato 03.10.2020 ore 18:30 Antofagasta-Cobresal 2:1 (0:1)
  • Sabato 03.10.2020 ore 21:00 Curicó Unido-Everton 1:3 (0:1)
  • Sabato 03.10.2020 ore 23:30 Colo-Colo-Huachipato 0:1 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 19:00 Universidad Católica-Universidad de Chile 3:0 (1:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:30 Unión La Calera-Audax Italiano 3:2 (1:1)

12ª Giornata

  • Giovedi 24.09.2020 ore 16:00 Iquique-Unión La Calera 0:3 (0:3)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 18:30 Universidad de Concepción-O'Higgins 1:4 (1:2)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 21:00 Cobresal-Palestino 2:1 (1:0)
  • Venerdi 25.09.2020 ore 21:00 Coquimbo Unido-Santiago Wanderers 2:1 (1:0)
  • Venerdi 25.09.2020 ore 23:30 Huachipato-La Serena 1:1 (1:1)
  • Sabato 26.09.2020 ore 00:30 Colo-Colo-Antofagasta rinv.: (:)
  • Sabato 26.09.2020 ore 21:00 Everton-Universidad Católica 2:2 (0:0)
  • Sabato 26.09.2020 ore 23:30 Audax Italiano-Curicó Unido 0:0 (0:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:00 Unión Española-Universidad de Chile 3:1 (1:1)

11ª Giornata

  • Sabato 12.09.2020 ore 23:30 Unión La Calera-Colo-Colo 0:0 (0:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 16:00 Santiago Wanderers-Huachipato 3:2 (0:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:00 Universidad Católica-Audax Italiano 3:0 (3:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:30 O'Higgins-Everton 1:2 (1:1)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 21:00 Universidad de Chile-Cobresal 2:1 (1:0)
  • Martedi 15.09.2020 ore 16:00 La Serena-Universidad de Concepción 0:1 (0:0)
  • Martedi 15.09.2020 ore 21:00 Curicó Unido-Coquimbo Unido 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 16.09.2020 ore 17:00 Palestino-Iquique 2:0 (0:0)
  • Giovedi 17.09.2020 ore 16:00 Antofagasta-Unión Española 2:0 (1:0)

10ª Giornata

  • Martedi 08.09.2020 ore 16:00 Universidad de Concepción-Unión La Calera 2:1 (1:0)
  • Martedi 08.09.2020 ore 23:30 Unión Española-Santiago Wanderers 2:1 (2:0)
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 16:00 Huachipato-Universidad Católica 1:3 (0:1)
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 18:30 Cobresal-Curicó Unido 4:0 (2:0)
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 21:00 Colo-Colo-O'Higgins 0:1 (0:1)
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 23:30 Coquimbo Unido-Palestino 1:0 (0:0)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 16:00 Audax Italiano-La Serena 2:1 (0:0)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 21:00 Iquique-Universidad de Chile 0:2 (0:2)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 23:30 Everton-Antofagasta 0:0 (0:0)

9ª Giornata

  • Giovedi 03.09.2020 ore 17:00 Universidad de Concepción-Unión Española 2:3 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 19:30 Palestino-Everton 1:0 (1:0)
  • Venerdi 04.09.2020 ore 17:00 Unión La Calera-Cobresal 2:2 (1:2)
  • Sabato 05.09.2020 ore 00:30 La Serena-O'Higgins 1:1 (0:1)
  • Sabato 05.09.2020 ore 17:00 Iquique-Huachipato 1:0 (0:0)
  • Sabato 05.09.2020 ore 19:30 Universidad Católica-Coquimbo Unido 4:1 (3:0)
  • Domenica 06.09.2020 ore 00:30 Santiago Wanderers-Curicó Unido 2:0 (2:0)
  • Domenica 06.09.2020 ore 16:00 Antofagasta-Audax Italiano 2:2 (1:0)
  • Domenica 06.09.2020 ore 19:00 Universidad de Chile-Colo-Colo 1:1 (0:1)

8ª Giornata

  • Sabato 14.03.2020 ore 16:00 Cobresal-Universidad Católica 0:1 (0:0)
  • Domenica 15.03.2020 ore 00:00 Everton-La Serena 0:0 (0:0)
  • Domenica 15.03.2020 ore 16:00 Coquimbo Unido-Iquique 0:3 (0:1)
  • Domenica 15.03.2020 ore 22:00 Unión Española-Huachipato 4:4 (3:2)
  • Lunedi 16.03.2020 ore 00:30 Audax Italiano-Universidad de Concepción 1:1 (1:0)
  • Sabato 29.08.2020 ore 19:30 Colo-Colo-Santiago Wanderers 2:3 (1:1)
  • Domenica 30.08.2020 ore 16:30 O'Higgins-Antofagasta 0:1 (0:1)
  • Domenica 30.08.2020 ore 22:00 Palestino-Universidad de Chile 2:2 (0:1)
  • Lunedi 31.08.2020 ore 00:30 Curicó Unido-Unión La Calera 0:2 (0:0)

7ª Giornata

  • Giovedi 05.03.2020 ore 22:00 Universidad de Chile-Everton 0:0 (0:0)
  • Venerdi 06.03.2020 ore 00:30 Universidad de Concepción-Cobresal 2:2 (0:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 16:00 La Serena-Colo-Colo 1:2 (0:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 21:30 Antofagasta-Curicó Unido 0:0 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 00:00 Iquique-O'Higgins 1:0 (1:0)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 22:30 Unión La Calera-Coquimbo Unido 2:0 (1:0)
  • Martedi 10.03.2020 ore 22:00 Santiago Wanderers-Palestino 1:2 (0:0)
  • Mercoledi 11.03.2020 ore 00:30 Huachipato-Audax Italiano 2:1 (2:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 00:30 Universidad Católica-Unión Española 0:1 (0:1)

6ª Giornata

  • Venerdi 28.02.2020 ore 22:30 Unión La Calera-Universidad Católica 1:1 (1:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 16:00 Cobresal-Iquique 1:1 (0:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 22:00 Colo-Colo-Universidad de Concepción 2:2 (2:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 00:30 Unión Española-Everton 2:0 (0:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 16:00 Coquimbo Unido-La Serena 2:1 (1:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 22:00 O'Higgins-Universidad de Chile 2:3 (2:1)
  • Lunedi 02.03.2020 ore 00:30 Palestino-Antofagasta 2:2 (0:2)
  • Martedi 03.03.2020 ore 00:30 Curicó Unido-Huachipato 1:0 (0:0)
  • Martedi 03.03.2020 ore 22:00 Santiago Wanderers-Audax Italiano 3:3 (2:1)

5ª Giornata

  • Venerdi 21.02.2020 ore 16:00 Antofagasta-Universidad de Concepción 1:1 (0:1)
  • Venerdi 21.02.2020 ore 22:30 Universidad Católica-Iquique 3:1 (2:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 16:00 Huachipato-Cobresal 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 00:30 Everton-Unión La Calera 0:1 (0:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 16:00 La Serena-Santiago Wanderers 3:0 (2:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 21:30 Universidad de Chile-Coquimbo Unido 1:1 (0:0)
  • Lunedi 24.02.2020 ore 00:00 Audax Italiano-Palestino 0:1 (0:0)
  • Lunedi 24.02.2020 ore 22:00 Curicó Unido-Colo-Colo 1:0 (0:0)
  • Martedi 25.02.2020 ore 00:30 O'Higgins-Unión Española 1:3 (1:2)

4ª Giornata

  • Venerdi 14.02.2020 ore 22:30 Unión La Calera-La Serena 2:1 (1:1)
  • Sabato 15.02.2020 ore 16:00 Santiago Wanderers-Universidad de Chile 1:2 (1:0)
  • Sabato 15.02.2020 ore 21:30 Palestino-O'Higgins 0:0 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 01:30 Iquique-Antofagasta 0:4 (0:2)
  • Domenica 16.02.2020 ore 16:00 Cobresal-Everton 1:1 (1:1)
  • Domenica 16.02.2020 ore 22:00 Colo-Colo-Universidad Católica 0:2 (0:0,)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 01:00 Universidad de Concepción-Curicó Unido 1:2 (0:0)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 23:30 Unión Española-Audax Italiano 1:2 (1:2)
  • Sabato 29.08.2020 ore 22:00 Coquimbo Unido-Huachipato 1:2 (0:0)

3ª Giornata

  • Sabato 08.02.2020 ore 01:00 La Serena-Cobresal 1:2 (1:1)
  • Sabato 08.02.2020 ore 16:00 Huachipato-Universidad de Concepción 1:1 (0:1)
  • Sabato 08.02.2020 ore 22:00 Universidad de Chile-Unión La Calera 3:0 (1:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 00:30 Curicó Unido-Iquique 1:0 (0:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 16:00 Antofagasta-Universidad Católica 2:3 (1:2)
  • Domenica 09.02.2020 ore 22:00 Audax Italiano-Colo-Colo 2:1 (2:0)
  • Lunedi 10.02.2020 ore 00:30 Unión Española-Palestino 1:1 (0:1)
  • Lunedi 10.02.2020 ore 22:00 O'Higgins-Santiago Wanderers 2:1 (1:1)
  • Martedi 11.02.2020 ore 00:30 Everton-Coquimbo Unido 1:0 (0:0)

2ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 01:00 Unión La Calera-Unión Española 1:0 (1:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 16:00 Universidad de Concepción-Santiago Wanderers 0:2 (0:1)
  • Sabato 01.02.2020 ore 21:30 Palestino-Huachipato 1:0 (1:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 21:30 Universidad de Chile-Curicó Unido 5:1 (2:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 16:00 Cobresal-Colo-Colo 2:1 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 22:00 Universidad Católica-O'Higgins 3:2 (1:0)
  • Lunedi 03.02.2020 ore 00:30 Iquique-Everton 2:2 (2:0)
  • Lunedi 03.02.2020 ore 23:30 La Serena-Antofagasta 0:1 (0:1)
  • Martedi 01.09.2020 ore 18:00 Coquimbo Unido-Audax Italiano 0:0 (0:0)

1ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 22:30 Everton-Universidad de Concepción 2:1 (0:1)
  • Sabato 25.01.2020 ore 01:00 O'Higgins-Unión La Calera 1:2 (0:1)
  • Sabato 25.01.2020 ore 16:00 Antofagasta-Coquimbo Unido 2:1 (2:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 00:30 Audax Italiano-Cobresal 4:1 (1:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 16:00 Santiago Wanderers-Universidad Católica 0:3 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 22:00 Huachipato-Universidad de Chile 2:1 (0:0)
  • Lunedi 27.01.2020 ore 00:30 Unión Española-Iquique 3:2 (0:1)
  • Martedi 28.01.2020 ore 22:00 Curicó Unido-La Serena 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 29.01.2020 ore 00:30 Colo-Colo-Palestino 3:0 (1:0)

Articoli correlati