Calendario campionato Cile, Primera División 2021

782

Il calendario Primera División con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato cileno per la stagione 2021: soste e turni infrasettimanali

PRIMERA DIVISION: calendariorisultatoclassificamarcatori

1ª Giornata

  • Sabato 27.03.2021 ore 15:00 Curicó Unido-Melipilla
  • Sabato 27.03.2021 ore 20:00 Everton-O'Higgins
  • Sabato 27.03.2021 ore 22:30 Colo-Colo-Unión La Calera
  • Domenica 28.03.2021 ore 01:00 Unión Española-Santiago Wanderers
  • Domenica 28.03.2021 ore 15:45 Palestino-Antofagasta
  • Domenica 28.03.2021 ore 22:00 Huachipato-Cobresal
  • Lunedi 29.03.2021 ore 00:30 Ñublense-Universidad Católica
  • Mercoledi 31.03.2021 ore 01:00 Audax Italiano-La Serena

2ª Giornata

  • Venerdi 02.04.2021 ore 21:00 Antofagasta-Everton
  • Sabato 03.04.2021 ore 00:00 Unión La Calera-Unión Española
  • Sabato 03.04.2021 ore 16:00 Melipilla-Ñublense
  • Sabato 03.04.2021 ore 23:00 Universidad de Chile-Huachipato
  • Domenica 04.04.2021 ore 01:30 Cobresal-Colo-Colo
  • Domenica 04.04.2021 ore 23:00 La Serena-Curicó Unido
  • Lunedi 05.04.2021 ore 01:15 Universidad Católica-Palestino
  • Lunedi 05.04.2021 ore 03:30 O'Higgins-Audax Italiano

3ª Giornata

  • Sabato 10.04.2021 ore 22:00 Unión Española-Melipilla
  • Domenica 11.04.2021 ore 00:30 Audax Italiano-Universidad Católica
  • Domenica 11.04.2021 ore 21:00 La Serena-Universidad de Chile
  • Domenica 11.04.2021 ore 23:30 Santiago Wanderers-Unión La Calera
  • Lunedi 12.04.2021 ore 02:00 Colo-Colo-O'Higgins
  • Lunedi 12.04.2021 ore 18:00 Ñublense-Cobresal
  • Lunedi 12.04.2021 ore 21:00 Palestino-Everton
  • Lunedi 12.04.2021 ore 23:15 Curicó Unido-Antofagasta

4ª Giornata

  • Venerdi 16.04.2021 ore 21:30 Melipilla-Palestino
  • Sabato 17.04.2021 ore 00:00 Huachipato-Ñublense
  • Sabato 17.04.2021 ore 02:30 Universidad Católica-Curicó Unido
  • Domenica 18.04.2021 ore 00:00 O'Higgins-La Serena
  • Domenica 18.04.2021 ore 02:30 Unión La Calera-Audax Italiano
  • Domenica 18.04.2021 ore 17:00 Cobresal-Santiago Wanderers
  • Domenica 18.04.2021 ore 21:00 Everton-Colo-Colo
  • Martedi 20.04.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Unión Española

5ª Giornata

  • Sabato 24.04.2021 ore 02:00 Curicó Unido-Everton
  • Sabato 24.04.2021 ore 18:00 Antofagasta-Cobresal
  • Sabato 24.04.2021 ore 21:30 La Serena-Unión Española
  • Domenica 25.04.2021 ore 00:00 O'Higgins-Unión La Calera
  • Domenica 25.04.2021 ore 02:30 Santiago Wanderers-Ñublense
  • Domenica 25.04.2021 ore 22:00 Colo-Colo-Universidad de Chile
  • Martedi 27.04.2021 ore 02:30 Audax Italiano-Melipilla
  • Giovedi 15.07.2021 ore 18:30 Palestino-Huachipato

6ª Giornata

  • Sabato 01.05.2021 ore 02:00 Everton-La Serena
  • Sabato 01.05.2021 ore 18:30 Unión La Calera-Antofagasta
  • Sabato 01.05.2021 ore 21:30 Unión Española-Audax Italiano
  • Domenica 02.05.2021 ore 00:00 Ñublense-Colo-Colo
  • Domenica 02.05.2021 ore 17:00 Cobresal-Curicó Unido
  • Domenica 02.05.2021 ore 21:30 Huachipato-O'Higgins
  • Lunedi 03.05.2021 ore 00:00 Melipilla-Universidad Católica
  • Martedi 04.05.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Santiago Wanderers

7ª Giornata

  • Sabato 08.05.2021 ore 02:00 O'Higgins-Unión Española
  • Sabato 08.05.2021 ore 18:00 Universidad Católica-Unión La Calera
  • Sabato 08.05.2021 ore 21:30 La Serena-Ñublense
  • Domenica 09.05.2021 ore 00:00 Santiago Wanderers-Melipilla
  • Domenica 09.05.2021 ore 02:30 Colo-Colo-Palestino
  • Domenica 09.05.2021 ore 18:00 Curicó Unido-Huachipato
  • Domenica 09.05.2021 ore 21:30 Antofagasta-Universidad de Chile
  • Lunedi 10.05.2021 ore 00:00 Audax Italiano-Cobresal

8ª Giornata

  • Sabato 22.05.2021 ore 17:00 Cobresal-La Serena
  • Sabato 22.05.2021 ore 21:30 Ñublense-Curicó Unido
  • Domenica 23.05.2021 ore 00:00 Santiago Wanderers-O'Higgins
  • Domenica 23.05.2021 ore 02:30 Unión Española-Universidad Católica
  • Domenica 23.05.2021 ore 18:30 Melipilla-Antofagasta
  • Domenica 23.05.2021 ore 21:00 Huachipato-Colo-Colo
  • Lunedi 24.05.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Everton
  • Martedi 15.06.2021 ore 18:30 Palestino-Audax Italiano

9ª Giornata

  • Sabato 29.05.2021 ore 02:00 Curicó Unido-Unión Española
  • Sabato 29.05.2021 ore 21:00 La Serena-Melipilla
  • Sabato 29.05.2021 ore 23:30 O'Higgins-Palestino
  • Domenica 30.05.2021 ore 22:00 Everton-Santiago Wanderers
  • Lunedi 31.05.2021 ore 01:00 Universidad Católica-Cobresal
  • Lunedi 31.05.2021 ore 21:30 Antofagasta-Huachipato
  • Martedi 01.06.2021 ore 00:00 Unión La Calera-Ñublense
  • Martedi 01.06.2021 ore 02:30 Audax Italiano-Universidad de Chile

10ª Giornata

  • Sabato 05.06.2021 ore 16:30 Cobresal-Unión La Calera
  • Sabato 05.06.2021 ore 19:00 Santiago Wanderers-Universidad Católica
  • Sabato 05.06.2021 ore 21:30 Palestino-Universidad de Chile
  • Domenica 06.06.2021 ore 02:30 Huachipato-Everton
  • Domenica 06.06.2021 ore 17:30 Unión Española-Antofagasta
  • Lunedi 07.06.2021 ore 00:00 Colo-Colo-La Serena
  • Lunedi 07.06.2021 ore 02:30 Melipilla-O'Higgins
  • Martedi 08.06.2021 ore 02:30 Ñublense-Audax Italiano

11ª Giornata

  • Venerdi 16.07.2021 ore 02:00 O'Higgins-Cobresal
  • Venerdi 16.07.2021 ore 18:30 Antofagasta-Santiago Wanderers
  • Sabato 17.07.2021 ore 02:30 Unión La Calera-Curicó Unido
  • Sabato 17.07.2021 ore 22:00 Universidad Católica-Colo-Colo
  • Martedi 20.07.2021 ore 00:00 Audax Italiano-Huachipato
  • Martedi 20.07.2021 ore 02:30 Everton-Ñublense
  • Martedi 20.07.2021 ore 21:00 La Serena-Palestino
  • Mercoledi 21.07.2021 ore 02:30 Universidad de Chile-Melipilla

12ª Giornata

  • Sabato 24.07.2021 ore 02:30 Everton-Unión Española
  • Sabato 24.07.2021 ore 21:00 Ñublense-Antofagasta
  • Sabato 24.07.2021 ore 23:30 Melipilla-Unión La Calera
  • Domenica 25.07.2021 ore 02:00 Colo-Colo-Audax Italiano
  • Domenica 25.07.2021 ore 18:30 Huachipato-La Serena
  • Domenica 25.07.2021 ore 21:00 Palestino-Santiago Wanderers
  • Domenica 25.07.2021 ore 23:30 Curicó Unido-Universidad de Chile
  • Lunedi 26.07.2021 ore 02:00 Universidad Católica-O'Higgins

13ª Giornata

  • Mercoledi 28.07.2021 ore 01:00 Audax Italiano-Everton
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 17:00 Cobresal-Melipilla
  • Mercoledi 28.07.2021 ore 21:30 Unión Española-Huachipato
  • Giovedi 29.07.2021 ore 00:00 O'Higgins-Curicó Unido
  • Giovedi 29.07.2021 ore 02:30 Unión La Calera-Palestino
  • Giovedi 29.07.2021 ore 18:30 Antofagasta-Universidad Católica
  • Giovedi 29.07.2021 ore 21:00 Santiago Wanderers-Colo-Colo
  • Venerdi 30.07.2021 ore 01:00 Universidad de Chile-Ñublense

14ª Giornata

  • Domenica 01.08.2021 ore 17:00 Huachipato-Unión La Calera
  • Domenica 01.08.2021 ore 19:30 Palestino-Unión Española
  • Domenica 01.08.2021 ore 22:00 Universidad de Chile-Universidad Católica
  • Lunedi 02.08.2021 ore 02:00 Melipilla-Colo-Colo
  • Lunedi 02.08.2021 ore 20:30 La Serena-Antofagasta
  • Martedi 03.08.2021 ore 00:00 Ñublense-O'Higgins
  • Martedi 03.08.2021 ore 02:30 Curicó Unido-Santiago Wanderers
  • Mercoledi 04.08.2021 ore 02:30 Everton-Cobresal

15ª Giornata

  • Sabato 07.08.2021 ore 21:00 O'Higgins-Universidad de Chile
  • Sabato 07.08.2021 ore 23:30 Unión Española-Ñublense
  • Domenica 08.08.2021 ore 02:00 Universidad Católica-La Serena
  • Domenica 08.08.2021 ore 18:30 Santiago Wanderers-Huachipato
  • Domenica 08.08.2021 ore 21:00 Antofagasta-Audax Italiano
  • Domenica 08.08.2021 ore 23:30 Colo-Colo-Curicó Unido
  • Lunedi 09.08.2021 ore 02:00 Unión La Calera-Everton
  • Lunedi 09.08.2021 ore 17:00 Cobresal-Palestino

16ª Giornata

  • Domenica 15.08.2021 Audax Italiano-Santiago Wanderers
  • Domenica 15.08.2021 Antofagasta-O'Higgins
  • Domenica 15.08.2021 Everton-Melipilla
  • Domenica 15.08.2021 Huachipato-Universidad Católica
  • Domenica 15.08.2021 La Serena-Unión La Calera
  • Domenica 15.08.2021 Palestino-Curicó Unido
  • Domenica 15.08.2021 Universidad de Chile-Cobresal
  • Domenica 15.08.2021 Unión Española-Colo-Colo

17ª Giornata

  • Domenica 22.08.2021 Cobresal-Unión Española
  • Domenica 22.08.2021 Colo-Colo-Antofagasta
  • Domenica 22.08.2021 Curicó Unido-Audax Italiano
  • Domenica 22.08.2021 Melipilla-Huachipato
  • Domenica 22.08.2021 Ñublense-Palestino
  • Domenica 22.08.2021 Santiago Wanderers-La Serena
  • Domenica 22.08.2021 Unión La Calera-Universidad de Chile
  • Domenica 22.08.2021 Universidad Católica-Everton

18ª Giornata

  • Mercoledi 25.08.2021 Unión La Calera-Colo-Colo
  • Mercoledi 25.08.2021 O'Higgins-Everton
  • Mercoledi 25.08.2021 La Serena-Audax Italiano
  • Mercoledi 25.08.2021 Santiago Wanderers-Unión Española
  • Mercoledi 25.08.2021 Antofagasta-Palestino
  • Mercoledi 25.08.2021 Melipilla-Curicó Unido
  • Mercoledi 25.08.2021 Cobresal-Huachipato
  • Mercoledi 25.08.2021 Universidad Católica-Ñublense

19ª Giornata

  • Domenica 29.08.2021 Huachipato-Universidad de Chile
  • Domenica 29.08.2021 Palestino-Universidad Católica
  • Domenica 29.08.2021 Everton-Antofagasta
  • Domenica 29.08.2021 Colo-Colo-Cobresal
  • Domenica 29.08.2021 Curicó Unido-La Serena
  • Domenica 29.08.2021 Unión Española-Unión La Calera
  • Domenica 29.08.2021 Ñublense-Melipilla
  • Domenica 29.08.2021 Audax Italiano-O'Higgins

20ª Giornata

  • Mercoledi 08.09.2021 O'Higgins-Colo-Colo
  • Mercoledi 08.09.2021 Universidad de Chile-La Serena
  • Mercoledi 08.09.2021 Unión La Calera-Santiago Wanderers
  • Mercoledi 08.09.2021 Universidad Católica-Audax Italiano
  • Mercoledi 08.09.2021 Melipilla-Unión Española
  • Mercoledi 08.09.2021 Everton-Palestino
  • Mercoledi 08.09.2021 Antofagasta-Curicó Unido
  • Mercoledi 08.09.2021 Cobresal-Ñublense

21ª Giornata

  • Mercoledi 15.09.2021 Unión Española-Universidad de Chile
  • Mercoledi 15.09.2021 Curicó Unido-Universidad Católica
  • Mercoledi 15.09.2021 Santiago Wanderers-Cobresal
  • Mercoledi 15.09.2021 Audax Italiano-Unión La Calera
  • Mercoledi 15.09.2021 Colo-Colo-Everton
  • Mercoledi 15.09.2021 Palestino-Melipilla
  • Mercoledi 15.09.2021 La Serena-O'Higgins
  • Mercoledi 15.09.2021 Ñublense-Huachipato

22ª Giornata

  • Domenica 26.09.2021 Universidad de Chile-Colo-Colo
  • Domenica 26.09.2021 Cobresal-Antofagasta
  • Domenica 26.09.2021 Unión Española-La Serena
  • Domenica 26.09.2021 Ñublense-Santiago Wanderers
  • Domenica 26.09.2021 Melipilla-Audax Italiano
  • Domenica 26.09.2021 Huachipato-Palestino
  • Domenica 26.09.2021 Unión La Calera-O'Higgins
  • Domenica 26.09.2021 Everton-Curicó Unido

23ª Giornata

  • Giovedi 30.09.2021 Santiago Wanderers-Universidad de Chile
  • Giovedi 30.09.2021 Curicó Unido-Cobresal
  • Giovedi 30.09.2021 Antofagasta-Unión La Calera
  • Giovedi 30.09.2021 La Serena-Everton
  • Giovedi 30.09.2021 Universidad Católica-Melipilla
  • Giovedi 30.09.2021 Audax Italiano-Unión Española
  • Giovedi 30.09.2021 O'Higgins-Huachipato
  • Giovedi 30.09.2021 Colo-Colo-Ñublense

24ª Giornata

  • Domenica 03.10.2021 Palestino-Colo-Colo
  • Domenica 03.10.2021 Unión La Calera-Universidad Católica
  • Domenica 03.10.2021 Universidad de Chile-Antofagasta
  • Domenica 03.10.2021 Ñublense-La Serena
  • Domenica 03.10.2021 Melipilla-Santiago Wanderers
  • Domenica 03.10.2021 Cobresal-Audax Italiano
  • Domenica 03.10.2021 Unión Española-O'Higgins
  • Domenica 03.10.2021 Huachipato-Curicó Unido

25ª Giornata

  • Domenica 10.10.2021 Everton-Universidad de Chile
  • Domenica 10.10.2021 La Serena-Cobresal
  • Domenica 10.10.2021 O'Higgins-Santiago Wanderers
  • Domenica 10.10.2021 Antofagasta-Melipilla
  • Domenica 10.10.2021 Universidad Católica-Unión Española
  • Domenica 10.10.2021 Audax Italiano-Palestino
  • Domenica 10.10.2021 Colo-Colo-Huachipato
  • Domenica 10.10.2021 Curicó Unido-Ñublense

26ª Giornata

  • Domenica 17.10.2021 Cobresal-Universidad Católica
  • Domenica 17.10.2021 Huachipato-Antofagasta
  • Domenica 17.10.2021 Melipilla-La Serena
  • Domenica 17.10.2021 Ñublense-Unión La Calera
  • Domenica 17.10.2021 Santiago Wanderers-Everton
  • Domenica 17.10.2021 Universidad de Chile-Audax Italiano
  • Domenica 17.10.2021 Palestino-O'Higgins
  • Domenica 17.10.2021 Unión Española-Curicó Unido

27ª Giornata

  • Mercoledi 20.10.2021 La Serena-Colo-Colo
  • Mercoledi 20.10.2021 Unión La Calera-Cobresal
  • Mercoledi 20.10.2021 Universidad Católica-Santiago Wanderers
  • Mercoledi 20.10.2021 O'Higgins-Melipilla
  • Mercoledi 20.10.2021 Antofagasta-Unión Española
  • Mercoledi 20.10.2021 Universidad de Chile-Palestino
  • Mercoledi 20.10.2021 Everton-Huachipato
  • Mercoledi 20.10.2021 Audax Italiano-Ñublense

28ª Giornata

  • Domenica 24.10.2021 Melipilla-Universidad de Chile
  • Domenica 24.10.2021 Colo-Colo-Universidad Católica
  • Domenica 24.10.2021 Santiago Wanderers-Antofagasta
  • Domenica 24.10.2021 Palestino-La Serena
  • Domenica 24.10.2021 Curicó Unido-Unión La Calera
  • Domenica 24.10.2021 Ñublense-Everton
  • Domenica 24.10.2021 Huachipato-Audax Italiano
  • Domenica 24.10.2021 Cobresal-O'Higgins

29ª Giornata

  • Domenica 31.10.2021 Audax Italiano-Colo-Colo
  • Domenica 31.10.2021 O'Higgins-Universidad Católica
  • Domenica 31.10.2021 Unión Española-Everton
  • Domenica 31.10.2021 Unión La Calera-Melipilla
  • Domenica 31.10.2021 Santiago Wanderers-Palestino
  • Domenica 31.10.2021 Universidad de Chile-Curicó Unido
  • Domenica 31.10.2021 La Serena-Huachipato
  • Domenica 31.10.2021 Antofagasta-Ñublense

30ª Giornata

  • Mercoledi 03.11.2021 Ñublense-Universidad de Chile
  • Mercoledi 03.11.2021 Universidad Católica-Antofagasta
  • Mercoledi 03.11.2021 Melipilla-Cobresal
  • Mercoledi 03.11.2021 Palestino-Unión La Calera
  • Mercoledi 03.11.2021 Colo-Colo-Santiago Wanderers
  • Mercoledi 03.11.2021 Everton-Audax Italiano
  • Mercoledi 03.11.2021 Huachipato-Unión Española
  • Mercoledi 03.11.2021 Curicó Unido-O'Higgins

31ª Giornata

  • Domenica 07.11.2021 Universidad Católica-Universidad de Chile
  • Domenica 07.11.2021 Antofagasta-La Serena
  • Domenica 07.11.2021 Cobresal-Everton
  • Domenica 07.11.2021 Colo-Colo-Melipilla
  • Domenica 07.11.2021 Unión Española-Palestino
  • Domenica 07.11.2021 Santiago Wanderers-Curicó Unido
  • Domenica 07.11.2021 Unión La Calera-Huachipato
  • Domenica 07.11.2021 O'Higgins-Ñublense

32ª Giornata

  • Domenica 14.11.2021 Curicó Unido-Colo-Colo
  • Domenica 14.11.2021 La Serena-Universidad Católica
  • Domenica 14.11.2021 Audax Italiano-Antofagasta
  • Domenica 14.11.2021 Palestino-Cobresal
  • Domenica 14.11.2021 Everton-Unión La Calera
  • Domenica 14.11.2021 Huachipato-Santiago Wanderers
  • Domenica 14.11.2021 Ñublense-Unión Española
  • Domenica 14.11.2021 Universidad de Chile-O'Higgins

33ª Giornata

  • Domenica 28.11.2021 Cobresal-Universidad de Chile
  • Domenica 28.11.2021 O'Higgins-Antofagasta
  • Domenica 28.11.2021 Unión La Calera-La Serena
  • Domenica 28.11.2021 Melipilla-Everton
  • Domenica 28.11.2021 Santiago Wanderers-Audax Italiano
  • Domenica 28.11.2021 Colo-Colo-Unión Española
  • Domenica 28.11.2021 Curicó Unido-Palestino
  • Domenica 28.11.2021 Universidad Católica-Huachipato

34ª Giornata

  • Domenica 05.12.2021 Antofagasta-Colo-Colo
  • Domenica 05.12.2021 Everton-Universidad Católica
  • Domenica 05.12.2021 Unión Española-Cobresal
  • Domenica 05.12.2021 Universidad de Chile-Unión La Calera
  • Domenica 05.12.2021 La Serena-Santiago Wanderers
  • Domenica 05.12.2021 Huachipato-Melipilla
  • Domenica 05.12.2021 Audax Italiano-Curicó Unido
  • Domenica 05.12.2021 Palestino-Ñublense

Articoli correlati