Classifica Serie C girone B

2154

Serie C

La classifica Serie C girone B, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE B: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Perugia3823105673079
2Calcio Padova382477682679
3Südtirol3821125662975
4Modena3821710512870
5FeralpiSalò3817912544660
6Triestina3815149484059
7Cesena38151211514257
8Matelica3816814596256
9Sambenedettese38141212434354
10Virtus Verona38111611434449
11Mantova38121313474949
12Gubbio38121214404548
13Fermana FC3891514314442
14Vis Pesaro3811819415741
15Carpi38101117456241
16Legnago3881416354738
17Imolese389821345535
18Fano3851815324733
19Ravenna Calcio3861220326230
20Arezzo3851419376629

Articoli correlati