Classifica Serie C girone B

2726

Serie C

La classifica Serie C girone B, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2021/2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE B: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Reggiana53207111
2Pescara53209611
3Cesena53204111
4Ancona53118410
5Gubbio5230529
6Virtus Entella5302879
7ACN Siena 19045221628
8Pontedera5221858
9Imolese5221418
10Carrarese5212577
11Modena5131636
12Olbia5203896
13Aquila Montevarchi5203586
Lucchese5203586
15Vis Pesaro51226105
16Grosseto5041344
17Pistoiese5113584
18Teramo5023152
19Viterbese50236112
20Fermana FC50143101

Articoli correlati