Classifica Serie C girone B

743

Serie C

La classifica Serie C girone B, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE B: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Calcio Padova742113414
2Südtirol742112414
3Modena741211413
4FeralpiSalò741212813
5Carpi741211713
6Perugia7412111013
7Triestina74127613
8Mantova7403151112
9Imolese73228711
Sambenedettese73228711
11Matelica7322121211
12Legnago72417510
13Cesena7313101110
14Virtus Verona7151658
15Fermana FC7214497
16Ravenna Calcio72055136
17Vis Pesaro71247115
18Gubbio70345103
19Fano70345123
20Arezzo70255182

Articoli correlati