Classifica Serie C girone B

4165

Serie C

La classifica Serie C girone B, aggiornamento dei punti del campionato di Lega Pro per la stagione 2021/2022. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE C, GIRONE B: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Reggiana1495025632
2Modena14932241030
3Cesena1485116529
4ACN Siena 190414653181123
5Virtus Entella14644211722
6Ancona14635231921
7Pescara14563211921
8Gubbio14473181119
9Imolese14545231819
10Pontedera14536212318
11Lucchese14536151818
12Vis Pesaro14464151918
13Olbia14518202416
14Aquila Montevarchi14518162416
15Carrarese14446152616
16Fermana FC14437131915
17Teramo14365132015
18Pistoiese14347111813
19Grosseto1417661710
20Viterbese1414914247