Risultati Serie C girone B

250

Serie C

Tutti i risultati di Serie C girone B per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dalla Lega Pro oggi, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

SERIE C, GIRONE B: calendariorisultaticlassificamarcatori

PLAYOUT

Semifinali

27.06.2020

17:30 Arzignano – Imolese 1-2
18:30 Fano – Ravenna Calcio 2-0

30.06.2020

Ravenna Calcio – Fano 0-1
Imolese – Arzignano 0-0

REGULAR SEASON

38ª Giornata

  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Cesena-Arzignano non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Fermana FC-Gubbio non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Vicenza-Imolese non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Calcio Padova-Reggiana non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Piacenza-Südtirol non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Ravenna Calcio-Modena non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Sambenedettese-Carpi non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Triestina-Rimini non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Virtus Verona-Fano non disputa: (:)
  • Domenica 26.04.2020 ore 11:24 Vis Pesaro-FeralpiSalò non disputa: (:)

37ª Giornata

  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Arzignano-Fermana FC non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Carpi-Vis Pesaro non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Fano-Cesena non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 FeralpiSalò-Vicenza non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Gubbio-Sambenedettese non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Imolese-Calcio Padova non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Modena-Triestina non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Reggiana-Virtus Verona non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Rimini-Piacenza non disputa: (:)
  • Domenica 19.04.2020 ore 11:24 Südtirol-Ravenna Calcio non disputa: (:)

36ª Giornata

  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Cesena-FeralpiSalò non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Fermana FC-Fano non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Vicenza-Südtirol non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Calcio Padova-Gubbio non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Piacenza-Reggiana non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Ravenna Calcio-Rimini non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Sambenedettese-Imolese non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Triestina-Carpi non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Virtus Verona-Arzignano non disputa: (:)
  • Sabato 11.04.2020 ore 11:24 Vis Pesaro-Modena non disputa: (:)

35ª Giornata

  • Sabato 04.04.2020 ore 11:24 Imolese-Piacenza non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Arzignano-Vis Pesaro non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Carpi-Virtus Verona non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Fano-Vicenza non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 FeralpiSalò-Sambenedettese non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Gubbio-Ravenna Calcio non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Modena-Cesena non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Reggiana-Fermana FC non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Rimini-Calcio Padova non disputa: (:)
  • Domenica 05.04.2020 ore 11:24 Südtirol-Triestina non disputa: (:)

34ª Giornata

  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Arzignano-Rimini non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Cesena-Gubbio non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Fermana FC-Carpi non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Calcio Padova-FeralpiSalò non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Piacenza-Fano non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Ravenna Calcio-Vicenza non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Sambenedettese-Südtirol non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Triestina-Imolese non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Virtus Verona-Modena non disputa: (:)
  • Domenica 29.03.2020 ore 11:24 Vis Pesaro-Reggiana non disputa: (:)

33ª Giornata

  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Carpi-Arzignano non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Fano-Modena non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 FeralpiSalò-Ravenna Calcio non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Gubbio-Piacenza non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Imolese-Vis Pesaro non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Vicenza-Triestina non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Reggiana-Cesena non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Rimini-Sambenedettese non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Südtirol-Calcio Padova non disputa: (:)
  • Mercoledi 25.03.2020 ore 11:24 Virtus Verona-Fermana FC non disputa: (:)

32ª Giornata

  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Arzignano-Fano non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Cesena-Fermana FC non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Modena-Gubbio non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Calcio Padova-Vicenza non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Piacenza-Virtus Verona non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Ravenna Calcio-Carpi non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Sambenedettese-Reggiana non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Südtirol-Imolese non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Triestina-FeralpiSalò non disputa: (:)
  • Domenica 22.03.2020 ore 11:24 Vis Pesaro-Rimini non disputa: (:)

31ª Giornata

  • Sabato 14.03.2020 ore 11:24 Cesena-Ravenna Calcio non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 11:24 Fano-Triestina non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 11:24 Fermana FC-Rimini non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 11:24 Gubbio-Vis Pesaro non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 11:24 Reggiana-Modena non disputa: (:)
  • Sabato 14.03.2020 ore 11:24 Virtus Verona-Südtirol non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 11:24 Carpi-Imolese non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 11:24 FeralpiSalò-Arzignano non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 11:24 Vicenza-Sambenedettese non disputa: (:)
  • Domenica 15.03.2020 ore 11:24 Calcio Padova-Piacenza non disputa: (:)

30ª Giornata

  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Imolese-Gubbio non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Vicenza-Arzignano non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Modena-Carpi non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Piacenza-FeralpiSalò non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Ravenna Calcio-Virtus Verona non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Rimini-Reggiana non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Sambenedettese-Calcio Padova non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Südtirol-Cesena non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Triestina-Fermana FC non disputa: (:)
  • Mercoledi 15.04.2020 ore 11:24 Vis Pesaro-Fano non disputa: (:)

29ª Giornata

  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Arzignano-Ravenna Calcio non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Cesena-Rimini non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Fano-Carpi non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 FeralpiSalò-Imolese non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Fermana FC-Modena non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Gubbio-Südtirol non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Calcio Padova-Triestina non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Piacenza-Vis Pesaro non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Reggiana-Vicenza non disputa: (:)
  • Mercoledi 01.04.2020 ore 11:24 Virtus Verona-Sambenedettese non disputa: (:)

28ª Giornata

  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Carpi-Gubbio non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Imolese-Fermana FC non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Vicenza-Piacenza non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Modena-Arzignano non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Ravenna Calcio-Calcio Padova non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Rimini-Fano non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Sambenedettese-Cesena non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Südtirol-FeralpiSalò non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Triestina-Reggiana non disputa: (:)
  • Mercoledi 18.03.2020 ore 11:24 Vis Pesaro-Virtus Verona non disputa: (:)

27ª Giornata

  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Modena-Südtirol 1:0 (1:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Virtus Verona-Rimini 0:0 (0:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 18:30 Fermana FC-Vis Pesaro 1:1 (1:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 20:45 Fano-Imolese 2:0 (0:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Cesena-Vicenza 1:3 (0:1)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Gubbio-Reggiana 0:0 (0:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Ravenna Calcio-Triestina 0:1 (0:0)
  • Martedi 10.03.2020 ore 11:24 Piacenza-Sambenedettese non disputa: (:)
  • Mercoledi 11.03.2020 ore 11:24 Arzignano-Calcio Padova non disputa: (:)
  • Mercoledi 11.03.2020 ore 11:24 FeralpiSalò-Carpi non disputa: (:)

26ª Giornata

  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 Rimini-Modena 2:0 (1:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Carpi-Piacenza 3:0 (2:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 FeralpiSalò-Gubbio 3:3 (1:2)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Imolese-Cesena 1:4 (0:2)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Calcio Padova-Fermana FC 0:1 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Südtirol-Fano 2:0 (1:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Triestina-Vis Pesaro 4:0 (2:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 17:30 Vicenza-Virtus Verona 0:0 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 17:30 Sambenedettese-Ravenna Calcio 1:2 (1:1)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 20:45 Reggiana-Arzignano 3:1 (1:0)

25ª Giornata

  • Sabato 08.02.2020 ore 16:30 Fano-FeralpiSalò 1:2 (1:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Carpi-Reggiana 5:1 (2:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Fermana FC-Südtirol 2:1 (1:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Modena-Sambenedettese 1:0 (0:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Vis Pesaro-Vicenza 1:1 (1:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Arzignano-Triestina 2:2 (1:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Cesena-Calcio Padova 1:1 (0:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Gubbio-Rimini 1:1 (0:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Ravenna Calcio-Piacenza 0:1 (0:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 17:30 Virtus Verona-Imolese 0:0 (0:0)

24ª Giornata

  • Sabato 01.02.2020 ore 20:45 Imolese-Ravenna Calcio 1:1 (0:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Calcio Padova-Vis Pesaro 4:0 (1:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Rimini-Carpi 2:2 (2:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Südtirol-Arzignano 5:0 (2:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Triestina-Virtus Verona 0:0 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 FeralpiSalò-Modena 2:1 (2:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 Vicenza-Gubbio 0:0 (0:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 Piacenza-Cesena 1:1 (1:0)
  • Domenica 02.02.2020 ore 17:30 Reggiana-Fano 2:1 (1:0)
  • Lunedi 03.02.2020 ore 20:45 Sambenedettese-Fermana FC 0:1 (0:0)

23ª Giornata

  • Sabato 25.01.2020 ore 20:45 Carpi-Calcio Padova 1:1 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Arzignano-Sambenedettese 1:1 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Fermana FC-Piacenza 1:1 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Triestina-Cesena 4:1 (2:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Vis Pesaro-Ravenna Calcio 0:0 (0:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 17:30 Fano-Gubbio 0:2 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 17:30 Modena-Imolese 2:2 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 17:30 Rimini-Vicenza 1:3 (0:3)
  • Domenica 26.01.2020 ore 17:30 Virtus Verona-FeralpiSalò 1:2 (1:1)
  • Lunedi 27.01.2020 ore 20:45 Reggiana-Südtirol 1:0 (0:0)

22ª Giornata

  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Cesena-Virtus Verona 3:3 (0:1)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Imolese-Reggiana 1:2 (1:1)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Sambenedettese-Vis Pesaro 0:1 (0:0)
  • Sabato 18.01.2020 ore 16:00 FeralpiSalò-Fermana FC 1:0 (0:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Gubbio-Arzignano 0:1 (0:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Calcio Padova-Modena 0:1 (0:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Südtirol-Rimini 4:1 (2:1)
  • Domenica 19.01.2020 ore 17:30 Vicenza-Carpi 1:0 (0:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 17:30 Ravenna Calcio-Fano 1:1 (0:1)
  • Lunedi 20.01.2020 ore 20:45 Piacenza-Triestina 1:2 (0:1)

21ª Giornata

  • Sabato 11.01.2020 ore 19:30 Triestina-Sambenedettese 1:2 (0:1)
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Fano-Calcio Padova 2:1 (1:1)
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Modena-Piacenza 0:0 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Reggiana-Ravenna Calcio 3:1 (1:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Rimini-FeralpiSalò 2:1 (1:1)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Arzignano-Imolese 0:1 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Carpi-Südtirol 1:1 (1:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Fermana FC-Vicenza 0:0 (0:0)
  • Domenica 12.01.2020 ore 17:30 Vis Pesaro-Cesena 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 29.01.2020 ore 16:00 Virtus Verona-Gubbio 0:1 (0:1)

20ª Giornata

  • Mercoledi 22.01.2020 ore 16:00 Südtirol-Vis Pesaro 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 18:30 Cesena-Carpi 0:1 (0:1)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 18:30 Imolese-Rimini 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 18:30 Ravenna Calcio-Fermana FC 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 20:45 FeralpiSalò-Reggiana 1:1 (0:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 20:45 Vicenza-Modena 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 20:45 Calcio Padova-Virtus Verona 3:2 (3:1)
  • Mercoledi 22.01.2020 ore 20:45 Sambenedettese-Fano 1:1 (0:0)
  • Giovedi 23.01.2020 ore 18:00 Gubbio-Triestina 2:0 (1:0)
  • Giovedi 23.01.2020 ore 20:45 Piacenza-Arzignano 0:0 (0:0)

19ª Giornata

  • Sabato 14.12.2019 ore 15:15 Modena-Ravenna Calcio 2:0 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Arzignano-Cesena 0:1 (0:1)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 FeralpiSalò-Vis Pesaro 1:1 (1:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Gubbio-Fermana FC 0:1 (0:1)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Rimini-Triestina 0:1 (0:1)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:15 Südtirol-Piacenza 0:2 (0:1)
  • Domenica 15.12.2019 ore 17:45 Carpi-Sambenedettese 1:0 (0:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 17:45 Fano-Virtus Verona 0:1 (0:1)
  • Domenica 15.12.2019 ore 17:45 Imolese-Vicenza 0:3 (0:2)
  • Lunedi 16.12.2019 ore 21:00 Reggiana-Calcio Padova 1:0 (1:0)

18ª Giornata

  • Sabato 07.12.2019 ore 20:45 Cesena-Fano 0:4 (0:2)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Calcio Padova-Imolese 2:0 (0:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Piacenza-Rimini 3:0 (1:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Ravenna Calcio-Südtirol 0:2 (0:2)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 Fermana FC-Arzignano 1:1 (1:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 Vicenza-FeralpiSalò 3:1 (2:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 Triestina-Modena 0:1 (0:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 Virtus Verona-Reggiana 1:4 (1:3)
  • Domenica 08.12.2019 ore 17:30 Vis Pesaro-Carpi 0:1 (0:1)
  • Lunedi 09.12.2019 ore 20:45 Sambenedettese-Gubbio 2:0 (2:0)

17ª Giornata

  • Sabato 30.11.2019 ore 20:45 Arzignano-Virtus Verona 1:1 (0:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Carpi-Triestina 1:0 (0:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Gubbio-Calcio Padova 0:0 (0:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Modena-Vis Pesaro 3:1 (0:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Südtirol-Vicenza 0:1 (0:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Fano-Fermana FC 0:1 (0:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 FeralpiSalò-Cesena 2:2 (0:1)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Imolese-Sambenedettese 1:1 (0:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 17:30 Reggiana-Piacenza 2:2 (2:0)
  • Lunedi 02.12.2019 ore 20:45 Rimini-Ravenna Calcio 1:2 (1:0)

16ª Giornata

  • Sabato 23.11.2019 ore 20:45 Virtus Verona-Carpi 1:2 (0:1)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Vicenza-Fano 2:1 (0:1)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Calcio Padova-Rimini 1:0 (0:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Sambenedettese-FeralpiSalò 2:0 (1:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Vis Pesaro-Arzignano 2:1 (1:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:30 Cesena-Modena 1:0 (1:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:30 Fermana FC-Reggiana 1:1 (0:1)
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:30 Piacenza-Imolese 0:0 (0:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:30 Ravenna Calcio-Gubbio 3:3 (2:2)
  • Domenica 24.11.2019 ore 17:30 Triestina-Südtirol 1:0 (0:0)

15ª Giornata

  • Sabato 16.11.2019 ore 20:45 FeralpiSalò-Calcio Padova 1:0 (1:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 15:00 Fano-Piacenza 2:4 (1:1)
  • Domenica 17.11.2019 ore 15:00 Vicenza-Ravenna Calcio 1:0 (0:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 15:00 Südtirol-Sambenedettese 3:0 (3:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Carpi-Fermana FC 4:0 (2:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Gubbio-Cesena 0:2 (0:1)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Modena-Virtus Verona 1:0 (0:0)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Reggiana-Vis Pesaro 2:1 (0:1)
  • Domenica 17.11.2019 ore 17:30 Rimini-Arzignano 0:2 (0:0)
  • Mercoledi 04.12.2019 ore 17:00 Imolese-Triestina 1:1 (1:1)

14ª Giornata

  • Sabato 09.11.2019 ore 20:45 Cesena-Reggiana 0:0 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Fermana FC-Virtus Verona 0:2 (0:1)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Piacenza-Gubbio 1:0 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Sambenedettese-Rimini 2:0 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Triestina-Vicenza 0:3 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Arzignano-Carpi 0:1 (0:1)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Modena-Fano 2:1 (1:1)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Calcio Padova-Südtirol 0:1 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 17:30 Vis Pesaro-Imolese 1:1 (0:1)
  • Lunedi 11.11.2019 ore 20:00 Ravenna Calcio-FeralpiSalò 1:2 (1:2)

13ª Giornata

  • Sabato 02.11.2019 ore 15:00 Rimini-Vis Pesaro 1:0 (1:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Fano-Arzignano 0:2 (0:1)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Gubbio-Modena 1:0 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Imolese-Südtirol 2:2 (1:1)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Vicenza-Calcio Padova 0:1 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Carpi-Ravenna Calcio 4:1 (2:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Fermana FC-Cesena 3:3 (1:2)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Reggiana-Sambenedettese 2:1 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 17:30 Virtus Verona-Piacenza 0:0 (0:0)
  • Lunedi 04.11.2019 ore 20:45 FeralpiSalò-Triestina 3:0 (1:0)

12ª Giornata

  • Sabato 26.10.2019 ore 20:45 Piacenza-Calcio Padova 1:1 (1:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Modena-Reggiana 0:1 (0:1)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Ravenna Calcio-Cesena 1:1 (1:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Sambenedettese-Vicenza 0:3 (0:1)
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Südtirol-Virtus Verona 1:0 (1:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:30 Arzignano-FeralpiSalò 1:2 (0:1)
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:30 Rimini-Fermana FC 0:1 (0:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 17:30 Vis Pesaro-Gubbio 0:1 (0:0)
  • Lunedi 28.10.2019 ore 20:45 Imolese-Carpi 2:1 (0:1)
  • Lunedi 28.10.2019 ore 20:45 Triestina-Fano 1:0 (0:0)

11ª Giornata

  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Cesena-Südtirol 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Gubbio-Imolese 1:1 (1:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 18:30 Virtus Verona-Ravenna Calcio 3:0 (2:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 Arzignano-Vicenza 0:1 (0:1)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 FeralpiSalò-Piacenza 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 Calcio Padova-Sambenedettese 2:0 (0:0)
  • Mercoledi 23.10.2019 ore 20:45 Reggiana-Rimini 2:2 (2:2)
  • Giovedi 24.10.2019 ore 20:45 Carpi-Modena 0:1 (0:0)
  • Giovedi 24.10.2019 ore 20:45 Fano-Vis Pesaro 0:2 (0:1)
  • Giovedi 24.10.2019 ore 20:45 Fermana FC-Triestina 0:3 (0:1)

10ª Giornata

  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Südtirol-Gubbio 3:0 (1:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 18:30 Ravenna Calcio-Arzignano 1:2 (1:1)
  • Sabato 19.10.2019 ore 20:45 Sambenedettese-Virtus Verona 1:2 (1:1)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Imolese-FeralpiSalò 0:1 (0:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Rimini-Cesena 1:1 (1:1)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Triestina-Calcio Padova 2:0 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 17:30 Carpi-Fano 2:0 (0:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 17:30 Vicenza-Reggiana 1:0 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 17:30 Vis Pesaro-Piacenza 1:0 (0:0)
  • Lunedi 21.10.2019 ore 20:45 Modena-Fermana FC 1:1 (0:0)

9ª Giornata

  • Sabato 12.10.2019 ore 20:45 Calcio Padova-Ravenna Calcio 1:2 (0:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Cesena-Sambenedettese 1:3 (0:2)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Fano-Rimini 0:0 (0:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 FeralpiSalò-Südtirol 1:0 (1:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Gubbio-Carpi 1:2 (1:1)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Reggiana-Triestina 3:1 (1:1)
  • Domenica 13.10.2019 ore 15:00 Virtus Verona-Vis Pesaro 3:1 (2:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Arzignano-Modena 1:1 (1:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Fermana FC-Imolese 0:1 (0:0)
  • Domenica 13.10.2019 ore 17:30 Piacenza-Vicenza 2:1 (0:1)

8ª Giornata

  • Sabato 05.10.2019 ore 20:45 Vis Pesaro-Fermana FC 1:1 (0:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Reggiana-Gubbio 1:1 (0:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Sambenedettese-Piacenza 4:2 (1:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Südtirol-Modena 4:3 (2:2)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Triestina-Ravenna Calcio 0:1 (0:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 17:30 Carpi-FeralpiSalò 1:0 (1:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 17:30 Imolese-Fano 0:1 (0:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 17:30 Calcio Padova-Arzignano 2:0 (1:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 17:30 Rimini-Virtus Verona 1:2 (0:0)
  • Lunedi 07.10.2019 ore 20:45 Vicenza-Cesena 2:1 (1:1)

7ª Giornata

  • Sabato 28.09.2019 ore 20:45 Piacenza-Carpi 2:1 (2:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Fano-Südtirol 0:2 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Fermana FC-Calcio Padova 1:2 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Gubbio-FeralpiSalò 0:0 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Ravenna Calcio-Sambenedettese 0:2 (0:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Vis Pesaro-Triestina 1:2 (1:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Arzignano-Reggiana 0:0 (0:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Cesena-Imolese 1:0 (1:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Modena-Rimini 4:2 (2:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 17:30 Virtus Verona-Vicenza 1:2 (1:1)

6ª Giornata

  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 FeralpiSalò-Fano 1:3 (0:2)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Vicenza-Vis Pesaro 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Rimini-Gubbio 1:1 (1:1)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Sambenedettese-Modena 1:1 (1:1)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 18:30 Südtirol-Fermana FC 3:0 (2:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Imolese-Virtus Verona 1:3 (1:2)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Calcio Padova-Cesena 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Piacenza-Ravenna Calcio 3:1 (1:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Reggiana-Carpi 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 20:45 Triestina-Arzignano 3:0 (2:0)

5ª Giornata

  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Arzignano-Südtirol 0:1 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 17:30 Carpi-Rimini 2:1 (2:1)
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:30 Ravenna Calcio-Imolese 1:0 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 20:45 Cesena-Piacenza 1:1 (0:1)
  • Sabato 21.09.2019 ore 20:45 Modena-FeralpiSalò 1:1 (1:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Fermana FC-Sambenedettese 1:1 (1:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Gubbio-Vicenza 0:3 (0:2)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Virtus Verona-Triestina 3:2 (3:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Vis Pesaro-Calcio Padova 0:2 (0:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 17:30 Fano-Reggiana 0:0 (0:0)

4ª Giornata

  • Sabato 14.09.2019 ore 20:45 Gubbio-Fano 1:1 (1:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Imolese-Modena 0:1 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Piacenza-Fermana FC 0:1 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Sambenedettese-Arzignano 2:1 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Südtirol-Reggiana 0:3 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Cesena-Triestina 3:2 (1:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 FeralpiSalò-Virtus Verona 2:1 (1:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Vicenza-Rimini 2:0 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Calcio Padova-Carpi 0:0 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 17:30 Ravenna Calcio-Vis Pesaro 2:1 (0:0)

3ª Giornata

  • Sabato 07.09.2019 ore 20:45 Carpi-Vicenza 1:1 (0:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 15:00 Arzignano-Gubbio 1:1 (1:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 15:00 Fermana FC-FeralpiSalò 0:1 (0:1)
  • Domenica 08.09.2019 ore 15:00 Virtus Verona-Cesena 0:2 (0:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Fano-Ravenna Calcio 1:1 (0:1)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Reggiana-Imolese 2:2 (0:1)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Rimini-Südtirol 1:1 (0:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Triestina-Piacenza 1:3 (1:0)
  • Domenica 08.09.2019 ore 17:30 Vis Pesaro-Sambenedettese 2:1 (1:1)
  • Lunedi 09.09.2019 ore 20:45 Modena-Calcio Padova 0:1 (0:1)

2ª Giornata

  • Sabato 31.08.2019 ore 20:45 Piacenza-Modena 2:1 (0:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 FeralpiSalò-Rimini 2:2 (1:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Gubbio-Virtus Verona 2:2 (0:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Calcio Padova-Fano 6:1 (0:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 15:00 Südtirol-Carpi 2:3 (0:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 17:30 Imolese-Arzignano 0:0 (0:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 17:30 Vicenza-Fermana FC 3:1 (1:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 17:30 Ravenna Calcio-Reggiana 1:2 (0:0)
  • Domenica 01.09.2019 ore 17:30 Sambenedettese-Triestina 0:0 (0:0)
  • Lunedi 02.09.2019 ore 20:45 Cesena-Vis Pesaro 1:2 (1:0)

1ª Giornata

  • Sabato 24.08.2019 ore 20:45 Reggiana-FeralpiSalò 4:1 (2:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 15:00 Arzignano-Piacenza 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 15:00 Carpi-Cesena 4:1 (1:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 15:00 Vis Pesaro-Südtirol 1:2 (0:2)
  • Domenica 25.08.2019 ore 16:30 Triestina-Gubbio 2:1 (1:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Fano-Sambenedettese 1:3 (1:1)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Fermana FC-Ravenna Calcio 2:1 (2:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Modena-Vicenza 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Rimini-Imolese 2:1 (2:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 17:30 Virtus Verona-Calcio Padova 1:3 (0:1)

Articoli correlati