Classifica SuperLig turca – stagione 2020/2021

785

superlig turchia

La classifica SuperLig turca, aggiornamento dei punti del campionato in Turchia per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SUPER LIG: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Alanyaspor651015216
2Fenerbahçe642010514
3Galatasaray63128510
4Fatih Karagümrük SK6222978
5Kasımpaşa SK6222438
6Antalyaspor6222688
7Yeni Malatyaspor6222698
8Göztepe61411077
9BB Erzurumspor5212767
10Sivasspor4211547
11İstanbul Başakşehir6213777
12Gaziantep FK6141897
13Hatayspor4211367
14Atiker Konyaspor5131536
15Kayserispor5203486
16Çaykur Rizespor5122785
17Trabzonspor61236105
18Denizlispor5122375
19Beşiktaş4112574
20Gençlerbirliği5113364
21MKE Ankaragücü4013481

Articoli correlati