Classifica Svizzera, Super Lega stagione 2022/2023

606

svizzera super lega

La classifica Super Lega, aggiornamento dei punti del campionato svizzero per la stagione 2022-2023. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SUPER LEAGUE: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Young Boys852120417
2Servette852111717
3St. Gallen8503161015
4Sion8422121114
5Grasshoppers8332141512
6Luzern732212811
7Basilea72321299
8Lugano830514159
9Zurigo80266192
10Winterthur80264232