Classifica USA, MLS stagione 2020

946

mayor league soccer usa

La classifica Major League Soccer in USA, aggiornamento dei punti del campionato americano per la stagione 2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

MAJOR LEAGUE SOCCER (MLS): calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1
1Philadelphia Union201253391741
2Toronto FC201253302241
3Columbus Crew191054311635
4Orlando City19883312032
5New York City FC20938272030
6New England Revolution20785221929
7New York RB20758242526
8Nashville SC19676191825
9Impact de Montréal206211303923
10Chicago Fire19568263021
11Inter Miami CF206311213021
12Atlanta United FC205411192419
13D.C. United20469193418
14FC Cincinnati204412113116

Articoli correlati