Classifica USA, MLS stagione 2021

1292

mayor league soccer usa

La classifica Major League Soccer in USA, aggiornamento dei punti del campionato americano per la stagione 2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

MAJOR LEAGUE SOCCER (MLS): calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1
1New England Revolution12732201524
2Orlando City1163219921
3Philadelphia Union12543151119
4Nashville SC11461141118
5New York City FC10523181117
6D.C. United12516171416
7New York RB11515161416
8CF Montréal11443121016
9Columbus Crew1144311916
10Atlanta United FC11263111312
11FC Cincinnati10325101811
12Chicago Fire1122710178
13Inter Miami CF112279178
14Toronto FC1112813275

Articoli correlati