Risultati USA, MLS stagione 2020

1030

mayor league soccer usa

Tutti i risultati della Major League Soccer in USA per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato americano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

MAJOR LEAGUE SOCCER (MLS): calendariorisultaticlassifica

6ª Giornata

  • Domenica 01.11.2020 ore 01:30 Nashville SC-Chicago Fire -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 21:30 Columbus Crew-Philadelphia Union -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 00:00 Atlanta United FC-FC Cincinnati -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 00:00 New York City FC-New York RB -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 01:30 Impact de Montréal-Orlando City -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 01:30 New England Revolution-D.C. United -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 01:30 Sporting Kansas City-Minnesota United FC -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 01:30 Toronto FC-Inter Miami CF -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 03:00 Colorado Rapids-Seattle Sounders -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 04:00 Portland Timbers-Vancouver Whitecaps -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-Real Salt Lake -:- (:)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 04:30 San Jose Earthquakes-Los Angeles FC -:- (:)
  • Giovedi 05.11.2020 ore 04:00 Portland Timbers-Colorado Rapids -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 21:30 Chicago Fire-New York City FC -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 21:30 Columbus Crew-Atlanta United FC -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 21:30 D.C. United-Impact de Montréal -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 21:30 Inter Miami CF-FC Cincinnati -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 21:30 New York RB-Toronto FC -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 21:30 Orlando City-Nashville SC -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 21:30 Philadelphia Union-New England Revolution -:- (:)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Houston Dynamo-Colorado Rapids -:- (:)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Los Angeles FC-Portland Timbers -:- (:)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Minnesota United FC-FC Dallas -:- (:)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Real Salt Lake-Sporting Kansas City -:- (:)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Seattle Sounders-San Jose Earthquakes -:- (:)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Vancouver Whitecaps-Los Angeles Galaxy -:- (:)

5ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 22:30 Orlando City-New York RB 3:1 (1:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 01:00 D.C. United-Atlanta United FC 0:4 (0:2)
  • Domenica 04.10.2020 ore 01:30 Impact de Montréal-Chicago Fire 2:2 (1:1)
  • Domenica 04.10.2020 ore 01:30 New England Revolution-Nashville SC 0:0 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 01:30 Toronto FC-Philadelphia Union 2:1 (0:1)
  • Domenica 04.10.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-Sporting Kansas City 1:2 (0:1)
  • Domenica 04.10.2020 ore 02:00 Inter Miami CF-New York City FC 2:3 (2:3)
  • Domenica 04.10.2020 ore 02:00 Minnesota United FC-FC Cincinnati 2:0 (1:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 02:30 FC Dallas-Columbus Crew 2:2 (1:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 04:00 Seattle Sounders-Vancouver Whitecaps 3:1 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 04:30 San Jose Earthquakes-Los Angeles Galaxy 2:1 (1:1)
  • Lunedi 05.10.2020 ore 03:30 Real Salt Lake-Los Angeles FC 1:3 (0:2)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 02:30 Nashville SC-Minnesota United FC 0:0 (0:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:02 Colorado Rapids-Los Angeles FC rinv.: (:)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:00 Atlanta United FC-Orlando City 0:0 (0:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:00 New York RB-Inter Miami CF 1:2 (0:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:30 New England Revolution-Toronto FC 0:1 (0:1)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:30 Philadelphia Union-FC Cincinnati 3:0 (0:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:30 Columbus Crew-Impact de Montréal 1:2 (1:1)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:00 New York City FC-D.C. United 4:1 (1:1)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-FC Dallas 2:0 (1:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:30 Sporting Kansas City-Chicago Fire 1:0 (0:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 04:00 Seattle Sounders-Real Salt Lake 2:1 (1:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-Portland Timbers 3:6 (1:2)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 04:30 San Jose Earthquakes-Vancouver Whitecaps 3:0 (0:0)
  • Sabato 10.10.2020 ore 02:02 Columbus Crew-Los Angeles FC rinv.: (:)
  • Sabato 10.10.2020 ore 23:00 Inter Miami CF-Houston Dynamo 1:0 (0:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 02:02 Colorado Rapids-Los Angeles Galaxy rinv.: (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:00 Atlanta United FC-New York RB 0:1 (0:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 04:00 Vancouver Whitecaps-Real Salt Lake 2:1 (0:1)
  • Domenica 11.10.2020 ore 22:30 New York City FC-New England Revolution 1:2 (0:1)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 02:02 Orlando City-Columbus Crew rinv.: (:)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 02:02 FC Dallas-Minnesota United FC rinv.: (:)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:00 Los Angeles FC-Seattle Sounders 3:1 (1:0)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 Chicago Fire-D.C. United 2:1 (2:0)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-Toronto FC 0:1 (0:1)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 Philadelphia Union-Impact de Montréal 2:1 (1:0)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 Sporting Kansas City-Nashville SC 2:1 (0:1)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 04:00 Portland Timbers-San Jose Earthquakes 3:0 (0:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:02 Minnesota United FC-Chicago Fire rinv.: (:)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:02 Seattle Sounders-Colorado Rapids rinv.: (:)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 01:30 Impact de Montréal-New England Revolution 2:3 (1:2)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-Columbus Crew 2:1 (1:1)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 01:30 Orlando City-New York City FC 1:1 (1:1)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 01:30 Toronto FC-New York RB 1:1 (1:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:00 D.C. United-Philadelphia Union 2:2 (0:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-Nashville SC 1:3 (0:3)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:00 Inter Miami CF-Atlanta United FC 1:1 (0:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:30 FC Dallas-Sporting Kansas City 1:0 (1:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 03:30 Real Salt Lake-Portland Timbers 2:1 (2:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 04:00 Vancouver Whitecaps-Los Angeles FC 2:1 (1:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-San Jose Earthquakes 0:4 (0:1)
  • Sabato 17.10.2020 ore 21:30 Chicago Fire-Sporting Kansas City 2:2 (1:1)
  • Domenica 18.10.2020 ore 01:00 Impact de Montréal-Inter Miami CF 2:1 (1:1)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 02:02 Colorado Rapids-Real Salt Lake rinv.: (:)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 00:00 Columbus Crew-New York City FC 3:1 (1:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:00 New York RB-Orlando City 1:1 (0:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-D.C. United 1:2 (0:1)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:30 Toronto FC-Atlanta United FC 1:0 (0:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 02:00 Minnesota United FC-Houston Dynamo 2:2 (2:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 04:00 Portland Timbers-Los Angeles FC 1:1 (0:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-Vancouver Whitecaps 1:0 (0:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 04:30 San Jose Earthquakes-Seattle Sounders 0:0 (0:0)
  • Martedi 20.10.2020 ore 01:30 New England Revolution-Philadelphia Union 1:2 (0:1)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 02:30 Nashville SC-FC Dallas 3:0 (1:0)
  • Giovedi 22.10.2020 ore 02:02 Colorado Rapids-Sporting Kansas City rinv.: (:)
  • Venerdi 23.10.2020 ore 04:30 Seattle Sounders-Portland Timbers -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 02:30 Nashville SC-New England Revolution -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 21:30 Inter Miami CF-Orlando City -:- (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 22:00 Atlanta United FC-D.C. United -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 01:30 New York City FC-Impact de Montréal -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 01:30 Chicago Fire-New York RB -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-Minnesota United FC -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 01:30 Philadelphia Union-Toronto FC -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-Columbus Crew -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 02:30 Sporting Kansas City-Colorado Rapids -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 02:30 Real Salt Lake-FC Dallas -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 03:00 Vancouver Whitecaps-San Jose Earthquakes -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:30 Los Angeles FC-Los Angeles Galaxy -:- (:)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 00:00 Impact de Montréal-Nashville SC -:- (:)
  • Mercoledi 28.10.2020 ore 03:00 Vancouver Whitecaps-Seattle Sounders -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 00:00 New York RB-New England Revolution -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 00:30 FC Cincinnati-Sporting Kansas City -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 00:30 Orlando City-Atlanta United FC -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 00:30 Philadelphia Union-Chicago Fire -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 00:30 Toronto FC-New York City FC -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 01:00 Minnesota United FC-Colorado Rapids -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 01:30 FC Dallas-Inter Miami CF -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 02:00 D.C. United-Columbus Crew -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 03:00 Portland Timbers-Los Angeles Galaxy -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 03:30 Los Angeles FC-Houston Dynamo -:- (:)
  • Giovedi 29.10.2020 ore 03:30 San Jose Earthquakes-Real Salt Lake -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 20:30 FC Dallas-Houston Dynamo -:- (:)

4ª Giornata

  • Mercoledi 02.09.2020 ore 02:00 Toronto FC-Impact de Montréal 0:1 (0:1)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:00 Atlanta United FC-Inter Miami CF 0:0 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-Chicago Fire 0:0 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Columbus Crew-Philadelphia Union 1:0 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 New York RB-D.C. United 0:1 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-Minnesota United FC 3:0 (1:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:00 New England Revolution-New York City FC 0:2 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Nashville SC-Orlando City 1:1 (0:1)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Sporting Kansas City-FC Dallas 1:1 (1:1)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 03:30 Real Salt Lake-Seattle Sounders 2:2 (0:1)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 04:30 Portland Timbers-Los Angeles Galaxy 2:3 (0:1)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 05:00 Los Angeles FC-San Jose Earthquakes 5:1 (1:0)
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-Sporting Kansas City 2:1 (0:1)
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:00 Orlando City-Atlanta United FC 1:1 (1:0)
  • Domenica 06.09.2020 ore 03:30 Vancouver Whitecaps-Toronto FC 3:2 (1:1)
  • Domenica 06.09.2020 ore 04:30 San Jose Earthquakes-Colorado Rapids 1:1 (0:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:00 D.C. United-New York City FC 0:0 (0:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:00 New York RB-Philadelphia Union 0:3 (0:1)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Chicago Fire-New England Revolution 1:2 (1:1)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Columbus Crew-FC Cincinnati 3:0 (0:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 02:00 Minnesota United FC-Real Salt Lake 4:0 (0:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 03:45 Inter Miami CF-Nashville SC 0:0 (0:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 04:00 Seattle Sounders-Portland Timbers 1:2 (1:1)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-Los Angeles FC 3:0 (0:0)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:00 Inter Miami CF-Atlanta United FC 2:1 (2:1)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:00 Minnesota United FC-FC Dallas 3:2 (2:1)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:00 Impact de Montréal-Toronto FC 1:2 (0:1)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 03:00 Colorado Rapids-Houston Dynamo 1:1 (0:0)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 03:30 Real Salt Lake-Los Angeles FC 3:0 (1:0)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 04:00 Seattle Sounders-San Jose Earthquakes 7:1 (5:0)
  • Sabato 12.09.2020 ore 21:30 Chicago Fire-Columbus Crew 2:2 (2:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 01:00 D.C. United-New York RB 0:2 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 01:00 New York City FC-FC Cincinnati 2:1 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 01:30 Orlando City-Inter Miami CF 2:1 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 01:30 Philadelphia Union-New England Revolution 2:1 (0:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 02:30 Nashville SC-Atlanta United FC 4:2 (3:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 02:30 FC Dallas-Houston Dynamo 2:1 (1:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 03:30 Real Salt Lake-Colorado Rapids 0:5 (0:2)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 02:30 Sporting Kansas City-Minnesota United FC 1:0 (0:0)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 03:30 Vancouver Whitecaps-Impact de Montréal 2:4 (1:2)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 05:00 Los Angeles FC-Portland Timbers 4:2 (3:2)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 05:00 San Jose Earthquakes-Los Angeles Galaxy 0:0 (0:0)
  • Giovedi 17.09.2020 ore 02:30 FC Dallas-Colorado Rapids 4:1 (1:0)
  • Giovedi 17.09.2020 ore 03:30 Vancouver Whitecaps-Impact de Montréal 3:1 (2:0)
  • Sabato 19.09.2020 ore 04:00 Seattle Sounders-Los Angeles FC 3:0 (2:0)
  • Sabato 19.09.2020 ore 21:30 Sporting Kansas City-FC Dallas 2:3 (0:1)
  • Sabato 19.09.2020 ore 22:30 New England Revolution-New York City FC 0:0 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:00 Atlanta United FC-Inter Miami CF 1:2 (1:2)
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:00 New York RB-FC Cincinnati 0:1 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:30 Orlando City-Chicago Fire 4:1 (2:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:30 Columbus Crew-Nashville SC 2:0 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 01:30 D.C. United-Toronto FC 2:2 (1:1)
  • Domenica 20.09.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-Minnesota United FC 2:2 (0:2)
  • Domenica 20.09.2020 ore 03:30 Real Salt Lake-Vancouver Whitecaps 1:2 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 04:30 San Jose Earthquakes-Portland Timbers 1:6 (1:2)
  • Domenica 20.09.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-Colorado Rapids 0:2 (0:1)
  • Lunedi 21.09.2020 ore 01:00 Impact de Montréal-Philadelphia Union 1:4 (1:2)
  • Mercoledi 23.09.2020 ore 23:00 New England Revolution-Impact de Montréal 3:1 (1:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 01:00 New York City FC-Toronto FC 0:1 (0:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 01:00 Atlanta United FC-FC Dallas 1:0 (0:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 01:30 Chicago Fire-Houston Dynamo 4:0 (3:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-Philadelphia Union 0:0 (0:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 01:30 Columbus Crew-Minnesota United FC 2:1 (1:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 01:30 Sporting Kansas City-Orlando City 1:2 (0:2)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 02:00 Inter Miami CF-New York RB 1:4 (1:1)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 02:30 Nashville SC-D.C. United 1:0 (0:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 03:00 Colorado Rapids-San Jose Earthquakes 5:0 (1:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 03:30 Real Salt Lake-Los Angeles Galaxy 2:0 (0:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 04:00 Portland Timbers-Seattle Sounders 1:0 (1:0)
  • Giovedi 24.09.2020 ore 04:30 Los Angeles FC-Vancouver Whitecaps 6:0 (5:0)
  • Sabato 26.09.2020 ore 21:30 Nashville SC-Houston Dynamo 1:1 (0:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 01:00 New York City FC-FC Cincinnati 4:0 (3:0)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:00 D.C. United-New England Revolution 0:2 (0:0)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:00 New York RB-Impact de Montréal 4:1 (2:1)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:30 Philadelphia Union-Inter Miami CF 3:0 (1:0)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:30 Chicago Fire-Atlanta United FC 2:0 (2:0)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:30 Toronto FC-Columbus Crew 3:1 (0:1)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 02:00 Minnesota United FC-Real Salt Lake 0:0 (0:0)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 02:30 FC Dallas-Orlando City 0:0 (0:0)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 04:00 Vancouver Whitecaps-Portland Timbers 0:1 (0:1)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-Seattle Sounders 1:3 (0:2)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 04:30 Los Angeles FC-San Jose Earthquakes 1:2 (1:0)

3ª Giornata

  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:30 FC Dallas-Nashville SC 0:1 (0:0)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 06:07 FC Dallas-Nashville SC 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 19.08.2020 ore 02:00 Toronto FC-Vancouver Whitecaps 3:0 (1:0)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:00 New York RB-New York City FC 1:0 (0:0)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:30 Columbus Crew-Chicago Fire 3:0 (1:0)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:30 New England Revolution-Philadelphia Union 0:0 (0:0)
  • Sabato 22.08.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-D.C. United 0:0 (0:0)
  • Sabato 22.08.2020 ore 01:30 Minnesota United FC-Sporting Kansas City 1:2 (1:1)
  • Sabato 22.08.2020 ore 02:00 Houston Dynamo-FC Dallas 0:0 (0:0)
  • Sabato 22.08.2020 ore 02:00 Toronto FC-Vancouver Whitecaps 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 00:00 Los Angeles FC-Los Angeles Galaxy 0:2 (0:1)
  • Domenica 23.08.2020 ore 01:00 Atlanta United FC-Nashville SC 2:0 (1:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 02:00 Inter Miami CF-Orlando City 3:2 (2:1)
  • Domenica 23.08.2020 ore 03:00 Colorado Rapids-Real Salt Lake 1:4 (1:0)
  • Lunedi 24.08.2020 ore 04:00 Portland Timbers-Seattle Sounders 0:3 (0:0)
  • Martedi 25.08.2020 ore 01:00 New York City FC-Columbus Crew 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 01:00 D.C. United-New England Revolution 1:2 (0:2)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 01:30 Chicago Fire-FC Cincinnati 3:0 (2:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 01:30 Philadelphia Union-New York RB 1:0 (1:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 02:00 Impact de Montréal-Vancouver Whitecaps 2:0 (2:0)
  • Mercoledi 26.08.2020 ore 02:30 Sporting Kansas City-Houston Dynamo 2:5 (1:2)
  • Giovedi 27.08.2020 ore 01:30 Orlando City-Nashville SC 3:1 (1:1)
  • Sabato 29.08.2020 ore 02:00 Impact de Montréal-Toronto FC 0:1 (0:0)
  • Sabato 29.08.2020 ore 21:30 Atlanta United FC-Orlando City 1:3 (0:2)
  • Domenica 30.08.2020 ore 01:30 FC Cincinnati-Columbus Crew 0:0 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 01:30 New York City FC-Chicago Fire 3:1 (1:1)
  • Domenica 30.08.2020 ore 01:30 Philadelphia Union-D.C. United 4:1 (3:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 02:00 New England Revolution-New York RB 1:1 (1:1)
  • Domenica 30.08.2020 ore 02:30 FC Dallas-Minnesota United FC 3:1 (2:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 03:00 Colorado Rapids-Sporting Kansas City 1:1 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 04:30 Los Angeles Galaxy-San Jose Earthquakes 3:2 (1:1)
  • Domenica 30.08.2020 ore 04:30 Portland Timbers-Real Salt Lake 4:4 (2:1)
  • Lunedi 31.08.2020 ore 02:30 Nashville SC-Inter Miami CF 1:0 (0:0)
  • Lunedi 31.08.2020 ore 04:00 Seattle Sounders-Los Angeles FC 3:1 (1:0)

2ª Giornata

  • Domenica 01.03.2020 ore 00:00 FC Dallas-Philadelphia Union 2:0 (0:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 00:00 Orlando City-Real Salt Lake 0:0 (0:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 02:00 Nashville SC-Atlanta United FC 1:2 (1:2)
  • Domenica 01.03.2020 ore 04:30 Vancouver Whitecaps-Sporting Kansas City 1:3 (1:2)
  • Domenica 01.03.2020 ore 18:30 Columbus Crew-New York City FC 1:0 (0:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 19:00 New York RB-FC Cincinnati 3:2 (2:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 21:00 Seattle Sounders-Chicago Fire 2:1 (0:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 23:30 Los Angeles FC-Inter Miami CF 1:0 (1:0)
  • Lunedi 02.03.2020 ore 01:30 Portland Timbers-Minnesota United FC 1:3 (0:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 19:30 New England Revolution-Chicago Fire 1:1 (1:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 20:00 Real Salt Lake-New York RB 1:1 (0:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 21:00 FC Dallas-Impact de Montréal 2:2 (0:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 21:30 D.C. United-Inter Miami CF 2:1 (0:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 23:00 Toronto FC-New York City FC 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 01:00 Atlanta United FC-FC Cincinnati 2:1 (1:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 02:00 San Jose Earthquakes-Minnesota United FC 2:5 (1:4)
  • Domenica 08.03.2020 ore 02:30 Sporting Kansas City-Houston Dynamo 4:0 (2:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 03:00 Colorado Rapids-Orlando City 2:1 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 04:00 Los Angeles Galaxy-Vancouver Whitecaps 0:1 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 04:00 Seattle Sounders-Columbus Crew 1:1 (0:1)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 00:00 Portland Timbers-Nashville SC 1:0 (1:0)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 03:30 Los Angeles FC-Philadelphia Union 3:3 (1:1)

1ª Giornata

  • Sabato 29.02.2020 ore 19:00 D.C. United-Colorado Rapids 1:2 (0:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 21:00 Impact de Montréal-New England Revolution 2:1 (1:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 21:30 Houston Dynamo-Los Angeles Galaxy 1:1 (0:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 23:30 San Jose Earthquakes-Toronto FC 2:2 (0:1)

Articoli correlati