Le partite di oggi, Martedì 14 luglio 2020: Atalanta-Brescia in primo piano

128

Elenco delle partite previste per oggi martedì 14 luglio 2020: in primo piano l’anticipo della 33.ma giornata di Serie A tra Atalanta e Brescia

BERGAMO – Serie A in primo piano quest’oggi con il derby Atalanta-Brescia, anticipo della trentatreesima giornata: da una parte c’è la formazione orobica che viene dal beffardo pareggio subito contro la Juventus ed in classifica occupa la terza posizione con 68 punti. Dall’altra parte troviamo le Rondinelle che sono reduci dalla sconfitta casalinga contro la Roma ed in classifica occupano la penultima posizione con 21 punti. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


Armenia > Premier League 2019/2020 Meisterschaft

15:30

Shirak FC - FC Alashkert
Lori FC - FC Ararat
FC Ararat-Armenia - FC Noah

Austria > 2. Liga 2019/2020
18:30 Kapfenberger SV 1919 - FC Wacker Innsbruck
20:25 SV Horn - SK Austria Klagenfurt

Brasile > Série B 2020



América - MG - Náutico - PE
Figueirense - SC - Chapecoense
CSA - AL - Paraná Clube
Guarani - SP - CR Brasil - AL
Oeste - SP - Cruzeiro
Operário Ferroviário - PR - Confiança - SE
Juventude - RS - Brasil de Pelotas - RS
Vitória - BA - Avaí - SC
Sampaio Corrêa - MA - Botafogo - SP
Cuiabá - MT - Ponte Preta

Danimarca > 1. Division 2019/2020

19:00

FC Fredericia - Kolding IF
Vejle BK - Nykøbing FC
Viborg FF - Vendsyssel FF

Inghilterra > Premier League 2019/2020
21:15 Chelsea FC - Norwich City

Inghilterra > Championship 2019/2020
18:00 West Bromwich Albion - Fulham FC

19:00

Reading FC - Middlesbrough FC
Wigan Athletic - Hull City

20:45

Cardiff City - Derby County
Luton Town - Queens Park Rangers
Millwall FC - Blackburn Rovers
Sheffield Wednesday - Huddersfield Town

Italia > Serie A 2019/2020
21:45 Atalanta - Brescia

Polonia > Ekstraklasa 2019/2020 Abstieg

20:30

Arka Gdynia - Górnik Zabrze
ŁKS Łódź - Raków Częstochowa
Wisła Płock - Korona Kielce
Zagłębie Lubin - Wisła Kraków

Polonia > I Liga 2019/2020
17:00 Chojniczanka Chojnice - Zagłębie Sosnowiec
17:30 Wigry Suwałki - Sandecja Nowy Sącz
18:10 Warta Poznań - GKS Tychy '71
20:40 FKS Stal Mielec - Chrobry Głogów

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020
18:00 CD Santa Clara - CD Aves
20:15 Portimonense SC - Boavista

Repubblica Ceca > 2. fotbalová liga 2019/2020

18:00

Vysočina Jihlava - FK Ústí nad Labem
FK Varnsdorf - SK Líšeň
MFK Chrudim - MFK Vítkovice
Slavoj Vyšehrad - SK Prostějov
FC Zbrojovka Brno - FC Sellier & Bellot Vlašim
FK Fotbal Třinec - FK Dukla Praha
Viktoria Žižkov - FK Pardubice
FC Hradec Králové - FK Baník Sokolov

Slovacchia > Super Liga 2019/2020 Europa League > Semifinali
18:00 MFK Ružomberok - MFK Zemplín Michalovce
20:00 Spartak Trnava - FK AS Trenčín

Svizzera > Super League 2019/2020
20:30 FC Basilea - FC Zurigo

Svizzera > Challenge League 2019/2020

18:15

SC Kriens - FC Lausanne-Sport
FC Winterthur - FC Schaffhausen

20:30

Grasshopper Club Zürich - FC Chiasso
FC Vaduz - FC Aarau

USA > Major League Soccer 2020 MLS is Back Tournament > Gruppo B
15:00 Chicago Fire - Seattle Sounders

USA > Major League Soccer 2020 MLS is Back Tournament > Gruppo F
02:00 Los Angeles FC - Houston Dynamo
04:30 Los Angeles Galaxy - Portland Timbers

USA > USL Championship 2020
02:00 OKC Energy FC - FC Tulsa
04:00 Sacramento Republic - Tacoma Defiance

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Challenge Cup > Preliminari
04:00 Sky Blue FC - NC Courage

Uzbekistan > Super League 2020

16:00

Lokomotiv Tashkent - FK Mash'al Mubarek
FK Qo’qon 1912 - Nasaf Qarshi
Buxoro FK - Bunyodkor PFK

Articoli correlati