Le partite di oggi, Martedì 22 settembre 2020: Champions e Coppa Italia in primo piano

193

Elenco delle partite previste per oggi martedì 22 settembre 2020: in primo piano i preliminari di Champions League e il primo turno di Coppa Italia

TEL AVIV – Champions League in primo piano quest’oggi con le sfide valevoli per il quarto turno preliminare. Tre gli incontri in programma a cominciare da Krasnodar-PAOK con i greci che, nel turno precedente, hanno fatto fuori il Benfica. In contemporanea si giocherà anche Maccabi Tel Aviv-Salisburgo con gli austriaci favoriti sulla carta. A chiudere il programma c’è Slavia Praga-Midtjylland. C’è anche la Coppa Italia in evidenza con le prime due gare valevoli per il primo turno eliminatorio: alle ore 14.30 si giocherà Sudtirol-Sassari Latte Dolce mentre alle ore 20.30 sarà la volta di Ternana-Albinoleffe. Di seguito l’elenco completo degli incontri che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > U18 Amichevoli 2020 > Settembre
Svizzera - Georgia

FIFA > U17 Amichevoli 2020 > Settembre
Francia - Svizzera

UEFA > CL Qualificazioni 2020/2021 > Play-Off

21:00

Slavia Praha - FC Midtjylland
Maccabi Tel Aviv - RB Salzburg
FK Krasnodar - PAOK Saloniki

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A
15:00 Estonia - Russia

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B
16:00 Bosnia-Herzegovina - Italia
18:30 Malta - Danimarca

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C

18:00

Norvegia - Galles
Isole Faer Oer - Bielorussia

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D
Azerbaijan - Spagna
18:00 Polonia - Repubblica Ceca

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Scozia - Portogallo
Cipro - Finlandia

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F
17:00 Lettonia - Ungheria
20:00 Islanda - Svezia

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo G
12:00 Kazakhstan - Austria
21:00 Macedonia del Nord - Francia

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo H
18:00 Romania - Croazia
19:00 Svizzera - Belgio

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo I
16:07 Montenegro - Germania
18:00 Ucraina - Grecia

Armenia > Premier League 2020/2021
15:30 FC Ararat - FC Ararat-Armenia
17:30 FC Urartu - FC Noah

Belgio > Reserve Pro League 2020/2021 Group 2
19:00 Lommel SK II - Sint-Truidense VV II
20:00 Cercle Brugge II - Royal Antwerp FC II

Brasile > Série B 2020
01:00 Botafogo - SP - Brasil de Pelotas - RS

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
01:00 Vila Nova - GO - Imperatriz - MA

Cile > Primera B 2020
22:00 Barnechea - Melipilla

Cina > Super League 2020
09:30 Beijing Guoan - Qingdao Huanghai
12:00 Tianjin Teda - Hebei China Fortune FC
13:35 Chongqing Lifan - Wuhan Zall FC
14:00 Shijiazhuang Ever Bright - Shanghai SIPG

Colombia > Primera B 2020
22:00 Barranquilla FC - Bogotá FC
02:40 Deportes Quindío - Real San Andrés

Ecuador > Serie B 2020
01:00 América de Quito - Chacaritas FC

Egitto > Premiership 2019/2020
20:00 Zamalek - Tanta

Giappone > J3 League 2020

06:00

Vanraure Hachinohe - Fujieda MyFC
Grulla Morioka - Gamba Osaka II

07:00

Fukushima United - FC Imabari
Gainare Tottori - SC Sagamihara

08:00

Blaublitz Akita - Kagoshima United
Azul Claro Numazu - Cerezo Osaka II

11:00

AC Nagano Parceiro - Kamatamare Sanuki
Roasso Kumamoto - Yokohama S&CC
11:30 Kataller Toyama - FC Gifu

Inghilterra > League Cup 2020/2021 > 3. Giornata
19:00 Leyton Orient - Tottenham Hotspur

20:00

Newport County - Watford FC
West Bromwich Albion - Brentford FC
20:30 West Ham United - Hull City
21:15 Luton Town - Manchester United

Irlanda > First Division 2020
20:45 Drogheda United - Shamrock Rovers II

Italia > Coppa Italia 2020/2021 > 1. Giornata
14:30 Südtirol - Sassari Latte Dolce
20:30 Ternana - AlbinoLeffe

Kazakhstan > Premier Liga 2020
11:30 Tobyl Kostanay - FK Okzhetpes

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00

KF Arbëria - Prishtina KF
FK Drenica - Besa Pejë

Liechtenstein > FL 1 Cup 2020/2021 > 2. Giornata

20:00

FC Triesenberg II - FC Balzers II
FC Vaduz III - FC Triesenberg

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
04:00 Club León - Pumas UNAM

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
02:00 Club Irapuato - Cruz Azul Hidalgo

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
00:00 CF Pachuca - Puebla FC

02:00

CF Monterrey - Mazatlán FC
Santos Laguna - Club León
03:00 Atlético San Luis - FC Juárez

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 Dinamo Auto - CS Petrocub
18:00 FC Milsami - Dacia Buiucani

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
18:45 SBV Excelsior - SC Telstar
21:00 FC Den Bosch - MVV

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
01:00 Club Nacional - River Plate

Peru > Primera División 2020 Apertura
18:00 Universidad San Martín - Universidad Técnica
20:15 Mannucci - Universitario de Deportes
22:00 Atlético Grau - Deportivo Municipal

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

19:00

CD Feirense - Casa Pia AC
FC Vizela - Sporting Covilhã
21:00 Varzim SC - FC Arouca

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
12:00 GD Estoril - CS Marítimo

18:00

Académica de Coimbra - Boavista
Os Belenenses - Portimonense SC

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
13:00 Arsenal Tula - FK Chertanovo

Svezia > Superettan 2020
19:00 Norrby IF - GIF Sundsvall

Uruguay > Segunda División 2020
17:15 Juventud - Atenas
19:30 Villa Teresa - Central Español
21:45 Sud América - Rampla Juniors

Uzbekistan > Super League 2020
15:00 Bunyodkor PFK - FC AGMK
16:00 Qizilqum Zarafshon - FK Mash'al Mubarek

Articoli correlati