Risultati calcio live 20 settembre 2020: buona partenza del Napoli

1313

risultati calcio della domenica

Nel lunch match 2-0 a Parma per i partenopei, questa sera in campo la Juventus. In Premier League attesa per Chelsea – Liverpool, Sociedad – Madrid per la Liga

Domenica 20 settembre giornata ricca di incontri con la Serie A che propone 4 incontri. In quello disputato alle 12.30 il Napoli ha superato brillantemente il Parma 2-0 in trasferta grazie alle reti di Mertens e Insigne. Attesa in serata per l’esordio della Juventus in casa contro la Sampodoria. Nella Ligue 1 PSG vincente 3-0 a Nizza e Marsiglia – Lilla a chiudere il programma. In Bundesliga in corso di svolgimento Lipsia – Magonza mentre nella Liga attesa per Real Sociedad – Real Madrid. In Premier League riflettori puntati su Chelsea – Liverpool di oggi pomeriggio mentre il Tottenham ha superato fuori casa il Southampton 5-2. Prima di consultare i link utili del giorno e i risultati in tempo reale, spazio agli altri incontri già disputati.

Nell’Eredivisie il Groningen ha superato 1-0 con un’autorete di Pinas dove 23 minuti il Den Haag in trasferta. In Austia 5-0 esterno del St. Polten sull’Admira mentre nella Jupiler League 6-0 del Club Brugge in casa del Waragem. Nella Vysshaya Liga Bielorussa l’Isloch supera 2-1 la Dinamo Minsk mentre il Bate passa 3-1 in casa dello Slutsk. Passiamo al Brasile dove in Serie A vincono il Bragantino, il Fortaleza e l’Atletico-MG. In Costarica Zeledon supera il Santos DG 4-1 in trasferta e l’Herediano a domicilio 3-1 su Guadalupe. In Danimarca 1-1 tra Odense e Nordsjaelland e 2-1 fuori casa del Brondby sul Copenhagen.

Finisce in parità, 1-1 tra Emelec e LDU Quito in Ecuador mentre nella Meistriliiga 2-1 del Levadia sul Kalju. Tornando in Italia ricordiamo l’1-1 tra Atalanta e Juventus per il campionato Primavera: padroni di casa con Carra al 77′ e pareggio a due minuti dalla fine di Da Graca. In Paraguay 7-0 dell’Olimpia Asuncion sullo Sporting Luqueno mentre 2-0 esterno del Leczna sul Korona. Nella Liga2 il Lugo batte 2-1 il Leganes mentre nell’Allsvenskan 3-0 dell’AIK sull’Hammarby e 1-1 tra Ostersunds e Djurgarden. In Turchia 2-1 del Sivasspor in casa dell’Erzurum BB mentre in Uruguay 4-2 del Defensor Sp. sul Maldonado.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo B



Russia - Ungheria non disputa
Romania - Islanda non disputa

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo F



Portogallo - Spagna non disputa
Turchia - Slovenia non disputa

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021



KF Apolonia Fier - KF Bylis Ballsh rinv.
FK Kukësi - FK Partizani rinv.
KF Laçi - KS Kastrioti rinv.
KF Tiranë - KF Teuta Durrës rinv.
KF Skënderbeu - FK Vllaznia rinv.

Australia > NPL New South Wales 2020

06:30 Wollongong Wolves - Sydney Olympic 1-0

07:00 Sydney United 58 - Marconi Stallions 2-1

10:30 Rockdale City Suns - Sydney FC (Y) 4-0

Australia > NPL Queensland 2020

08:00 Sunshine Coast Wanderers - Moreton Bay United 1-2

09:15 Capalaba FC - Brisbane Roar (Y) 3-1

Australia > NPL Northern NSW 2020

06:30

Adamstown Rosebud - Maitland FC 0-6
Newcastle Olympic - Edgeworth FC 1-3

Australia > NPL Capital Football 2020 Untere Hälfte

05:30 Canberra Olympic - Monaro Panthers 0-5

07:45 Tuggeranong United - Woden Weston FC 0-3

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

17:00

SC Schwaz - SC Imst 2-1
SV Telfs - SVG Reichenau 1-0

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

16:00 SC Röthis - Schwarz-Weiß Bregenz 0-4

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 SV Zulte Waregem - Club Brugge KV 0-6

16:00 Standard Liège - KV Kortrijk 2-1

18:15 KRC Genk - KV Mechelen 3-1

20:45 Royal Antwerp FC - AS Eupen 2-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 Lierse Kempenzonen - Club Brugge KV II 2-1

Bielorussia > Cempionat 2020

12:00 FK Isloch Minsk - Dinamo Minsk 2-1

14:00 FK Slutsk - BATE Borisov 1-3

16:00 FK Slaviya Mozyr - Shakhter Soligorsk 1-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

18:00 Sloboda Tuzla - FK Sarajevo 2-3

Brasile > Série A 2020

00:00

Red Bull Bragantino - Ceará - CE 4-2
Fortaleza - Internacional 1-0

02:00 Atlético Goianiense - Atlético Mineiro 3-4

21:00

Grêmio Porto Alegre - Palmeiras 1-1
Coritiba FC - Vasco da Gama 1-0

Brasile > Série B 2020

00:00 Ponte Preta - Operário Ferroviário - PR 1-1

02:00

CSA - AL - Cruzeiro 3-1
Cuiabá - MT - Oeste - SP 3-0

16:00 Avaí - SC - Sampaio Corrêa - MA 2-5

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

00:00 Manaus - AM - Santa Cruz - PE 0-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

21:00

Brusque - SC - Tombense - MG 1-0
Boa Esporte - MG - Ituano - SP 1-2
Ypiranga - RS - Criciúma - SC 2-0

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

16:45 Etar Veliko Tarnovo - Lokomotiv Plovdiv 1-3

19:30 CSKA Sofia - PFC Ludogorets Razgrad 2-2

Cile > Primera B 2020

16:00 Deportes Valdivia - Cobreloa 1-1

18:30 Santa Cruz - Deportes Temuco 0-2

Cina > League One 2020

09:30

Guizhou Hengfeng - Shenyang Urban 0-2
Nantong Zhiyun - Changchun Yatai 0-0

10:00 Suzhou Dongwu - Nei Mongol Zhongyou 0-0

13:35

Taizhou Yuanda - Chengdu Better City 1-2
Jiangxi Liansheng - Meizhou Hakka 0-4

14:00 Sichuan Jiuniu - Xinjiang Tianshan Leopard FC 0-0

Cipro > First Division 2020/2021

17:30 Omonia Nikosia - AEK Larnaca 2-1

18:30 Enosis Neon Paralimni - APOEL Nikosia 0-2

19:30 Anorthosis Famagusta FC - Apollon Limassol 1-3

Colombia > Primera A 2020

01:05 Alianza Petrolera - Independiente Medellín 1-0

03:10 Millonarios - Once Caldas 1-3

Colombia > Primera B 2020

21:00 Fortaleza FC - Llaneros FC 1-1

21:30 Boca Juniors de Cali - Tigres FC 1-0

Corea del Sud > K League 1 2020

08:00

Seongnam FC - Gwangju FC 0-2
Gangwon FC - Suwon Bluewings 1-2
Jeonbuk FC - Busan IPark 2-0
Pohang Steelers - Sangju Sangmu 4-3
FC Seoul - Daegu FC 0-0
Incheon United - Ulsan Hyundai 0-1

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

02:00 Santos de Guápiles - Municipal Pérez Zeledón 1-4

04:00 CS Herediano - Guadalupe 3-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

HNK Rijeka - Hajduk Split rinv.

19:05 NK Varaždin ŠN - NK Osijek 0-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

16:30

NK Croatia Zmijavci - NK Sesvete 3-1
NK Osijek II - NK Međimurje 6-0
NK Orijent Rijeka - NK Kustošija 1-1

Danimarca > Superliga 2020/2021

14:00

FC Copenaghen - Brøndby IF 1-2
Odense BK - FC Nordsjælland 1-1

16:00 Randers FC - Aarhus GF 1-1

18:00 Vejle BK - SønderjyskE 4-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 Fremad Amager - Hvidovre IF 4-0

15:00 Hobro IK - FC Fredericia 3-2

Ecuador > Serie A 2020

Guayaquil City - El Nacional rinv.

01:00 Emelec - LDU Quito 1-1

20:30 Universidad Catolica - Técnico Universitario 2-1

Ecuador > Serie B 2020

18:00 9 de Octubre - Gualaceo SC 2-1

19:00 Atlético Santo Domingo - Atlético Porteño 0-0

Egitto > Premiership 2019/2020

17:30 El-Entag El-Harby - El Gouna 2-1

20:00 Al-Mokawloon - Ittihad El-Iskandary 1-1

Estonia > Meistriliiga 2020

FC Flora - Paide Linnameeskond rinv.

14:00 FCI Levadia - JK Nõmme Kalju 2-1

Finlandia > Veikkausliiga 2020

12:00 FC Honka - HJK Helsinki 0-0

17:30 Rovaniemi PS - Kuopion PS 0-2

Finlandia > Ykkönen 2020

14:00 SJK Seinäjoki Akatemia - Vaasan PS 1-1

16:00

Myllykosken Pallo −47 - FF Jaro 1-1
Ekenäs IF - AC Kajaani 5-0

17:30

AC Oulu - KPV Kokkola 1-2
IF Gnistan - Musan Salama 3-1

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 OGC Nice - Paris Saint-Germain 0-3

15:00

Stade Brest - FC Lorient 3-2
FC Metz - Stade Reims 2-1
Montpellier HSC - Angers SCO 4-1
RC Strasbourg - Dijon FCO 1-0

17:00 FC Nantes - AS Saint-Étienne 2-2

21:00 Olympique Marseille - Lille OSC 1-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

Évreux FC 27 - Montfermeil rinv.

15:00

Entente Feignies Aulnoye - St-Pryvé St-Hilaire 3-0
Paris Saint-Germain - Le Havre AC 2-2
SM Caen - FC Chambly 3-0
Valenciennes FC - RC Lens 6-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

15:00

AS Nancy - FC Metz 0-2
CA Pontarlier - Clermont Foot 1-6
ASPTT Dijon - Olympique Lyon 0-3
FC Bourg-Péronnas - AJ Auxerre 0-1
FC Sochaux - Dijon FCO 4-1
US Torcy - RC Strasbourg 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

11:00

LB Châteauroux - US Avranches 5-4
US Concarneau - SA Mérignac 3-0

15:00

FC Nantes - Angers SCO 1-1
Stade Laval - Le Mans FC 1-1
Tours FC - Girondins Bordeaux 0-0
USSA Vertou - EA Guingamp 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

11:00 Toulouse FC - AS Monaco 2-3

15:00

AS Cannes - AS Béziers 1-1
SC Toulon - FC Istres 2-2
AC Ajaccio - Olympique Marseille 0-0
US Colomiers - Montpellier HSC 1-4

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Bala Town - Cefn Druids 2-1
Connah's Quay Nomads - Penybont FC 1-0
The New Saints - Cardiff Metropolitan 2-0

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30 RB Leipzig - Mainz 05 3-1

18:00 Wolfsburg - Bayer Leverkusen 0-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

1. FC Heidenheim 1846 - Eintracht Braunschweig 2-0
Holstein Kiel - Paderborn 1-0
SpVgg Greuther Fürth - VfL Osnabrück 1-1

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 FC Ingolstadt 04 - KFC Uerdingen 05 2-1

14:00 1. FC Magdeburg - Hallescher FC 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

14:00 FC St. Pauli II - Weiche Flensburg 08 0-4

15:00 SV Drochtersen/Assel - Heider SV 3-0

16:00 Holstein Kiel II - Lüneburger SK Hansa 0-3

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

14:00 TSV Havelse - VfB Oldenburg 1-1

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

Union Fürstenwalde - Optik Rathenow 5-1
SV Babelsberg 03 - Energie Cottbus 0-1
FC Viktoria 1889 Berlin - SV Lichtenberg 47 2-0
Hertha BSC II - FSV 63 Luckenwalde 1-2

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00 Borussia Dortmund II - Rot-Weiss Essen 1-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

Hannover 96 - Dynamo Dresden 0-0
VfL Osnabrück - RB Leipzig 0-2

12:00 Hallescher FC - FC Viktoria 1889 Berlin 4-0

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

11:00

Bayer Leverkusen - Bor. Mönchengladbach 0-1
FC Schalke 04 - 1. FC Köln 1-0
Preußen Münster - Borussia Dortmund 0-5
Fortuna Köln - Fortuna Düsseldorf 0-1

14:00 MSV Duisburg - Arminia Bielefeld 2-2

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

14:00

1. FSV Mainz 05 - Karlsruher SC 5-2
SSV Ulm 1846 - Bayern München 0-8

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

FC St. Pauli - Hamburger SV 4-0
Holstein Kiel - Hertha BSC 1-4

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

11:00

Arminia Bielefeld - SV Lippstadt 08 4-1
Wuppertaler SV - SG Unterrath 12/24 1-3

15:00 SC Paderborn 07 - VfL Bochum 1-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

11:00

Karlsruher SC - TSV 1860 München 2-2
SC Freiburg - 1899 Hoffenheim 0-2
FSV Frankfurt - Bayern München 0-1
SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern 3-1
1. FSV Mainz 05 - SV Wehen Wiesbaden 4-3

12:30 VfB Stuttgart - SV Darmstadt 98 7-0

13:00 FC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth 3-0

Giappone > J1 League 2020

11:00 Oita Trinita - Yokohama FC 1-0

12:00

Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale 0-3
FC Tokyo - Vegalta Sendai 1-0

Giappone > J2 League 2020

10:00 Machida Zelvia - Omiya Ardija 0-0

12:30 Thespakusatsu Gunma - Ehime FC 1-0

Giappone > Japan Football League 2020

06:00

Tegevajaro Miyazaki - Matsue City FC 2-0
Veertien Mie - Maruyasu Okazaki 3-2
ReinMeer Aomori - Iwaki SC 1-1

07:00 Verspah Oita - Sony Sendai 2-4

08:00

Tokyo Musashino City FC - FC Osaka 2-1
Nara Club - Suzuka Point Getters 0-1
Kochi United - Honda Lock 0-1

Grecia > Super League 2020/2021

17:15 Lamia - OFI Heraklion 1-2

19:30 Volos NFC - Aris Saloniki 0-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

21:00 Xelaju MC - Deportivo Malacateco 1-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B

19:00 Achuapa - CSD Municipal 1-0

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 Southampton FC - Tottenham Hotspur 2-5

15:00 Newcastle United - Brighton & Hove Albion 0-3

17:30 Chelsea FC - Liverpool FC 0-2

20:00 Leicester City - Burnley FC 4-2

Inghilterra > Championship 2020/2021

15:00 Stoke City - Bristol City 0-2

Irlanda > Premier Division 2020

Cork City - Dundalk FC rinv.

Islanda > 1. deild 2020

16:00 IF Vestri - Leiknir Fáskrúðsfirði 2-0

18:00 ÍF Magni - Leiknir Reykjavík 0-1

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

15:00 B36 Tórshavn - AB Argir 3-0

16:00 Víkingur - Skála ÍF 2-1

19:30 HB Tórshavn - ÍF Fuglafjørður 4-2

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021



Bnei Sachnin FC - Maccabi Haifa rinv.
Hapoel Hadera FC - Hapoel Be'er Sheva rinv.

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Parma - Napoli 0-2

15:00 Genoa - Crotone 4-1

18:00 Sassuolo - Cagliari 1-1

20:45 Juventus - Sampdoria 3-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00 Atalanta - Juventus 1-1

Kazakhstan > Premier Liga 2020

11:00 FK Astana - Shakter Karaganda 1-1

14:00 Kaysar Kyzylorda - FK Ordabasy 1-1



FK Astana - FK Kairat rinv.
Kaysar Kyzylorda - Kaspiy Aktau rinv.
FK Ordabasy - Tobyl Kostanay rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

Drita Gjilan - KF Llapi rinv.

16:00 KF Feronikeli - Drita Gjilan 4-0

Lettonia > Virsliga 2020

14:00

FS Metta/LU - FK Spartaks 1-1
BFC Daugavpils - FK Liepāja 0-4
FK Tukums 2000 - FK Jelgava 0-0

16:00 FK Rīgas Futbola skola - FK Ventspils 1-1

18:00 Riga FC - Valmiera FC 1-0

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

F91 Dudelange - CS FOLA Esch 2-0
RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn 0-0

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:30

FK Belasica - FK Pelister 0-2
KF Shkupi - FK Renova 4-3
KF Shkëndija 79 - Akademija Pandev 2-1
Sileks Kratovo - FK Borec 1-2

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

18:00 Raja Beni Mellal - Ittihad Tanger 0-1

20:15 CR Khemis Zemamra - Wydad AC 1-2

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

00:00 Atlas Guadalajara - CF Pachuca 0-1

02:00 UANL Tigres - Gallos Blancos 3-0

04:00 CF América - Deportivo Guadalajara 1-0

19:00 Deportivo Toluca - Santos Laguna 1-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

00:00 Saltillo FC - Mineros de Fresnillo FC 5-4 dr

02:00 Colima FC - Gavilanes de Matamoros 2-0

19:00 Tuzos de la UAZ - Reboceros de La Piedad

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

16:30 Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara 1-2

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Deportivo Toluca - Santos Laguna 1-0

17:00 Atlético San Luis - CF Monterrey 0-5

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

18:30 Deportivo Toluca - Santos Laguna 4-2

19:00 Atlético San Luis - CF Monterrey 3-3

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

15:00 FC Codru Lozova - FC Sfîntul Gheorghe 2-2

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

OFK Petrovac - FK Budućnost Podgorica rinv.

18:00 FK Sutjeska - FK Zeta 0-2

19:00 FK Podgorica - Jezero Plav 1-0

20:00

FK Dečić Tuzi - FK Rudar Pljevlja 4-1
OFK Titograd - Iskra Danilovgrad 1-1

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura

01:00 Deportivo Ocotal - Diriangén 1-0

04:00

Managua FC - Real Estelí 3-4
Juventus Managua - Junior Managua 1-1

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00

SK Brann - FK Bodø/Glimt 1-3
Rosenborg BK - FK Haugesund 2-1
Sandefjord Fotball - Strømsgodset IF 0-0
IK Start - Kristiansund BK 1-2
Viking FK - Aalesunds FK 5-2

20:30 Odds BK - Stabæk IF 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

14:30 Alta IF - Skeid Fotball 3-1

15:30 Tromsdalen UIL - Eidsvold TF 2-1

20:00 IL Hødd - Vålerenga IF II 4-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

14:00 Bryne FK - Levanger FK 4-2

15:00 Nardo FK - Asker SK 1-1

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

20:00 NEC Nijmegen - Almere City FC 0-1

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

01:30 Club Olimpia - Sportivo Luqueño 7-0

Peru > Primera División 2020 Apertura

01:00 Sporting Cristal - Alianza Universidad 2-1

Polonia > I Liga 2020/2021

Radomiak Radom - Puszcza Niepołomice rinv.

12:40 Korona Kielce - Górnik Łęczna 0-2

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 Académica de Coimbra - GD Estoril 1-0

Romania > Liga 1 2020/2021

15:30 FC Botoşani - Academica Clinceni 0-0

17:45 UTA Arad - FC Politehnica Iași 2-3

20:30 Steaua Bucureşti - Argeș Pitești 3-0

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00

Arsenal Tula - FK Sochi 3-2
FK Ufa - CSKA Mosca 0-1

15:30 Rubin Kazan - Spartak Moskva 0-2

18:00 Lokomotiv Moskva - FK Tambov 1-0

Scozia > Premiership 2020/2021

13:00 Hibernian FC - Rangers FC 2-2

16:00 Aberdeen FC - Motherwell FC 0-3

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

FK Rad Beograd - FK Javor 1-0
FK Novi Pazar - FK Inđija 1-0
Spartak Subotica - Proleter Novi Sad 1-2

19:00 FK Zlatibor - Partizan 0-1

21:00 Crvena Zvezda - FK Voždovac 6-0

Singapore > Premier League 2020



Balestier Khalsa - Lion City Sailors rinv.
Geylang International - Tampines Rovers rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

16:00 NK Domžale - NK Tabor Sežana 3-1

18:00 NK Aluminij - Olimpija Ljubljana 1-0

20:30 NŠ Mura - ND Gorica 1-0

Spagna > Primera División 2020/2021



Levante UD - Atlético Madrid rinv.
Sevilla FC - Elche CF rinv.

16:00 SD Huesca - Cádiz CF 0-2

18:30

Real Betis - Real Valladolid 2-0
Granada CF - CD Alavés 2-1

21:00 Real Sociedad - Real Madrid 0-0

Spagna > Segunda División 2020/2021



Girona FC - UD Logroñés rinv.
UD Almería - Real Zaragoza rinv.

12:00 CD Lugo - CD Leganés 2-1

16:00 Espanyol Barcelona - RCD Mallorca 0-0

18:15

Albacete - SD Ponferradina 0-2
FC Cartagena - Sporting Gijón 0-1

20:30 UD Las Palmas - CF Fuenlabrada 3-3

Svezia > Allsvenskan 2020

14:30

AIK Solna - Hammarby IF 3-0
Östersunds FK - Djurgårdens IF 1-1

17:30

IFK Göteborg - Kalmar FF 1-2
IFK Norrköping - Malmö FF 1-1

Svezia > Superettan 2020

14:30

Akropolis IF - Halmstads BK 1-1
Dalkurd FF - IK Brage 1-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

14:00 Sollentuna FK - IF Sylvia 3-0

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Basilea - FC Vaduz 2-2
FC Lausanne-Sport - Servette Genève 2-1
FC St.Gallen - FC Sion 1-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 BB Erzurumspor - Sivasspor 1-2

15:00 Kasımpaşa SK - Çaykur Rizespor 2-0

18:00

Gaziantep FK - Fatih Karagümrük SK 2-2
İstanbul Başakşehir - Galatasaray 0-2

Turchia > 1. Lig 2020/2021

13:00 Keçiörengücü - Osmanlıspor FK 2-0

15:30 İstanbulspor AŞ - Altay Izmir 2-1

18:00 Giresunspor - Menemen Belediyespor 1-1

Ungheria > Magyar Kupa 2020/2021 > 1. Giornata

12:30 FC Tiszaújváros - Budapest Honvéd 1-7

15:00

Csepel FC - Soroksár Erzsébet 0-3
Sényő Carnifex - Budapesti Vasas 1-5
Szegedi VSE - Szombathelyi Haladás 0-3
Tiszaföldvár VSE - Fehérvár FC 0-5
Kerekegyházi SE - Gyirmót SE 1-8
Ikarus-Maroshegy - FC Ajka 0-5
Mandok KSE - Mezõkövesd-Zsóry 0-3
FC Hatvan - Paksi SE 1-3
Tarpa SC - Komáromi VSE 4-3 dr
Cegledi VSE - Rákosmenti KSK 5-1
Dabas FC - Dunaújváros FC 0-3
Teskand SE - Taksony SE 1-3
ESMTK Budapesti - Tállya KSE 1-3
Balmazújvárosi FC - III. Kerületi TVE 0-4
Zalaszentgróti VFC - Nagyatádi FC 1-0
Csácsbozsok-Nemesapáti - Szekszárdi UFC 2-1
Gyöngyöshalász SE - Nagykanizsai ULE 3-4

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

00:45 Defensor Sporting - Deportivo Maldonado 4-2

18:00 Danubio - Boston River 2-2

20:15 Progreso - Montevideo Wanderers 3-0

USA > Major League Soccer 2020

01:00

Atlanta United FC - Inter Miami CF 1-2
New York RB - FC Cincinnati 0-1

01:30

Orlando City - Chicago Fire 4-1
Columbus Crew - Nashville SC 2-0
D.C. United - Toronto FC 2-2

02:00 Houston Dynamo - Minnesota United FC 2-2

03:30 Real Salt Lake - Vancouver Whitecaps 1-2

04:30

San Jose Earthquakes - Portland Timbers 1-6
Los Angeles Galaxy - Colorado Rapids 0-2

USA > USL Championship 2020

Rio Grande Valley FC - FC Tulsa rinv.

00:30 Loudoun United - Pittsburgh Riverhounds 0-1

01:00 North Carolina FC - Charlotte Independence 0-1

01:30 Louisville City FC - Memphis 901 4-1

02:00 Saint Louis FC - Sporting Kansas City II 3-2

03:00 San Antonio FC - OKC Energy FC 2-0

03:30 El Paso Locomotive - Real Monarchs SLC 1-0

04:30 Phoenix Rising - San Diego Loyal 2-3

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

19:00 Chicago Red Stars - Sky Blue FC 4-1

21:00 Portland Thorns - Utah Royals FC 3-0

Uzbekistan > Super League 2020

14:00 Buxoro FK - Lokomotiv Tashkent 1-3

16:00 Navbahor Namangan - Andijon PFK 0-0

Venezuela > Primera División 2020



Estudiantes de Mérida - Metropolitanos FC non disputa
Monagas - Deportivo La Guaira non disputa
Mineros de Guayana - Zulia FC non disputa
GV Maracay - Trujillanos FC non disputa
Atlético Venezuela - Academia Puerto Cabello non disputa
Yaracuyanos FC - Aragua FC non disputa
Carabobo FC - Deportivo Táchira non disputa
Portuguesa FC - Zamora FC non disputa
LALA - Deportivo Lara non disputa

Articoli correlati