Risultati calcio live 3 ottobre 2020: calcio italiano in evidenza

658

risultati partite calcio sabato

Tre partite in programma in Serie A, otto nella serie cadetta. Spazio anche ai principali campionati europei, nella Liga 2-1 esterno dell’Eibar sulla Valladolid

Sabato 3 ottobre con i principali campionati italiani in evidenza. In Serie A già in campo Sassuolo – Crotone con la gara del Genoa rinviata per la positività di diversi giocatori rossoblù, in serata c’è la Roma a Udine. Ricco quadro nella Serie B con sette incontri alle 16.15 e anticipi in Serie C oltre che gare in Primavera 1 e 2. Si gioca anche nei principali campionati europei dalla Ligue 1 alla Bundesliga, Liga, Premier League, Eredivisie. Prima di consultare i link utili del giorno e i risultati in tempo reale, spazio agli incontri già conclusi.

In Premier League poker casalingo del Chelsea sul Crystal Palace: succede tutto nella ripresa con Chilwell dopo 5 minuti quindi raddoppio all’11’ di Zouma e doppietta su rigore di Jorginho al 33′ e 37′. Nella Liga colpo esterno per 2-1 dell’Eibar sulla Valladolid: ospiti avanti al 29′ con Burgos ma dopo 8 minuti ci pensa Toni a pareggiare, decisiva la rete al 90′ di Rodrigues. Nella Serie B brasiliana successi casalinghi per CRB sull’Avai e del Botafogo sul Parana mentre 11 tra Operario e Vittoria.

In Costarica 3-3 tra Zeledon e Grecia mentre in Ecuador 4-1 dell’Aucas su LDU Portoviejo. Senza reti tra Tammeka e Narva nella Meistriiliga mentre nella Championship inglese il Derby supera 1-0 in trasferta il Norwich. Per il Campionato Primavera 2-0 dell’Inter sull’Ascoli grazie alle reti nel primo tempo di Oristanio e Bonfanti mentre la Juventus ha superato 1-0 il Milan con una rete a sei minuti dalla fine. Per il calcio femminile 1-1 tra Napoli e Inter e 2-0 della Roma sul Verona. Nella Liga MX 2-0 del Santos Laguna sul Puebla e 2-1 del Leon sul Mazatlan mentre in Paraguay 1-1 tra San Lorenzo e Cerro Porteno.

Senza reti la gara di LigaPro in Portogallo tra Feirense e Covilha, stesso punteggio in Premier League russa tra Ufa e Volgograd. Nella Super Lig turca 1-0 del Malatyaspor e Antalyaspor mentre in Uruguay stesso punteggio tra Tacuarembo e Villa Espagnola.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

AFC > AFC Champions League 2020 > Semifinali

17:00 Al Nassr - Persepolis 3-5

Armenia > Premier League 2020/2021



FK Van - FC Ararat rinv.
Gandzasar Kapan - FC Noah rinv.
Lori FC - FC Alashkert rinv.
Pyunik FC - Shirak FC rinv.
FC Urartu - FC Ararat-Armenia rinv.

Australia > NPL New South Wales 2020

11:00 Sydney Olympic - Western Sydney Wanderers (Y) 1-0

Australia > NPL Queensland 2020

10:00 Brisbane Roar (Y) - Eastern Suburbs 1-1

10:30 Gold Coast Knights - Redlands United 3-2

11:00

Lions FC - Gold Coast United 6-2
Moreton Bay United - Brisbane Strikers 1-2
Sunshine Coast Wanderers - Capalaba FC 2-0

Australia > NPL Northern NSW 2020

09:00 Newcastle Olympic - Adamstown Rosebud 2-0

09:30 Weston Workers FC - Lake Macquarie City 3-0

Australia > NPL Western Australia 2020 Meisterschaft

09:00

Gwelup Croatia - Armadale SC 2-0
Floreat Athena - Cockburn City SC 1-2
ECU Joondalup - Sorrento FC 4-0

Australia > NPL Western Australia 2020 Abstieg

09:00

Perth Glory (Y) - Perth SC 2-2
Balcatta SC - Rockingham City FC 2-1
Inglewood United - Bayswater City SC 1-2

Australia > NPL South Australia 2020

07:30

Modbury Jets SC - MetroStars SC 1-5
Campbelltown City SC - Adelaide United (Y) 0-0

10:30 Adelaide Olympic - Adelaide City FC 2-1

Australia > NPL Tasmania 2020

06:00 Riverside Olympic - Launceston City FC 1-3

06:15 Olympia FC Warriors - Devonport City 1-2

08:30 Glenorchy Knights - South Hobart FC 1-1

10:30 Kingborough Lions United - Clarence Zebras 5-2

Austria > 2. Liga 2020/2021

12:30 Rapid Wien (A) - SV Lafnitz 2-3

14:30

FC Blau Weiß Linz - FC Dornbirn 1-2
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr 4-0
Kapfenberger SV 1919 - Austria Wien (A) 0-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

16:00

SK Bischofshofen - Austria Salzburg 2-0
USK Anif - TSV St. Johann 1-1
SV Seekirchen - SV Kuchl 1-3

17:00

Salzburger AK 1914 - SV Wals-Grünau 2-2
FC Pinzgau Saalfelden - SV Grödig 0-1

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

15:00 FC Kufstein - SVG Reichenau 1-2

16:00

SV Hall - SV Telfs 2-5
FC Wacker Innsbruck (A) - SV Wörgl 1-2

18:00 SC Schwaz - FC Kitzbühel 0-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

13:30 FC Rotenberg - FC Rot-Weiß Rankweil 6-3

16:00 VfB Hohenems - Dornbirner SV 4-0

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

12:00 Gabala FK - Sumgayit FK 1-1

14:00 Zira FK - Neftçi PFK 1-0

Bahrain > Campionato 2019/2020

17:30

Al Hala - Al Muharraq 1-2
Al Hidd - Manama Club 2-1
Riffa SC - Al Najma 4-0

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 Waasland-Beveren - KRC Genk 1-1

18:30

AS Eupen - Cercle Brugge 1-2
Oud-Heverlee Leuven - SV Zulte Waregem 2-1

20:45 Sint-Truidense VV - KV Kortrijk 0-0

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

KVC Westerlo - RWDM Brussels FC rinv.

Belgio > U18 Elite 2020/2021

13:30 SV Zulte Waregem - Sint-Truidense VV 1-0

14:00

Standard Liège - KRC Genk 1-2
Cercle Brugge - KAA Gent 1-2

14:15 KV Mechelen - KVC Westerlo 3-0

15:00

RSC Anderlecht - Club Brugge KV 1-0
Oud-Heverlee Leuven - Sporting Charleroi

Bielorussia > Kubok 2020/2021 > Ottavi di finale

13:00 NFK Minsk - FK Isloch Minsk 0-4

15:00 Rukh Brest - FK Minsk 0-3

17:00 FK Gorodeya - Arsenal Dzerzhinsk 0-3

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00 FK Mladost Doboj-Kakanj - Radnik Bijeljina 3-2

Brasile > Série A 2020

22:00 Grêmio Porto Alegre - Internacional 1-1

Brasile > Série B 2020

00:15

CR Brasil - AL - Avaí - SC 3-1
Operário Ferroviário - PR - Vitória - BA 1-1

02:30 Botafogo - SP - Paraná Clube 1-0

16:00 América - MG - Guarani - SP 0-0

21:00 Náutico - PE - Confiança - SE 0-1

21:30

Brasil de Pelotas - RS - Chapecoense 0-1
Sampaio Corrêa - MA - CSA - AL 1-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

01:00 Ituano - SP - São Bento - SP 0-0

20:00 São José - RS - Ypiranga - RS 2-0

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00

Treze - PB - Botafogo - PB 2-0
Manaus - AM - Imperatriz - MA 1-0 *

Brasile > Série D 2020 > Gruppo B

20:30

Juventude - MA - Altos - PI 1-2
Moto Club - MA - River - PI 2-0

22:00 Baré - RO - Sinop - MT

Brasile > Série D 2020 > Gruppo C

21:00 América - RN - Afogados da Ingazeira - PE 3-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo D

21:00

Jacyobá - AL - Itabaiana - SE 2-2
Coruripe - AL - Freipaulistano - SE 1-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo E

20:00 Vitória - ES - Operário - MT 2-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo F

21:00 Gama - DF - Caldense - MG 5-0

Brasile > Série D 2020 > Gruppo G

20:00

Bangu - RJ - Cabofriense - RJ 2-2
Portuguesa - RJ - Nacional - PR 3-1

Brasile > Série D 2020 > Gruppo H

21:00

Marcílio Dias - SC - Grêmio Novorizontino - SP 0-0
Tubarão - SC - São Caetano - SP 3-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2020

20:00

Bahia - BA - Athletico Paranaense 2-3
Goiás - Cruzeiro 1-1

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

16:45 PFC Montana - Slavia Sofia 2-1

19:15 Levski Sofia - FK Botev Vratsa 0-0

Cile > Primera División 2020

16:00 La Serena - Unión Española 0-2

18:30 Antofagasta - Cobresal 2-1

21:00 Curicó Unido - Everton 1-3

Cina > League One 2020

09:00 Beijing Sport University - Chengdu Better City 0-1

13:00 Changchun Yatai - Xinjiang Tianshan Leopard FC 4-1

13:35 Guizhou Hengfeng - Meizhou Hakka 0-1

Cipro > First Division 2020/2021

17:30

Anorthosis Famagusta FC - Olympiakos Nikosia 2-0
Apollon Limassol - Ethnikos Achna 2-1

19:30 Paphos FC - Nea Salamina 1-0

Colombia > Primera A 2020

01:05 Cúcuta Deportivo - Santa Fe 2-3

03:10 Millonarios - Atlético Bucaramanga 0-0

21:00 Deportivo Pasto - Boyacá Chicó 2-1

Colombia > Primera B 2020

21:00 Bogotá FC - Orsomarso SC 3-0

Corea del Sud > K League 1 2020 Championship

09:30 Gwangju FC - Daegu FC 0-1

12:00 Jeonbuk FC - Pohang Steelers 0-1

Corea del Sud > K League 2 2020

06:30

Jeju United - FC Anyang 4-1
Bucheon FC 1995 - Jeonnam Dragons 1-1

09:00

Ansan Greeners - Suwon FC 0-4
Seoul E-Land FC - Gyeongnam FC 1-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

04:00 Municipal Pérez Zeledón - Municipal Grecia 3-3

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00 HNK Šibenik - NK Osijek 0-2

19:05 HNK Gorica - Hajduk Split 2-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:30

NK Kustošija - NK Junak Sinj 3-2
NK Opatija - NK Osijek II 1-1
NK Sesvete - HNK Cibalia 1-2
NK Solin - NK Rudeš 1-2

18:00

NK Međimurje - NK Croatia Zmijavci 2-1
NK Inter Zaprešić - NK Dugopolje 1-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 HB Køge - Fremad Amager 0-3

13:30 Silkeborg IF - Hobro IK 4-2

14:00 Skive IK - Kolding IF 1-1

15:00 Esbjerg fB - Viborg FF 2-2

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:30 KFUMs BK Roskilde - Nykøbing FC 0-4

14:00

AB Tårnby - Vanløse IF 1-1
Hillerød GI - FA 2000 1-0

15:00 Brønshøj BK - Skovshoved IF 1-1

Ecuador > Serie A 2020

02:00 Aucas - Liga de Portoviejo 4-1

Ecuador > Serie B 2020

19:00 Atlético Santo Domingo - Gualaceo SC 0-1

22:00 Chacaritas FC - Fuerza Amarilla

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo A

Olmedo - UPS Carneras

18:00 LDJ - Deportivo Cuenca

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo B



San Miguel - ESPE 0-0
Quito FC - Ñañas

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo C



Técnico Universitario - Dragonas IDV
Macará - LDU Quito

Ecuador > Femminile Superliga 2020 > Gruppo D

19:00 7 de Febrero - Barcelona

Egitto > Premiership 2019/2020

15:00 FC Masr - ENPPI 1-1

17:30 Wadi Degla FC - Aswan 1-0

20:30 Misr lel-Maqasah SC - Pyramids FC 2-3

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00 JK Tammeka - JK Narva Trans 0-0

15:00 FC Kuressaare - JK Tallinna Kalev 0-1

Finlandia > Suomen Cup 2020 > Finale

13:00 Inter Turku - HJK Helsinki 0-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 RC Lens - AS Saint-Étienne 2-0

21:00 OGC Nice - FC Nantes 2-1

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 Toulouse FC - ESTAC Troyes 0-0

15:30 SM Caen - Amiens SC 1-0

19:00

AJ Auxerre - AC Ajaccio 5-1
Clermont Foot - Rodez AF 3-0
Paris FC - Le Havre AC 3-0
Pau FC - AS Nancy 1-1
FC Sochaux - FC Chambly 3-2
Grenoble Foot 38 - Valenciennes FC 2-0
LB Châteauroux - Chamois Niortais 2-0
USL Dunkerque - EA Guingamp 1-0

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Girondins Bordeaux - EA Guingamp 1-0
Montpellier HSC - Paris FC 2-1
Stade Reims - GPSO 92 Issy 7-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

14:30 US Orléans - RC Lens 3-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

11:00 LB Châteauroux - Stade Brest 2-2

15:00 FC Nantes - Girondins Bordeaux 1-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

11:00 Toulouse FC - OGC Nice 1-1

15:00

Pieve di Lota - AS Béziers 0-2
AS Monaco - Montpellier HSC 1-0

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Aberystwyth Town - Barry Town United 1-2
Bala Town - Haverfordwest County 1-2
Cefn Druids - Connah's Quay Nomads 0-5
Penybont FC - Newtown AFC 2-1
The New Saints - Flint Town United 10-0

18:15 Cardiff Metropolitan - Caernarfon Town 0-3

Georgia > Erovnuli Liga 2020

13:00 FC Samtredia - Dila Gori 1-0

17:00 FC Merani Tbilisi - Lokomotiv Tbilisi 0-4

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Friburgo 4-0
Eintracht Francoforte - Hoffenheim 2-1
Colonia - Bor. Mönchengladbach 1-3
Werder Bremen - Arminia Bielefeld 1-0
Stoccarda - Bayer Leverkusen 1-1

18:30 RB Leipzig - Schalke 04 4-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

1. FC Heidenheim 1846 - Paderborn 0-0
Hannover 96 - Eintracht Braunschweig 4-1
Jahn Regensburg - Karlsruher SC 1-0

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

SV Meppen - SC Verl 1-2
1. FC Magdeburg - Viktoria Köln 0-2
FSV Zwickau - TSV 1860 München 1-2
FC Ingolstadt 04 - SpVgg Unterhaching 0-1
Waldhof Mannheim - Türkgücü München 4-4
VfB Lübeck - MSV Duisburg 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

15:00 SSV Jeddeloh - VfL Wolfsburg II 2-1

15:30 HSC Hannover - Werder Bremen II 0-1

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

BSG Chemie Leipzig - FSV 63 Luckenwalde 2-0
Chemnitzer FC - Berliner AK 07 4-2
FC Viktoria 1889 Berlin - VfB Auerbach 3-2

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

1. FC Köln II - Preußen Münster 1-0
Alemannia Aachen - Bor. Mönchengladbach II 2-1
Bonner SC - Rot Weiss Ahlen 3-2
FC Wegberg-Beeck - SV Bergisch Gladbach 09 0-2
Sportfreunde Lotte - Fortuna Köln 1-0
SV 19 Straelen - SV Rödinghausen 2-2
VfB Homberg - FC Schalke 04 II 1-2
Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen 3-0

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - FSV Frankfurt 0-1
FC 08 Homburg - SV 07 Elversberg 1-2
Bayern Alzenau - SG Sonnenhof Großaspach 1-0
FK Pirmasens - TSG Balingen 0-0
Hessen Kassel - Rot-Weiß Koblenz 1-1
SSV Ulm 1846 - Bahlinger SC 5-1
TSV Schott Mainz - FC-Astoria Walldorf 3-1
TSV Steinbach Haiger - 1899 Hoffenheim II 2-0

14:30 SC Freiburg II - Kickers Offenbach 2-2

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021

16:00 Sportfreunde Baumberg - 1. FC Mönchengladbach 6-0

17:00 Sportfreunde Niederwenigern - TVD Velbert 1-1

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00

VfL Wolfsburg - Dynamo Dresden 0-1
Holstein Kiel - Hertha Zehlendorf 2-2
Hallescher FC - Hamburger SV 1-1

12:00 Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 1-2

13:00

Werder Bremen - Eintracht Braunschweig 4-1
Chemnitzer FC - Hertha BSC 1-2

14:00 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin 4-2

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

FC Schalke 04 - VfL Bochum rinv.

11:00

FC Hennef 05 - Bayer Leverkusen 1-2
1. FC Köln - SG Unterrath 12/24 1-1
Borussia Dortmund - Rot-Weiss Essen 0-1
Bor. Mönchengladbach - Alemannia Aachen 6-0

13:00 Fortuna Köln - Preußen Münster 2-3

15:00 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

10:30 SC Freiburg - 1. FC Kaiserslautern 1-1

11:00

Eintracht Frankfurt - FC Augsburg 0-0
1. FSV Mainz 05 - SV Darmstadt 98 2-1

16:30 Karlsruher SC - 1899 Hoffenheim 0-0

Giappone > J1 League 2020

07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Vegalta Sendai 3-3

08:00 Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale 1-3

09:00 Yokohama FC - Kashiwa Reysol 0-3

10:00 Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu 3-0

12:00

Gamba Osaka - Kashima Antlers 2-0
Oita Trinita - Shimizu S-Pulse 2-1

Giappone > J2 League 2020

09:00 Tokyo Verdy - Omiya Ardija 3-1

11:00 Ehime FC - Renofa Yamaguchi 0-0

12:00 Tokushima Vortis - FC Ryūkyū 1-1

Giappone > J3 League 2020

06:00

Vanraure Hachinohe - Fukushima United 2-3
Azul Claro Numazu - Kamatamare Sanuki 3-1

07:00

AC Nagano Parceiro - SC Sagamihara 0-1
Kataller Toyama - Gainare Tottori 0-3

08:00 Blaublitz Akita - Grulla Morioka 2-1

12:00 Kagoshima United - Fujieda MyFC 2-1

Giappone > Japan Football League 2020

06:00

Sony Sendai - Kochi United 3-1
Tokyo Musashino City FC - Tegevajaro Miyazaki 1-2
Honda Lock - Honda FC 0-3
Verspah Oita - ReinMeer Aomori 1-2
FC Osaka - Maruyasu Okazaki 0-0
MIO Biwako Shiga - Matsue City FC 1-0
Suzuka Point Getters - Iwaki SC 1-0
Nara Club - Veertien Mie 1-0

Grecia > Super League 2020/2021

18:30 Panetolikos - Asteras Tripolis 1-1

Indonesia > Liga 1 2020



Persita Tangerang - Pusamania Borneo rinv.
Persipura Jayapura - Persija Jakarta rinv.
Persela Lamongan - Persik Kediri rinv.

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Chelsea FC - Crystal Palace 4-0

16:00 Everton FC - Brighton & Hove Albion 4-2

18:30 Leeds United - Manchester City 1-1

21:00 Newcastle United - Burnley FC 3-1

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 Norwich City - Derby County 0-1

16:00

Blackburn Rovers - Cardiff City 0-0
Middlesbrough FC - Barnsley FC 2-1
Reading FC - Watford FC 1-0
Luton Town - Wycombe Wanderers 2-0
Nottingham Forest - Bristol City 1-2
Rotherham United - Huddersfield Town 1-1
Sheffield Wednesday - Queens Park Rangers 1-1
Swansea City - Millwall FC 2-1

Inghilterra > League Two 2020/2021

Grimsby Town - Bradford City rinv.

16:00

Carlisle United - Barrow AFC 1-0
Colchester United - Oldham Athletic 3-3
Crawley Town - Southend United 1-1
Exeter City - Cambridge United 2-0
Morecambe FC - Port Vale FC 1-0
Stevenage FC - Salford City 0-1
Forest Green Rovers - Walsall FC 1-1
Harrogate Town - Bolton Wanderers 1-2
Leyton Orient - Cheltenham Town 0-2
Newport County - Mansfield Town 2-1
Tranmere Rovers - Scunthorpe United 2-0

Inghilterra > National League 2020/2021



Macclesfield Town - Bromley FC rinv.
Wealdstone FC - Chesterfield FC rinv.

16:00

Altrincham FC - Weymouth FC 0-0
Dover Athletic - Notts County 1-0
Barnet FC - Eastleigh FC 1-5
Woking FC - Solihull Moors 2-1
Halifax Town - Dagenham & Redbridge 2-0
Hartlepool United - Aldershot Town 2-1
Sutton United - Maidenhead United 3-0
Torquay United - Stockport County 1-0
Wrexham AFC - Boreham Wood 2-1

18:30 King's Lynn - Yeovil Town 2-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

15:00 Tottenham Hotspur U23 - Southampton FC U23 2-1

16:00 West Ham United U23 - Brighton & Hove Albion U23 2-3

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Southampton FC - Brighton & Hove Albion 0-2
West Bromwich Albion - Aston Villa 1-2
West Ham United - Arsenal FC 3-2

13:00 Reading FC - Leicester City 3-2

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Blackburn Rovers - Liverpool FC 0-3
Burnley FC - Everton FC 2-3

12:30 Sunderland AFC - Leeds United 1-3

15:00

Stoke City - Wolverhampton Wanderers 2-0
Manchester City - Manchester United 2-1

15:30 Newcastle United - Middlesbrough FC 3-4

Irlanda > Premier Division 2020

18:00 Cork City - St Patrick's Athletic 1-2

20:30 Shelbourne FC - Bohemian FC 1-3

Irlanda > First Division 2020

20:00 Cobh Ramblers - Cabinteely FC 1-2

20:30 Longford Town - Galway United 2-6

Islanda > 1. deild 2020

16:00

Fram Reykjavík - Þróttur Reykjavík 1-0
Víkingur Ólafsvík - Leiknir Reykjavík 1-3
ÍB Vestmannaeyja - IF Vestri 1-3
Afturelding - UMF Grindavík 3-2

17:00 Keflavík ÍF - Leiknir Fáskrúðsfirði 2-1

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

17:00 TB Tvøroyri - ÍF Fuglafjørður 1-1

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021



Bnei Yehuda Tel Aviv - FC Ashdod rinv.
Hapoel Be'er Sheva - Bnei Sachnin FC rinv.
Hapoel Tel Aviv - Beitar Jerusalem rinv.
Ironi Kiryat Shmona - Hapoel Hadera FC rinv.
Maccabi Haifa - Maccabi Tel Aviv rinv.
Maccabi Netanya - Hapoel Kfar Saba rinv.
Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Haifa rinv.

Italia > Serie A 2020/2021

Genoa - Torino rinv.

15:00 Sassuolo - Crotone 4-1

20:45 Udinese - Roma 0-1

Italia > Serie B 2020/2021

14:15 Chievo Verona - Salernitana 1-2

16:15

Ascoli - Lecce 0-2
Empoli - Monza 0-0
Unione Venezia - Frosinone 0-2
Reggina - Pescara 3-1
SPAL - Cosenza Calcio 1-1
Virtus Entella - Reggiana 0-2

18:15 Vicenza - Pordenone 1-1

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

17:30

Giana Erminio - Juventus II 1-2
Livorno - Calcio Lecco 1912 2-2

20:45 Como - Pistoiese 1-0

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

17:30 Matelica - FeralpiSalò 3-1

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00 Paganese - Ternana 0-3

20:45 Viterbese - Avellino 0-1

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

Lavagnese - Casale rinv.

15:00

Bra - Caronnese 1-0
Gozzano - Vado 4-1
Borgosesia - Imperia 2-0
Castellanzese - Fossano Calcio 3-1
Derthona - Sestri Levante 2-1
Saluzzo - Folgore Caratese 1-2

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

AC Belluno - Gsd Ambrosiana rinv.

15:00

AC Mestre - ASD Cartigliano 1-1
Montebelluna - Virtus Bolzano 2-1
Manzanese - Caldiero Terme 0-1
Clodiense - APC Chions 1-0

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00 Giugliano - Formia 1-5

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00 Inter - Ascoli Calcio 2-0

13:00 Juventus - Milan 1-0

14:00 Cagliari - Sassuolo 3-4

15:00 Genoa - Sampdoria 1-0

17:00 SPAL 2013 Ferrara - Torino 2-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Chievo Verona - Venezia FC rinv.
Spezia - Frosinone rinv.
US Cremonese - AC Reggiana 1919 rinv.

11:00 US Lecce - Napoli 4-1

14:30 Reggina 1914 - Crotone

15:00

AC Pisa - Virtus Entella 0-1
Cittadella - Udinese 3-3
Cosenza Calcio - US Salernitana 1919 1-0
Pescara - Benevento Calcio 6-2
Parma - SS Monza 1912 3-0
Pordenone Calcio - Hellas Verona 2-5
Vicenza - Brescia 5-0

Kazakhstan > Premier Liga 2020



Irtysh Pavlodar - Kaspiy Aktau non disputa
Kaysar Kyzylorda - FK Kairat rinv.
FK Kyzylzhar - Tobyl Kostanay rinv.
FK Okzhetpes - Zhetysu Taldykorgan rinv.
FK Taraz - Shakter Karaganda rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00 Besa Pejë - KF Trepça 2-1

Lettonia > Virsliga 2020

14:00 FK Ventspils - Valmiera FC 1-1

16:00 FK Rīgas Futbola skola - FK Spartaks 2-1

Lituania > A Lyga 2020

14:00 Kauno Žalgiris - FK Žalgiris 0-1

16:00 FK Panevėžys - FK Sūduva 1-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

18:00

CS FOLA Esch - Progrès Niedercorn 4-3
Swift Hesperange - Union Titus Pétange 1-0
US Mondorf - F91 Dudelange 0-3

19:30 FC Differdange 03 - FC Wiltz 71 1-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:00

FK Belasica - FK Renova 1-1
FK Rabotnički - Akademija Pandev 0-0
KF Shkupi - FK Borec 3-0
KF Shkëndija 79 - Sileks Kratovo 1-1
Makedonija GP - FC Struga 2-0

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:00

CR Khemis Zemamra - Olympique de Khouribga 0-0
Olympique de Safi - Ittihad Tanger 0-0
Rapide Oued Zem - Difaâ d'el Jadida 1-0
FUS de Rabat - Youssoufia Berrechid 1-0

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Puebla FC - Santos Laguna 0-2

04:30 Club León - Mazatlán FC 2-1

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

Tecos Fútbol Club - Mineros de Fresnillo FC rinv.

00:00 Saltillo FC - Atlético San Luis II 1-3

03:00 Alacranes de Durango - Gavilanes de Matamoros 5-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

Zitácuaro - Cafessa Jalisco rinv.

22:00 Cañoneros Marina - Cruz Azul Hidalgo

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

17:00 Atlas Guadalajara - Puebla FC 3-0

19:00 Pumas UNAM - CF América 1-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

17:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa 3-2

17:30 UANL Tigres - Atlético San Luis 1-0

18:00 CF América - Pumas UNAM 1-5

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

UANL Tigres - Atlético San Luis 2-0
CF América - Pumas UNAM 2-0

19:00 Atlas Guadalajara - Club Necaxa 3-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

14:00 FC Floreşti - Dacia Buiucani 1-0

17:00 FC Zimbru - FC Sheriff 0-4



FC Milsami - FC Zimbru rinv.
FC Floreşti - FC Sfîntul Gheorghe rinv.

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00 Sarpsborg 08 - Stabæk IF 4-0

20:30 Vålerenga IF - Mjøndalen IF 4-1

Norvegia > 1. Divisjon 2020

15:30

FK Jerv - Strømmen IF 1-0
Ranheim IL - Sogndal IL 1-0
Raufoss IL - Hamarkameratene 0-2
Sandnes Ulf - Grorud IL 3-1
IL Stjørdals-Blink - Lillestrøm SK 1-4
Tromsø IL - Åsane Fotball 5-4
Øygarden FK - Ullensaker/Kisa IL 2-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

15:00

Moss FK - IF Fløya 4-3
Alta IF - Vålerenga IF II 1-2
Brattvåg IL - Fredrikstad FK 1-2
FK Senja - Eidsvold TF 3-3
Tromsdalen UIL - Kvik Halden 3-0
Kjelsås Fotball - Skeid Fotball 2-3
IL Hødd - Florø SK 3-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

15:00

Egersunds IK - Odds BK II 8-0
Nardo FK - Flekkerøy IL 1-1
Bryne FK - Rosenborg BK II 1-0
Fram Larvik - Notodden FK 3-2
FK Arendal - Bærum SK 3-0
Sotra SK - Asker SK 0-2
SK Vard - Levanger FK 2-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

14:00 Arna-Bjørnar - LSK Kvinner 1-0

15:00

Klepp IL - IL Sandviken 3-2
Avaldsnes IL - Kolbotn IL 2-1

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 NEC Nijmegen - FC Eindhoven 6-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



VV Sint Bavo - Ter Leede rinv.
BVV Barendrecht - Harkemase Boys rinv.
FC Lisse - ACV Assen rinv.

14:30

SteDoCo - Excelsior '31 1-3
VVOG Harderwijk - Sportlust '46 0-2
VV DOVO Veenendaal - VV Staphorst 3-2
ODIN '59 - DVS'33 3-2
HSV Hoek - AFC Ajax Zaterdag 3-5

15:00 Sparta Nijkerk - VV GOES 1-0

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

01:30 San Lorenzo - Cerro Porteño 1-1

Peru > Primera División 2020 Apertura

17:30 Sport Boys - Academia Cantolao 1-2

20:00 Deportivo Binacional - Deportivo Municipal 1-3

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

GKS Tychy '71 - Korona Kielce 0-1
Zagłębie Sosnowiec - Sandecja Nowy Sącz 3-0

16:00 Miedź Legnica - Chrobry Głogów 2-2

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 CD Feirense - Sporting Covilhã 0-0

16:30

CD Cova Piedade - FC Arouca 0-2
UD Oliveirense - Casa Pia AC 0-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

Rio Ave FC - Vitória Guimarães rinv.

Romania > Liga 1 2020/2021

14:30 Sepsi OSK - Argeș Pitești 1-0

17:00 Astra Giurgiu - FC Voluntari 2-3

20:00 Steaua Bucureşti - Dinamo Bucureşti 3-2

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 FK Ufa - Rotor Volgograd 0-0

15:30

FK Tambov - Arsenal Tula 1-1
FK Ural - CSKA Mosca 0-2

18:00 Spartak Moskva - Zenit St. Petersburg 1-1

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

12:00

FK Chertanovo - FK Tambov 3-4
Arsenal Tula - FK Krasnodar 1-4
FK Sochi - Dinamo Moskva 1-1

13:00 Rotor Volgograd - Spartak Moskva 1-3

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B

12:00

FK Strogino Moskva - Zenit St. Petersburg 1-4
FK Khimki - Rubin Kazan 0-3

13:00 CSKA Moskva - Akademiya Konopleva 3-0

17:00 Lokomotiv Moskva - Uor-5 Egorievsk 1-0

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

OFK Bačka - FK Javor 2-2
FK Mačva Šabac - FK Voždovac 0-2
FK Novi Pazar - Vojvodina 3-1
Spartak Subotica - FK Čukarički-Stankom 4-2

18:00 FK Metalac - Partizan 1-1

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

17:00 NK Domžale - ND Gorica 1-1

19:00 NK Aluminij - FC Koper sosp.

Spagna > Primera División 2020/2021

13:00 Real Valladolid - SD Eibar 1-2

16:00 Atlético Madrid - Villarreal CF 0-0

18:30

Real Sociedad - Getafe CF 3-0
Elche CF - SD Huesca 0-0

21:00 Valencia CF - Real Betis 0-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00

AD Alcorcón - Real Zaragoza 0-0
CD Mirandés - SD Ponferradina 0-1

18:15

Albacete - Real Oviedo 1-1
RCD Mallorca - CD Tenerife 2-0

20:30 UD Las Palmas - UD Logroñés 2-1

21:00 Rayo Vallecano - Málaga CF 4-0

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

11:30 EDF Logroño - Levante UD 1-2

16:00

Athletic Bilbao - Deportivo de La Coruña 2-1
Espanyol Barcelona - Atlético Madrid 0-2

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00

BK Häcken - Falkenbergs FF 3-0
Örebro SK - IF Elfsborg 3-2

Svezia > Superettan 2020

17:30

Jönköpings Södra IF - Halmstads BK 1-0
Örgryte IS - IK Brage 1-3
GIF Sundsvall - AFC Eskilstuna 2-3

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 IF Sylvia - Örebro Syrianska IF 3-1

15:00 Sollentuna FK - IFK Berga 1-2

16:00 Karlstad Fotboll - IF Brommapojkarna 2-2

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00 Qviding FIF - Torns IF 1-0

14:00

Eskilsminne IF - IFK Värnamo 0-1
Lunds BK - Assyriska Turabdin IK 0-1

15:00

Landskrona BoIS - Skövde AIK 3-2
FC Trollhättan - FK Karlskrona 4-1

16:00 Motala AIF - Oskarshamns AIK 1-1

18:00 FC Linköping City - Lindome GIF 2-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

13:30 Linköpings FC - FC Rosengård 2-2

14:00 Umeå IK FF - Kopparbergs/Göteborg FC 0-2

15:00 Djurgårdens IF - Växjö DFF 2-1

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Lausanne-Sport - FC Zurigo 4-0
FC Lugano - FC Sion 2-2

Svizzera > Promotion League 2020/2021

15:00 FC Sion II - FC Black Stars Basel 1-5

15:30 FC Basel II - Etoile Carouge FC 1-6

16:00

SC Cham - FC Köniz 4-0
FC Bavois - FC Münsingen 2-1
FC Breitenrain Bern - Stade Nyonnais 2-1

17:00 FC Rapperswil-Jona - SC YF/Juventus Zürich 5-1

17:30 Yverdon-Sport FC - SC Brühl 2-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021

SC Goldau - FC Langenthal rinv.

16:00

FC Baden - FC Biel/Bienne 0-2
FC Luzern II - SR Delémont 3-1
FC Solothurn - SC Buochs 4-0
FC Wohlen - Grasshopper Club Zürich II 2-2
FC Schötz - SV Muttenz 3-2

18:00 FC Bassecourt - Zug 94 2-0

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Yeni Malatyaspor - Antalyaspor 1-0

15:00

BB Erzurumspor - Çaykur Rizespor 0-0
İstanbul Başakşehir - Göztepe 0-0

18:00 Fenerbahçe - Fatih Karagümrük SK 2-1

Turchia > 1. Lig 2020/2021

13:00

Keçiörengücü - Altay Izmir 0-1
Tuzlaspor - Bursaspor 3-3

15:30 Giresunspor - Boluspor 2-1

18:00 Altınordu FSG - Ankaraspor 2-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 SK Dnipro-1 - Vorskla Poltava 2-2

16:00 Rukh Lviv - FK Lviv 0-0

18:30 Inhulets Petrove - FC Mynai 1-1

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

20:30 Liverpool - Nacional 1-3

Uruguay > Segunda División 2020

00:00 Tacuarembó - Villa Española 1-0

15:00 Racing - Central Español 0-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

18:30 Sky Blue FC - Washington Spirit 0-1

Articoli correlati