Risultati Marocco, Botola Pro 2023/2024

1863

botola marocco

Tutti i risultati della Botola Pro in Marocco per le partite della stagione 2023-2024. Aggiornamenti oggi dal campionato marocchino, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

BOTOLA PRO: calendariorisultaticlassificamarcatori

6ª Giornata

  • Domenica 08.10.2023 ore 21:30 Raja Casablanca-Moghreb Tetouan 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.10.2023 ore 19:15 Berkane-Youssoufia Berrechid 3:1 (1:0)
  • Domenica 08.10.2023 ore 19:15 Renaissance Zemamra-Safi 3:2 (2:2)
  • Domenica 08.10.2023 ore 17:00 Jeunesse Sportive Soualem-FUS Rabat 1:3 (0:2)
  • Sabato 07.10.2023 ore 21:30 Tanger-Wydad 0:3 (0:1)
  • Sabato 07.10.2023 ore 19:15 Mouloudia Oujda-Maghreb Fez 1:3 (0:2)
  • Sabato 07.10.2023 ore 17:00 Union Touarga-FAR Rabat 2:1 (0:1)
  • Venerdì 06.10.2023 ore 21:30 Chabab Mohammedia-Agadir 3:1 (1:1)

5ª Giornata

  • Giovedì 05.10.2023 ore 21:00 Moghreb Tetouan-FUS Rabat 2:1 (2:0)
  • Mercoledì 04.10.2023 ore 21:30 FAR Rabat-Berkane 0:0 (0:0)
  • Mercoledì 04.10.2023 ore 19:15 Wydad-Renaissance Zemamra 3:1 (1:1)
  • Domenica 01.10.2023 ore 21:30 Union Touarga-Tanger 2:2 (0:2)
  • Domenica 01.10.2023 ore 19:15 Maghreb Fez-Jeunesse Sportive Soualem 3:0 (0:0)
  • Domenica 01.10.2023 ore 19:15 Youssoufia Berrechid-Mouloudia Oujda 0:0 (0:0)
  • Domenica 01.10.2023 ore 17:00 Agadir-Raja Casablanca 1:1 (1:0)
  • Sabato 30.09.2023 ore 17:00 Safi-Chabab Mohammedia 0:0 (0:0)

4ª Giornata

  • Mercoledì 27.09.2023 ore 21:00 FUS Rabat-Agadir 2:0 (1:0)
  • Lunedì 25.09.2023 ore 22:30 Renaissance Zemamra-Maghreb Fez 1:1 (1:0)
  • Lunedì 25.09.2023 ore 20:15 Mouloudia Oujda-FAR Rabat 0:3 (0:2)
  • Lunedì 25.09.2023 ore 18:00 Jeunesse Sportive Soualem-Safi 0:1 (0:0)
  • Domenica 24.09.2023 ore 22:30 Berkane-Wydad 0:0 (0:0)
  • Domenica 24.09.2023 ore 20:15 Raja Casablanca-Union Touarga 1:0 (0:0)
  • Sabato 23.09.2023 ore 22:30 Chabab Mohammedia-Moghreb Tetouan 0:1 (0:0)
  • Sabato 23.09.2023 ore 20:15 Tanger-Youssoufia Berrechid 2:1 (0:1)

3ª Giornata

  • Giovedì 21.09.2023 ore 21:00 Wydad-Jeunesse Sportive Soualem 1:0 (0:0)
  • Mercoledì 20.09.2023 ore 20:15 FAR Rabat-Renaissance Zemamra 3:1 (1:0)
  • Mercoledì 20.09.2023 ore 18:00 Union Touarga-Berkane 1:3 (0:2)
  • Domenica 17.09.2023 ore 22:30 Tanger-Mouloudia Oujda 1:1 (0:0)
  • Domenica 17.09.2023 ore 20:15 Maghreb Fez-Raja Casablanca 1:1 (0:0)
  • Sabato 16.09.2023 ore 22:30 Youssoufia Berrechid-Chabab Mohammedia 0:1 (0:1)
  • Sabato 16.09.2023 ore 20:15 Safi-FUS Rabat 0:0 (0:0)
  • Sabato 16.09.2023 ore 18:00 Agadir-Moghreb Tetouan 0:2 (0:1)

2ª Giornata

  • Domenica 03.09.2023 ore 22:30 Chabab Mohammedia-Wydad 2:3 (2:2)
  • Domenica 03.09.2023 ore 20:15 Berkane-Tanger 2:1 (1:1)
  • Domenica 03.09.2023 ore 20:15 FUS Rabat-Maghreb Fez 0:0 (0:0)
  • Domenica 03.09.2023 ore 18:00 Raja Casablanca-FAR Rabat 2:2 (2:1)
  • Sabato 02.09.2023 ore 21:30 Moghreb Tetouan-Safi 0:0 (0:0)
  • Sabato 02.09.2023 ore 21:30 Mouloudia Oujda-Union Touarga 1:3 (0:1)
  • Sabato 02.09.2023 ore 20:15 Renaissance Zemamra-Youssoufia Berrechid 1:0 (0:0)
  • Venerdì 01.09.2023 ore 22:30 Jeunesse Sportive Soualem-Agadir 1:0 (0:0)

1ª Giornata

  • Giovedì 31.08.2023 ore 22:30 Wydad-FUS Rabat 0:2 (0:1)
  • Mercoledì 30.08.2023 ore 20:15 FAR Rabat-Chabab Mohammedia 2:0 (0:0)
  • Domenica 27.08.2023 ore 22:30 Berkane-Mouloudia Oujda 2:0 (1:0)
  • Domenica 27.08.2023 ore 20:15 Youssoufia Berrechid-Raja Casablanca 1:3 (1:1)
  • Domenica 27.08.2023 ore 18:00 Tanger-Jeunesse Sportive Soualem 0:2 (0:2)
  • Sabato 26.08.2023 ore 20:15 Union Touarga-Renaissance Zemamra 2:1 (2:0)
  • Sabato 26.08.2023 ore 18:00 Safi-Agadir 1:1 (0:0)
  • Venerdì 25.08.2023 ore 22:30 Maghreb Fez-Moghreb Tetouan 2:1 (1:1)