Classifica Marocco, Botola Pro 1 2019/2020

256

botola marocco

La classifica Botola Pro 1 in Marocco, aggiornamento dei punti del campionato marocchino per la stagione 2019-2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BOTOLA PRO 1: calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Raja Casablanca301794432360
2Wydad AC301785522859
3Renaissance de Berkane3015123352357
4FUS de Rabat3013107393049
5Mouloudia Oujda3012126352848
6FAR de Rabat301299453445
7Moghreb de Tétouan30101010302740
8Rapide Oued Zem309912303036
9Hassania US Agadir309912343836
10Youssoufia Berrechid3010614334436
11Difaâ d'el Jadida3081111262835
12CR Khemis Zemamra3081012404134
13Olympique de Safi306159253433
14Ittihad Tanger3071112203632
15Olympique de Khouribga3061014243828
16Raja Beni Mellal301920134212

Articoli correlati