Classifica Marocco, Botola Pro 1 2020/2021

758

botola marocco

La classifica Botola Pro 1 in Marocco, aggiornamento dei punti del campionato marocchino per la stagione 2020-2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

BOTOLA PRO 1: calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Wydad AC971117722
2Raja Casablanca1054115919
3FAR de Rabat10442131016
4Olympique de Safi10433121115
5Hassania US Agadir103527614
6Mouloudia Oujda10415111113
7Ittihad Tanger1041591313
8RS Berkane93339712
9Maghrib de Fès92617612
10Moghreb de Tétouan10262131312
11Youssoufia Berrechid102626712
12SC Chabab Mohammédia102536611
13FUS de Rabat924391010
14Difaâ d'el Jadida10244101410
15Rapide Oued Zem101547138
16CR Khemis Zemamra102088166

Articoli correlati